форум беременность и роды

Брак второй
Страницы: 1, 2, 3, 4
Александрочка
QUOTE (Тихий Омут @ Mar 26 2008, 04:48 PM)
Просто потому, что мне привычнее жить реальностью, а не мечтами.

Вот это жещинаааа. Мне бы так)))))))))))) biggrin.gif Я бы, наверное, с ума сошла - одной нашей реальностью жить.
Vesna
Поделюсь моими мыслями о том, почему европейские мужчины любят жениться на русских дамах.

В качестве вступления, скажу что мне почти 30 лет, из России я уехала в 18 лет, т.е. "взрослую" жизнь всю провела в Европе.

Так вот, здесь девочек в "приличных" семьях воспитывают с установкой, что прежде всего важно образование, карьера, финансовая независимость, а потом уж и семейная жизнь. женщина, которая добилась моногого на профессиональном поприще, стоит выше в глазах общества чем домохозяйка, занимающаяся только воспитанием детей (как ето ни грустно).

В России же незамужнияя и/или бездетная дама, даже успешная в карьере, считается неудачницеи. Девочки "запрограммированы" на замужество и материнство (но читая ету темку выясняется что часто мужчины в России не особенно-то дорожат отцовством и браком).

Большинство моих университетских подруг пока бездетны, они хорошо заарабатывают, ни в чем себе не отказывают и не спешат обременять себя семьеи, хотя у многих есть мужья/бойфренды (и я их совершенно не осуждаю) . А те кто как я дома с детьми (я в декрете, жду второго ребенка), испытывают на себе ухудшение уровня жизни, карьерных перспектив и т.д. Общество здесь не ставит семью во главу угла, как ето ни печально, ето факт.

Лично я очень довольна моей жизнью, я обожаю сына и мужа (видно, сказывается русская закваска!) и муж ето ценит. Но о карьере, которая у меня успешно началась, пока пришлось поставить крест.

И конечно, мужчины здесь ценят женщин, для которых главное - семья, т.к. таких не так уж много среди коренного населения.
OraNGereya
А я думаю что выйти замуж с детьми с 2 и даже 3 шансов больше чем у незамужней, чем объяснить не знаю наверно женщины ни разу не замужние и без детей больше мужчин отталкивают, ну или может быть с мужчинами обращатся не умеют smile.gif этож инопланетяне их понять может только та которая замужем была, я знаю семьи нормально живут с чужими детьми, мужчины любят детей любимой женщины, бывает даже свои родные не нужны, а вот женщины как правило чужого ребенка не принимают... ну не могу принять. Я за мужем 2-й раз и встретила своего 2-го мужа через 1 месяц как рассталась с 1-м, даже цели не было замуж выходить второй раз
Marunja
Мой второй муж без детей, так что мне повезло, хотя у мен детей пока тоже нет sad.gif надеюсь скоро появятся smile.gif
Мама Алёна
QUOTE (Сеточка @ Mar 25 2008, 11:13 AM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 25 2008, 09:53 AM)
QUOTE
Но при всем при этом я не боюсь остаться одна. Я знаю, что справлюсь сама


Да, вот и я - не боюсь и знаю... но не хочу.

Есть у меня один знакомый закоренелый холостяк. Гад, если честно: играет на этом женском "свить гнездо". И женщины у него все очень симпатичные, образованные...
Не ухаживает принципиально. Ни каких тортиков! Сразу объявляет, что полон серьезных намерений, приглашает жить к себе, чтобы "присмотреться".
Ну, пока присматриваются, женщина, само собой, и хозяйство ведет и еду готовит, квартирку убирает. На этом этапе тишь и гладь и почти семейная идиллия.
Однако, как только начинает женщина права качать, то за этим следует немедленный разрыв.
Были и такие, что застревали на этапе идиллии на более продолжительное время, чем сам наш герой отводил по сценарию... Тогда делалось так: приводилась девушка в отсутствие т.н. гражданской жены... И время подгадывалось так, чтобы "жена" застукала с девицей в самый красноречивый момент dry.gif
Одно плохо - были и издержки. Попадались и такие особы, что у машины стекла били и дверь поджигали. Да и героя несколько раз поколачивали.

А вы говорите - тортик!

И влюбляются в него до потери пульса! Мужику 55 лет.

Сейчас стал сдавать, а 10 лет назад был огурец-молодец!

Ну если мужика не прибьют, то доживет он до глубокой старости. Вот устроился, а.

Молодец, старик Козлодоев biggrin.gif
Саблезубая Колючка
Не далее как в следующем месяце идем на свадьбу. Она : 32 года, 2 детей, муж-алкоголик в анамнезе. Он: на 9 лет ее млачше, удочеряет ее девченок и добираются рожать третьего. Мой муж у них свидетель. Я знаю хорошо его. Парень. Обычный. По сути еще молодой. Кто-то бы даже сказал зеленый. Но меня поразила его смелость и достаточная стойкость.
З.Ы. А уж сколько разговоров и смешков за его спиною мы услышали от мужиков. И как они удивляются, когда им говоришь, что это поступок достойный МУЖЧИНЫ. wink.gif


А сестра двоюродная у меня вообще смешно 2 раз замуж вышла. Тоже первый муж характером не отличался. Они развелись. Года 3 жила одна. С сыном.

А тут как-то приходит брат тож двоюродный домой и моему дяде ( своему отчиму (он не родной сын, усыновленный)) и говорит: папа у меня девушка есть.
- ну и хорошо, пора бы уже, а то к 30 ближе, а ты все не женишься
- так это Марина
- ну так и что что это Марина.
- так это наша Марина. Племянница твоя...
В итоге они поженились. И ее(сестры) дядя(родной дядя!), стал ее свекром. Забавная ситуация была. Они так боялись всеобщего неодобрения (семья действительно большая). Но неодобрения никто не высказал. По сути они родственники только условно были. На генетическом уровне не роднее чем с другим человеком.

Эт я к тому, что судьба и за печкой найдет... biggrin.gif
ИрЛандия
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Sep 17 2008, 11:02 AM)
Не далее как в следующем месяце идем на свадьбу. Она : 32 года, 2 детей, муж-алкоголик в анамнезе. Он: на 9 лет ее млачше, удочеряет ее девченок и добираются рожать третьего. Мой муж у них свидетель. Я знаю хорошо его. Парень. Обычный. По сути еще молодой. Кто-то бы даже сказал зеленый. Но меня поразила его смелость и достаточная стойкость.
З.Ы. А уж сколько разговоров и смешков за его спиною мы услышали от мужиков. И как они удивляются, когда им говоришь, что это поступок достойный МУЖЧИНЫ. wink.gif


А сестра двоюродная у меня вообще смешно 2 раз замуж вышла. Тоже первый муж характером не отличался. Они развелись. Года 3 жила одна. С сыном.

А тут как-то приходит брат тож двоюродный домой и моему дяде ( своему отчиму (он не родной сын, усыновленный)) и говорит: папа у меня девушка есть.
- ну и хорошо, пора бы уже, а то к 30 ближе, а ты все не женишься
- так это Марина
- ну так и что что это Марина.
- так это наша Марина. Племянница твоя...
В итоге они поженились. И ее(сестры) дядя(родной дядя!), стал ее свекром. Забавная ситуация была. Они так боялись всеобщего неодобрения (семья действительно большая). Но неодобрения никто не высказал. По сути они родственники только условно были. На генетическом уровне не роднее чем с другим человеком.

Эт я к тому, что судьба и за печкой найдет... biggrin.gif

Чуть за бутылкой не побежала, чтоб в вашей Санта-Барбаре разобраться biggrin.gif Но все-таки и без бутылки справилась. Да уж, обнадеживаете своими позитивными историями smile.gif
Water-nymph
А я вот знаю по примеру некоторых моих коллег, знакомых и подруг, что иностранцы любят брать в жены девушек из России, потому что ТАМ они БЕЗГОЛОСЫЕ НИКТО. Чаще всего жёны даже с высшим образованием и перспективами либо сидят дома, так как российский диплом в большинстве случаев не котируется за границей, либо интеллигентной женщине приходится подрабатывать посудомойкой/продавщицей/уборщицей ит.д. потому что другую работу найти не могут.
При этом в США, например, муж и жена имеют чуть ли не раздельный лицевой счёт. У жены не хватает денег - берёт взаймы у мужа. Сломалась машина жены? Муж не поможет починить, а заставит жену саму копить на ремонт. На бытовые расходы и всякие там колготки-тампоны муж тоже выдаёт деньги по своему усмотрению. Ну и иногда, конечно, делает подарки. Это может быть и дорогое платье, и пустяк. Но факт в том, что жена полностью зависит от прихоти мужа и не может никуда деться, только обратно на родину. Ну не унизительно ли это?????
А во Франции вообще вешалка с замужеством. Если француз усыновил детей своей русской жены, то в случае развода и отъезда жёнушки из страны, дети остаются во Франции. Это закон. То же самое касается детей, рождённых в этом браке.
И это не вымысел. Это реальные истории знакомых женщин.
Часто жён из России берут те мужчины, на которых на родине никто не позарится. А на российскую барышню, особенно из глубинки, слово "заграница" действует магически. Она готова мириться с любым характером, с любыми унижениями, лишь бы стать гражданкой СШA или любой другой страны.

Конечно, так случается не всегда. Но часто.
В России у женщины, на мой взгляд, всё-таки больше прав, да и "родные стены" помогают. По крайней мере, она не носит презрительного (к сожалению!) статуса эмигрантки и всё-таки может выбирать, как ей жить.

А то, что мужики ответственность брать не хотят, так мы их сами к этому приучили! Современная дама настолько самодостаточна и сильна, что и денег больше мужика заработает, и первая на свидание пригласит, и ухаживать за ним будет,и в сексе "всегда сверху", и наруках носить мужика будет, и детей воспитает, и карьеру при этом сделает, и борщи готовит отлично, и гвозди не хуже мужа забивает. Зачем мужикам-то утруждаться???? Современная женщина - это баба и мужик в одном флаконе. Единственное, она сама себя оплодотворить не может, а в остальном - просто сверхчеловек!


Прошу прощение у форумчанок, живущих за границей, если некоторые мои высказывания вас обидели. Я не сомневаюсь, что у вас ситуация другая, что у вас всё в жизни хорошо. Дай вам Бог счастья и процветания. Я лишь хотела рассказать о некоторых менее счастливых случаях.
Natalie
QUOTE (babyboom @ Mar 23 2008, 01:17 PM)
Мужа найти можно,но как бы не попасть в просак с таким иностранным мужем,вы за бугром-никто!нолик без дырочки даже и никто там за вас не заступиться,не верьте в рассказы про соц. помощь и другое,

Ну это все от женщины зависит..хочет она быть "никем" или "кем"..да и страна стране рознь, это я про соц. помощь wink.gif .. Все в ваших руках..
Люди везде разные , семьи везде разные...

QUOTE

презрительного (к сожалению!) статуса эмигрантки и всё-таки может выбирать, как ей жить.


huh.gif huh.gif А вот этого я понять не могу..значит в России может себе позволить, а "за бугром" нет?..Это почему?
PS. С "презрительными взглядами" правда никогда не сталкивалась..может повезло ? rolleyes.gif
LionQueen
QUOTE (Natalie @ Sep 17 2008, 10:33 AM)

QUOTE

презрительного (к сожалению!) статуса эмигрантки и всё-таки может выбирать, как ей жить.




huh.gif huh.gif А вот этого я понять не могу..занчит в России может себе позволить, а "за бугром" нет?..Это почему?
PS. С "презрительными взглядами" правда никогда не сталкивалась..может повезло ? rolleyes.gif

я сталкивалась с УВАЖЕНИЕМ из-за своего статуса иммигрантки wink.gif Люди наоборот воcxишины что человек из другой культуры способен адаптироваться и жить не хуже чем те кто здесь родился wink.gif

ну мне наверно тоже повезло.... biggrin.gif
Natalie
QUOTE (Liubov @ Sep 17 2008, 03:33 PM)
ну мне наверно тоже повезло.... biggrin.gif

Ну вот, а то пугают тут народ ... friends.gif
Water-nymph
Конечно же не у всех всё плохо, во многом ситуация зависит от случая, от страны, от мужа, от способности адаптироваться, влиться. Замечательно, когда ситуация складывается в пользу эмигрантки (или иммигрантки - написание зависит от причин переселения), но зачастую всё как раз наоборот.
Вот в России, например, не очень жалуют иммигрантов и эмигрантов, даже если напрямую не воротят нос и ничего такого не говорят. Так же и в других странах. Если только человек не является ценным специалистом, то к нему относятся ну как-то снисходительно что ли. Ну а если человек смог влиться в культуру, наладить свою жизнь, что-то из себя представляет (а не просто живёт с мужем), то такая женщина, безусловно, заслуживает уважения и в России, и за границей. smile.gif
Natalie
QUOTE (Water-nymph @ Sep 17 2008, 04:31 PM)
Ну а если человек смог влиться в культуру, наладить свою жизнь, что-то из себя представляет (а не просто живёт с мужем), то такая женщина, безусловно, заслуживает уважения и в России, и за границей. smile.gif

Хм.., а те значит кто посвятил себя семье и детям , зачастую осознанно бросив работу не заслуживают? А как же многодетные мамы например, ну нет у них возможности сделать себе карьеру вне дома?(кстати работать можно и дома)...
А вот дома они Семейные Менеджеры wink.gif ,сколько в их обязанности входит то ..порой наверное многие думают , лучше нанять няню и выйти на работу... Так что работа всякая нужна, работа всякая важна dry.gif smile.gif

Ну да это мы уже от темы отклонились...
Zoyi
Сама я когда-то уехала по причине недостатка мужчин. НЕ охото мне было искать , конкурировать, а семью хотелось, но лет мне на тот момент уже было 30 + 2 брака законных и один гражданский. Все без детей. Что я могу вам с казать по поводу замуж за рубеж. Общаясь на форумах для жён американцев ощущение складывается странное. Основная масса мужьями довольна НО очень много пар где жена младше мужа лет на 20-25. Очень много женщин страдает от абъюзеров(тех кто притесняет женщин как морально так и материально). В основном девушки знакомятся или по инету или через агентства. . В агентсва как правило обращаются те, кто сам по каким-то причинам в своей стране жену найти не смог. А вот по каким причинам это уже вопрос. Ещё процветает такая вещь как секс туризм. Когда дядки катаются просто пот..ся . Переписываютсяс несколькими женщинами и едут вояжем по странам бывшего СССР. Короче к выбору иностаранного жениха надо тоже подходить очень осторожно, помня что этот человек будет для вас всем в первые годы прибывания в другой стране. Он вам будет и мужем и папой и лучшим другом и подружкой, а так же учителем и заступником. Это потом уже вы будете вживаться и обрастать связями и друзьями. Но в принципе отношения мужчин к женщинам тут разительно отличаются от отношений в России. например В Америке мужчины более ориентированы на семью и наличие детей у женщины так не отпугивает как в России.
Water-nymph
Да, действительно, от темы отклонились.
Ещё одна ремарочка. Личто я НЕ считаю, что женщина, сидящая дома с детьми (особенно в многодетных семьях) не достойна уважения. Но всё-таки и в России, и за рубежом больше уважают работающую женщину. А если она к тому же умудрилась и детей родить-воспитать, и сделать карьеру или хотя бы просто имеет нормальную работу, то её уважают вдвойне. И это ФАКТ. Возможно, это несправедливо...
Что касается меня. И в своих собственных глазах, и в глазах своего мужа я буду гораздо выше, если мне удастся достичь в жизни ещё чего-то, помимо семьи и детей.
Но у всех к этому разное отношение.
Water-nymph
QUOTE (Zoyi @ Sep 17 2008, 10:53 PM)
Очень много женщин страдает от абъюзеров(тех кто притесняет женщин как морально так и материально). В основном девушки знакомятся или по инету или через агентства. . В агентсва как правило обращаются те, кто сам по каким-то причинам в своей стране жену найти не смог. А вот по каким причинам это уже вопрос.

Вот как раз с такими примерами и столкнулись некоторые мои знакомые. К сожалению, обещания сладкой жизни многим затуманивают разум, и они попадаются в ловушку, по сравнению с которой их жизнь в России показалась просто раем! До сих пор помню слезливые, полные безысходности письма одной такой знакомой.... sad.gif
Zoyi
QUOTE (Water-nymph @ Sep 17 2008, 06:55 PM)

Что касается меня. И в своих собственных глазах, и в глазах своего мужа я буду гораздо выше, если мне удастся достичь в жизни ещё чего-то, помимо семьи и детей.

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в Интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС!!! Мужик-то, нетр...ый весь день на диване пролежал!!!! ))))

Water-nymph
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну прям мать-героиня!
А мужик мужику рознь! К счастью, не все валяются на диване. Есть ещё и такие динозавры, которые после работы помогают жене, с удовольствием играют и занимаются с детьми, всячески участвуют в обустройстве дома и не требуют каждый день обеда из 5 блюд. А где водятся такие - не скажу wink.gif
Ой, не бейте меня, пожалуйста, я больше так не буду! (хвастаться) Я не хотела! Оно само вырвалось! blush.gif
ИрЛандия
QUOTE (Zoyi @ Sep 17 2008, 07:02 PM)
QUOTE (Water-nymph @ Sep 17 2008, 06:55 PM)

Что касается меня.  И в своих собственных глазах, и в глазах своего мужа я буду  гораздо выше, если мне удастся достичь в жизни ещё чего-то, помимо семьи и детей.

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в Интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС!!! Мужик-то, нетр...ый весь день на диване пролежал!!!! ))))

Пять баллов! smex-2.gif smex-2.gif smex-1.gif Точняк про наших мужчин! Мой БМ постоянно был недоволен тем, что я не пробивная бизнес-леди, а его такие всегда привлекали, хотя сам не часто больше, чем з/п домой приносил. А я между прочим дома работаю с 9 ребенкиных месяцев. И все равно не то biggrin.gif
almas
QUOTE (Water-nymph @ Sep 17 2008, 06:31 PM)
Ну а если человек смог влиться в культуру, наладить свою жизнь, что-то из себя представляет (а не просто живёт с мужем)

а почему это? тут у меня парочка знакомых есть которые не имея образования из России кроме среднего и с детьми от первых браков тут тааак живут ого-го-го, что они достойны бооольшого уважения, что смогли найти, окрутить и удерживать такого мужа.
xantippa
QUOTE (Water-nymph @ Sep 17 2008, 05:58 PM)
Вот как раз с такими примерами и столкнулись некоторые мои знакомые. К сожалению, обещания сладкой жизни многим затуманивают разум, и они попадаются в ловушку, по сравнению с которой их жизнь в России показалась просто раем! До сих пор помню слезливые, полные безысходности письма одной такой знакомой.... sad.gif

а почему не возвращается? из-за детей?
Zoyi
QUOTE (Маша @ Sep 18 2008, 02:53 AM)
QUOTE (Water-nymph @ Sep 17 2008, 05:58 PM)
Вот как раз с такими примерами и столкнулись некоторые мои знакомые. К сожалению, обещания сладкой жизни многим затуманивают разум, и они попадаются в ловушку, по сравнению с которой их жизнь в России показалась просто раем! До сих пор помню слезливые, полные безысходности письма одной  такой знакомой....  sad.gif

а почему не возвращается? из-за детей?

Очень многие уезжая сжигают все мосты, да и как не крути с детьми , даже в разводе заграницей прожит легче. Даже в Америке где социальная сфера не шибко развита.
Cattiva
QUOTE
даже в разводе заграницей прожит легче.


Значит девушки все-таки получили то, на что делали ставку. Просто выигрыш оказался меньше, чем ожидалось.
Березта
Девочки, после 40 жизнь только начинается biggrin.gif .

Я во втором браке, от первого мужа ко второму ушла сама, даже перерыва не было wink.gif и вот знаете,какое мое наблюдение? Все подруги и знакомые, кот разводились, ВСЕ повторно вышли замуж, ВСЕ! А вот те,кто к 30 замужем не побывал, так и не смогли устроить семейную жизнь. Анализировать не берусь, не знаю причины. Факт остаётся фактом.

Water-nymph
QUOTE (Маша @ Sep 18 2008, 06:53 AM)
QUOTE (Water-nymph @ Sep 17 2008, 05:58 PM)
Вот как раз с такими примерами и столкнулись некоторые мои знакомые. К сожалению, обещания сладкой жизни многим затуманивают разум, и они попадаются в ловушку, по сравнению с которой их жизнь в России показалась просто раем! До сих пор помню слезливые, полные безысходности письма одной  такой знакомой....  sad.gif

а почему не возвращается? из-за детей?

У кого-то там остались дети, а кто-то продал квартиру в Москве и теперь некуда вернуться. Хотя социальная сфера лучше развита, но ИМХО в России они бы были свободнее в том плане, что захотели - развелись, захотели - нашли какую-никакую работёнку, здесь родственники, друзья. А там выбор ограничен.
Опять же, за всех не говорю, я ориентируюсь на примеры подруг.
Water-nymph
QUOTE (almas @ Sep 18 2008, 02:57 AM)
QUOTE (Water-nymph @ Sep 17 2008, 06:31 PM)
Ну а если человек смог влиться в культуру, наладить свою жизнь, что-то из себя представляет (а не просто живёт с мужем)

а почему это? тут у меня парочка знакомых есть которые не имея образования из России кроме среднего и с детьми от первых браков тут тааак живут ого-го-го, что они достойны бооольшого уважения, что смогли найти, окрутить и удерживать такого мужа.

А что значит достойны уважения? Они живут богато за счёт мужа и поэтому их уважают? Или они чего-то сами добились в чужой стране и теперь их уважают? Опять же, уважение уважению рознь. Каждый уважает за разное.
Я ни в коем случае не хочу принизить ваших знакомых, просто интересуюсь smile.gif
Natalie
QUOTE (Water-nymph @ Sep 18 2008, 11:30 AM)
что захотели - развелись, захотели - нашли какую-никакую работёнку, здесь родственники, друзья. А там выбор ограничен.
Опять же, за всех не говорю, я ориентируюсь на примеры подруг.

Ну не скажите..хотя конечно же страна стране рознь..У нас одинокая мать имеет хорошие привелегии,здесь после развода никто не останется без крыши над головой и без денег..(а в России?), да и "работенку" найти здесь намного легче..главное желание... в остальном государство поможет..Все очень относительно и индивидуально..у кого есть голова на плечах и желание работать , нигде не пропадет... smile.gif
Water-nymph
Одна знакомая вернулась меньше месяца назад из Германии, так как брак её там не сложился. Детей нажить не успели. Так вот она не заметила там для себя каких-то особенных привилегий, хотя скорее всего она просто не горела желанием дальше оставаться в чужой стране. Домой приехала и вздохнула с облегчением. Говорит, здесь всё родное, всё своё. Наверное, действительно всё от человека зависит, кто как крутиться умеет. smile.gif
Natalie
QUOTE (Water-nymph @ Sep 18 2008, 12:00 PM)
Одна знакомая вернулась меньше месяца назад из Германии, так как брак её там не сложился. Детей нажить не успели.

Здесь есть свои ообенности wink.gif ..Все зависит от того сколько она там прожила..я так понимаю очень мало..вот ей и не дали возможности здесь остаться..Был бы ребенок..получила бы однозначно вид на жительство.. и все что к этому "полагается".. Тоесть просто надеятся на "манну небесную", выскочив замуж за иностранца конечно же не стоит..Социальная система здесь работает в большенстве своем на людей с достатком ниже среднего, и на одиноких женщин с детьми...И никто просто так вид на жительство не даст wink.gif
Все конечно от человека зависет..но вот мои знакомы после развода не захотели возвращаться(и это далеко не материальная сторона вопроса)..выбрав безопасную и относительно материально стабильную и спокойную жизнь для себя и особенно для своих детей здесь..
Как бы я нипример не любила свою родину..но понимаю , что здесь плюсов намного больше чем там, а для меня и особенно для ребенка это однозначно очень много.., а к родным можно всегда приехать в гости.. smile.gif Да и наш папа нас уже назад никогда не отпустит rolleyes.gif biggrin.gif
Zoyi
QUOTE (Cattiva @ Sep 18 2008, 08:53 AM)
QUOTE
даже в разводе заграницей прожит легче.


Значит девушки все-таки получили то, на что делали ставку. Просто выигрыш оказался меньше, чем ожидалось.

Ну ты ж понимаешь что это зависит от многих факторов. Кто-то да, а кто-то нет.Начнём с того , что далеко не всем удаётся после развода остаться. Потом как я уже говорила в Америке с социалкой не очень всё здорово. Сначала куча бумажек заполняется и ждётся когда примут решение. всё это время надо на что-то жить. Садики очень дорогие, няни и того дороже, ещё надо платить за квартиру и машину, у кого есть. а машина тут порой не роскошь, а необходимость, потому как живёшь ты где-нибудь в местной деревне Гадюкино и дойти до цивилизации пешком невозможно. Ну и потом что тебе светит? Фудствемпы-карточка с деньгами, но строго на питание, может быть бесплатный садик, насчёт денежных пособий не знаю. если работаешь то вряд ли. Ещё нюанс. Детей тут до определённого возраста одних оставлять нельзя. Была у нас тут дисскусия на эту тему помнится. Так вот если какая мамашка решит, что её ребёнок лет5-6 достаточно взрослый чтобы его оставить одного дома, а самой пойти на работу, а об этом прознают добрые соседи и стукнут куда надо, мамашка эта может поплатится тем, что государство отберёт у неё ребёнка. Типа оставление ребёнка в опастности. Среди эммигрантов очень распространены страшилки о том, что:"Вот стукнешь ребёнка на улице по попе, а кто-нить стукнет на тебя и отберут ребёнка" . С папашки можно стрясти не особо много, если конечно ты не бывшая жена миллионера. Потом многие папашки пытаются у бывших жён детей отобрать. Иногда совсем не безуспешно.В принципе картина тоже не особо радужная конечно для самостоятельной мамы. Но зато есть реальная возможность заработать. Есть возможность вновь устроить свою жизнь.Есть возможность пойти бесплатно получить образование. Короче при прочих равных условиях, самостоятельная мама или разведённая женщина тут в бОльшем выйграше, чем в России.
almas
QUOTE (Water-nymph @ Sep 18 2008, 01:34 PM)
QUOTE (almas @ Sep 18 2008, 02:57 AM)
QUOTE (Water-nymph @ Sep 17 2008, 06:31 PM)
Ну а если человек смог влиться в культуру, наладить свою жизнь, что-то из себя представляет (а не просто живёт с мужем)

а почему это? тут у меня парочка знакомых есть которые не имея образования из России кроме среднего и с детьми от первых браков тут тааак живут ого-го-го, что они достойны бооольшого уважения, что смогли найти, окрутить и удерживать такого мужа.

А что значит достойны уважения? Они живут богато за счёт мужа и поэтому их уважают? Или они чего-то сами добились в чужой стране и теперь их уважают? Опять же, уважение уважению рознь. Каждый уважает за разное.
Я ни в коем случае не хочу принизить ваших знакомых, просто интересуюсь smile.gif

а стать законной женой достойного богатого мужчины-это не достижение??? ну вам виднее. я считаю они многого добились для себя и своих детей,в отличие от меня, с моими образованиями, фигурой и прочим. и домработницами они не работают и не работали, чтобы прокормить себя пока учились, а учились спокойно, на деньги мужа, и домработницы у них. для меня это тоже достижение.когда они выучатся в хорошем вузе, в хорошей стране (одна знакомая выучилась в оксфорде) и станут солидными дамами на солидных должностях никого не будет волновать, как они этого добились, но в отличие от меня они не мыли полы и посуду, чтобы выучиться, а делали это в комфортных достойных условиях.
Water-nymph
almas, это, конечно, достижение, просто каждый человек оценивает разные достижения исходя из своего мировоззрения, уровня образования и т.д. и т.п. Они, конечно, молодцы, что вышли замуж за богатых мужчин, но по мне - это не такое великое достижение женщины, за которое её стоит уважать. Думаю, что умение удачно выйти замуж зависит не столько от ума, красоты и др. качеств, сколько от пронырливости, умения во время подлезть, на чём-то сыграть, во время подловить - вобщем, нужно иметь определённый склад характера и воспитания. Уважать или не уважать такие черты - личное дело каждого.
По мне женщина, которая вышла замуж за "студента", прошла с ним все тяготы, поддерживала мужа, сама чего-то добивалась и в итоге стала богатой женой состоятельного человека (бывшего обычного человека) достойна намного большего уважения. Это не значит, что та, которая пришла на всё готовенькое, плохая или не достойна уважения. Нет. Просто это не то уважение, другого уровня. Тут просто можно порадоваться за женщину за то, что она ни в чём не нуждается, в чём-то позавидовать, а в чём-то и глубоко посочувствовать....
Sorry за оффтоп.
Cattiva
А мне кажеться, что часто это просто дело случая. Любовь и все... Просто повезло, что муж богатый. Скорее буду уважать "декабристок"... Чтобы за мужем из богатой устроенной жизни к черту на рога... Не каждая на такое способна.

А удержать против воли никого нельзя, но богатого, конечно, сложнее. wink.gif
Water-nymph
Ну да, и дело случая, конечно, тоже. Только женщина часто выходит замуж не за мужчину, а, к сожалению, исключительно за его деньги. И мужчина об этом знает. Интересно, он её уважает?
almas
QUOTE (Water-nymph @ Sep 19 2008, 01:27 PM)
almas, это, конечно, достижение, просто каждый человек оценивает разные достижения исходя из своего мировоззрения, уровня образования и т.д. и т.п. Они, конечно, молодцы, что вышли замуж за богатых мужчин, но по мне - это не такое великое достижение женщины, за которое её стоит уважать. Думаю, что умение удачно выйти замуж зависит не столько от ума, красоты и др. качеств, сколько от пронырливости, умения во время подлезть, на чём-то сыграть, во время подловить - вобщем, нужно иметь определённый склад характера и воспитания.  Уважать или не уважать такие черты - личное дело каждого.
По мне женщина, которая вышла замуж за "студента", прошла с ним все тяготы, поддерживала мужа, сама чего-то добивалась и в итоге стала богатой женой состоятельного человека (бывшего обычного человека) достойна намного большего уважения. Это не значит, что та, которая пришла на всё готовенькое, плохая или не достойна уважения. Нет. Просто это не то уважение, другого уровня. Тут просто можно порадоваться за женщину за то, что она ни в чём не нуждается, в чём-то позавидовать, а в чём-то и глубоко посочувствовать....
Sorry за оффтоп.

а ее за что уважать? особенно если этот студент даст пинка под зад потом к старости. и дети всю жизнь нуждались. ну вам виднее,видать да,у нас разные мировоззрения. оговорюсь,содержанок не оправдываю и не уважаю. а вот богатый муж как старт к собственному делу и карьере- у меня это реакции "фи" не вызывает. так еще уметь надо.ну спорить не будем,у меня по-любому вариант не про богатого мужа и не про студента biggrin.gif
Water-nymph
almas, да, я думаю спорить тут нечего.
Только один коммент. Во-первых, пинок под зад можно не только от бывшего"студента" получить, но и от богатого папика. И от папика шанс его получить, на мой взгляд, гораздо выше. Думаю, не надо объяснять, почему.
А во-вторых, я не беру сейчас крайние ситуации, когда женщина в браке и её дети всё время нуждаются. Наоборот, я считаю, что нормальный мужчина стремится обеспечить свою семью, жить достойно.
Речь же идёт о том, что зачастую женщины как бы "продают" себя богатому мужчине. То есть спят с ним, выходят замуж, рожают детей в своих корыстных целях (не важно в каких целях - получить образование или просто "красиво жить"). По мне - это та же проституция. Не спорю, подцепить и удержать богатея может быть сложно, нужно уметь. Но уважать такую женщину мне кажется особо не за что.
Совсем другое дело, сели этот брак по любви. Но тогда женщина будет поддерживать своего мужа и в богатстве, и в банкротстве. По сути, это такой же брак, как и другие, а значит и жена в таком браке достойна не больше и не меньше уважения, чем в другой, не такой богатой семье.
Natalie
QUOTE (Water-nymph @ Sep 19 2008, 03:56 PM)
не спорю, подцепить и удержать богатея может быть сложно, нужно уметь. Но уважать такую женщину мне кажется особо не за что.

"Правильно"..ее и не "уважают" ..ей или им, прсто напросто банально и так по-женски завидуют... wink.gif smile.gif ..Ну молодцы ведь..не каждая сможет"зацепить", а темболее удеражать такого мужа..на них спрос велик и охотниц много...biggrin.gif ..Респект им..и вы думаенте им интересно что о них какие-то там тётки , в большенстве своем у которых жизнь то и не сложилвась..их не уважают...? Мне кажется им эта "уважуха" до лампочки..живут они себе с таким вот папиком в свое удовольствие, не думают как детей прокормить и тд. и тп...Многие имеют хорошее образование..полученное дома ..но зачем им работать если такой необходимости нет? huh.gif Пусть лучше благотворительностью занимаются..и то польза wink.gif ..

QUOTE
женщины как бы "продают" себя богатому мужчине. То есть спят с ним, выходят замуж, рожают детей в своих корыстных целях (не важно в каких целях - получить образование или просто "красиво жить"). По мне - это та же проституция.


Ну учень интересная мысль... ohmy.gif ohmy.gif А если бедному то значит можно..." и не важно в каких целях" smex-2.gif ..так сказать "продаются" -но уже без корысти... biggrin.gif мда... Как темка круто то свернула... wink.gif
LionQueen
а если дама вышла за муж на за бедного студента, а за доктора наук и теперь не работает, она тоже проститутка? образование у нее тоже есть, но вот в данный момент она им не пользуется...

мое мнение такое: что если женина пробила себе путь в будущее ее уже надо уважать. и не важно была ли она надежным тылом лейтенанту и потом возвела его в генералы, или она прямиком за генерала пошла wink.gif
Water-nymph
QUOTE (Natalie @ Sep 19 2008, 10:26 PM)
QUOTE (Water-nymph @ Sep 19 2008, 03:56 PM)
не спорю, подцепить и удержать богатея может быть сложно, нужно уметь. Но уважать такую женщину мне кажется особо не за что.

"Правильно"..ее и не "уважают" ..ей или им, прсто напросто банально и так по-женски завидуют... wink.gif smile.gif ..Ну молодцы ведь..не каждая сможет"зацепить", а темболее удеражать такого мужа..на них спрос велик и охотниц много...:

Кто-то завидует, а кто-то и нет. У жён олигархов и просто богатых тоже немало проблем и горестей, пусть и не материальных. Иные похлеще будут, чем материальныен...
И не все женщины имеют в планах зацепить богатого папика. Мне кажется, что большинству всё-таки хочется обрести любовь, понимание, крепкое плечо. Ну материальная составляющая тоже, естественно, лишней не будет. Только если эта составляющая стоит на первом месте, то кроме неё женщина ничего и не получит. Как говорится. за что боролись, на то и напоролись. Ктому-то этой материальной составляющей будет вполне достаточно, а кому-то нет. wink.gif
Water-nymph
QUOTE (Natalie @ Sep 19 2008, 10:26 PM)
QUOTE (Water-nymph @ Sep 19 2008, 03:56 PM)
не спорю, подцепить и удержать богатея может быть сложно, нужно уметь. Но уважать такую женщину мне кажется особо не за что.

"Правильно"..ее и не "уважают" ..ей или им, прсто напросто банально и так по-женски завидуют... wink.gif smile.gif ..Ну молодцы ведь..не каждая сможет"зацепить", а темболее удеражать такого мужа..на них спрос велик и охотниц много...biggrin.gif ..Респект им..и вы думаенте им интересно что о них какие-то там тётки , в большенстве своем у которых жизнь то и не сложилвась..их не уважают...? Мне кажется им эта "уважуха" до лампочки..живут они себе с таким вот папиком в свое удовольствие, не думают как детей прокормить и тд. и тп...Многие имеют хорошее образование..полученное дома ..но зачем им работать если такой необходимости нет? huh.gif Пусть лучше благотворительностью занимаются..и то польза wink.gif ..

QUOTE
женщины как бы "продают" себя богатому мужчине. То есть спят с ним, выходят замуж, рожают детей в своих корыстных целях (не важно в каких целях - получить образование или просто "красиво жить"). По мне - это та же проституция.


Ну учень интересная мысль... ohmy.gif ohmy.gif А если бедному то значит можно..." и не важно в каких целях" smex-2.gif ..так сказать "продаются" -но уже без корысти... biggrin.gif мда... Как темка круто то свернула... wink.gif

Девушки, ну не надо ставить всё с ног на голову. Я говорю о случаях, когда спят и выходят замуж именно из-за денег.Я считаю, что ни бедным, ни средним, ни богатым мужикам продаваться нельзя. Кто говорит, что бедным продаваться хорошо, а богатым плохо? такой мысли в моих постах не было. Если замуж, то уж по любви.

О работе. Я знаю таких дам (знакомых моих родителей), которые ни в чём не нуждаются, но всё равно работают - ради собственного удовольствия и чтобы оставаться личностью, а не быть бесплатным приложением к богатому мужу. И в работе своей они преуспевают. По-моему как раз они-то и достойны уважения.
Я бы, например, не смогла бы не работать, так как свою работу просто обожаю, да и привыкла я к постоянному умственному труду. Вот сейчас сижу дома с ребёнком, а по работе скучаю, хотя особых материальных трудностей мы не испытываем.

Что касается того, какой путь женщина выбирает для достижения своих целей, то лично для меня это имеет значение. Это относится в равной степени и к мужчинам, и к женщинам.

А насчёт того, что жёнам и любовницам папиков до лампочки о том, что о них другие думают - так это да, естественно. Это им и помогает добиваться своих целей. Такой уж у них склад характера.

Вобщем чего спорить-то? Каждый сам для себя определяет критерии хорошего и плохого, позволительного и непозволительного, приемлемого и неприемлемого. wink.gif
Лунная дорожка
Water-nymph
ППКС
я не испытываю уважения к женшчинам которые целенаправленно ишчут мешок с деньгами и готовы ради етого поыти на всё.Не считаю их заслугоы етого добиться и ни в коем случае не завидую,Упаси Бог!!!только сочувствие и призрение.
Ыа уважаю настояшчее....настояшчие отношения,честные отношения,искренние ,любовь,взаимопонимание,теплоту.
А быть приложением к чемодану с деньгами....не поыму чему завидовать и в чём каыф?
Cattiva
О, началось... "уважаю - не уважаю" "Да вы просто завидуете!" biggrin.gif

А у девушек, которые вышли за богатых - это второй брак?
almas
QUOTE (Water-nymph @ Sep 19 2008, 05:56 PM)
almas, да, я думаю спорить тут нечего.
Только один коммент. Во-первых, пинок под зад можно не только от бывшего"студента" получить, но и от богатого папика. И от папика шанс его получить, на мой взгляд, гораздо выше. Думаю, не надо объяснять, почему.

ну я повторяюсь- мои знакомые не девочки- содержанки с куриными мозгами, которые сидят на папиках и трясутся в ожидании пинка. они умные женщины, хоть у них и нету образования высшего. они начали свое дело или выучились на стартовый капитал мужа, очень умно и продуманно. и никто бы не дал им пинка, потому что они знают себе цену. а вот сейчас, когда жизнь образовывается может и они сами дадут пинка мужьям. хотя чего давать- у них не " папики" а молодые, красивые, богатые мужики. так что вы меня неправильно поняли. а красотулек, живущих со стариками и прочими мне и самой жалко и уважать тут нечего. ну усе, спор прекращаем.
almas
QUOTE (Natalie @ Sep 19 2008, 06:26 PM)
QUOTE (Water-nymph @ Sep 19 2008, 03:56 PM)
не спорю, подцепить и удержать богатея может быть сложно, нужно уметь. Но уважать такую женщину мне кажется особо не за что.

"Правильно"..ее и не "уважают" ..ей или им, прсто напросто банально и так по-женски завидуют... wink.gif smile.gif ..Ну молодцы ведь..не каждая сможет"зацепить", а темболее удеражать такого мужа..на них спрос велик и охотниц много...biggrin.gif ..Респект им..и вы думаенте им интересно что о них какие-то там тётки , в большенстве своем у которых жизнь то и не сложилвась..их не уважают...? Мне кажется им эта "уважуха" до лампочки..живут они себе с таким вот папиком в свое удовольствие, не думают как детей прокормить и тд. и тп...Многие имеют хорошее образование..полученное дома ..но зачем им работать если такой необходимости нет? huh.gif Пусть лучше благотворительностью занимаются..и то польза wink.gif ..

QUOTE
женщины как бы "продают" себя богатому мужчине. То есть спят с ним, выходят замуж, рожают детей в своих корыстных целях (не важно в каких целях - получить образование или просто "красиво жить"). По мне - это та же проституция.


Ну учень интересная мысль... ohmy.gif ohmy.gif А если бедному то значит можно..." и не важно в каких целях" smex-2.gif ..так сказать "продаются" -но уже без корысти... biggrin.gif мда... Как темка круто то свернула... wink.gif

хехехехе. в точку!мне тоже кажется это просто зависть. тем более если как вы говорите " мужчина должен стремиться обеспечивать семью". т.е. выходя замуж каждая женщина заранее считает, что это нормально, что муж будет обеспечивать. но проституткой ее называют только в том случае\\. если муж ее непомерно богат biggrin.gif это нормально, хотеть хорошего, обеспеченного мужчину. от этого и любовь может приключиться ого-го, тем более в красивого принца влюбится легче, чем в дворника Васю.нее, я таких женщин уважаю и стараюсь с ними общаться и от них набираться секретов общения с мужчинами flirt.gif
Nаталья
А вот интересно , как вы отличаете в жизни - кто вышел исключительно из-за денег , а кто по любви , но при этом за богатого так уж вышло ? wacko.gif

По-моему у нас априори уже принято считать раз муж богат , то жена с ним из-за денег исключительно .....а с чего собственно такая уверенность ? Ведь никто так прямо не заявляет , что да , мол , я только из-за денег .... wink.gif
almas
QUOTE (Water-nymph @ Sep 19 2008, 08:25 PM)
Если замуж, то уж по любви.

О работе. Я знаю таких дам (знакомых моих родителей), которые ни в чём не нуждаются, но всё равно работают - ради собственного удовольствия и чтобы оставаться личностью, а не быть бесплатным приложением к богатому мужу. И в работе своей они преуспевают. По-моему как раз они-то и достойны уважения.

ой, да мало ли почему замуж выходят! и такие браки еще и покрепче тех\. что по любви-то.потому что человек знает за кого и почему выходит. а по любви- там изменил- усе, любовь потоптана или любовь пройдет и что тада? ни любви ни денЮх. biggrin.gif

ну если и дома сидит и у детей есть и деньги и мамочка любящая рядом. тоже достойны уважения.чем ребеночек будет либо в садик спехнут с 9 месяцев либо с няньками- мамками.

сорри за дикий офф-топ, просто не могу не спорить, точка зрения слишком отличная. сорри blush.gif вам тоже респект за отстаивание своего мнения flower.gif
almas
QUOTE (Cattiva @ Sep 19 2008, 09:36 PM)
О, началось... "уважаю - не уважаю" "Да вы просто завидуете!" biggrin.gif

А у девушек, которые вышли за богатых - это второй брак?

Катя- да, причем у обеих! одна ушла от мужа первого еще беременная, и когда доченьке было 2 месяца познакомилась со своим вторым мужем.он встретил ее случайно, и сразу же начал активно ухаживать, влюбился очень сильно. сейчас они муж и жена, доче 3 годика, она называет его папой, он занимается ребенком по полной. я такого вообще в жизни не видела, он сидит с ребенком даже когда ей надо выйти с подружками на дискотеку. в общем лучше отца родного. его семья полностью мою знакомую приняли, ребенка считают своей. ну дом полная чаша, у мужа хорошая работа. хотят второг ребеночка. но сначала она хочет доучиться- у нее только среднее образование.вот пожалуйста- первый раз выходила по любви, уехала в чужую страну за нищего товариСЧа и он ее пнул под зад беременную. девчонка она просто сказочная- очень добрая, веселая, оптимистка, щедрая, у нее все хорошо и она никому не завидует. ну короче будь я мужиком тоже бы влюбилась. муж у нее тоже молодой. красивый, успешный.с ней мне приятно общаться просто. человек успешен и это видно.
а вторая девушка как раз ушла от первого мужа- папика, который был ее старше, надоело быть красивой игрушкой. второй муж тоже очень обеспечен, молодой. у них есть ребенок. сейчас она выучилась и преподает здесь в вузе. с обучением помог муж и его семья.не вижу ничего такого за что этих женщин можно презирать
Francheska
QUOTE (Water-nymph @ Sep 19 2008, 06:56 PM)
almas, да, я думаю спорить тут нечего.
Только один коммент. Во-первых, пинок под зад можно не только от бывшего"студента" получить, но и от богатого папика. И от папика шанс его получить, на мой взгляд, гораздо выше. Думаю, не надо объяснять, почему.

Думаю в этом вы не правы, как раз таки неизвестно как поведет себя разбогатевший "муж-нищий", и помоему в большинстве случаев ухудшения,нарекания, измены и разгульно-вольная жизнь, начинаются именно после "становления" на ноги и после того как кошелек толще становиться!!!!А когда выходишь замуж за состоятельного мужчину, характер у него уже в состоянии оценить и тебя и твои возможности без затуманенного внезапными деньгами мозга,а подстраховка она в любом случае нужна, как с бедным, так и с богатым, ничто не вечно в этом мире!!!Образование и немного денежного капитала никогда лишними не будут.имхо.
almas
QUOTE (Francheska @ Oct 9 2008, 05:27 PM)
QUOTE (Water-nymph @ Sep 19 2008, 06:56 PM)
almas, да, я думаю спорить тут нечего.
Только один коммент. Во-первых, пинок под зад можно не только от бывшего"студента" получить, но и от богатого папика. И от папика шанс его получить, на мой взгляд, гораздо выше. Думаю, не надо объяснять, почему.

Думаю в этом вы не правы, как раз таки неизвестно как поведет себя разбогатевший "муж-нищий", и помоему в большинстве случаев ухудшения,нарекания, измены и разгульно-вольная жизнь, начинаются именно после "становления" на ноги и после того как кошелек толще становиться!!!!А когда выходишь замуж за состоятельного мужчину, характер у него уже в состоянии оценить и тебя и твои возможности без затуманенного внезапными деньгами мозга,а подстраховка она в любом случае нужна, как с бедным, так и с богатым, ничто не вечно в этом мире!!!Образование и немного денежного капитала никогда лишними не будут.имхо.

недавно у одной очень красивой девшуки фразу прочитала, уж очень она мне в мозг засела:

Стоит только помочь мужчине встать на ноги, как он поставит тебя на колени
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют