форум беременность и роды

Это сладкое слово СВОБОДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
джунгарик
biggrin.gif 20 страниц!!! А я даже не знаю, кто это! По ТВ хоть кажуть? Куды смотреть, а то я от жизни совсем отстала?..
Cattiva
Я раньше тоже не знала... alcoholic.gif

Аня, можно сказать, что злостью, но не конкретно к Бахминой, а ко всей этой камарилье.
Бахмину выпустят, не надо переживать.

А наши подписи, да ещё электронные - ничего не стоят. Все это игры...
Jen'ka
QUOTE (Cattiva @ Oct 24 2008, 12:50 AM)
Я раньше тоже не знала... alcoholic.gif

Аня, можно сказать, что злостью, но не конкретно к Бахминой, а ко всей этой камарилье.
Бахмину выпустят, не надо переживать.

А наши подписи, да ещё электронные - ничего не стоят. Все это игры...

камарилье?
интересно, если бы Юкос, помимо огромнейших налогов гос-ву (сейчас обладатели "остатков" Юкоса платят намного меньше) клал бы лично вам в карман долю...как бы вы назвали тогда?

противно даже читать...злость одна, направленная на бывших сотрудников
возгласы нас обокрали и тд. дело не читали, на процессе не присутствовали, даже не все фамилии знают, но злость культивируют...

"не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе" (с)

Cattiva
Мне скоро Юкос в кошмарах будет сниться.

Я должна была присутствовать на процессе, я должна слать письма... может быть ещё о личной встрече с Ходорковским попросить? С Бахминой мне вроде на личной встрече делать нечего. biggrin.gif

Я, Женька злость к бывшим сотрудникам какой-то там компании не культивирую, я пока в здравом уме (хотя от форума нашего можно иной раз с катушек съехать biggrin.gif ), у меня вообще нет злости - это слово Аня употребила.
Не понятно Ане, почему мы не хотим подписываться.

Лично я последний раз говорю почему - это какие-то игры власти, в которых я и разбираться не хочу. Междусобойчик. Пусть между собой и разбираются.

Тему покидаю, пока меня не обязали передачу собирать кому-нибудь из бывших сотрудников Юкоса.
Николя&Санчес
Для тех, у кого желчь в горле стоит, аж не продохнуть http://bakhmina.net/index.asp?page=7
Николя&Санчес
QUOTE (джунгарик @ Oct 24 2008, 12:44 AM)
biggrin.gif 20 страниц!!! А я даже не знаю, кто это! По ТВ хоть кажуть? Куды смотреть, а то я от жизни совсем отстала?..

По телеку не говорили ни словечка. Вот ждем-с, может Максимовская в субботу по рен-тв что-нибудь скажет.
Джунгарик, почитайте здесь http://bakhmina.ru/#letter
Althea
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 24 2008, 11:00 AM)
Для тех, у кого желчь в горле стоит, аж не продохнуть

Ань, Вы видите то, чего нет...
Carla
QUOTE (Ирина Зверева @ Oct 24 2008, 11:08 AM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 24 2008, 11:00 AM)
Для тех, у кого желчь в горле стоит, аж не продохнуть

Ань, Вы видите то, чего нет...

а по-моему, у тех, кто там подписался, именно так. почитайте комменты, одно это чего стоит:
QUOTE
А эта - со своим подельником Ходорковским - всю страну раком поставила.

ЗЫ меня лично она с Ходорковским так не ставили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Althea
Карла, я про здешние посты.

У кого желчь, злость, зависть и тэ дэ?

Я вот тоже ничего никогда не подписываю, в чем лично не участвую.
Да, по-человечески, людям сочувствую, и правосудие наше сомнительное...

Но все эти подписи из той же оперы
xantippa
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 24 2008, 10:00 AM)
Для тех, у кого желчь в горле стоит, аж не продохнуть http://bakhmina.net/index.asp?page=7

не, ну за неимением аргументов можно и к такому способу прибегать - то бишь оскорблять оппонента.
Радзиховский использует сильное в таких случаях слово "блевать". Вы - "желчь, зависть". Еще немного и подтянетесь (или опуститесь) до лимоновского уровня. Браво!
Может, создадим сайт в помощь цыганкам, которые за наркоту сидят. У них детей-то поболе будет. Хотя нет, конечно. Там же завидовать нечему.

Сначала Бахмину изображали бедной овечкой, которая живет в двухкомнатной квартире вместе с родителями, мужем и двумя детьми. Не помогло. Общественность не проняло - мало идиотов в это поверило. Теперича "освободите многодетную мать". Правда, квартира уже трешка с дачей и и без родителей. Подсчет подписей вообще умиляет. 47 тысяч? Причем, подписывать можно бесконечное кол-вораз одному и тому же человеку)
В инете настолько дозирована информация о Бахминой, так она искусно выдается порциями. Ну что сказать, пиарщики работают великолепно. Даже желтая-прежелтая пресса не нарыла ничего, кроме официально выдаваемых с той и другой стороны пресс-релизов. И ведь не роет, что удивительно.
Про зависть и желчь я уже читала в блогах. Но лучше, Анна, сначала написать какой-то аргумент, а только потом резюмировать "вы все просто завистники". Эффектнее смотреться будет.
Carla
QUOTE (Ирина Зверева @ Oct 24 2008, 11:37 AM)
Карла, я про здешние посты.

У кого желчь, злость, зависть и тэ дэ?

Я вот тоже ничего никогда не подписываю, в чем лично не участвую.
Да, по-человечески, людям сочувствую, и правосудие наше сомнительное...

Но все эти подписи из той же оперы

по-моему, комментарий про желчь относился не к здешним постам, а как раз к тамошним комментариям подписавшихся wink.gif вообще что-то я уже устала от этой темы
пойду лучше съем чего-нибудь вкусного icon_bellyrubs.gif


крошка мю
QUOTE
не, ну за неимением аргументов можно и к такому способу прибегать - то бишь оскорблять оппонента.
Радзиховский использует сильное в таких случаях слово "блевать". Вы - "желчь, зависть". Еще немного и подтянетесь (или опуститесь) до лимоновского уровня. Браво!
Может, создадим сайт в помощь цыганкам, которые за наркоту сидят. У них детей-то поболе будет. Хотя нет, конечно. Там же завидовать нечему.


wink.gif
я как ни загляну в тему, вижу только про зависть и злость, на протяжении 20 страниц один довод.
давайте собирать подписи, кто не завидует Бахминой и не злится.
может и нас реабилитируют?
xantippa
Почитала тут на днях Борщевского Он предлагает за экономические преступления вообще не сажать. Как вам такая позиция?

QUOTE
давайте собирать подписи, кто не завидует Бахминой и не злится.
может и нас реабилитируют?

friends.gif
нам не поверят wink.gif
Althea
QUOTE (Маша @ Oct 24 2008, 12:07 PM)
Почитала тут на днях Борщевского Он предлагает за экономические преступления вообще не сажать. Как вам такая позиция?

Маш, а контекст? biggrin.gif
Carla
QUOTE (Маша @ Oct 24 2008, 12:07 PM)
Почитала тут на днях Борщевского Он предлагает за экономические преступления вообще не сажать. Как вам такая позиция?


а как тогда? бить рублем?
xantippa
QUOTE (Ирина Зверева @ Oct 24 2008, 11:09 AM)
QUOTE (Маша @ Oct 24 2008, 12:07 PM)
Почитала тут на днях Борщевского Он предлагает за экономические преступления вообще не сажать. Как вам такая позиция?

Маш, а контекст? biggrin.gif

ну он как раз высказывался по поводу ЮКОСа. Типа - не виноваты и тд. А потом резюмировал - не надо вообще сажать за экономические преступления. Мол, таким людям на зоне делать нечего. Счас поищу, где я вычитала))

QUOTE
а как тогда? бить рублем?

не уточнил)) Хотя непонятно. Например, если штраф будет меньше, чем "напреступничал" biggrin.gif Как же тогда наказывать.

Извиняюсь, БАрщевского blush.gif
Николя&Санчес
Маша, я на 20-ти страницах уже аргументов накатала, разных, заметьте. Вам мало?

Про желчь...здесь форум мамский, особо не разгуляешься. А там раздолье людоедства)))

Кстати, деятели культуры и искусства создали свой список в поддержку Бахминой и всех беременных и с малолетними детьми (не по особо тяжким статьям).
Cattiva
Альтернативное письмо - та же шумиха.
И темы на форумах.

Мне лично надоело, зря вообще повелась.
Николя&Санчес
Дамы. В Германии, например, так и делают. За экономические преступления не сажают, человек платит за каждый день своего срока. На сколько я знаю, получаются ооочень приличные суммы. Это абсолютно правильно, я считаю.
xantippa
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 24 2008, 11:21 AM)
Дамы. В Германии, например, так и делают. За экономические преступления не сажают, человек платит за каждый день своего срока. На сколько я знаю, получаются ооочень приличные суммы. Это абсолютно правильно, я считаю.

Вы знаете, в Греции и за некоторые уголовные преступления не сажают. Можно срок официально выкупить. По-моему, это бред. То бишь степень твоей ответственности зависит от того, сколько у тебя денег.

QUOTE
На сколько я знаю, получаются ооочень приличные суммы.

ну дадут, например, три года. То бишь почти тысяча дней. У нас день, если не ошибаюсь, стоит в районе 20-30 евро. Не такая уж и большая сумма.
Carla
QUOTE (Маша @ Oct 24 2008, 12:25 PM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 24 2008, 11:21 AM)
Дамы. В Германии, например, так и делают. За экономические преступления не сажают, человек платит за каждый день своего срока. На сколько я знаю, получаются ооочень приличные суммы. Это абсолютно правильно, я считаю.

Вы знаете, в Греции и за некоторые уголовные преступления не сажают. Можно срок официально выкупить. По-моему, это бред. То бишь степень твоей ответственности зависит от того, сколько у тебя денег.

у нас в россии за деньги можно совсем от срока отмазаться, и дело не заведут, если только это не "образцово-показательный" процесс. это называется "коррупция" rolleyes.gif
xantippa
QUOTE (Carla @ Oct 24 2008, 11:29 AM)
у нас в россии за деньги можно совсем от срока отмазаться, и дело не заведут, если только это не "образцово-показательный" процесс. это называется "коррупция"  rolleyes.gif

ну здесь государство решило само эти деньги поиметь))
Знакомый перевозил девок нелегально через болгарскую границу. Его поймали на каком-то гаишном посте. Три тысячи евро заплатил за срок. Официально после суда.
Сумма, которую он взял с девочек, была чуть больше biggrin.gif
Николя&Санчес
QUOTE (Маша @ Oct 24 2008, 12:25 PM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 24 2008, 11:21 AM)
Дамы. В Германии, например, так и делают. За экономические преступления не сажают, человек платит за каждый день своего срока. На сколько я знаю, получаются ооочень приличные суммы. Это абсолютно правильно, я считаю.

Вы знаете, в Греции и за некоторые уголовные преступления не сажают. Можно срок официально выкупить. По-моему, это бред. То бишь степень твоей ответственности зависит от того, сколько у тебя денег.

QUOTE
На сколько я знаю, получаются ооочень приличные суммы.

ну дадут, например, три года. То бишь почти тысяча дней. У нас день, если не ошибаюсь, стоит в районе 20-30 евро. Не такая уж и большая сумма.

Я говорю именно об экономических преступлениях. По мне, так надо не 20-30 евро, а к примеру, 2-3 тыс. евро в день платить. Ну, в общем, исходя из размеров хищения. Главное, чтобы хорошо по карману ударило, тогда это будет иметь смысл.
xantippa
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 24 2008, 11:33 AM)
Я говорю именно об экономических преступлениях. По мне, так надо не 20-30 евро, а к примеру, 2-3 тыс. евро в день платить. Ну, в общем, исходя из размеров хищения. Главное, чтобы хорошо по карману ударило, тогда это будет иметь смысл.

а если инкриминируется 8 миллиардов как Бахминой. Это сколько ж лет она будет выплачивать такую сумму. И кто дал бы гарантию, что на следующий день после суда человек не смотается за границу.

Я не говорю сейчас конкретно о вине Бахминой. Просто для примера.

вот здесь Барщевского читала
http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/43041/
Carla
QUOTE (Маша @ Oct 24 2008, 12:36 PM)
а если инкриминируется 8 миллиардов как Бахминой. Это сколько ж лет она будет выплачивать такую сумму. И кто дал бы гарантию, что на следующий день после суда человек не смотается за границу.


ну раньше конфискация существовала для этого. по-моему, сегодня вернули ее по каким-то преступлениям? или я путаю чего smile.gif
xantippa
QUOTE (Carla @ Oct 24 2008, 11:48 AM)
ну раньше конфискация существовала для этого. по-моему, сегодня вернули ее по каким-то преступлениям? или я путаю чего smile.gif

а если записал имущество на третих лиц?
Непонятно мне, как эта система могла бы работать blush.gif
крошка мю
да не, смысл в легальном откате от срока за экономическое преступление есть. по крайней мере так деньги в гос казну вернутся wink.gif
и волки сыты и овцы целы.

QUOTE
Кстати, деятели культуры и искусства создали свой список в поддержку Бахминой и всех беременных и с малолетними детьми (не по особо тяжким статьям).

ох уж эти деятиели культуры и искусства в отсутствие вдохновения)
на ум приходит только один человек, который успешно и органично сочетает занятия творчеством и общественно полезную деятельность - это Чулран Хаматова
у большинства же зачастую и то и другое выглядит жалко.
лишь бы побывать на публике, да привлечь внимание. но увы, бреши таланта благотворительснотью не заткнешь.

Аня, а где этот список кстати? интересно взглять на эту перепись населения
xantippa
QUOTE (Nastja @ Oct 24 2008, 11:54 AM)
да не, смысл в легальном откате от срока за экономическое преступление есть. по крайней мере так деньги в гос казну вернутся  wink.gif

есть) вот механизм непонятен.
Например, присуждают Бахминой выплачивать сколько-то миллиардов рублей. А у нее нет реальной возможности Ведь не все ж 8 миллиардов она в карман положила. Да и если и положила, то крошечную часть. Вот как отвечать за экономическое преступление в таком случае. Правозащитники весь инет завалят своими письмами на тему - на многодетную мать повесили миллиардный долг.
И как быть с побегом за границу. Сделать человека невыездным на тот срок, пока не расплатится?

QUOTE
на ум приходит только один человек, который успешно и органично сочетает занятия творчеством и общественно полезную деятельность - это Чулран Хаматова

такая умничка.
Николя&Санчес
Да, Хаматова-молодец. Она у меня вообще кумир. Но, дело в том, что, она допущена к кремлю. И ей опасно ввязываться во всю эту историю. А то кислород перекроют.
крошка мю
QUOTE (Маша @ Oct 24 2008, 01:00 PM)
есть) вот механизм непонятен.
Например, присуждают Бахминой выплачивать сколько-то миллиардов рублей. А у нее нет реальной возможности Ведь не все ж 8 миллиардов она в карман положила.  Да и если и положила, то крошечную часть. Вот как отвечать за экономическое преступление в таком случае. Правозащитники весь инет завалят своими письмами на тему - на многодетную мать повесили миллиардный долг.
И как быть с побегом за границу. Сделать человека невыездным на тот срок, пока не расплатится?

брать кредит в банке biggrin.gif продавать недвижимость.
а еще открывать счет, тогда будет больше смысла в интернет компании в поддержку.
а невыездным, думаю, само собой придется сделать

QUOTE
Чулран Хаматова

ой ну и тут не смогла не опечататься blush.gif Чулпан разумеется
Cattiva
QUOTE
есть) вот механизм непонятен.
Например, присуждают Бахминой выплачивать сколько-то миллиардов рублей. А у нее нет реальной возможности Ведь не все ж 8 миллиардов она в карман положила. Да и если и положила, то крошечную часть. Вот как отвечать за экономическое преступление в таком случае.


Под залог выпускать. Вот пусть все, кто подписываются в интернете - перечислят деньги.

Николя&Санчес
QUOTE
Аня, а где этот список кстати? интересно взглять на эту перепись населения

Вот здесь http://www.izbrannoe.ru/47952.html
крошка мю
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 24 2008, 02:54 PM)
QUOTE
Аня, а где этот список кстати? интересно взглять на эту перепись населения

Вот здесь http://www.izbrannoe.ru/47952.html

спасибо
только это наверное не то
я хотела вот это посмотреть
QUOTE
Кстати, деятели культуры и искусства создали свой список в поддержку Бахминой и всех беременных и с малолетними детьми (не по особо тяжким статьям).
Николя&Санчес
Извиняюсь, вот здесь http://echo.msk.ru/news/548642-echo.html
Николя&Санчес
Галич
"СТАРАТЕЛЬСКИЙ ВАЛЬСОК

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере… к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото.
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду…
А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть - в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!"

Cattiva
Аня, считаете, что песня по теме?
Я - нет.
Шумиха вокруг Бахминой властью и затеяна.

Вот почему про Чечню все помалкивали, когда с Грузией был конфликт? Не одно СМИ не вякнуло при прямых аналогиях.

Так что в то, что "вдруг" наши СМИ пошли "против режима"... dry.gif dry.gif dry.gif

Да и эти все господа-товарищи от интеллигенции ничего не будут делать такого, что реально будет угрожать потери их статуса и дохода.

Аня, вы что хотите?
Николя&Санчес
Я хочу быть хорошим человеком, с более-менее чистой совестью. А Вы?
trisha
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 25 2008, 08:56 PM)
Я хочу быть хорошим человеком, с более-менее чистой совестью. А Вы?

+ 1000
Carla
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 25 2008, 08:56 PM)
Я хочу быть хорошим человеком, с более-менее чистой совестью. А Вы?

оффтоп... вот у меня подруга вчера видела как в метро у человека вытащили бумажник из сумки... и промолчала. говорит, ну его, вор такой страшный был. вот пытаюсь поставить себя на ее место... наверное, не смогла бы промолчать, я же дура, всегда лезу куда меня не просят. а вы бы что сделали?
xantippa
вмешалась бы.
Да и вообще - в метро ж дело было. Поэтому не особый подвиг-то вмешаться dry.gif
Хотя... это ж не в инете подпись поставить wink.gif
Николя&Санчес
QUOTE (Маша @ Oct 25 2008, 09:05 PM)
вмешалась бы.
Да и вообще - в метро ж дело было. Поэтому не особый подвиг-то вмешаться dry.gif
Хотя... это ж не в инете подпись поставить wink.gif

Да, но как мы видим, даже на это большинство из нас не способно wink.gif
trisha
Я б наверно тоже не смогла промолчать...
Cattiva
Вот и чудно. У подписавшихся - совесть спокойна.

Мне очень интересно, почему дальше идет такое нагнетание страстей.
xantippa
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 25 2008, 08:09 PM)
Да, но как мы видим, даже на это большинство из нас не способно wink.gif

Аня, Вы, наверное, не заметили, но в посте Карлы спрашивалось про "защитить от вора", а не наоборот wink.gif
Я делала ролик женщине, которая в своей предвыборной речи чудненько использовала смерть сына. И ведь тетка-то была неплохая. Нормальная. А я. как дура, стеснялась ей поначалу предложить это делать.
Для пиара политического нет ничего святого. И покупаться на слезы-сопли будут всегда, к сожалению.
Хотя, опять же, когда мы подаем милостыню, то хорошо знаем: попрошайничество - это бизнес. Но ведь все равно подаем. Для себя, для своей совести, в конце концов. Поэтому называть подписавшихся тупыми и тому подобное у меня язык не повернется.

QUOTE
Мне очень интересно, почему дальше идет такое нагнетание страстей.

ну, наверное, истинная цель не имеет ничего общего с той, которую пиарят blush.gif
Николя&Санчес
QUOTE
Аня, Вы, наверное, не заметили, но в посте Карлы спрашивалось про "защитить от вора", а не наоборот 

Ваше тонкое чувство юмора-просто восхищает, брависсимо

Мне, честно, плевать-какие и кто преследует цели. Я хочу чтобы человека выпустили из тюрьмы. ВСЕ.
xantippa
воть, понравилось мне biggrin.gif
http://www.novayagazeta.ru/news/341824.html
xantippa
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 25 2008, 08:49 PM)
Мне, честно, плевать-какие и кто преследует цели. Я хочу чтобы человека выпустили из тюрьмы. ВСЕ.

конечно, Вам плевать.

Николя&Санчес
QUOTE (Маша @ Oct 25 2008, 09:58 PM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 25 2008, 08:49 PM)
Мне, честно, плевать-какие и кто  преследует цели. Я хочу чтобы человека выпустили из тюрьмы. ВСЕ.

конечно, Вам плевать.

Потому что, рассуждать, строить предположения, ехидничать можно бесконечно. А человек будет ТАМ сидеть. Вам плевать именно на это.
xantippa
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 25 2008, 09:02 PM)
Потому что, рассуждать, строить предположения, ехидничать можно бесконечно. А человек будет ТАМ сидеть. Вам плевать именно на это.

как же неспокойно Вам спится, ведь сидит такое кол-во народа. Причем, процентов 90% говорят, что ни за что.
Вас история про женщину, которую в убийстве собственного ребенка обвиняют, не потрясла только из-за личного снобизма в отношении "Пусть говорят". Сказали бы по "Эхо Москвы", да в инете пара деятелей искусств бы ее судьбой озаботилась, то, глядишь, и из-за нее волновались бы.
Вот так. ИМХО.
Как Вы понимаете, это ответ на "желчь, зависть" и последнее обвинение в равнодушии.
Николя&Санчес
Для того, чтобы впрячься в какую-то историю, вникнуть, надо иметь информацию - это естественно. Если бы я видела историю про эту женщину из "Пусть говорят" где-то еще, хотя бы в интернете что-то.....
Я бы разорвалась на части, если бы переживала за всех несчастных.
Даже люди, занимающиеся благотворительностью, выбирают или детские дома, или помогают людям с определенной болезнью или вообще, только конкретными несколькими людьми занимаються. Всем не поможешь.
А по Вашей логике, если не можешь помочь всем, тогда не помогай никому.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют