форум беременность и роды

♥♡♥♡♥♡♥♡♥СЕНТЯБРЯТКИ 2010♥♡♥♡♥♡♥♡♥
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Кама
user posted image
Юлюша
Ох Серега шустрик какой biggrin.gif
leksi222
Это мы после моркови,больше мы её не ели)))
Юлюша
оля, а не боитесь так ставить Сергуню..вредно же blush.gif
Piggy-Wiggy
Привет!Максика с полугодием!Такой красавчик! user posted image
Серега прикольный! У нас папа тоже сегодня Марка поставил на ноги
Лександра, надеюсь у тебя повысилось настроение. У меня например счас дурацкая фигура: грудь ого-го, 4 размера, а все остальное худющее, я еще и сутулюсь, и волосы продолжают выпадать клоками, и ниче, стараюсь любить себя и такой, видеть плюсы, например сиськи у меня идеальные (простите за нескромность, это я по ссылке у августят перешла), попа упругая, ну и тд..Посмотри на себя и отметь все все свои достоинства лучше.
Еще я кажется деградирую, муж начал смотреть Реальные пацаны, я долго плевалась, меня дико бесило, как разговаривают герои, а теперь сама смотрю иногда!!!Еще и напеваю песню оттуда, а Марку блин эта песня нравится, мне кажется что я и говорю уже как они blink.gif
Всех мальчиков с 23 февраля! Я мужу варежки с Кенни подарила, мама их связала. У меня такой хороший муж, посуду моет каждый день горами, у меня с руками какая то фигня, шелушатся и щиплет после воды, не проходит уже месяц, хоть тонну крема наложи. Мы вчера выползли на улицу наконец после морозов.
Решила не париться со столом на день рождения, народу много, мне некогда готовить,я к экзамену готовлюсь, еще маникюр-педикюр, квартиру всю перемыть, от кошачьей шерсти очистить, в пятницу тренировка, машина не заводится. Муж предложил поставить закуску просто. Можно я с вами посоветуюсь, вот в голову что пришло: помидоры, огурцы свежие и маринованные, картошка с зеленью типа запеченная(в микроволновке получается очень вкусно и за 6 минут), сельдь, колбаса копченая, сыр с плесенью, салат из капусты с морковкой(хоть и просто, но улетает всегда в первые 5 минут). Что еще можно?только чтоб не терять время на готовку?
Елена Находка
user posted image user posted image
Девочки привет всех читаю не успеваю только ответить, работы завал, а дома Шурик вредина с ручек не слазиет.
Всех защитников с 23 ФЕВРАЛЯ!!! Наш папа вчера в гараже машину делал там и отметил праздник я сегодня с утра злая как собака dry.gif сказала на 8 марта я пойду одна в кабак и погуляю от души)))
flower.gif Пигги я обычно делаю гренки (сверху мажу чеснок + майонез) и шпротик с огурчиком улетает сразу)))
а вот тебе сылочка как быстро и вкусно приготовить http://kedem.ru/recipe/

flower.gif Оля Серенка уже такой большой!! Да с морковкой пооккуратней))

flower.gif Саш теперь поподробней фотки из старого архива или новые послать)) и куда надо чтоб все видели какие у нас детки Я предлагаю так за неделю нафотать на ших деток в разных наминациях ,выложить по 3-5 фото и за вторую неделю мы проголасуем)))


user posted image
Соболёнок
user posted image
user posted image
Юлюша
Девчоки,всех с датками..поползла лежать ждать врача...второ день 38,6 alcoholic.gif
Елена Находка
QUOTE (Юлюша @ Feb 24 2011, 08:44 AM)
Девчоки,всех с датками..поползла лежать ждать врача...второ день 38,6 alcoholic.gif

Юля выздоравливай не болей sad.gif
Юлюша
QUOTE (Елена Находка @ Feb 24 2011, 09:01 AM)
QUOTE (Юлюша @ Feb 24 2011, 08:44 AM)
Девчоки,всех с датками..поползла лежать ждать врача...второ день 38,6 alcoholic.gif

Юля выздоравливай не болей sad.gif

пасиб. постараюсь. жду врача
Соболёнок
Юлюша, выздоравливай скорее!!!! kiss.gif flower.gif kiss.gif

Девочки, а наш зубик еще и не видно почти, но зато он уже звенит об ложку smex-1.gif
Юлюша
QUOTE (Соболёнок @ Feb 24 2011, 09:47 AM)
Юлюша, выздоравливай скорее!!!! kiss.gif flower.gif kiss.gif

Девочки, а наш зубик еще и не видно почти, но зато он уже звенит об ложку smex-1.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif здорово) зубки уже появляются)
Соболёнок
QUOTE (Юлюша @ Feb 24 2011, 09:50 AM)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif здорово) зубки уже появляются)

Ага rolleyes.gif Сама не ожидала их так рано biggrin.gif У меня самой первый зуб лишь в 9 месяцев появился, а у мужа в 7, поэтому думала что у Нютика должно быть что-то среднее... А тут вот как blush.gif
Евса
Всем приветик!!!
Юль выздоравливай !!!!! Побольше пей !!!!!!
Соболенок с зубиком вас!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
А мы так усиленно чешем зубы ,но я то знаю у нас раньше 7 месяцев не появятся biggrin.gif
А Гриха седня утром так насмешил biggrin.gif Мы с мужем встали ,а он спал посередине на нашей кровати .Бутылка с молоком стояла высоко на подушке .Я как Тиму в сад отправила с мужем ,заглядываю тихонько в комнату а там такая картина biggrin.gif
user posted image
проверочка ,че там еще в бутылке есть ,а не льется biggrin.gif biggrin.gif user posted image
Лександра
елена, слать мне надо в "личные сообщения" а я потом их все соберу и буду каждый день выкладывать по одной номинации=) слать фотки,любой давностиwink.gif главное чтобы это были ваши дети и подходили под номинацию))
и еще девочки,когда шлете фотки, подписывайте номинации,чтобы я не угадывала))))
юляша....только грипп везде прошел а ты заболела((айёйёй, выздоравливай,в маске чтоль ходи дома,чтобы вовчика не заразитьwink.gif

пигги, нет, мое настроение не изменилось( не могу найти плюсы,вот честно dry.gif грудь как была 3 так и осталась, только от ГВ она еще и болит постоянно((( волосы просто жесть как лезут, мне кажется я скоро лысая буду, прыщи меня не покидают alcoholic.gif а живот у меня реально как будто я на 6 месяце...так обидно когда меня спрашивают ктонить...."а вы случайно не того опять?".... angrywife.gif попа тоже...-трактор непроходимый((( а еще на то чтобы помыть голову у меня нет времени, редко стала мыть((( а уж про маникюр и педикюр я вообще молчу(((( до родов еще делала((( мои добрые родственники, посмотрев на меня посочувствовали и сказали что подарят мне много денег на др и я чтобы я потратила их ТОЛЬКО на себя,шмотки, прическу,маникюр и тд....мама сказала что будет сидеть с илюшей чтобы я все делала..ну посмотрим что из этого выйдет dry.gif


user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Лександра
QUOTE (Евса @ Feb 24 2011, 11:02 AM)

А Гриха седня утром так насмешил biggrin.gif Мы с мужем встали ,а он спал посередине на нашей кровати .Бутылка с молоком стояла высоко на подушке .Я как Тиму в сад отправила с мужем ,заглядываю тихонько в комнату а там такая картина biggrin.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif класс smex-2.gif настоящий мужик, всегда найдет что поесть smex-2.gif
Соболёнок
Евса, спасибо!!! kiss.gif
А Гриха какой сообразительный biggrin.gif Умничка!!! kiss.gif

Лександра, дорогая, может, хоть конкурс тебя от плохих мыслей отвлечет?... Наверняка, в присылаемых фотках, море позитива biggrin.gif
Евса
Сань ,я тебе на маил отправляю ща несколько фоток ,остальные попозже rolleyes.gif
leksi222
user posted image flower.gif flower.gif flower.gif
user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image

Юлюша нет,а что в этом вредного???!если мой ребёнок уже сидит и сам пытается так встать,папа ему просто помог и сфотографировал!И мы не выставляем его так постоянно!!!
Юлюша
Оль ну типа говорят что пока сами не встанут не стоит blush.gif но это ваше личное дело biggrin.gif главное что бы детю нравилось wink.gif
Евса
Я тоже не вижу ничего вредного в том ,что ставят ребенка или сажают не надолго если он этого сам не умеет .Ведь навыки надо преобретать rolleyes.gif
Я здоровье смотрела .Там было сказано если это не надолго то и ходунки и тп все это НЕ ВРЕДНО .Просто надо меру знать . rolleyes.gif
У меня все детки выросли в ходунках и присаживала я их и ставила (в пределах разумного)И не у кого нет никаких проблем с косточками и тп .Просто все зависит от ребенка, может по медицинским показания нельзя и тп много разных но ,смотреть надо именно по своему детенку ,я так думаю rolleyes.gif
Мы вот с Гришей и шагаем после массажика по 2 минутки .Раньше не понимал как ноги переставлять ,а теперь бегает rolleyes.gif ведь рефлекс ушел ,ходить заново учиться надо rolleyes.gif rolleyes.gif Это мое личное мнение blush.gif blush.gif blush.gif
Кама
Катюша, с Днём Рождения!!!!!!!!!! Желаю тебе здоровья, счастья, послушного сыночка и исполнения всех желаний! Мы тебя любим!!!!!!!! devochka1.gif user posted image
Евса
Катюшка с Днем Рождения!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif user posted image
Lady Nataly
Всем привет!!!

user posted image user posted image
В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!

Kisikus
Девочки, привет!!!
Катенька, с Днём рождения!!! kiss.gif flower.gif flower.gif flower.gif Сил и терпения тебе побольше и второго ребёночка поскорее biggrin.gif

Сашенька, не дуйся на мужа, он у тебя молодец! Ты вспомни как он вместе с тобой рожал! Не каждый на такое пойдёт. А ночью когда ты его попросила покачать сына, он не отмахнулся от тебя (как мой сделал бы...) а спросил как нужно укачивать! Значит ему не наплевать и он старается! А то что ты себе не нравишься... У меня тоже такое было, уверена у многих так же. Но я недавно взяла себя в руки! smile.gif Во-первых, потихоньку меняю свой гардероб на более женственный (юбки, каблуки), а то как подросток одеваюсь. Во-вторых, купила себе косметику и стала краситься, даже дома, для себя. И стала чувствовать себя лучше, позитивнее smile.gif Всё наладится, девули!!! smex-1.gif

А ещё я хочу с вами поделиться офигенным рецептом сдобного пирога с творогом. Я такой вкусноты в жизни не ела! Все мои домашние тоже в восторге! Вот ссылка http://www.wmj.ru/eda/recepty/recepty-mada.../saharnyy-pirog Обязательно приготовьте! Он остаётся мягким и воздушным даже на следующий день.

Насчёт раннего присаживания и становления на ножки - я только за! Нужно ребёнку показывать как что делать, иначе сам он может нескоро додуматься. Нужно учить его ползать, сидеть, стоять, ходить. Если он раньше вас не решит этого сделать сам, вон как у Оли Серёжка и у меня Ксюха biggrin.gif Скоростные наши smile.gif

Девочки, откройте секрет, как некоторые на ГВ умудряются набирать вес??? Второй раз уже пытаюсь это сделать, но всё происходит наоборот, я его теряю!!! И это ещё можно объяснить: ребёнок вместе с молоком высасывает все мои запасы полезных веществ. Но как можно набирать вес - этого я объяснить не могу, подскажите smile.gif Сразу скажу - ем много, больше просто некуда smile.gif
leksi222
QUOTE (Евса @ Feb 24 2011, 10:57 AM)
Я тоже не вижу ничего вредного в том ,что ставят ребенка или сажают не надолго если он этого сам не умеет .Ведь навыки надо преобретать rolleyes.gif
Я здоровье смотрела .Там было сказано если это не надолго то и ходунки и тп все это НЕ ВРЕДНО .Просто надо меру знать . rolleyes.gif

Наташ я вот с тобой полностью согласна!!!! kiss.gif Мы тоже всё делаем без фанатизма, и я считаю что только благодаря тому,что мы с Сержиком всё это время делали гимнастику,и я его по немногу высаживала с трёх с половиной месяцев,мы сейчас сидим и пытаемся встать и вообще активные очень rolleyes.gif wink.gif
Лександра
QUOTE (Kisikus @ Feb 24 2011, 12:30 PM)
Девочки, откройте секрет, как некоторые на ГВ умудряются набирать вес??? Второй раз уже пытаюсь это сделать, но всё происходит наоборот, я его теряю!!! И это ещё можно объяснить: ребёнок вместе с молоком высасывает все мои запасы полезных веществ. Но как можно набирать вес - этого я объяснить не могу, подскажите smile.gif Сразу скажу - ем много, больше просто некуда smile.gif

а наверное потому что я ЛИЧНО скинуть хочу,поэтом и набираю((( не знаю даже,наверное конституция у всех разная..

а на счет красится...у меня на это нет времени, если я в душ схожу,это уже ПОБеДА blush.gif фууу..стала ужасной домохозяйкой,толстой,пахнущей едой,скучной домохозяйкой alcoholic.gif аааааааааа smex-2.gif
Юлюша
QUOTE (Лександра @ Feb 24 2011, 11:49 AM)
QUOTE (Kisikus @ Feb 24 2011, 12:30 PM)
Девочки, откройте секрет, как некоторые на ГВ умудряются набирать вес??? Второй раз уже пытаюсь это сделать, но всё происходит наоборот, я его теряю!!! И это ещё можно объяснить: ребёнок вместе с молоком высасывает все мои запасы полезных веществ. Но как можно набирать вес - этого я объяснить не могу, подскажите smile.gif  Сразу скажу - ем много, больше просто некуда  smile.gif

а наверное потому что я ЛИЧНО скинуть хочу,поэтом и набираю((( не знаю даже,наверное конституция у всех разная..

а на счет красится...у меня на это нет времени, если я в душ схожу,это уже ПОБеДА blush.gif фууу..стала ужасной домохозяйкой,толстой,пахнущей едой,скучной домохозяйкой alcoholic.gif аааааааааа smex-2.gif

я тож предрасположена к полноте, но пока вот кормлю...уже вешу еньше чем до Б blush.gif а я меня вообще бзиг по поводу веса..... blush.gif я как родила и смогла ходить побежала к зеркалу посмотреть какой у меня живот smex-2.gif

дома тож не крашусь и не парюсь. У меня муж нормально к этому относится. а зачем дома себе только кожу лишний раз портить??? blush.gif
Евса
А я сначала скидывала ,а теперь вот набираю alcoholic.gif ,само сабой как то sad.gif
Kisikus
QUOTE (Лександра @ Feb 24 2011, 12:49 PM)

а на счет красится...у меня на это нет времени, если я в душ схожу,это уже ПОБеДА blush.gif фууу..стала ужасной домохозяйкой,толстой,пахнущей едой,скучной домохозяйкой alcoholic.gif аааааааааа smex-2.gif

Саш, это временно biggrin.gif Илюшка у вас просто ручной пока. Вот подрастёт, начнёт ходить, научится играть сам в игрушки и у тебя будет время. Кстати! Девочки, нужно детей уже сейчас приучать игарть самим! Без вашего участия. Иначе так и не отойдёте от них ни на минуту ещё долгое время. У меня с Ксюшей всё случайно получилось. Я просто часто оставляла её одну. Ну не в квартире, конечно biggrin.gif А в комнате, а сама то в душ, то уборкой занималась, готовила и т.д. Ну да, бывало плакала она, но я не неслась к ней по первому же писку, и со временем она привыкла. Теперь она сама может играть хоть целый день, придумывает себе такие игры! Я бы до них не додумалась smile.gif Т.е. я спокойно относилась к её плачу, когда оставляла её одну. Ну понятно, что ей хочется чтобы мама рядом была, но у мамы же тоже есть дела wink.gif Ничего подождёт, зато научится самостоятельности.

И мы сидеть могём, но это он не сам, я посадила. Если посадить - сидит хорошо довольно продолжительное время.
Kisikus
QUOTE (Юлюша @ Feb 24 2011, 12:52 PM)


дома тож не крашусь и не парюсь. У меня муж нормально к этому относится. а зачем дома себе только кожу лишний раз портить??? blush.gif

Юль, я кожу не крашу smex-2.gif Крашу ресницы, иногда подвожу карандашом глаза. Это не портит кожу. А вот плохое настроение портит психику! Это куда важнее кожи wink.gif Ну, по-моему wink.gif

Н-да... А у меня предрасположенность к худобе smex-2.gif Наверное, поэтому и сбрасываю.

Кстати, забыла написать. У нас брокколи не пошла - запор! Начала давать цветную капусту. У кого там тоже запор от брокколи? smile.gif
Лександра
вот у нас как раз не умеет илюша сам играть и быть один( я та понимаю что надо приучать к самостоятельности, но он плачет постоянно((( и вот щас с вами болтаю,а он ревет как резанный(( блин приучили его бабушки к рукам(

гошка такой лучезарный)))) вы будете в конкурсе участвовать?
Кама
Саш, я Таську всегда с собой беру и на пол кладу, и в ванну, и на кухню и в корридоре если убираюсь она рядом, всё рассматривает и ей такие перемещения нравятся, в кроватке не лежит уже. Одеялко бросила и положила, сама быстренько реснички намалевала wink.gif У меня такая особенность, я всё делаю очень быстро, поэтому успеваю за час убрать всю квартиру, испечь пирог и накрасится blush.gif вчера такой день был biggrin.gif Неожиданно нагрянула толпа родственников. Тася в шоке пребывала, видя как мама суетится, поэтому молчала и наблюдала smex-2.gif
Про вес всё по разному у меня, после Леры набирала и похудела резко как только бросила кормить, с Настей худела, через 6 месяцев весила меньше чем до preggo.gif сейчас что-то среднее, не худеется , но и не набираю, лишних 5 кг, кыш-кыш килограммы biggrin.gif
А вообще надо просто второго родить и тогда поймёшь что времени с одним было просто вагон smex-2.gif
Kisikus
Дааа, Саше сейчас только второго не хватает smex-2.gif
Саш, я отправила только что фотку в личку на конкурс smile.gif
Юлюша
у нас от брокколи запор biggrin.gif
Лександра
QUOTE (Кама @ Feb 24 2011, 01:05 PM)

А вообще надо просто второго родить и тогда поймёшь что времени с одним было просто вагон smex-2.gif

smex-2.gif ой чота юля мне пока хватает илюши biggrin.gif
а таскать с собой его по квартире тоже не срабатывает( он не сидит даже один, ну только если я будут сидеть с ним сюсюкаться и играть, в общем прорвемся..как нибудь cool.gif

я вам так завидую,вы готовите всякое вкусное))я тоже это люблю, не илюша не дает мне на это времени( а скоро мой др, я бы так хотела стол наготовить,гостей пригласить....

ужас..один негатив от меня.. blush.gif простите)
а у нас илюша тащится от стаканов кружек, когда подносишь ему он вцепляется в него и пытается съесть smex-2.gif позже фотку выложу)) а еще мы книжки полюбили))) пытаемся листать biggrin.gif
Юлюша
мы мою кружку как видим(400мл...) руки тянем..если даю начинает из нее пить smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Кама
QUOTE (Kisikus @ Feb 24 2011, 12:10 PM)
Дааа, Саше сейчас только второго не хватает smex-2.gif

Ну это я так biggrin.gif на будущее wink.gif

Гошка!!!!!! Позитивчик-красавчик!!! Вам наш поцелуйuser posted image
Елена Находка
Саша я послала несколько фоток на почту))
Елена Находка
Девочки а Шурик мой вообще от овощей отказывается не понравились они ему)) но я ему и не пихаю , у нас 4 сеанс сегодня массажа прошел мышцы видимо побаливают капризничает. Кстати он вообще мне ничего по дому не дает делать!!! только когда спит , а это 3 раза в день по 40 мин и все. Только села писать он проснулся лежит плачет,
Кама



Нюточку с первым зубиком!!!!user posted imageУра первый зубик у нас в домике!!! smex-1.gif
Лександра
кама, позитив smex-1.gif спасибо))))

во во елена у мен так же,только положу его и думаю..оо время есть что то сделать, через минуту уже орет dry.gif
Соболёнок
Гоша и Тася -чудо!!!!!

А вот мы уже давно из кружки пьем, ну не понравились Нюте соски и бутылочки с самого начала... Теперь уже очень хорошо получается, даже ручку сама держит и мимо проливается мало smile.gif
Спасибо за поздравления с зубиком kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Евса
елен мы тож овощи не очень .А я ему смесь делаю и овощи туда добавляю icon_bellyrubs.gif вроде ничо
Ой ну и парочка smex-2.gif smex-2.gif ,что Гошка ,что Таська ,прям два позитивчикааааа biggrin.gif
А я если Гриху на руках держу пить из чашки мне не дает отбирает и сам пьет biggrin.gif ,а попробовала сделать вид что из его бутылки пью так он даж рук не протянул biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пей на здоровье biggrin.gif
Lady Nataly
QUOTE (Лександра @ Feb 24 2011, 12:04 PM)
вот у нас как раз не умеет илюша сам играть и быть один( я та понимаю что надо приучать к самостоятельности, но он плачет постоянно((( и вот щас с вами болтаю,а он ревет как резанный(( блин приучили его бабушки к рукам(

Вот и у нас также, ничего не успеваю... отойду сразу зовет меня. Надо чтоб мама была всегда рядом, причем когда она спит тоже! Если я с ней днем прилягу поспать, то она спит около двух часов wink.gif .
Тоже стала поправляться как на дрожжах. Живот как у беременной. Когда была в поликлинике тогда с грудью, там медсестра спросила вы опять беременны??? dry.gif . а еще накануне сон приснился что я двойню родила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif smex-2.gif и месячных доооолго не было.... во я перепугалась тогда)))).

Тасечка лапулька flower.gif flower.gif flower.gif
Гошеньку умница, скоро уже сам сядет!!!! smile.gif
Кама
Тасе очень понравилась тыква, рисовая кашка с грушей(каша отдельно, груша из банки, всё смешали и слопали icon_bellyrubs.gif )картошка с кабачком вообще не пошли, яблоко с бананом тоже dry.gif пастинаки любим, больше ничего не пробовали.
пока пишу она мне весь стол слюнями залила и всё на пол побросала smex-2.gif
Соболёнок
QUOTE (Lady Nataly @ Feb 24 2011, 01:08 PM)
и месячных доооолго не было.... во я перепугалась тогда)))).

у меня вторые месячные тоже с 10-ти дневной задержкой пришли...я чуть с ума не сошла от ожидания... Слава богу, обошлось rolleyes.gif
Евса
Ох мы тож как верблюды слюнявые ,ставишь а за ним слюни аж до пола волокутся biggrin.gif
А еще у нас погремухи фильтрует biggrin.gif Есть которые ему нравятся он их сосет ,а есть которые с ходу прям выкидывает .А вчера подъехал в ходунках к тумбочке и все с нее скинул ,включая Тимину чашку с водой wacko.gif И на пеленалки тут же выворачивается и скидывает все что там стоит wink.gif Тимоха у меня такими вещами не занимался biggrin.gif Я его чуть ли не до 2 лет на пеленалки одевала мне так удобно было .А с Грихах пока с ванной его мажу и одеваю только и успеваю у него крема да ватки отнимать biggrin.gif
Lady Nataly
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Соболёнок
QUOTE (Кама @ Feb 24 2011, 01:09 PM)
пастинаки любим

если не ошибаюсь, ваши пастинаки, это наш овощ пастернак?
такой? http://www.hipp.ua/ru/articles/products/ch...st_parsnip.html

Lady Nataly, Настёна прелесть!!! kiss.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют