форум беременность и роды

Брак второй
Страницы: 1, 2, 3, 4
Irina NB
Можно вставить свои 5 копеек.

Я впринципе когда жила с мужем в гражданском браке не стремилась поставить штамп в паспорте, более того когда мы подали заявление (а просто захотелось праздника души) я очень сомневалась до последней минуты, стоя у дверей в зал у меня в голове сидела мысль - не совершаю ли я ошибку, ведь от добра добра не ищут, нам очень хорошо было вместе и жили мирно и дружно, и не зря я боялась - через 3месяца после свадьбы пошли размолвки (тлько не надо говорить что мысли материализуются, тут совсем в другом дело было, долго рассказывать). Ну так вот - прошло 1.5года мы на очень тоненьком волоске от развода. И в этот момент я и подумала, а что дальше?

Согласна что одной намного проще во всем (ну конечно когда любовь и обида утихнут), любовника (не мужа) найти не проблема, причем именно для секса это будет намного эффективнее, состоявшаяся, самостоятельная секс по желанию и т.д. а что дальше?

Когда сын был маленький и я часами гуляла в сквере с коляской одновременно с нами гуляла пара - дедушка и бабушка, старенькие с палочками и всегда они гуляли под ручку и я всегда на них смотрела и сердце радовалось, со временем мы с ними подружились, познакомились. Прошлой весной стала видеть одного только дедушку осунувшегося и сильно похудевшего, а через пару тройку недель я увидела как он выводит свою бабульку, видно было что она сильно сдала, два приступа подряд, 3дня в коме, она никого не вспоминала и не узнавала кроме своего дедульки, и вот они так сидели ужа на лавочке....
Так сейчас когда я осталась одна и неизвестно будет ли у меня муж (неважно со штампом или без штампа), человек рядом которого я люблю, который меня любит, с которым мы будем заботится друг о друге, поддерживать друг друга и т.д. Я не хочу в 60-70-80 лет гулять по скверу одна, не хочу чтоб когда меня прихватил удар быть одна, не хочу после больницы сидеть дома одна... А любовников то уже не будет и близкого человека нет рядом.....

И мне горько все это осозновать, потому как если реально на вещи посмотреть, когда за 30 с ребенком - дождаться совего счастья практически не реально, поэтому боролась за семью до последнего, не смотря на то что муж очень сильно меня обидел и предал....
xantippa
QUOTE (Jill @ Mar 24 2008, 05:05 PM)
Нет, конечно. Я очень люблю российские маленькие города, у меня там много друзей (в т.ч. подруг). Но большинство этих городов - действительно как "город невест". Там очень трудно даже просто молодой и красивой (и даже умной) девушке выйти замуж, многие так и остаются невостребованными, и это замечательные девушки, просто тут уж лотерея. А уж если развод, после тех самых 30-35 лет ушел муж, то шансов в этом городе создать новую семью практически нет (это я по опыту этих самых подруг). Даже неважно, с детьми или без детей. Очень интересные девушки-женщины живут в одиночестве.  sad.gif

да нет) Это Вы не о большинстве российских городов, а о центральной полосе wink.gif Еще ж, например, Сибирь есть. С такими парнями, уххх flirt.gif

QUOTE
Мне кажется нельзя с таким настроем жить.
Получается муж нужен для облегчения существования! dry.gif

ППКС flower.gif Критерии, выбор, старше-младше... Все это, ИМХО, фигня blush.gif Чего-то я вспомнить не могу среди моих знакомых таких уж несчастных женщин. Есть пара-тройка, но там и возраст к 50, и цель - старость обеспечить. Вот и маются.
Моя прабабушка третий раз вышла замуж за мужчину младше ее на 25 лет. Счастливо прожили всю жизнь. Он, кстати, умер на 15 лет раньше.
Вообще если бы мужчины предъявляли к нам хоть десятую часть требований, которые мы предъявляем им, то подходящих невест они бы не нашли smile.gif

QUOTE
Согласна что одной намного проще во всем (ну конечно когда любовь и обида утихнут), любовника (не мужа) найти не проблема, причем именно для секса это будет намного эффективнее, состоявшаяся, самостоятельная секс по желанию и т.д. а что дальше?

я не думаю, что одной проще. Но и ставить свою жизнь на то, чтобы найти кого-то - безумие. Тут предыдущие ораторы flower.gif правильно писали: надо быть собой. И тогда обязательно найдется тот, кто захочет тебя узнать. Особенно если при этом всем будет пофиг на цену тортика wink.gif
Cattiva
QUOTE
Он, кстати, умер на 15 лет раньше.


Значит, все равно одинокая старость... Что они, мужчины, мрут у нас так?

Дай бог всем здоровья, т.т.т.!
xantippa
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2008, 10:01 PM)
Значит, все равно одинокая старость... Что они, мужчины, мрут у нас так?

а я нигде не говорила, что третий брак был последним biggrin.gif kiss.gif
Cattiva
QUOTE (Маша @ Mar 24 2008, 11:03 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2008, 10:01 PM)
Значит, все равно одинокая старость... Что они, мужчины, мрут у нас так?

а я нигде не говорила, что третий брак был последним biggrin.gif kiss.gif

Ай, молодца! Вот так бабушка! biggrin.gif
Маш, спасибо, настроение подняла. biggrin.gif flower.gif
xantippa
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2008, 10:05 PM)
Ай, молодца! Вот так бабушка! biggrin.gif

Катя, я еще промолчала про моего дедушку biggrin.gif Сына той самой прабабушки biggrin.gif Вот где земля дрожала от любвеобилия biggrin.gif
Так что с такими генами в мои 33, будучи разведенкой, я очень позитивно смотрю в будущее biggrin.gif
Мурзилка
QUOTE (Irina NB @ Mar 24 2008, 10:44 PM)
Я не хочу в 60-70-80 лет гулять по скверу одна, не хочу чтоб когда меня прихватил удар быть одна, не хочу после больницы сидеть дома одна... А любовников то уже не будет и близкого человека нет рядом.....

И мне горько все это осозновать, потому как если реально на вещи посмотреть, когда за 30 с ребенком - дождаться совего счастья практически не реально, поэтому боролась за семью до последнего, не смотря на то что муж очень сильно меня обидел и предал....

Я тоже свои пять копеек вставлю...

Мне за 30...да что уж там, почти 40... Но когда я захотела создать семью- даже выбор возник! blush.gif Так что это ДАЛЕКО не утопия...
Не понимаю, почему мужчин считают "другим родом"...лично у меня вокруг есть множество примеров, когда мужчины растят чужих детей так, что многие своих так не растят... dry.gif

С Наташей- Тихим Омутом не соглашусь... карьера, самождостаточность- все это хорошо...но видимо организм женщины устроен так, что не хвататет ей на определенном этапе ГНЕЗДА...уютного, милого...и не пустого. Хорошо, если "звезды лягут" так, что будет рядом ребенок...а потом и его семья, с которой сложатся хорошие отношения...подруги, наконец...друзья... но как показывает практика- мало реально это. Смотрю я сейчас на своих "самореализующихся" подруг...вернее- самореализовавшихся... и все они все чаще тоскуют по нереализованному семейному счастью...
Вообщем- истина проста- что имеем- не храним, потерявши- плачем...
Irina NB
QUOTE (Мурзилка @ Mar 25 2008, 03:18 AM)
С Наташей- Тихим Омутом не соглашусь... карьера, самождостаточность- все это хорошо...но видимо организм женщины устроен так, что не хвататет ей на определенном этапе ГНЕЗДА...уютного, милого...и не пустого. Хорошо, если "звезды лягут" так, что будет рядом ребенок...а потом и его семья, с которой сложатся хорошие отношения...подруги, наконец...друзья... но как показывает практика- мало реально это. Смотрю я сейчас на своих "самореализующихся" подруг...вернее- самореализовавшихся... и все они все чаще тоскуют по нереализованному семейному счастью...
Вообщем- истина проста- что имеем- не храним, потерявши- плачем...

Вот я про тоже писала - дети выростут у них свои заботы, своя семья, своя жизнь, а с кем я останусь если рядом были только любовники, которых уже и след простыл? За всех не отвечу, а за себя - мне именно сейчас не хватает разбросанных носков (это наша беда была), готовки ужинов для семьи (теперь гоовлю только для сына), да просто не хватает вечером сидя перед телевизором прилеч на родное плечо, или с утра прижаться к родной спине....
ЭЭХ!!! В точку - что имеем- не храним, потерявши- плачем...
KOZA
QUOTE (Тихий Омут @ Mar 24 2008, 07:02 PM)


Что же касается – зачем это нужно другой стороне – самим женщинам… Вот честно, стань я сейчас свободной-безмужней по какой-либо причине, вступить снова в брак – это было бы последнее, о чем я подумала.

ППКС
KOZA
QUOTE (Irina NB @ Mar 24 2008, 11:25 PM)
QUOTE (Мурзилка @ Mar 25 2008, 03:18 AM)
С Наташей- Тихим Омутом не соглашусь... карьера, самождостаточность- все это хорошо...но видимо организм женщины устроен так, что не хвататет ей на определенном этапе ГНЕЗДА...уютного, милого...и не пустого. Хорошо, если "звезды лягут" так, что будет рядом ребенок...а потом и его семья, с которой сложатся хорошие отношения...подруги, наконец...друзья... но как показывает практика- мало реально это. Смотрю я сейчас на своих "самореализующихся" подруг...вернее- самореализовавшихся... и все они все чаще тоскуют по нереализованному семейному счастью...
Вообщем- истина проста- что имеем- не храним, потерявши- плачем...

Вот я про тоже писала - дети выростут у них свои заботы, своя семья, своя жизнь, а с кем я останусь если рядом были только любовники, которых уже и след простыл? За всех не отвечу, а за себя - мне именно сейчас не хватает разбросанных носков (это наша беда была), готовки ужинов для семьи (теперь гоовлю только для сына), да просто не хватает вечером сидя перед телевизором прилеч на родное плечо, или с утра прижаться к родной спине....
ЭЭХ!!! В точку - что имеем- не храним, потерявши- плачем...

Ирина, вы меня убили! Не могу сказать за всех женщин, скажу за себя. Это такой нечеловеческий кайф просто быть дома ОДНОЙ, чтобы тебя никто не трогал, хочешь читай, хочешь смотри телевизор, хочешь убирай, хочешь не убирай, хочешь -- готовь, не хочешь -- закажи пиццу (это я про то, когда дети вырастут). Хочешь -- позвонишь любовнику, захочешь -- будет секс, не захочешь -- не будет. В чем проблема такого существования? Вам обязательно надо о ком-то заботиться? Можно о родителях заботиться, о бабушках-дедушках, друзьях детей (как делает одна моя родственница), можно благотворительностью заниматься, своей работой, да мало ли чем... Свобода -- это прекрасно, особенно, когда дети уже есть и не надо думать о биологических часах.
мамасика
Мамочки разведеные, все у вас будет хорошо. Скажете, что уже хорошо? Возможно.. Но, мне бы хотелось, чтобы вы мечтали и даже были совершенно уверены, что половина ваша уже в пути, что настанет день, когда выйдя в выходной поутру заспанные в магазин, вы встретите ЕГО. Человека, которому не надо объяснять, человека, который не предаст и будет рядом в трудную минуту. И вы будете удивляться что такой человек вообще существует - подходящий как шестеренка к шестеренке в швейцарских часах.
То, что случилось - неудачный брак, разрыв - это репетиция перед настоящим и замечательным, просто стоит в это поверить.
Никого не жалею и не осуждаю. Просто хочу, чтобы у всех детей были папа и мама, желательно с одной фамилией. rolleyes.gif flower.gif
Александрочка
В какое то грустное русло зашла беседа.
Любовь она либо ест, либо не ест)) biggrin.gif

И не важно в России или за рубежом))сколько лет, детей, разводов и мужчин!
На каждый горшок свой покупатель)) biggrin.gif

user posted image
Маринеска
QUOTE (мамасика @ Mar 24 2008, 10:12 PM)
Милок, Вы молодец. И вам повезло, что добираться до Москвы недалеко, и садик, и место в него досталось, работодатель понимающий. Не везде так, далеко не везде. И когда тебе за 30, и детей 2-е и силы-здоровье уже не те, тогда приходит переосмысление всего. А в Ваши 28 и мне море по колено было.

Но правильно здесь мамочки говорят, мы в России - выживаем, а не живем. Пока ребенок маленький, все как бы здорово, бабушка воспитывает - мы карьеру строим. А потом, вдруг ребенок подрастает и оказывается, что время упущено и для вас и для него. Просто в какой то момент осознаешь, что быть матерью, это значит не только родить-выкормить-выучить. Многое заложить нужно, любви додать и свое "я" с первого плана отодвигается. И любовь и личная жизнь согласовывается с интересами детей. Я 150 раз подумаю, прежде чем мужа своими "тараканами" мучать, это не значит, что он может ноги об меня вытирать, пока в нашей семье есть уважение как мин, я мужа ни на какую любовь-морковь не променяю. Ради детей.

Мамасик, я не понимаю про что мы спорим? biggrin.gif
То что одной с ребенком тяжело? Так это я знаю и согласна.
Про повезло? Не думаю, что повезло, садик я лбом и взятками пробивала... И мама моего сына не воспитывает (это к вопросу о пожинании плодов чужого воспитания) она просто забирает его из садика и кормит ужином (2 ч.) wink.gif

Я просто хочу сказать, что разведенная женщина - это не клемо несчастья! Да нафиг он нужен со своим "тортиком".

А найти любовь - это в любом возрасте сложно и в любом возрасте счастье!

QUOTE
Я не хочу в 60-70-80 лет гулять по скверу одна, не хочу чтоб когда меня прихватил удар быть одна, не хочу после больницы сидеть дома одна... А любовников то уже не будет и близкого человека нет рядом.....

И мне горько все это осозновать, потому как если реально на вещи посмотреть, когда за 30 с ребенком - дождаться совего счастья практически не реально, поэтому боролась за семью до последнего, не смотря на то что муж очень сильно меня обидел и предал....


Ира, Вы меня простите великодушно, но откуда уверенность, что тот кто предал Вас молодую и красивую останется с Вами после инсульта в старости?



Линчик
Ой, ну что ж так все грустно-то... Мой мч долго шел к сожительству вместе, так как осозновал, что дети - это огромная ответственность. Но когда я уже его поставила перед выбором - либо мы живем вместе, либо иди к маме своей, он все-таки с нами остался. И сейчас, спустя уже 5 мес., он говорит, что ему плевать, что у меня двое детей, он любит меня, а все остальное - ерунда. Но он в жизни пережил достаточно, чтоб ценить настоящие отношения и настоящие чувства. И вот все равно... женщине хочется своего гнезда (хотя, конечно, мне тоже было проще находиться в стадии "пришел-ушел", никаких обязательств), но жить в неопределенности постоянно.... Все равно когда ты знаешь, что есть родная душа, способная понять тебя и поддержать, позаботиться - совсем другое дело. Я не говорю о случае, когда мч ярмо на шее - ни помощи, ни поддержки, это уже совсем другая история. А когда все взаимно, надежно и спокойно - вот это счастье. ТТТ, вспоминая бм, я сама до сих пор поражаюсь, как я его столько времени терпела. И тем больше я ценю то, что есть сейчас.
Но при всем при этом я не боюсь остаться одна. Я знаю, что справлюсь сама, и мой мч прекрасно знает об этом, я его сразу предупреждала - хоть одна гадость по отношению ко мне или детям - отправлю подальше.
Cattiva
QUOTE
Но при всем при этом я не боюсь остаться одна. Я знаю, что справлюсь сама


Да, вот и я - не боюсь и знаю... но не хочу.

Есть у меня один знакомый закоренелый холостяк. Гад, если честно: играет на этом женском "свить гнездо". И женщины у него все очень симпатичные, образованные...
Не ухаживает принципиально. Ни каких тортиков! Сразу объявляет, что полон серьезных намерений, приглашает жить к себе, чтобы "присмотреться".
Ну, пока присматриваются, женщина, само собой, и хозяйство ведет и еду готовит, квартирку убирает. На этом этапе тишь и гладь и почти семейная идиллия.
Однако, как только начинает женщина права качать, то за этим следует немедленный разрыв.
Были и такие, что застревали на этапе идиллии на более продолжительное время, чем сам наш герой отводил по сценарию... Тогда делалось так: приводилась девушка в отсутствие т.н. гражданской жены... И время подгадывалось так, чтобы "жена" застукала с девицей в самый красноречивый момент dry.gif
Одно плохо - были и издержки. Попадались и такие особы, что у машины стекла били и дверь поджигали. Да и героя несколько раз поколачивали.

А вы говорите - тортик!

И влюбляются в него до потери пульса! Мужику 55 лет.

Сейчас стал сдавать, а 10 лет назад был огурец-молодец!
Сеточка
QUOTE (Cattiva @ Mar 25 2008, 09:53 AM)
QUOTE
Но при всем при этом я не боюсь остаться одна. Я знаю, что справлюсь сама


Да, вот и я - не боюсь и знаю... но не хочу.

Есть у меня один знакомый закоренелый холостяк. Гад, если честно: играет на этом женском "свить гнездо". И женщины у него все очень симпатичные, образованные...
Не ухаживает принципиально. Ни каких тортиков! Сразу объявляет, что полон серьезных намерений, приглашает жить к себе, чтобы "присмотреться".
Ну, пока присматриваются, женщина, само собой, и хозяйство ведет и еду готовит, квартирку убирает. На этом этапе тишь и гладь и почти семейная идиллия.
Однако, как только начинает женщина права качать, то за этим следует немедленный разрыв.
Были и такие, что застревали на этапе идиллии на более продолжительное время, чем сам наш герой отводил по сценарию... Тогда делалось так: приводилась девушка в отсутствие т.н. гражданской жены... И время подгадывалось так, чтобы "жена" застукала с девицей в самый красноречивый момент dry.gif
Одно плохо - были и издержки. Попадались и такие особы, что у машины стекла били и дверь поджигали. Да и героя несколько раз поколачивали.

А вы говорите - тортик!

И влюбляются в него до потери пульса! Мужику 55 лет.

Сейчас стал сдавать, а 10 лет назад был огурец-молодец!

Ну если мужика не прибьют, то доживет он до глубокой старости. Вот устроился, а.
Маринеска
А вот интересно, а почему мужчин так не заботит одинокая старость? Вот хоть бы этого героя Катиного рассказа? Почему женщины так об этом пекутся? У женщин хоть дети остаются, а у таких холостяков что?
Сонята
А тетки за 35 оправдывают себя, свою запущенность и нежелание держаться в тонусе - возрастом и детьми. Вроде как - невиноватая я, возраст, зараза, да и дети чужие не нужны никому. Очень удобно этим прикрываться.

У моей подруги мама вышла замуж в 3 раз, мужик моложе на 14 лет, работает, симпатичный, все в дом. Мама подруги заболела онкозаболеванием. Оперции, зимиотерапия. Выгнала она его - мол, иди - найди молодую... ревел под дверью, забухал с горя. Приняла назад. Но тетка она суперская. Стол приготовить - на высшем уровне, выпить-поорать - так с дочерьми на пару, еще и в караоке попоет, и в клуб пойдет. Видела ее после химиотерапии... ржет. Мол, все лысые, а у меня глянь как волосы поперли... Это человек такой, веселый, позитивный, несмотря на 50 лет - на нее смотрят молодые мужики.
И есть у меня соседка, 37 лет. Внешне симпатичная (была когда-то, то есть природные данные) но вся какая-то зачуханная, нечесанная, только ноет и жалуется, как ей плохо одной с 2 детьми. А на лбу надпись горит - мне нужен мужик для разгребания проблем - и далее по списку - каких именно проблем. неудивительно, что от нее ломятся, как от огня....
Гламурная Кыся
Тема для размышления. раз уж пошла такая пьянка! biggrin.gif
Вчера получаю от подруги такое письмо ( незамужем 33года- красивая ,общительная,самодостаточная, не нуждается wink.gif ), ищет спутника жизни, выдержка из письма (по разрешению естественно)
Есть еще один-Олег давно общаемся..напрашивается ко мне на романтич. ужин..я 55 раз сказала готовить не люблю он других вариантов не рассматривает. Хвастаться особо не чем приглашать в кафе не хотят, все стремятся ко мне домой кушать и в постель...

И вторая подруга написала сегодня такое (красивая с хрупкой фигуркой, ребенок 7 лет ), 3 года после скандального развода, ни с кем не встречалась , искала, и вот что нашла (выдержка из письма)

Да женат я от него полгода отбрыкивалась. совесть мучала а потом просто
деньги нужны были пошла на свиданку как на каторгу. Договорились
по-человечески чего нам друг от друга надо. он немного младше меня.
Знаешь не знаю как объяснить но с ним я просто женщина не баба не телка
не жена и т.д. Меня пока все устраивает -серьезными отношениями и не
пахнет.


Обе поняли что в России им не светит, ищут загранке
Mechta!
QUOTE
Это человек такой, веселый, позитивный, несмотря на 50 лет - на нее смотрят молодые мужики.


Такие люди - это дар Божий. Они всем нравятся: и старым, и молодым, и мужчинам, и женщинам.... smile.gif smile.gif smile.gif Но таких мало...
Сеточка
biggrin.gif А у меня тетка такая. biggrin.gif Ничего особенного внешне, но хочется просто находится с ней рядом -настолько хорошо и комфортно. biggrin.gif Ей уже давно за сорок. И предлагают сразу замуж при живом-то муже. biggrin.gif При условии, что живет она в провинции, где хорошо с пьющими и сильно пьющими. biggrin.gif
Maxaon
А можно я примерчик приведу?
У моего отца будущая жена (3-я по счету) до него встречалась с парнем, который на 5 лет ее младше (когда начали встречаться их возраст был 25 и 30). Встречались лет 5-7. Разошлись по ее инициативе, т.к., когда она видела как он играет с ее двумя детьми, ей казалось что деток у нее уже трое. Такой вот он был. Не та стена, за которой спрятаться можно было бы.
Сейчас ей 40, три года с моим отцом. Отец говорит, что он только сейчас жить начал. Она работает много, но всегда позаботиться, чтобы дома было что пожрать. Если нету времени готовить, то отец всегда приготовит сам. С Леной мой отец перестал бояться. Он понял, что может сказать ей ВСЁ. Скажет что отдал все заработанные деньги мне - она не будет надуваться, типа, а с какого-такого. Она легкая на подъем. С ней впервые мой отец побывал за границей. Она спокойно общается с бывшим мужем, его женой. Ездят друг к другу в гости.
С одной стороны Лена самодостаточна. Она сейчас уже зарабатывает столько же сколько и отец. У нее много друзей-подруг. Но ей очень не хватало поддержки моего отца. Его рациональности.
сейчас отец завещал ей свою двухкомнатную квартиру. Ни одна из предыдущих жен подобного не удостаивалась. А все почему? Потому что предыдущие жены были нацелены на получение прибыли от моего отца (чтоб много заработал, чтобы только в эту семью все до копейки, чтоб обеспечил тем и этим), а Лена много дает. И материально и морально. Она никогда не искала мужа/мужика намеренно, чтоб найти, чтоб вытрясти.
Вот в чем ее секрет.
Лена много ездит по работе и часто рассказывает теткам-бухгалтерам о своем муже (моем отце), и тетки вздыхают и просят найти им такого же.
Cattiva
У меня мама такая была: бодрая и позитивная... для внешнего общения.
А жуть от этой болезни делила с ней только я.
Ни одного любовника к тому времени не осталось рядом.

Кстати, холостяка моего очень стал этот вопрос волновать - к кому прислониться в старости. Одного не учел - чем старше он, тем менее он сам кому-то нужен.

А дети у него есть. Сын от первого скоротечного брака, дочь от второго и такого же скоротечного и "незаконные"... Общий "стаж" жизни со штампом в паспорте - года 3.

Как он сам со вздохом сказал: "Детей люблю и свои есть, а ни одного ребенка воспитывать не довелось. Хоть самому рожай". Это когда узнал, что я ребенка родила в 42 года.
Олелукойе
QUOTE (Irina NB @ Mar 24 2008, 10:44 PM)
Так сейчас когда я осталась одна и неизвестно будет ли у меня муж (неважно со штампом или без штампа), человек рядом которого я люблю, который меня любит, с которым мы будем заботится друг о друге, поддерживать друг друга и т.д. Я не хочу в 60-70-80 лет гулять по скверу одна, не хочу чтоб когда меня прихватил удар быть одна, не хочу после больницы сидеть дома одна... А любовников то уже не будет и близкого человека нет рядом.....

Ириша, вы молодец, я с вами абсолютно солидарна!
Можно бесконечно убеждать себя, что одной классно, может быть действительно кому-то одной классно, но я под вашими словами готова подписаться! flower.gif
Маринеска
Да вряд ли одной кому-то классно, просто неужели вдвоём с нелюбимым и ненадежным лучше, чем одной?
Irina NB
QUOTE (Олелукойе @ Mar 25 2008, 04:35 PM)
QUOTE (Irina NB @ Mar 24 2008, 10:44 PM)
Так сейчас когда я осталась одна и неизвестно будет ли у меня муж (неважно со штампом или без штампа), человек рядом которого я люблю, который меня любит, с которым мы будем заботится друг о друге, поддерживать друг друга и т.д. Я не хочу в 60-70-80 лет гулять по скверу одна, не хочу чтоб когда меня прихватил удар быть одна, не хочу после больницы сидеть дома одна... А любовников то уже не будет и близкого человека нет рядом.....

Ириша, вы молодец, я с вами абсолютно солидарна!
Можно бесконечно убеждать себя, что одной классно, может быть действительно кому-то одной классно, но я под вашими словами готова подписаться! flower.gif

Я то как раз и не молодец - не смогла я в свое время вовремя остановиться и прекратить катиться с пропасти. Мужа очень хорошо знаю, он не любит обсуждать проблемы, всегда отмалчивается это один из его недостатков и раз я уж решила с ним связать свою судьбу и знала об этом - останавливаться надо было мне и его тормозить, а я своим поведением еще больший пинок нашим отношениям дала, а теперь вот плачусь какая я несчастная осталась одна... Может быть мое счастье еще впереди, я не спорю, просто сомневаюсь я что смогу встретить. Правильно уже многие писали что в таком возрасте состоявшиеся, самостоятельные или прямо идущие к цели самоутверждения они практически все заняты, а если не заняты, то по сравнению с молодой девушкой без детей я как бы за собой не следила бы все равно проиграю. Отбивать и разбивать чью-то семью не буду при любом раскладе, потому как на своей шкуре прочуствовала насколько это больно. Но и за рубеж не уеду.

И вот от всего этого - хреново, потому как реально понимаю что остаться к старости одной у меня намного больше шансов чем гулять по скверу под ручку с любимым дедулей(((
Линчик
QUOTE
Правильно уже многие писали что в таком возрасте состоявшиеся, самостоятельные или прямо идущие к цели самоутверждения они практически все заняты, а если не заняты, то по сравнению с молодой девушкой без детей я как бы за собой не следила бы все равно проиграю.

Пашка рассказывал, что в его мечтах была всегда красавица 180 см, ноги от ушей (и конечно без детей). А когда ему мама сказала "вот полюбишь женщину с 2 детьми" (она сама с двумя второй раз замуж выходила), он просто посмеялся. А мне тут сказал: "Я как-то подумал, случись что со мной, где будет эта красавица длинноногая... А вот с тобой я уверен, что не бросишь, не изменишь, не предашь." Так что не надо говорить, что перед молодой обязательно проиграешь.
Jill
QUOTE (Irina NB @ Mar 25 2008, 03:54 PM)


И вот от всего этого - хреново, потому как реально понимаю что остаться к старости одной у меня намного больше шансов чем гулять по скверу под ручку с любимым дедулей(((

Ирина, бросайте-ка Вы такие пессимистичные настроения. Счастье где-то рядом ходит, и все обязательно сложится. Только разглядеть вовремя надо. И чуть позже. По-настоящему придет, когда старые переживания и обиды будут забыты. (это точно, с лица должна сойти печать пережитого). В общем, интересного человека неважно какого возраста с неважно каким количеством детей счастье обязательно найдет.
KOZA
QUOTE (Cattiva @ Mar 25 2008, 09:53 AM)
QUOTE
Но при всем при этом я не боюсь остаться одна. Я знаю, что справлюсь сама


Да, вот и я - не боюсь и знаю... но не хочу.

Есть у меня один знакомый закоренелый холостяк. Гад, если честно: играет на этом женском "свить гнездо". И женщины у него все очень симпатичные, образованные...
Не ухаживает принципиально. Ни каких тортиков! Сразу объявляет, что полон серьезных намерений, приглашает жить к себе, чтобы "присмотреться".
Ну, пока присматриваются, женщина, само собой, и хозяйство ведет и еду готовит, квартирку убирает. На этом этапе тишь и гладь и почти семейная идиллия.
Однако, как только начинает женщина права качать, то за этим следует немедленный разрыв.
Были и такие, что застревали на этапе идиллии на более продолжительное время, чем сам наш герой отводил по сценарию... Тогда делалось так: приводилась девушка в отсутствие т.н. гражданской жены... И время подгадывалось так, чтобы "жена" застукала с девицей в самый красноречивый момент dry.gif
Одно плохо - были и издержки. Попадались и такие особы, что у машины стекла били и дверь поджигали. Да и героя несколько раз поколачивали.

А вы говорите - тортик!

И влюбляются в него до потери пульса! Мужику 55 лет.

Сейчас стал сдавать, а 10 лет назад был огурец-молодец!

Вот, что интересно, все бросились ругать мужика. Он, конечно, сволочь, не отрицаю, но тетки-то куда смотрят? Даже если человека очень любишь, потребительское отношение должно все-таки настораживать. И почему тетки на себя ДОБРОВОЛЬНО взваливают домашнее хозяйство???? Он же не под дулом пистолета заставляет их готовить и убирать. Это наш больной менталитет, с детства приучены русские женщины к тому, что муж должен быть накормлен, напоен, обстиран, облизан и оттр..хан. А потом начинаются обидки: почему я на себе весь дом везу?

Я еще могу понять, когда женщина занимается хозяйством, но при этом не работает, но совмещать одно с другим и еще и успевать за собой ухаживать -- это чересчур, граждане dry.gif
Т@тьянка
QUOTE
но тетки-то куда смотрят?


Я тоже иногда поражаюсь! Есть у нас друг... всегда окружен прекрасным полом, детей у него... уже не мало, скажем так... а девки в драку за него!

Вот что интересно в Германии не только мужчины местные на иностранных жен падкие, но и женщины: вот идет типичная немка: нечесаная, фитнесклуб по ней плачет (хотя у всех свой вкус),а рядом какой-нибудь азиат-египтянин-индус молодой...скажете у них лубоф? dry.gif
Cattiva
QUOTE (Евусик @ Mar 25 2008, 04:56 PM)

Вот что интересно в Германии не только мужчины местные на иностранных жен падкие, но и женщины: вот идет типичная немка: нечесаная, фитнесклуб по ней плачет (хотя у всех свой вкус),а рядом какой-нибудь азиат-египтянин-индус молодой...скажете у них лубоф? dry.gif

Конечно любоффь! biggrin.gif Только не друг к другу, а к тому, что каждый может привнести в их союз. Он - свой сексуальный темперамент, ухаживания, она - место проживания.
И иной раз такие пары живут долго и счастливо. Патамушта не имеют иллюзий, а расчет себя оправдал.
Т@тьянка
QUOTE (Cattiva @ Mar 25 2008, 06:29 PM)
QUOTE (Евусик @ Mar 25 2008, 04:56 PM)

Вот что интересно в Германии не только мужчины местные на иностранных жен падкие, но и женщины: вот идет типичная немка: нечесаная, фитнесклуб по ней плачет (хотя у всех свой вкус),а рядом какой-нибудь азиат-египтянин-индус молодой...скажете у них лубоф? dry.gif

Конечно любоффь! biggrin.gif Только не друг к другу, а к тому, что каждый может привнести в их союз. Он - свой сексуальный темперамент, ухаживания, она - место проживания.
И иной раз такие пары живут долго и счастливо. Патамушта не имеют иллюзий, а расчет себя оправдал.

ага... только у него на лбу написано: "Ух ты цивилизация!" а глаза горят от прошедшей мимо русоволосой деушки... biggrin.gif
Cattiva
QUOTE (Евусик @ Mar 25 2008, 06:00 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 25 2008, 06:29 PM)
QUOTE (Евусик @ Mar 25 2008, 04:56 PM)

Вот что интересно в Германии не только мужчины местные на иностранных жен падкие, но и женщины: вот идет типичная немка: нечесаная, фитнесклуб по ней плачет (хотя у всех свой вкус),а рядом какой-нибудь азиат-египтянин-индус молодой...скажете у них лубоф? dry.gif

Конечно любоффь! biggrin.gif Только не друг к другу, а к тому, что каждый может привнести в их союз. Он - свой сексуальный темперамент, ухаживания, она - место проживания.
И иной раз такие пары живут долго и счастливо. Патамушта не имеют иллюзий, а расчет себя оправдал.

ага... только у него на лбу написано: "Ух ты цивилизация!" а глаза горят от прошедшей мимо русоволосой деушки... biggrin.gif

Да пусть себе горят... Все его фрау достанется. wink.gif biggrin.gif
xantippa
а я недавно с девушкой из наших общалась. У нее прынц из Пакистана. Разница в возрасте - около 30. Так он с нее пылинки сдувает, русский учит, готовит только он blush.gif Она его так и называет - мой пакистанчик flirt.gif
Олелукойе
Маша, а кто старше-то? smile.gif
Сладкая Радость
В ЮАР, где я живу, как раз воспитывается и очень сильно развивается женский феминизм. Все чаще и чаще в последние десятилетия женщин все больше интересует карьера и кавалеры при деньгах. Главное для них - чтобы их содержали и угождали в их желаниях, а иначе, как говорит мой муж - они готовы развестись, если их мужчина не купил им платья.

Факт того, что женщины чаще становятся инициаторами развода в ЮАР говорит сам за себя. Покинутые мужчины перестают доверять местным женщинам и все чаще обращаются к знакомству с русскими/украинками/белорусскими женщинами. С тех пор как мой любимый муж-африканер женился на мне, очень многие мужчины, которые работают и дружат с моим мужем все чаще хотят жениться на славянках. Они все думают, что я - ангел biggrin.gif Потому как семейные ценности у нас более прочные, устойчивые и долговечные. smile.gif rolleyes.gif

А счастье не факт что можешь найти за границей, выйдя замуж за иностранца. Здесь все очень индивидуально. Я знаю немало историй, где жены иностранцев были не так уж и счастливы своим выбором. angel.gif
xantippa
QUOTE (Олелукойе @ Mar 25 2008, 06:19 PM)
Маша, а кто старше-то? smile.gif

она wink.gif
Олелукойе
Не хило! biggrin.gif
Гламурная Кыся
QUOTE (Сладкая Радость @ Mar 25 2008, 07:21 PM)
В ЮАР, где я живу, как раз воспитывается и очень сильно развивается женский феминизм. Все чаще и чаще в последние десятилетия женщин все больше интересует карьера и кавалеры при деньгах. Главное для них - чтобы их содержали и угождали в их желаниях, а иначе, как говорит мой муж - они готовы развестись, если их мужчина не купил им платья.

Факт того, что женщины чаще становятся инициаторами развода в ЮАР говорит сам за себя. Покинутые мужчины перестают доверять местным женщинам и все чаще обращаются к знакомству с русскими/украинками/белорусскими женщинами. С тех пор как мой любимый муж-африканер женился на мне, очень многие мужчины, которые работают и дружат с моим мужем все чаще хотят жениться на славянках. Они все думают, что я - ангел biggrin.gif Потому как семейные ценности у нас более прочные, устойчивые и долговечные. smile.gif rolleyes.gif

А счастье не факт что можешь найти за границей, выйдя замуж за иностранца. Здесь все очень индивидуально. Я знаю немало историй, где жены иностранцев были не так уж и счастливы своим выбором. angel.gif

А как вы познакомились со своим мужем? Так далеко забрались wink.gif ))))
Сладкая Радость
QUOTE (Гламурная Кыся @ Mar 25 2008, 07:36 PM)
QUOTE (Сладкая Радость @ Mar 25 2008, 07:21 PM)
В ЮАР, где я живу, как раз воспитывается и очень сильно развивается женский феминизм. Все чаще и чаще в последние десятилетия женщин все больше интересует карьера и кавалеры при деньгах. Главное для них - чтобы их содержали и угождали в их желаниях, а иначе, как говорит мой муж - они готовы развестись, если их мужчина не купил им платья.

Факт того, что женщины чаще становятся инициаторами развода в ЮАР говорит сам за себя. Покинутые мужчины перестают доверять местным женщинам и все чаще обращаются к знакомству с русскими/украинками/белорусскими женщинами. С тех пор как мой любимый муж-африканер женился на мне, очень многие мужчины, которые работают и дружат с моим мужем все чаще хотят жениться на славянках. Они все думают, что я - ангел biggrin.gif  Потому как семейные ценности у нас более прочные, устойчивые и долговечные. smile.gif  rolleyes.gif

А счастье не факт что можешь найти за границей, выйдя замуж за иностранца. Здесь все очень индивидуально. Я знаю немало историй, где жены иностранцев были не так уж и счастливы своим выбором.    angel.gif

А как вы познакомились со своим мужем? Так далеко забрались wink.gif ))))

в интернете wink.gif biggrin.gif
Гламурная Кыся
Сладкая Радость ! а чего молчите biggrin.gif ? -поделитесь на каком сайте? как долго знакомы были? и как быстро приехал? Делитесь опытом - у меня подруги на выданье! wink.gif
Лунная дорожка
QUOTE (Маша @ Mar 25 2008, 07:13 PM)
а я недавно с девушкой из наших общалась. У нее прынц из Пакистана. Разница в возрасте - около 30. Так он с нее пылинки сдувает, русский учит, готовит только он blush.gif Она его так и называет - мой пакистанчик flirt.gif

biggrin.gif biggrin.gif молодец женшчина)))))))
KOZA
QUOTE (Маша @ Mar 25 2008, 07:28 PM)
QUOTE (Олелукойе @ Mar 25 2008, 06:19 PM)
Маша, а кто старше-то? smile.gif

она wink.gif

Круто! Аплодисменты тетке kiss.gif
Сладкая Радость
QUOTE (Гламурная Кыся @ Mar 25 2008, 07:56 PM)
Сладкая Радость ! а чего молчите biggrin.gif ? -поделитесь на каком сайте? как долго знакомы были? и как быстро приехал? Делитесь опытом - у меня подруги на выданье! wink.gif

biggrin.gif
В принцыпе в то время у меня было два профайла на двух сайтах. biggrin.gif Как обнаружилось, у моего суженого было тоже два профайла там же на тех же сайтах. В один прекрасный день он обнаруживает меня на двух сайтах одновременно, пишет мне личные сообщения и мы начинаем общаться.

На одном сайте (кстати очень, хороший сайт, для женщин бесплатный полностью, есть возможность общаться с другими мужчинами как и в приватном (закрытом, только для двоих) чате и также есть общий чат, где общаются мужчины и женщины вместе ) www.russianeuro.com . В то время когда я общалась там, проводила вечера напролет, мне понравилось, что там не рекламируется порнуха (по крайней мере в общем чате), а все так чинно и пристойно и даже приятно biggrin.gif

Другой сайт тоже хороший, но там в чате бесплатно не поговоришь и сообщение не попишешь, практически. Этот сайт www.datingbuzz.com. Там я познакомилась с немецким банкиром... О том, что он банкир я узнала намного позже из общения с ним. Потом встретила мою любовь и интерес к банкиру прекратился. Честно говоря, мы и общались только как друзья. И он был длЯ меня как и я для него не в моем вкусе biggrin.gif

Общалась с любимым по интернету 8 месяцев, а потом он прилетел в 30-градусный мороз в холодную сибирь чтобы жениться на мне там и забрать с собой в мойновый дом. smile.gif

В общем, если вопросы есть, задавай, не стесняйся. Помогу, чем могу wink.gif
Сонята
Ой как красиво и романтично rolleyes.gif flower.gif
Ну вот, а говорят - что знакомства через инет ни к чему хорошему не приводят....
Тихий Омут
QUOTE
Мурзилка
С Наташей- Тихим Омутом не соглашусь... карьера, самождостаточность- все это хорошо...но видимо организм женщины устроен так, что не хвататет ей на определенном этапе ГНЕЗДА...уютного, милого...и не пустого. Хорошо, если "звезды лягут" так, что будет рядом ребенок...а потом и его семья, с которой сложатся хорошие отношения...подруги, наконец...друзья... но как показывает практика- мало реально это. Смотрю я сейчас на своих "самореализующихся" подруг...вернее- самореализовавшихся... и все они все чаще тоскуют по нереализованному семейному счастью...


Ань, дык я не писала, что брак не нужен как таковой, что семья не нужна, что карьера должна быть во главе. Чур меня от таких высказываний и трактовок wink.gif
Я о другом совсем говорила – что создание семьи не должно превратится в навязчивую идею («хоть тушкой, хоть чучелом, но замужем буду!»), и что недостаточным поводом для брака является аргумент о том, что «незамужних боятся в гости звать в семейный дом» wink.gif
Да и желание, чтоб тебя не оставили в старости, тоже не аргумент – не факт, что это не вас будет выгуливать по парку под ручку состарившийся супруг, а вы – его… и возможно не под ручку, а в инвалидном кресле…а возможно и вовсе он будет нетранспортабелен, прикован к постели, притом много лет… Старость – штука жесткая…. Так что вступать в брак в расчете на пресловутый стакан воды (а пить то может и не захотеться wink.gif ) – так же странно, как и рожать для той же цели детей. Будущее наше вилами по воде писано, и никто не знает, что нас ждет на склоне лет, так что рисовать себе идиллическую картинку романтичного «заката лет» я бы не рискнула….
Олелукойе
QUOTE (Тихий Омут @ Mar 26 2008, 04:15 PM)
Будущее наше вилами по воде писано, и никто не знает, что нас ждет на склоне лет, так что рисовать себе идиллическую картинку романтичного «заката лет» я бы не рискнула….

Только потому, что боитесь сглазить?
Других причин я не вижу.
Тихий Омут
Сглазить - нет, я в сглаз не верю. Быть суеверным - не к добру wink.gif

Просто потому, что мне привычнее жить реальностью, а не мечтами.
Гламурная Кыся
Сладкая Радость , спасибо огроменное! biggrin.gif flower.gif flower.gif Я сброшу своим девочкам- а то они попадают на какие-то сайты с извратами ))) и уже отчаились)) да и сама ( тока мужу маму не говорите!),так сказать полюбопытствую! wink.gif
Сладкая Радость
QUOTE (Гламурная Кыся @ Mar 26 2008, 05:05 PM)
Сладкая Радость , спасибо огроменное! biggrin.gif flower.gif flower.gif Я сброшу своим девочкам- а то они попадают на какие-то сайты с извратами ))) и уже отчаились)) да и сама ( тока мужу маму не говорите!),так сказать полюбопытствую! wink.gif

biggrin.gif Удачи
Вот первый сайт на русском языке http://www.russianeuro.com/Russian/default.cfm

Ссылка на второй http://www.datingbuzz.com/s/
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют