форум беременность и роды

Глупые вопросы-13
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
мюмла
Lilian Moor
Little raccoon and the thing in the pool
У меня на русском издании именно так написано blush.gif
*Simka*
Каким образом мой аватар поменялся без моего участия?
Мои относительно новые симпатичные кролики на старую собаку у компьютера? В принципе я не против. Собака - так собака. Но как??? Я не меняла, это точно.
Plakamoto
Что такое просроченная задолженность?
Маринеска
Ну если в контракте условия платежа - отсрочка 30 дней, после доставки... и вот прошло 35, а они не заплатили - это просроченная задолженность, а до 30 дней обычная дебиторская задолженность...
Plakamoto
QUOTE (Маринеска @ Mar 10 2011, 07:04 PM)
Ну если в контракте условия платежа - отсрочка 30 дней, после доставки... и вот прошло 35, а они не заплатили - это просроченная задолженность, а до 30 дней обычная дебиторская задолженность...

Спасибо.
А вот с заработной платой как? Если в коллективном договоре не указаны даты выплаты з/п (это нарушение. конечно, но в данном случае - не суть), а доплата по мэрии (грубо говоря, премия) была начислена 15 числа следующего месяца - это просроченная задолженность? Если нет, то как доказать?
Пулька
QUOTE (Софья-София @ Mar 10 2011, 02:49 PM)
Каким образом мой аватар поменялся без моего участия?
Мои относительно новые симпатичные кролики на старую собаку у компьютера? В принципе я не против. Собака - так собака. Но как??? Я не меняла, это точно.

Это глюк, знаю нескольких людей на форуме, у кого так было.
Сара Конор
QUOTE (Пулька @ Mar 10 2011, 06:42 PM)
QUOTE (Софья-София @ Mar 10 2011, 02:49 PM)
Каким образом мой аватар поменялся без моего участия?
Мои  относительно новые симпатичные кролики на старую собаку у компьютера? В принципе я не против. Собака - так собака. Но как??? Я не меняла, это точно.

Это глюк, знаю нескольких людей на форуме, у кого так было.

у меня поменялась картинка в профиле blush.gif
kandidatka
Я думаю, что-то накрылось на форуме и восстановили бэкап профилей от какой-то даты.
Мурзилка
QUOTE (Plakamoto @ Mar 10 2011, 03:08 PM)
QUOTE (Маринеска @ Mar 10 2011, 07:04 PM)
Ну если в контракте условия платежа - отсрочка 30 дней, после доставки... и вот прошло 35, а они не заплатили - это просроченная задолженность, а до 30 дней обычная дебиторская задолженность...

Спасибо.
А вот с заработной платой как? Если в коллективном договоре не указаны даты выплаты з/п (это нарушение. конечно, но в данном случае - не суть), а доплата по мэрии (грубо говоря, премия) была начислена 15 числа следующего месяца - это просроченная задолженность? Если нет, то как доказать?

Наташ, никак не доказывать...премии- дело добровольное, если они не прописаны в обязательном порядке в каком-либо из документов. (Надеюсь это так- иначе вы сглупили)...
*Simka*
QUOTE (Сара Конор @ Mar 10 2011, 09:08 PM)
QUOTE (Пулька @ Mar 10 2011, 06:42 PM)
QUOTE (Софья-София @ Mar 10 2011, 02:49 PM)
Каким образом мой аватар поменялся без моего участия?
Мои   относительно новые симпатичные кролики на старую собаку у компьютера? В принципе я не против. Собака - так собака. Но как??? Я не меняла, это точно.

Это глюк, знаю нескольких людей на форуме, у кого так было.

у меня поменялась картинка в профиле blush.gif

Ну тады ладно.
Пойду работать.
Всем, кстати, доброго весеннего утра и хорошего дня! rolleyes.gif
Cattiva
Может кто в курсе куда надо позвонить, что у светофора сломалась кнопка на одной стороне перехода?
мюмла
QUOTE (Cavatina @ Mar 11 2011, 10:59 AM)
Может кто в курсе куда надо позвонить, что у светофора сломалась кнопка на одной стороне перехода?

(495) 650-02-25

Plakamoto
QUOTE (Мурзилка @ Mar 11 2011, 01:32 AM)
QUOTE (Plakamoto @ Mar 10 2011, 03:08 PM)
QUOTE (Маринеска @ Mar 10 2011, 07:04 PM)
Ну если в контракте условия платежа - отсрочка 30 дней, после доставки... и вот прошло 35, а они не заплатили - это просроченная задолженность, а до 30 дней обычная дебиторская задолженность...

Спасибо.
А вот с заработной платой как? Если в коллективном договоре не указаны даты выплаты з/п (это нарушение. конечно, но в данном случае - не суть), а доплата по мэрии (грубо говоря, премия) была начислена 15 числа следующего месяца - это просроченная задолженность? Если нет, то как доказать?

Наташ, никак не доказывать...премии- дело добровольное, если они не прописаны в обязательном порядке в каком-либо из документов. (Надеюсь это так- иначе вы сглупили)...

Аня, это постоянная доплата, установленная мэрией города всем руководителям образовательных учреждений. Суть моей проблемы в том, что мой главбух не подала отчет в статистику о просроченной задолженности, форма Ф3, объяснила мне, что это не просроченная задолженность и никто не подает этот гребаный отчет. А тут прокуратура, ага, решила проверить (видать очень надо было гор. бюджет пополнить), ну и хлопнули почти сотню учреждений на этом деле. Штраф - лично на ответственное лицо, у меня приказа по учреждению о назначении ответственного за подачу статистических данных не было, поэтому штраф присудили мне dry.gif Весь прикол в том, что было это в первых числах января. Дни-то праздничные. И никто не может дать мне пояснения - ни в прокуратуре, ни в статистике, ни юристы в департаменте образования. А я разобраться хочу.

Короче говоря, мне задержали доплату мою, и в итоге я заплатила штраф.
Cattiva
QUOTE (мюмла @ Mar 11 2011, 11:04 AM)
QUOTE (Cavatina @ Mar 11 2011, 10:59 AM)
Может кто в курсе куда надо позвонить, что у светофора сломалась кнопка на одной стороне перехода?

(495) 650-02-25

Спасибо! А то у нас на одной стороне толпа собирается и ждет, когда кто-нибудь с другой, где работает, подойдет и нажмет.
Движение по Дубнинской стало как на проспекте каком-нибудь центральном.
Пулька
Сколько должна весить ручная кладь? Шо та нигде найти не могу, а у меня до фига получается alcoholic.gif
мамаКатя
Пулька, http://www.klm.com/travel/ua_ru/prepare_fo...ggage/index.htm вот чё-то..
Jill
Пулька, от компании зависит. Обычно на ручную кладь вообще внимания мало обращают (но не знаю, как в Штатах). Компания EasyJet, например, за весом вообще не следит, им главное габариты. По идее на сайте компании должно быть прописано что-то по правилам перевозки ручной клади. (Думаю, что к маме с грудным ребенком сильно придираться не должны - понятно ведь, сколько барахла в полете может понадобиться).
Пулька
Спасибо, девушки!
Сара Конор
Может кто знает где искать Словарь, выпущенный Э. Клеттом в Штутгарте, 1971, под названием "Grundwortschatz Deutsch" ("Основной словарный фонд немецкого языка") ? blush.gif
Yulchik
Пулька Знаю, что коляска и карсит в ручную кладь не вxодят smile.gif
Розетка
Навеяно мультиком. Медведи впадают в спячку зимой. А как же в туалет? Под себя? blush.gif А в остальное время года они не спят, да? blush.gif
@ИРИН@
QUOTE (Розетка @ Mar 15 2011, 05:26 PM)
Навеяно мультиком. Медведи впадают в спячку зимой. А как же в туалет? Под себя? blush.gif А в остальное время года они не спят, да? blush.gif

С наступлением холодов в организме медведей замедляются обменные процессы. Они залегают в спячку, не мочатся и не испражняются. У любого другого животного в этом случае уже через неделю наступило бы смертельное отравление уриной, а у медведя начинается уникальный процесс повторной переработки отходов жизнедеятельности в полезные белки.
А спячка у медведей не глубокая, их легко разбудить.
Розетка
QUOTE (@ИРИН@ @ Mar 15 2011, 06:31 PM)
QUOTE (Розетка @ Mar 15 2011, 05:26 PM)
Навеяно мультиком. Медведи впадают в спячку зимой. А как же в туалет? Под себя?  blush.gif А в остальное время года они не спят, да?  blush.gif

С наступлением холодов в организме медведей замедляются обменные процессы. Они залегают в спячку, не мочатся и не испражняются. У любого другого животного в этом случае уже через неделю наступило бы смертельное отравление уриной, а у медведя начинается уникальный процесс повторной переработки отходов жизнедеятельности в полезные белки.
А спячка у медведей не глубокая, их легко разбудить.

Тэкс, со спячкой понятно smile.gif А летом спят медведи или нет? smile.gif
мюмла
Спят, конечно. Ночью smile.gif как все порядочные люди...
kandidatka
Девочки, подскажите где можно почитать какие-нибудь статьи по педагогике и психологии про синдром "почерка Леонардо". Мне Гретти посоветовала книжку почитать рубинскую, я успокоилась, что хоть не одна моя такая. Но вот что с этим делать. Я отловила её даже на том, что она не только пишет зеркально, если не задумывается, но вчера и читать стала мне с другой стороны..
И она вроде не левша, пишет, рисует, ест правой рукой. Но мы с самого начала, с первых приборов выдалали нож с вилкой для не жидких блюд, ну и только ложка в правой для жидких
Jill
Вот например, но такое ты и сама уже, наверное, нашла.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-34885/

ИМХО в таком возрасте еще рано париться. От леворукости, видимо, не всегда зависит. Мой - левша (даже оба), но никто никогда не зеркалил.
мюмла
Люди, сколько карри добавляют в рис? blush.gif
Nataliek
Карри (для нас wink.gif ) все-таки приправа. Но, конечно, больше, чем ты положила бы перца. Рис должен стать красивого золотистого цвета. В Индии кладут много, но для нас вкус может показаться слишком резким. smile.gif
джунгарик
QUOTE (kandidatka @ Mar 16 2011, 11:15 PM)
Девочки, подскажите где можно почитать какие-нибудь статьи по педагогике и психологии про синдром "почерка Леонардо". Мне Гретти посоветовала книжку почитать рубинскую, я успокоилась, что хоть не одна моя такая. Но вот что с этим делать. Я отловила её даже на том, что она не только пишет зеркально, если не задумывается, но вчера и читать стала мне с другой стороны..
И она вроде не левша, пишет, рисует, ест правой рукой. Но мы с самого начала, с первых приборов выдалали нож с вилкой для не жидких блюд, ну и только ложка в правой для жидких

Глеб долго писал зеркально. И чо? Я и сейчас могу-и чо?
джунгарик
QUOTE (Nataliek @ Mar 17 2011, 12:36 PM)
Карри (для нас wink.gif ) все-таки приправа. Но, конечно, больше, чем ты положила бы перца. Рис должен стать красивого золотистого цвета. В Индии кладут много, но для нас вкус может показаться слишком резким. smile.gif

Я кладу(лОжу) много карри. Не меньше чайной ложки на стакан риса. Или это немного? В Индии скока лОжут?
Nataliek
QUOTE (джунгарик @ Mar 17 2011, 02:18 PM)
Я кладу(лОжу) много карри. Не меньше чайной ложки на стакан риса. Или это немного? В Индии скока лОжут?

Это как раз "европейская норма" smile.gif
джунгарик
Карри мы тут что называем? Соус или только куркуму? Или смесь куркумы с перцами и прочими травками?
Русалк@
QUOTE (джунгарик @ Mar 17 2011, 02:15 PM)
Глеб долго писал зеркально. И чо? Я и сейчас могу-и чо?

я так и знала, что ты гений biggrin.gif
Джунгарик. а продолжение о Чите будет? blush.gif Я только настроилась на долгое приятное чтение, как все закончилось blush.gif
мюмла
У меня смесь... Блин, положила вроде немножко - так, посыпала.... лучше б вообще не сыпала blush.gif Видно, не мое это.
джунгарик
QUOTE (Русалк@ @ Mar 17 2011, 02:39 PM)
QUOTE (джунгарик @ Mar 17 2011, 02:15 PM)
Глеб долго писал зеркально. И чо? Я и сейчас могу-и чо?

я так и знала, что ты гений biggrin.gif
Джунгарик. а продолжение о Чите будет? blush.gif Я только настроилась на долгое приятное чтение, как все закончилось blush.gif

Будет. Но немного.
Nataliek
QUOTE (джунгарик @ Mar 17 2011, 02:38 PM)
Карри мы тут что называем? Соус или только куркуму? Или смесь куркумы с перцами и прочими травками?

Согласно классическому определению - смесь.
джунгарик
Меня задолбало количество веществ разного состава и консистенции, называемых "карри". И на вкус все разное. Единственное, что их роднит-куркума.
Jill
Про карри - похоже, что куркума общий ингредиент, но это смесь, бывает более пряная, более острая, менее острая. Если хочется сделать блюдо, похожее на индийское, надо класть не менее столовой ложки, а лучше и еще больше. На самом деле, в этом что-то есть. Многое на первый раз кажется не очень, а потом...
Кукса
QUOTE (джунгарик @ Mar 17 2011, 06:01 PM)
Меня задолбало количество веществ разного состава и консистенции, называемых "карри". И на вкус все разное. Единственное, что их роднит-куркума.

мой ник в аське biggrin.gif
Кукарямба
QUOTE (Кукса @ Mar 17 2011, 07:46 PM)
QUOTE (джунгарик @ Mar 17 2011, 06:01 PM)
Меня задолбало количество веществ разного состава и консистенции, называемых "карри". И на вкус все разное. Единственное, что их роднит-куркума.

мой ник в аське biggrin.gif

нифига. у тебя буковки слегка переставлены biggrin.gif
Кукса
Да, точно, не заметила.
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Mar 17 2011, 02:15 PM)
QUOTE (kandidatka @ Mar 16 2011, 11:15 PM)
Девочки, подскажите где можно почитать какие-нибудь статьи по педагогике и психологии про синдром "почерка Леонардо". Мне Гретти посоветовала книжку почитать рубинскую, я успокоилась, что хоть не одна моя такая. Но вот что с этим делать. Я отловила её даже на том, что она не только пишет зеркально, если не задумывается, но вчера и читать стала мне с другой стороны..
И она вроде не левша, пишет, рисует, ест правой рукой. Но мы с самого начала, с первых приборов выдалали нож с вилкой для не жидких блюд, ну и только ложка в правой для жидких

Глеб долго писал зеркально. И чо? Я и сейчас могу-и чо?

Таня зеркалит... но она левша.
kandidatka
QUOTE (Cavatina @ Mar 17 2011, 09:08 PM)
QUOTE (джунгарик @ Mar 17 2011, 02:15 PM)
QUOTE (kandidatka @ Mar 16 2011, 11:15 PM)
Девочки, подскажите где можно почитать какие-нибудь статьи по педагогике и психологии про синдром "почерка Леонардо". Мне Гретти посоветовала книжку почитать рубинскую, я успокоилась, что хоть не одна моя такая. Но вот что с этим делать. Я отловила её даже на том, что она не только пишет зеркально, если не задумывается, но вчера и читать стала мне с другой стороны..
И она вроде не левша, пишет, рисует, ест правой рукой. Но мы с самого начала, с первых приборов выдалали нож с вилкой для не жидких блюд, ну и только ложка в правой для жидких

Глеб долго писал зеркально. И чо? Я и сейчас могу-и чо?

Таня зеркалит... но она левша.

я думаю, что определённые проблемы в математике могут быть не из-за тупости не склонности к математике, а из-за того, что надо делать доп операцию по обратному отзеркаливанию.
xantippa
flower.gif
Розетка
QUOTE (kandidatka @ Mar 17 2011, 09:50 PM)
я думаю, что определённые проблемы в математике могут быть

У меня нету wink.gif И не было. Печать контролирую на 100%, а в письме зеркалю в 99%, если задумываюсь smile.gif
Кукса
что значит "зеркалить"? blush.gif
Розетка
QUOTE (Кукса @ Mar 18 2011, 11:17 AM)
что значит "зеркалить"? blush.gif

Да по разному smile.gif
Вместо мама - амам, вместо мягкого знака - d, ну и т.д. В обратную сторону, в общем smile.gif
Кукса
flower.gif
KOZA
QUOTE (kandidatka @ Mar 17 2011, 09:50 PM)
QUOTE (Cavatina @ Mar 17 2011, 09:08 PM)
QUOTE (джунгарик @ Mar 17 2011, 02:15 PM)
QUOTE (kandidatka @ Mar 16 2011, 11:15 PM)
Девочки, подскажите где можно почитать какие-нибудь статьи по педагогике и психологии про синдром "почерка Леонардо". Мне Гретти посоветовала книжку почитать рубинскую, я успокоилась, что хоть не одна моя такая. Но вот что с этим делать. Я отловила её даже на том, что она не только пишет зеркально, если не задумывается, но вчера и читать стала мне с другой стороны..
И она вроде не левша, пишет, рисует, ест правой рукой. Но мы с самого начала, с первых приборов выдалали нож с вилкой для не жидких блюд, ну и только ложка в правой для жидких

Глеб долго писал зеркально. И чо? Я и сейчас могу-и чо?

Таня зеркалит... но она левша.

я думаю, что определённые проблемы в математике могут быть не из-за тупости не склонности к математике, а из-за того, что надо делать доп операцию по обратному отзеркаливанию.

Нет. Кандидатка, поверь мне, у меня вообще дислексия. И отзеркаливание -- это просто цветочки того, как я пишу. До сих пор.

С математикой проблем никогда не было, наоборот, есть склонность к математике. Мозг привыкает к таким штукам зеркальным. Наоборот такой мозг дорогого стОит. wink.gif
мюмла
Как объяснить ребенку, что кошки МОГУТ пить из лужи, а люди - НЕТ?
У него пока это не укладывается. Либо-либо. Или могут пить все, или он начинает гонять кошку, ни в чем не повинное создание blush.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют