форум беременность и роды

Брак второй
Страницы: 1, 2, 3, 4
olgakr
Cattiva! Такие мужики с тортиком хороши для других, пока к тебе самой не придет.
У меня знакомая пара есть. Обоим около 26 лет. Жена в Питер мотается вкалывать, потому что кушать надо, а муж рядом с домом работает, потому как у него работа тяжелая, и куда-то ездить ему тяжело. Выматываться, беднененький, будет. Получает соответственно гроши. Нет бы найти работу в Питере, при чем ему с его специальностью найти не проблема, и не сидеть в пригороде за 15 тысяч "грязными". Вот подобные и начинают потом бегать с тортиками, чтобы их поняли, а еще лучше отмыли, одели, накормили и баиньки уложили, а они бы потом еще одним ребенком на шее сидели.
Олелукойе
Где дамы во вторых браках? Где их истории знакомства? Ау!
Сеточка
Анекдот в тему.
Валяется мужик: пьяный, грязный, пахучий.
Идет красивая ухоженная женщина, одетая дорого и со вкусом. Вполне из себя такая успешная.
Видит мужичка. Оглядывается.
-Чей мужчина? Чей мужчина?
Тихонько себе: "Ничей, подберу". Громко: Такси-ии, таксииииии". biggrin.gif biggrin.gif
Irina NB
Для себя я сейчас поняла - если будет второй (в чем я глубоко совмневаюсь) хочу самодостаточного, самостоятельного, состоявшегося мужчину.

Вот с моими запросами - сколько я буду искать? думаю всю мою оставшуюся жизнь. А связать свою жизнь с человеком который сам на ногах еле стоит, а тут еще я с ребеноком (пусть я и сама самостоятельная и состоявшеяся женщина) и строить все заново - я не смогу, с моим мужем я уже обожглась - стороили строили, и наконец построили, а когда построили я оказалась уже не нужна.... Так что для себя решила что просто мужчина с тортиком меня не устраивает, лучше уж тогда одна останусь, потому как второго удара как сейчас не хочу.
мамасика
У меня сестра двоюродная уехала в Германию 10 лет назад, познакомилась с немцем разведеным. Ситуация в первые недели знакомства: сидят в баре, с ними еще две немецкие пары. Немецкие жены недовольными взглядами провожают каждый бокал пива у своих мужей, Герман, улучив момент говорит своим друзьям про мою сестру (с полным восторгом) "она еще один коктейль заказала!!!".
Будучи в гражданском браке с моей сестрой, Герман оформил обязательства, позволяющие привезти младших брата и сестру из России, несмотря на то что мальчик 16-ти лет был очень проблемный в плане "приключений на свою задницу". Обязательства предполагали полную, в т.ч. финансовую ответственность за детей - подростков вплоть до их совершеннолетия, в независимости от страны их пребывания в пределах Шенгеской зоны.
Есть у нас в России такие мужики? Родной папаша в.у. детей вместе с любовницей чуть не лишили их дома, который моя бабушка и вся мамина семья отдали младшей сестре (матери этих детей, умершей от рака) как многодетной.
Гламурная Кыся
QUOTE (Irina NB @ Mar 24 2008, 11:37 AM)
Для себя я сейчас поняла - если будет второй (в чем я глубоко совмневаюсь) хочу самодостаточного, самостоятельного, состоявшегося мужчину.


Ирина, не программируй себя на неудачу! Почему нет? Чем ты можешь оказаться хуже других? Я тоже когда была замужем врпервый раз -думала -это навсегда, никто кроме него и лучше для меня нет. Расставание в кошмарных снах не снилось. Все проходит, и твоя горечь пройдет! Люби себя-люби себя в прошлом ,в настоящем и будущем. И тебя будут любить! Любая женщина создана для любви, не нужно этого забывать, как только забывается -пропадает этот огонь, значит женщина успокоилась и ни к чему не стремится. Моя мама мне всегда говорила, женщина должна быть всегда чуточку влюблена - в себя..в другого...тогда глаза блестят, женщина всегда будет желанной для своего мужа (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ РЕЧИ НЕ ИДЕТ ОБ ИЗМЕНАХ в БРАКЕ-хотя у каждого свой предел! wink.gif wink.gif
Mechta!
QUOTE (Сеточка @ Mar 24 2008, 03:11 PM)
Анекдот в тему.
Валяется мужик: пьяный, грязный, пахучий.
Идет красивая ухоженная женщина, одетая дорого и со вкусом. Вполне из себя такая успешная.
Видит мужичка. Оглядывается.
-Чей мужчина? Чей мужчина?
Тихонько себе: "Ничей, подберу". Громко: Такси-ии, таксииииии". biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Муж рассказывал. Лет 10 назад дело было. Едет как-то в автобусе. сидит мужик пьянищий на крайнем сиденье. Рядом стоит жена с авоськами, держит его, чтоб не упал. И так оправдывающе говорит: "Хоть такой, все ж мужик!" biggrin.gif
Сеточка
Я бы не идеализировала мужчин в принципе. Не зависимо от места проживания. Всяких хватает и здесь, и там.
Вот смотрю я на ребят, вполне себе молодых и успешных, но не встретивших свою единственную, и понимаю, что одиночество в большом городе -это не придуманный миф, а реальная ситуация. И не только девушек она касается.
Просто чем старше становишься -тем меньше людей свободных и не связанных узами браками и при этом это меньшинство просто-напросто сидит дома. Дом-работа, работа-дом. Хорошо, если на работе пересекутся с кем-то. biggrin.gif
Александрочка
Ну я не могу ничего говорить за 30-тилетних.

Трудно сказать, я нашла. Скорее нашлись просто. Общались по работе через интернет с 2004, а потом в 2007 встретились и.... уже не расставались!=))) biggrin.gif
xantippa
QUOTE (babyboom @ Mar 23 2008, 01:21 PM)
А я скажу ещё одну вещь,никто кто уехал за груницу-НИКОГДА не признается,что у неё там что-то ннетак,даже если косяки пошли в личной жизни,они будут терпеть из последних сил,лишь бы не вернуться и не стать объектом досужих сплетен,вот,мол,свалила,на тебе иностранное "счастье",своих ей было мало.

голая правда flower.gif Плюс у наших женщин за бугром таааак падают требования к мужчине, что просто диву даешься. Поверьте, многие из тех, кто вышли замуж за иностранца, в России на мужика типа этого иностранца и не взглянули бы.
А по теме... Мне кажется, что нормальная открытая самодостаточная женщина всегда найдет себе спутника. Особенно если не будет целенаправленно искать спонсора для себя и детей от первого брака. Да и просто если не будет именно ИСКАТЬ.
Олелукойе
QUOTE (Александрочка @ Mar 24 2008, 12:08 PM)
Трудно сказать, я нашла. Скорее нашлись просто. Общались по работе через интернет с 2004, а потом в 2007 встретились и.... уже не расставались!=))) biggrin.gif

Вот, вот! flower.gif Ну что мы рассуждаем-то, воздух сотрясаем? Надо реальные, реальные истории!
Кто-нибудь признается - Да, я увела, а что делать? smile.gif Мы не осудим! То есть осудим, но поймем!
Лунная дорожка
QUOTE (Маша @ Mar 24 2008, 12:37 PM)
голая правда flower.gif Плюс у наших женщин за бугром таааак падают требования к мужчине, что просто диву даешься. Поверьте, многие из тех, кто вышли замуж за иностранца, в России на мужика типа этого иностранца и не взглянули бы.

вот-вот.Тут многие жалуються,втихаря...типа,вот....раньше я себе всегда покупала что-то а теперь вот денег нет...или терпела бы я такое отношение у себя дома,?да,Юнет,коенечно,а тут мы кто-да,никто и зовут нас никак.Есть счастливые браки,но их количество ничтожно.
Брак с иностранцем -самая опасная лотерея.Не знаешь ментальности,всё со своей колокольни понимаешь,уезжаешь-а потом,раз,и кот в мешке...
Про Европы,не буду говорить,но всем извесно как турки любят заливать в уши:я бизнесмен,своё жильё,семья от тебя безума.И бросается такая наша необласканная женщина сломя голову в Турцию,а оказывается:бизнесмену не 30 а 40(оооочень часто так,т.к документы делают намного позже после рождения и все себя убавляют и убавляют годочки),бизнесс-кебаб продаёт на углу,своё жильё-домик,который папаня сварганил для всего семейства....и семья люююююбит,прямо каждый день и изо всех сил.
Лунная дорожка
я понимаю брак с иностранцем только в том случае,если случайно встретились,отношения равноправные,а не"забери меня пожалуйста,всю бедную и несчастную,а я буду мало просить и вообще я такая неприхотливая"
Когда просто мужчина,а не иностранец,выбирает не русскую,не красавицу,не домработницу,а независимую женщину.
Хотя...и тогда остаёться много опасностей....
Моё (ИМХО),лучше жить у себя дома,чем где-то.....))но это я))))я вообще жуткий патриот и наверное никогда не адоптируюсь))))Есть люди которым вполне комфортно,что работают они на чужую страну,дети говорят на чужом языке...
Cattiva
Да, в отношении культур, которые очень отличаются от нашей - согласна полностью, что нельзя бросаться, как в омут головой.
А про "европы" так скажу - многие женщины знают за что страдают. Да, терпят такого же мужичонка с тортиком за 3 евро, но этот мужичонка дает им шанс здесь зацепиться. Точно так же выходят замуж некоторые в Москве - ради "прописки". Всегда так было.
А дома, где-нибудь в провинции российской, где нет работы и перспектив - или терпи такого мужичка без всякого бонуса, ввиде проживания в столице (Европе) или будь одна.

А ваще - кому как повезет, на что характера хватит... И "не родись красивой, а родись счастливой!" smile.gif
Лунная дорожка
вот выдержка с другого форума про Турцию опять же

Чем старше я становлюсь, тем проблематичнее мне возвращать на историческую родину. Здесь меня раздражает все: грязь в подъездах и на улице, неуважение ко всем и ко всему, безразличие, холод (здесь я замерзаю больше, чем в Турции. На улице - 20, в квартире +15 (центральное отопление) и т.д. и т.п. У подруги сын 12 лет учиться в гимназии. Так там девочки не стесняясь обсуждают цвет своего белья, задают интимные вопросы (это в 12-то лет!). Я не хочу, что бы моя дочь училась в русской школе. Ну не патриотка я!!!

а вот другое мнение

Вернулась бы, незнаю домой ли именно, но хотела бы жить, растить, воспитывать детей, состариться и умереть среди своих, близких мне по духу, языку, обычаям, вобщем среди русских (но с турецким своим мужем хыыы)
Не люблю Турцию да и любить не за что (имхо), всё в ней раздражает, уровень медицины, образования и т.д., да и сами люди

Тоже самое,абсолютно тоже можно сказать про любую страну,поэтому милые женщины,прежде чем искать заморского мужа,хорошенько всё обдумайте,ваш уровень адоптации,юудущее,доверие мужу....и т.д
Лунная дорожка
я вообще не упоминаю...всякие жуткие истории ....как крадут детей...как мамы при разводе не могут их забрать...как остаються без копейки......
не везде где нас нет,так хорошо как кажется...В России по крайней мере,знаешь,что-если что-то незаладиться,пошёл развёлся и дети при тебе..и есть шанс найти работу...а представьте себе...что вы заграницей,работу найти не могли или не хотели..а потом-бац и развод.....а мужик там-не лох,алкоголик....детей забрал,а вас-на историческую родину....
Гламурная Кыся
QUOTE (babyboom @ Mar 24 2008, 01:46 PM)
я понимаю брак с иностранцем только в том случае,если случайно встретились,отношения равноправные,а не"забери меня пожалуйста,всю бедную и несчастную,а я буду мало просить и вообще я такая неприхотливая"
Когда просто мужчина,а не иностранец,выбирает не русскую,не красавицу,не домработницу,а независимую женщину.

Если подходить с такой формулировкой-забери меня бедную и несчастную, то и здесь попадешь по полной. С таким девизом, только полная дура может расчитывать вообще на благополучный брак,где бы не было.
ПыСы- иностранцы по перифирии опасаются гулять, а тем более знакомиться....чревато понимаешь ли...Так что для женщины из провинции-это настоящее спасение знакомство через инет
Честное слово, на Турцию никто не претендует ( по крайней мере из моих подруг), если нужен южный темперамент, в совокупности с некоторой "окобелимостью" и своим укладом в семье- мона просто обратить внимние на -грузин,армян и т.д. в своей же родной России ( одна подруга замужем за армяном и ее все устраивает, она счастлива, как наверняка была бы счастлива и в Турции)
Лунная дорожка
QUOTE (Гламурная Кыся @ Mar 24 2008, 02:39 PM)
( одна подруга замужем за армяном и ее все устраивает, она счастлива, как наверняка была бы счастлива и в Турции)

не скажите,жить в России с тем же турком-совсем другая история,знаете как они меняются в родных пенатах?...это ни в сказке сказать , ни пером написать...во-вторых ,армяне-христиане....))это тоже важный фактор.
Про "забеите меня" я преувеличила,но это та же история...если говоришь с иностранцем,а на лбу написано "увези меня отсюда"....объяснять долго и муторно...но надеюсь всёравно понятна моя мысль....это если при разговоре.."А как там у вас с продуктами?"..Ну,всё есть-оооо,как классно,а у нас неоч.,хотела бы я посмотреть своими глазами...
Гламурная Кыся
QUOTE (babyboom @ Mar 24 2008, 02:56 PM)
QUOTE (Гламурная Кыся @ Mar 24 2008, 02:39 PM)
( одна подруга замужем за армяном и ее все устраивает, она счастлива, как наверняка была бы счастлива и в Турции)

не скажите,жить в России с тем же турком-совсем другая история,знаете как они меняются в родных пенатах?...это ни в сказке сказать , ни пером написать...во-вторых ,армяне-христиане....))это тоже важный фактор.
Про "забеите меня" я преувеличила,но это та же история...если говоришь с иностранцем,а на лбу написано "увези меня отсюда"....объяснять долго и муторно...но надеюсь всёравно понятна моя мысль....это если при разговоре.."А как там у вас с продуктами?"..Ну,всё есть-оооо,как классно,а у нас неоч.,хотела бы я посмотреть своими глазами...

babyboom, я бы рассматривала брак с иностранцем не как средство достижения каких -то матриальных благ,или средство решить свои проблемы ( хотя,лично для меня бедный ,но честный вряд ли стал привлекателен), а как просто более ,скажем так, широкий выбор предпологаемого спутника жизни- я понимаю, что с возрастом "ассортиментный ряд" становится все менее разнообразние. И еще если женщина решает, что с помощью брака мона решить какие-то свои денежные проблемы,то она должна подумать, а чем собственно она согласно "расплатится"? и согласна ли она на это? В этом все проблемы.. dry.gif Не надо идеализировать брак вообще и брак за границей в частности. Все люди, и вступление в брак-каждый стремится достигнуть в нем своей цели (быть счастливой, быть любимой,детишки, или полный холодильник .и т.д))
babyboom,а в родных пенатах меняются не токмо турки,но и свои родные русские ребята wink.gif
Хойя
QUOTE (babyboom @ Mar 24 2008, 02:56 PM)
.это если при разговоре.."А как там у вас с продуктами?"..Ну,всё есть-оооо,как классно,а у нас неоч.,хотела бы я посмотреть своими глазами...

Ну, не знаю... smile.gif Одна моя одноклассница живет в США, приезжая сюда, говорит: "Оооо!!! Как у вас тут хорошо с продуктами! Сколько всего... А у нас в магазине 2-3 вида йогуртов и все..." Правда, надо сказать, что проживает она там, кажется, не в столицах, а сюда приезжает в Питер.
Так что за всякой там колбасой за границу ехать в наше время не серьезно, колбасой и здесь никого не удивишь. А проблем везде хватает, та же моя одноклассница, в частности, очень недовольна американской медициной.

А по поводу того, возможно счастье в России или невозможно, я так скажу: все от конкретной ситуации зависит (возможно ли для конкретной женщины, с конкретным мужчиной, в таких-то условиях). И в России возможно (и даже невозможное ;-) ). И заграница, знаете ли - не панацея...
Сонята
Олелукойе, ну держи историю (романтичного знакомства, гыыы biggrin.gif )
Значицца, гуляю я по Москве с подружкой по магазинам. Набрали пакетов, я понимаю, что тащить это можно, но дюже неудобно и громоздко - ловим машину. Собственно, там я и встретила будущего мужа (в смысле, в машине) в виде не видевшего 7 лет Москву товарисча, с которым я, думала, мы раз 6 попадем в аварию... Пока до дома ехали... Обменялись телефонами, я так решила - парень веселый, прикольный, но не перспективный на тот момент. Поразвлекаюсь, по крайней мере, а больше ничего и не надо.
Товарисч оказался серьезнее и перспективнее, чем я думала. wink.gif

Никогда наперед не понять, кем в самом деле оказывается тот или иной мужчина. Хотя я к выбору относилась всегда жестко - критерий того, что меня не устроило бы при любых раскладах - пьющий, наркоман, разведенный, имеющий детей. Лучше быть одной, чем соглашаться на что-то вышеперечисленное.

Себя надо любить и за собой надо следить. Тогда и мужчины любить будут wink.gif
Лунная дорожка
Хойя,про продукты,это я ка кпрмер привела.Слава Богу,выбор у нас теперь везде хороший.
А медицина,в любой стране,если много денег и хорошая страховка,медициной будешь доволен,а если далеко от цивилизации и денег неоч.,то и медицина будет неоч.
У меня мама крёсная в НьюЙорке живёт))и ничего,и ёгурты есть и всю европу объездила,и медициной довольна(сама работает диетологом)...но,это ж другой уровень жизни,ведь так?
Jill
QUOTE (Олелукойе @ Mar 24 2008, 02:09 PM)
Где дамы во вторых браках? Где их истории знакомства? Ау!

Олелукойе, ну я бы рассказала, - только Москва не считается. Здесь действительно это не проблема мужика (и мужа) найти (хотя по-моему искать как-то глупо и унизительно), - проблема в том, как встретить именно СВОЕГО человека, с которым чистосердечно захочется прожить всю жизнь. Между первым и вторым браком я не была одна, но счастье, что не торопилась или обстоятельства сложились так, что я дождалась своего любимого мужа (кто-то тут написал, что именно когда не ищешь, он приходит сам, - вот это примерно так).

Олелукойе
QUOTE
Олелукойе, ну держи историю (романтичного знакомства, гыыы biggrin.gif

Ну, тебе повезло!
QUOTE
Олелукойе, ну я бы рассказала, - только Москва не считается

Ну почему не считается-то? Ну что за кокетство елы-палы?
Александрочка
QUOTE (Сонята @ Mar 24 2008, 03:20 PM)
разведенный, имеющий детей. Лучше быть одной, чем соглашаться на что-то вышеперечисленное.


Вот и мужчины так же думают!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jill
QUOTE (Олелукойе @ Mar 24 2008, 06:35 PM)

QUOTE
Олелукойе, ну я бы рассказала, - только Москва не считается

Ну почему не считается-то? Ну что за кокетство елы-палы?

Так здесь мужики на каждом углу на любой вкус. Кстати, ничего не имею против разведенного с детьми (и смогла бы с бывшей семьей, наверное, нормально общаться, если нужно). Но у меня-то другой случай.

Мне было некогда заниматься личной жизнью - работа была специфическая, времени свободного не оставалось. Правда, какие-то вялотекущие отношения с каким-то бой-френдом были. И дочь в относительно сознательном возрасте. Ну и компанейскость у меня была благодаря разным обстоятельствам. Поэтому когда у меня на работе за стеной по вечерам стала образовываться компания (это в большом учреждении, и те, кто за стеной, к моему подразделению отношения вообще не имели), я как-то постепенно к этой компании иногда присоединялась (уже после работы, поздно вечером).

Потом просто подружилась с отдельными представителями этой компашки, а с одним из них как-то оказались вечером одни и (даже не вздумайте подумать нехорошее biggrin.gif ) разговорились. Оказалось, что мы как-то одинаково обо всем думаем, одно и то же читали и любили (ну, в совке кого бы этим удивить?). Ну и стали просто дружить, ждали встреч, но без - как бы это сказать? - излишеств. Хотя с какого-то момента уже все было ясно. Ну а еще в какой-то момент он просто приехал ко мне. Сказал все, что думает по этому поводу. И больше уже не уезжал. С тех пор прошло более 10 лет. Мы за все время практически не расставались. И не хотим. И по-прежнему разговариваем помногу, а иногда и хором. smile.gif
Лунная дорожка
Jill,какая замечательная история))))Дай Бог вашей семье долгих и счастливых лет!!!!
Олелукойе
Джилл, очень хорошая история, а он не был женат?

Ну вот, варианты: на работе, в машине. А еще? Еще?
Я с мужем на дискотеке познакомилась, но в молодости, и он у меня первый муж, надеюсь, и последний smile.gif
Маринеска
QUOTE (Олелукойе @ Mar 24 2008, 08:46 AM)
Может быть, девушки, у которых вторые или третьи браки, расскажут, как они познакомились и... подружились smile.gif с мужем?
А то тоска прямо... Ну бывает же, что находят каких-то мужчинок? И неплохих smile.gif
Расскажите, где вы своих нашли?
Ну, наверное, увели... Угнала тебя, угнала smile.gif
У моих подруг постарше картина очень нерадостная. 35-38 лет - и мужиков нету. Попадаются желающие "отдохнуть" довольно часто, с сексом проблем нет.
А чтобы вместе жить и любить друг друга - фигу.

Вот Света-Лампочка говорит - следить за собой надо, да ты хоть обследись - все равно мужиков нету.
Я бы сказала - следить за мужем надо, чтобы не увели smile.gif

Я девушка с двумя браками за спиной и с Любимым Мужчиной в настоящем.
Искать не искала...
Познакомились обычно, в гостях, знакомый знакомого...

Но я тоже Москва, так что не показатель! biggrin.gif И я до 35! biggrin.gif И ребенок только один! biggrin.gif

Люблю в таких случаях цитату: "Не волноваться, а волновать!"

Хотя, понимаю и принимаю Катино видение про "мужика с тортиком"...
Как там в девчатах: Ей уже 28, в её годы не то что за Ксан Саныча за козла пойдёшь...
Т.Т.Т., чур меня! biggrin.gif

Хаям, Хаям и ещё раз Хаям! biggrin.gif
мамасика
Я мужа иногда стращаю, мол будешь мне мало внимания уделять - заведу себе летчика красивого. biggrin.gif У нас тут такие летчики rolleyes.gif Чур меня!
Фильм вспомнился "Попса", где главная героиня успокаивает продюсершу "Приезжай ко мне, у нас там мужики! Он тебя в одну ладонь положит, а другой накроет..." Хочется верить, что существует такой городок. Чтоб не волноваться.
Общаюсь с мамашками изредка - коллегами по секциям детским. Пришли к одному - без мужа нынче никак, или пашешь или детей растишь. sad.gif
Маринеска
QUOTE
Пришли к одному - без мужа нынче никак, или пашешь или детей растишь.

Мне кажется нельзя с таким настроем жить.
Получается муж нужен для облегчения существования! dry.gif
Jill
QUOTE (babyboom @ Mar 24 2008, 08:11 PM)
Jill,какая замечательная история))))Дай Бог вашей семье долгих и счастливых лет!!!!

babyboom, спасибо! flower.gif

QUOTE
Джилл, очень хорошая история, а он не был женат?


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Олелукойе, помню-помню, Вы же непременно хотите рассказ злодейки, которая несчастного бессловесного барашка увела из семьи?


flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Т@тьянка
QUOTE
Пришли к одному - без мужа нынче никак, или пашешь или детей растишь.


При условии, что муж пашет. А так... пашешь, детей растишь и муж ...(чего делает - не понятно)

Девочки! Ну не все так плохо в провинции! А то у меня прям комплекс начинает развиваться! Конечно, если взять глухую деревню, где не пют только младенцы и то пока, то да - мрак! Но, что, все что не Москва глухая деревня? biggrin.gif
Jill
QUOTE (Евусик @ Mar 24 2008, 08:56 PM)
Но, что, все что не Москва глухая деревня? biggrin.gif

Нет, конечно. Я очень люблю российские маленькие города, у меня там много друзей (в т.ч. подруг). Но большинство этих городов - действительно как "город невест". Там очень трудно даже просто молодой и красивой (и даже умной) девушке выйти замуж, многие так и остаются невостребованными, и это замечательные девушки, просто тут уж лотерея. А уж если развод, после тех самых 30-35 лет ушел муж, то шансов в этом городе создать новую семью практически нет (это я по опыту этих самых подруг). Даже неважно, с детьми или без детей. Очень интересные девушки-женщины живут в одиночестве. sad.gif
мамасика
QUOTE (Милок @ Mar 24 2008, 05:56 PM)
QUOTE
Пришли к одному - без мужа нынче никак, или пашешь или детей растишь.

Мне кажется нельзя с таким настроем жить.
Получается муж нужен для облегчения существования! dry.gif

Есть еще вариант - пахать, тащить детей и еще мужа "светлого гения", в лучшем случае, а в худшем - алкаша без тортика. Чтобы семью обеспечивать женщине нужно выкладываться на все 100% и пофиг работодателю чьи-то дети. Вот в каком смысле.
Маринеска
мамасика, ну почему пофиг? Есть социально отвественные работодатели (Щас придёт Катя и скажет, что я оторвана от жизни!), няни, бабушки в конце концов, садики, школы, продленки!

Понятно, что растить ребёнка одной - очень трудно, но не в этом же мотив повторного брака! dry.gif Да и брака в принципе!
Олелукойе
Джилл, вы смелая женщина! Спасибо за правдивый рассказ!
flower.gif
Jill
QUOTE (Олелукойе @ Mar 24 2008, 09:18 PM)
Джилл, вы смелая женщина! Спасибо за правдивый рассказ!
flower.gif

Дык не за что. flower.gif А почему смелая-то? blush.gif Съедите?
Вероничка клубничка
Почитала, я вас девчата и как-то грустно стало. Не знаю может это случайность, но почти все мои знакомые замужем второй раз, причем вышли замуж с детьми от первого брака, ну возраст правда еще до 30. И живем в маленьком городке. Я сама тоже второй раз в браке. Наверное кому как повезет.
мамасика
QUOTE (Милок @ Mar 24 2008, 06:09 PM)
мамасика, ну почему пофиг? Есть социально отвественные работодатели (Щас придёт Катя и скажет, что я оторвана от жизни!), няни, бабушки в конце концов, садики, школы, продленки!

Понятно, что растить ребёнка одной - очень трудно, но не в этом же мотив повторного брака! dry.gif Да и брака в принципе!

А метеринство когда проходить? Я когда работала, уезжала когда деть спал - приезжала, когда опять спал. Бабушкино воспитание до сих пор пожинаем. Дело не в социальной ответственности даже. Зы высокую зарплату от 9 до 18 не поработаешь, тут и день ненормированный и выходные заняты бывают. Если только рядом с домом работать... У меня не получалось. sad.gif
Cattiva
QUOTE (Милок @ Mar 24 2008, 06:09 PM)
мамасика, ну почему пофиг? Есть социально отвественные работодатели (Щас придёт Катя и скажет, что я оторвана от жизни!), няни, бабушки в конце концов, садики, школы, продленки!

Понятно, что растить ребёнка одной - очень трудно, но не в этом же мотив повторного брака! dry.gif Да и брака в принципе!

И я пришла. smile.gif
Конечно есть сознательные работодатели! А как же! Так называемые - бюджетные организации. С законом все тип-топ... тока зарплата мизерная. sad.gif
А там, где частный капитал... Может мне не везло, конечно, но что-то я у частника высокой сознательности не наблюдала. Да, дает заработать, но чтобы достойно заработать надо так впахивать, что потом уже не знаешь куда деньги деть! biggrin.gif В том смысле, что нет времени пойти их потратить - только работа, работа, работа. И никому не нужны ни твои больничные, ни твоя беременность...
Ну, тут опять вопрос и возраста и, самое главное, какой ты специалист и в какой области. Однако у женщины за... опять-таки... А уж с маленьким ребенком... alcoholic.gif

Вы же, кто творческих профессий и живущие в большом городе, действительно не совсем просекаете тяжести положения той, которой за 35, разведена, с ребенком, имеющую нетворческую профессию и живущую в маленьком городке.
От такой жизни хочеться сбежать.
Олелукойе
QUOTE (Jill @ Mar 24 2008, 06:20 PM)
QUOTE (Олелукойе @ Mar 24 2008, 09:18 PM)
Джилл, вы смелая женщина! Спасибо за правдивый рассказ!
flower.gif

Дык не за что. flower.gif А почему смелая-то? blush.gif Съедите?

Нет ни в коем случае не съедим smile.gif flower.gif Просто не каждая признается.
Я считаю - не суди и не судим будешь. Эх, грехи наши тяжкие! smile.gif
мамасика
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2008, 06:50 PM)
QUOTE (Милок @ Mar 24 2008, 06:09 PM)
мамасика, ну почему пофиг? Есть социально отвественные работодатели (Щас придёт Катя и скажет, что я оторвана от жизни!), няни, бабушки в конце концов, садики, школы, продленки!

Понятно, что растить ребёнка одной - очень трудно, но не в этом же мотив повторного брака! dry.gif  Да и брака в принципе!

И я пришла. smile.gif
Конечно есть сознательные работодатели! А как же! Так называемые - бюджетные организации. С законом все тип-топ... тока зарплата мизерная. sad.gif
А там, где частный капитал... Может мне не везло, конечно, но что-то я у частника высокой сознательности не наблюдала. Да, дает заработать, но чтобы достойно заработать надо так впахивать, что потом уже не знаешь куда деньги деть! biggrin.gif В том смысле, что нет времени пойти их потратить - только работа, работа, работа. И никому не нужны ни твои больничные, ни твоя беременность...
Ну, тут опять вопрос и возраста и, самое главное, какой ты специалист и в какой области. Однако у женщины за... опять-таки... А уж с маленьким ребенком... alcoholic.gif

Вы же, кто творческих профессий и живущие в большом городе, действительно не совсем просекаете тяжести положения той, которой за 35, разведена, с ребенком, имеющую нетворческую профессию и живущую в маленьком городке.
От такой жизни хочеться сбежать.

Вот-вот.. Много ли среди вас коренных ленинградок и москвичек? smile.gif
Тихий Омут
Почему мужики не хотят растить чужих детей – это просто. Чем мужчина примитивнее, чем его психика проще и больше в нем животных инстинктов, тем больше он ведет себя именно как животное – то есть в чужом потомстве видит не детей любимой женщины, а конкурентов. Львы в этом плане впереди плангеты всей – они даже своих детенышей могут сожрать, а уж чужих – так просто непременно – никому не нужна конкуренция.
И люди – тоже… с конкурентами делают что? В лучшем случае – сохраняют нейтралитет.
В других культурах это тоже есть, но как рудименты, «отрыжка прошлого», не массово, а у нас – именно на уровне национального менталитета. Видимо, потому, что жизнь тяжела, мы выживаем, а в режиме выживания – не до красивостей и сантиментов. Поэтому (ИМХО) западные мужчины лояльны к детям новых подруг жизни, а наши – за редким исключением….

Что же касается – зачем это нужно другой стороне – самим женщинам… Вот честно, стань я сейчас свободной-безмужней по какой-либо причине, вступить снова в брак – это было бы последнее, о чем я подумала. Честно, не вижу, зачем бы самостоятельной женщине за тридцать так уж понадобился новый муж, если дети уже не младенцы, есть профессия, мозги, самоуважение и чувство юмора? Если случится большая любовь – тогда да, но просто – чтоб непременно замужем быть – да зачем оно надо? О статусе заботятся те, кто в себе не уверен. А если нет потребности судорожно всем доказывать, что ты – «не хуже других», то в брак по принципу «лишь бы был, - одной тяжело» женщина никогда не полезет. Зарабатывать прилично одной, без мужа, как ни парадоксально, куда реальнее, чем с ним. И расходов на прокорм меньше wink.gif И нервной энергии меньше тратится wink.gif Сексом тож можно заниматься именно по желанию, с устраивающим тебя партнером – и если понимаешь, что как муж он не очень, только любовником хорош – так и отношения сохранять только в плоскости секса, не таща его в загс только потому, что т..ся он хорошо, а наедине с вибратором в 45 остаться боязно….
Короче, я не понимаю, зачем ставить вступление в брак непременной целью, искать новую жертву где только можно… Любовь – да; и в возрасте за 35-40 даже многолетняя дружба и теплые отношения, хоть и без пламенной страсти – тоже вполне повод для брака, но целенаправленные поиски партнера, лишь бы к кому присосаться? Ну, я понимаю, в нашем обществе женщин изначально так воспитывают: надо вовремя пересесть с родительской шеи на шею мужа и потом бдительно следить, чтоб шея всегда была в наличии – не одна, так другая…но ведь это не единственная возможная модель! Кстати, тем самым мужчинам-личностям по душе именно такие женщины – с собственным активом, которых есть, за что уважать…причем я не имею ввиду, что серьезные мужики не любят милых и домашних – а только бизнес-вумен. Как раз нет. Просто у женщины должно быть что-то свое, важная жизненная ценность, область реализации своей самости, чтоб у нее на лбу не горела неоновая надпись «цель жизни – выйти замуж» - очень уж она отпугивает. Когда глаза у женщины горят Самостью (не путать с «самковостью» wink.gif ), то интересна она мужчинам и в 30, и в 40, и за полтинник тоже. А когда горит только вывеска «выйду замуж на любых условиях» - то все шансы нарваться только на му…ка, который ее будет эксплуатировать и в хвост, и в гриву – несмотря на то что она умница и красавица… Потому женщина с таким приоритетом непременно «попадает» - хоть за бугор она замуж выходит, хоть на милой родине…..
Бегство от финансовых проблем часто приводит в силки проблем личностных (и, кстати, не гарантирует смена шила на мыло - одних финансовых заморочек на другие)...
Сонята
QUOTE (Тихий Омут @ Mar 24 2008, 07:02 PM)
Просто у женщины должно быть что-то свое, важная жизненная ценность, область реализации своей самости, чтоб у нее на лбу не горела неоновая надпись «цель жизни – выйти замуж» - очень уж она отпугивает. Когда глаза у женщины горят Самостью (не путать с «самковостью» wink.gif ), то интересна она мужчинам и в 30, и в 40, и за полтинник тоже. А когда горит только вывеска «выйду замуж на любых условиях» - то все шансы нарваться только на му…ка, который ее будет эксплуатировать и в хвост, и в гриву – несмотря на то что она умница и красавица… Потому женщина с таким приоритетом непременно «попадает» - хоть за бугор она замуж выходит, хоть на милой родине…..

Вот про это пыталась сказать, только сформулировать не получилось. smex-1.gif
Именно так и получается.
Jill
Тихий Омут, по моим наблюдениям, есть еще одна сторона в пользу замужества. К сожалению, статус незамужней женщины (по крайней мере, в России) весьма своеобразен. И сказывается, например, в элементарном общении с замужними подругами. Не каждая захочет, чтобы к ней в гнездышко залетала этакая "мужним женам всегда опасная". Ну, это я как раз про таких самодостаточных и самостоятельных (им-то и неплохо, по себе помню, но задумаешься - как тебя в таком статусе воспринимают и пойти ли лишний раз в гости в чужой семейный очаг? biggrin.gif
мамасика
Ну, это прописные истины, простите великодушно. Неумного человека хоть золотом обсыпь - все не то.
Я просто рассуждаю о том, что если уж второй брак, то пусть все будет по максимуму. И домик в европе, и любящий обеспеченный муж, и дети с двумя родителями. Вокруг меня самые удачные примеры вторичных браков у женщин за ... как раз в европе, причем с нашими же эмигрантами. И не стремились женщины особо замуж за границу, но мечтали о счастье.

Вспомнила еще свою соседку по палате в роддоме. Ей 42 года, родила дочку, сыну 19 лет. Женщина не топ-модель, красивая мягкой одухотворенной красотой, домохозяйка. К ней ТАКОЙ муж приезжал rolleyes.gif молодой красавец. Она такую вещь мне сказала. Я сознательно ушла из бизнеса, это нервы и дурное состояние души, упадок сил и быстрое старение. Если есть возможность заниматься любимыми людьми - это счастье.
Думается мне все больше - права эта женщина.
Маринеска
Мамасик
QUOTE
А метеринство когда проходить? Я когда работала, уезжала когда деть спал - приезжала, когда опять спал. Бабушкино воспитание до сих пор пожинаем. Дело не в социальной ответственности даже. Зы высокую зарплату от 9 до 18 не поработаешь, тут и день ненормированный и выходные заняты бывают. Если только рядом с домом работать... У меня не получалось.


Cattiva
QUOTE
И я пришла. 
Конечно есть сознательные работодатели! А как же! Так называемые - бюджетные организации. С законом все тип-топ... тока зарплата мизерная. 
А там, где частный капитал... Может мне не везло, конечно, но что-то я у частника высокой сознательности не наблюдала. Да, дает заработать, но чтобы достойно заработать надо так впахивать, что потом уже не знаешь куда деньги деть!  В том смысле, что нет времени пойти их потратить - только работа, работа, работа. И никому не нужны ни твои больничные, ни твоя беременность...
Ну, тут опять вопрос и возраста и, самое главное, какой ты специалист и в какой области. Однако у женщины за... опять-таки... А уж с маленьким ребенком... 

Вы же, кто творческих профессий и живущие в большом городе, действительно не совсем просекаете тяжести положения той, которой за 35, разведена, с ребенком, имеющую нетворческую профессию и живущую в маленьком городке.
От такой жизни хочеться сбежать.


Катя, а почему Вы решили, что я творческой профессии и живу в мегаполисе??? biggrin.gif

Профессия у меня в меру скучная, а живу я в городе с населением 60 тыс. человек. Работаю в Москве (Мамасик, это к вопросу о "добираться") Разведена. С ребенком. Ну не за 35, а 28...

Отвожу сына в сад сама в 7:30, забирает Мама, возвращаюсь где-то в 19:00, читаю, воспитываю, укладываю - сама wink.gif 2,5 часа в день провожу в пробках alcoholic.gif Зарабатываю выше средней (объявленной з.п. по Москве), не талантище и не семи пядей во лбу, на работе не умираю от трудовых подвигов... Работодатель правда импортный, поэтому, видимо, понимает, что дети болеют иногда и вообще... wink.gif

И мотивом "поиска" мужчины для меня являлось и является желание любить и быть любимой, а больше ничего! (Мой ребёнок - это мой "кусок", предлагается со мной в неразрывном комплекте и любится как я сама! wink.gif ) А что может быть иначе? Тогда это не женщина, а самка похотливая, простите...
мамасика
Милок, Вы молодец. И вам повезло, что добираться до Москвы недалеко, и садик, и место в него досталось, работодатель понимающий. Не везде так, далеко не везде. И когда тебе за 30, и детей 2-е и силы-здоровье уже не те, тогда приходит переосмысление всего. А в Ваши 28 и мне море по колено было.

Но правильно здесь мамочки говорят, мы в России - выживаем, а не живем. Пока ребенок маленький, все как бы здорово, бабушка воспитывает - мы карьеру строим. А потом, вдруг ребенок подрастает и оказывается, что время упущено и для вас и для него. Просто в какой то момент осознаешь, что быть матерью, это значит не только родить-выкормить-выучить. Многое заложить нужно, любви додать и свое "я" с первого плана отодвигается. И любовь и личная жизнь согласовывается с интересами детей. Я 150 раз подумаю, прежде чем мужа своими "тараканами" мучать, это не значит, что он может ноги об меня вытирать, пока в нашей семье есть уважение как мин, я мужа ни на какую любовь-морковь не променяю. Ради детей.
ЧудуШка
мамасика, хорошие вы слова говорите, мудрые. Муж это муж, особенно, елси он стена, за которой можно держаться. И ребенку нужен родной отец.
По поводу разведенных.. У меня подруга в разводе.. замаялась..
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют