форум беременность и роды

Это сладкое слово СВОБОДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Гость_Лиза
да Маш... полностью согласна... дай Бог чтобы она оттуда вышла... живой и ЗДОРОВОЙ... blush.gif
Natali**
QUOTE (Juicy @ Dec 8 2008, 05:22 PM)


Закон, понятно, есть закон. Но все же, ИМХО, мне кажется что мама должна быть с ребенком на воле, тем более она вреда никому не причиняла.


QUOTE
Лана... может отвлечемся все же от фамилии Бахмина и обсудим беременных и сидящих за экономические преступления,


Я не знаю в чем виновата/невиновата Бахмина.

Но я не согласна с другим: что экономическое преступление безобиднее преступления против личности. Совершившие экономическое преступление жертв своих в лицо не видели, и даже вблизи не стояли,но жизнь многим искалечили не меньше "ножа в спину" dry.gif Я лично знаю женщину,которая потеряла свою мать (та умерла ей чуть за 50 было) именно из-за пирамид dry.gif Уверена, что не она одна такая dry.gif
Подумала. Я не верю что в наше время мать двоих детей пошла в тюрьму за идею.
xantippa
QUOTE (Natali69 @ Dec 8 2008, 06:10 PM)
Я не знаю в чем виновата/невиновата Бахмина.
Но я не согласна с другим: что экономическое преступление безобиднее преступления против личности. Совершившие экономическое преступление жертв своих в лицо не видели, и даже вблизи не стояли,но жизнь многим искалечили не меньше "ножа в спину" dry.gif Я лично знаю женщину,которая потеряла свою мать (та умерла ей чуть за 50 было) именно из-за пирамид dry.gif Уверена, что не она одна такая dry.gif

конечно, не одна. И сердечных приступов было дофига, и самоубийств.
Cattiva
QUOTE
Катя! я пока поняла что Вы мне пытались сказать я целых 2 раза успела обидеться 1 раз отхамить и 1 раз стереть свое хамство вследствие понимания того, что Вы меня таки не обидели, потому как сказали совсем не то что я первоначально прочла... smile.gif Нам надо что-то с Вами делать с взаимопониманием... может просто не писать друг другу длинных и запутанных постов?... biggrin.gif


Лиза, biggrin.gif

Это оттого, что Вы ждете подвоха с моей стороны и Ваш темперамент не дает Вам прочесть мои послания Вам спокойно. biggrin.gif

Буду, буду писать Вам длинно и путано... на сколько у меня это получается, потому что на самом деле (как все уже давно знают) я люблю самые простые фразы: сказуемое+подлежащие biggrin.gif

Не могу лишить себя удовольствия немножко Вас подначить. tongue.gif

Да и Вам без этого скучно будет biggrin.gif

А Бахмину выпустят. Скоро они договорятся полюбовно и без привлечения широкой общественности.
Ольга О
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7771583.stm

Первая ласточка?
Гость_Лиза
Алексанян давно и ОЧЕНЬ тяжело болен... я не думаю, что это первая ласточка... это просто нежелание тратить деньги на безнадежно больного человека... blush.gif и боязнь, что СМИ обвинят прокуратуру в банальном убийстве... его просто отпускают домой умирать, как мне это видится... да еще и за 2 миллиона долларов... dry.gif правосудие по-Басманному... "Хочешь сдохнуть в собственной постели и у тебя есть 2 миллиона долларов?... не вопрос!" dry.gif а то что его болезни в этом каземате только усилились и может быть он прожил бы дольше, если бы не это заключение никого не волнует... sad.gif

Кать... хорошо если бы Вы были правы... blush.gif пусть ее выпустят... blush.gif я вообще Светку за решеткой слабо представляю...
А и подначивайте меня... а и ладно... biggrin.gif

Натали69... знаешь Наташ... если бы мою квартиру ограбила женщина, отсидела за это полсрока и забеременела... я бы лично не возражала если бы она вышла на свободу... blush.gif что же касается обвинения против Бахминой, то "преступление", в котором ее обвиняют, не затронуло ни одного физического или юридического лица... просто еще один чиновник не получил еще один откат... dry.gif думаю вряд ли от этого его хватит удар... dry.gif
Ольга О
Лиза, как угодно, мне кажется это хорошим знаком.
Может быть, я чересчур оптимистична, но меня интуиция в таких делах обычно не подводит.
Насчет - "обвинений в убийстве"... А когда цепью к кровати приковывали смертельно больного человека - кто-то о сохранении лица думал?
О "нежелании тратить деньги" уж вообще молчу - кто и когда их считает, если речь идет о выполнении монаршей воли? Или может Путин озаботился о сохранении средств ГУИНа (или что там у них) в условиях кризиса? biggrin.gif
Natali**

Лиза, я оговорилась, что не говорю именно о Бахминой.
Я писала о моем отношении к "безобидности"экономических преступлений.
Гость_Лиза
ну вот Наташ... вот пирамида... и создала ее беременная женщина... пущай сидит? ну запретить ей бизнесом заниматься, отобрать все что награбила... и пущай идет рожать домой... семьей и ребенком занимается...

у меня было такое в жизни, когда парень-охранник застрелился во время кризиса 1998-го... знаю, что это не единственный прецедент...
вот до сих пор удивляюсь, почему НИ ОДИН из руководителей страны образца 1998-го года, можно сказать ответственные за эти преступления, не сидит в тюрьме... когда грабили народ в 91-м путем приватизации, сколько людей пострадало!!! У скольких были сердечные приступы, скольким жизнь перекалечили?!!! почему Чубайс не сидел и сейчас вполне себе ничего... упитан?... rolleyes.gif
Я вообще не вижу целесообразности занимания тюрем топ-менеджерами компаний... кому от этого ЭКОНОМИЧЕСКАЯ польза?... blush.gif Я, кстати, не считаю экономические преступления "безобидными"... я просто считаю, что беременной женщине не место в тюрьме, если она не убийца и не насильница... blush.gif это МОЕ мнение... wink.gif
Natali**
Про пирамиды я писала. Что с кем случилось (особенно, первые ласточки когда были и люди ,не имея никакого опыта, валили туда с всеми деньгами) неизвестно.
Но уверена, что были настоящие трагедии в которых и дети пострадали так, что мама не горюй. dry.gif

Для меня женщина слишком сильно огревшая мужа -изверга по голове и сидящая за превышение-а такое бывает!- лучше той, что сознательно обворовала доверившихся людей (я не о Бахминой! Я не знаю, в чем она конкретно виновата/невиновата)
И еще для меня воровство из-за голода намного простительней, чем воровать на третий мерседесс. dry.gif
Гость_Лиза
и?... ну ДЛЯ ТЕБЯ так, для меня есть гораздо более серьезные жизненные ситуации, чем пирамида... более того, я, как разумный человек с экономическим образованием, ЗНАЮ, что вкладывать в рискованное предприятие можно только те деньги, которые не являются ПОСЛЕДНИМИ для семьи... это АЗБУКА денежных отношений... поэтому по здравому размышлению считаю, что от пирамид человек меньше страдает, чем от кризиса или от того что у тебя квартиру ограбят или кошелек вытащат... и если у меня кошелек мой с зарплатой на всю семью за месяц вытащили и прикрылись поводом, что своровали этот кошелек от голода, меня как-то не "торкает"... лучше чтобы я с детем сидела что ли голодная? А если один из депозитов "накроется", дык я знаю на что иду, когда деньги вкладываю... риск во ВЛОЖЕНИИ денег с целью принести еще больше денег есть ВСЕГДА...

вот я ТАК считаю... и спорить тут бесполезно, насколько я понимаю... dry.gif
KOZA
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 8 2008, 11:07 AM)



Не думала, что на мамском форуме встречу подобное
QUOTE
Женщина, забеременевшая в тюрьме, знала, на что шла.

и это люди у которых есть дети... dry.gif
короче все ясно.. феминизм рулит, а Арбатова действительно выражала мысли народа на тему "Она что маленькая что ли? Предохраняться надо было! Взрослая же женщина"... alcoholic.gif

Конечно, Лиза, у меня есть ребенок и именно поэтому я считаю, что беременеть в тюрьме -- последнее дело. Как угодно, есть таблетки, наконец, есть мини-аборты. Я врагу своему не пожелаю родить и родиться в тюрьме, да еще и в русской. Посмотри на ютьюбе про русские женские тюрьмы, может, тогда поменяешь свое мнение.

Для меня лично есть вещи святые, которыми играть нельзя. Например, дети. Даже, если светит тебе меньший срок, детьми прикрываться -- это ни в какие ворота не лезет. Дай бог, чтобы этого не было в помыслах этой женщины.
KOZA
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 02:20 PM)
и?... ну ДЛЯ ТЕБЯ так, для меня есть гораздо более серьезные жизненные ситуации, чем пирамида... более того, я, как разумный человек с экономическим образованием, ЗНАЮ, что вкладывать в рискованное предприятие можно только те деньги, которые не являются ПОСЛЕДНИМИ для семьи... это АЗБУКА денежных отношений...

(сначала идет много непечатных слов) Бл...я, выдайте СРОЧНО КАЖДОМУ ПО ВЫСШЕМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ!!! Дипломы -- в студию...

И это про начало 90ых... мать-перемать dry.gif dry.gif dry.gif
Лагуна
QUOTE (KOZA @ Dec 9 2008, 02:35 PM)
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 02:20 PM)
и?... ну ДЛЯ ТЕБЯ так, для меня есть гораздо более серьезные жизненные ситуации, чем пирамида... более того, я, как разумный человек с экономическим образованием, ЗНАЮ, что вкладывать в рискованное предприятие можно только те деньги, которые не являются ПОСЛЕДНИМИ для семьи... это АЗБУКА денежных отношений...

(сначала идет много непечатных слов) Бл...я, выдайте СРОЧНО КАЖДОМУ ПО ВЫСШЕМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ!!! Дипломы -- в студию...

И это про начало 90ых... мать-перемать dry.gif dry.gif dry.gif

Здесь, уже писали про лохов, которые повелись на пирамиды типа Хопра, Властелины и пр., ну что ж, вердикт был - сами виноваты (Триша, кажется писала). Я до сих пор успокоится не могу angrywife.gif
KOZA
QUOTE (Лагуна @ Dec 9 2008, 02:44 PM)
QUOTE (KOZA @ Dec 9 2008, 02:35 PM)
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 02:20 PM)
и?... ну ДЛЯ ТЕБЯ так, для меня есть гораздо более серьезные жизненные ситуации, чем пирамида... более того, я, как разумный человек с экономическим образованием, ЗНАЮ, что вкладывать в рискованное предприятие можно только те деньги, которые не являются ПОСЛЕДНИМИ для семьи... это АЗБУКА денежных отношений...

(сначала идет много непечатных слов) Бл...я, выдайте СРОЧНО КАЖДОМУ ПО ВЫСШЕМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ!!! Дипломы -- в студию...

И это про начало 90ых... мать-перемать dry.gif dry.gif dry.gif

Здесь, уже писали про лохов, которые повелись на пирамиды типа Хопра, Властелины и пр., ну что ж, вердикт был - сами виноваты (Триша, кажется писала). Я до сих пор успокоится не могу angrywife.gif

Самое ужасное, вспомните те времена, люди просто не знали, кому верить, как жить, как кроты слепые были... А оказалось, лохи... Я на эту тему печатно не могу, хотя из моих родственников, слава богу, никто не пострадал от пирамид.
Гость_Лиза
почему, Оль?... зачем для понимания того, что ПОСЛЕДНЕЕ не ВКЛАДЫВАЮТ высшее экономическое образование???? blush.gif у меня сестра-филолог и в 90-м году не пошла бы ВКЛАДЫВАТЬ последнее... и сейчас... это просто вопрос РАЗУМНОСТИ... blush.gif конечно не назову людей вкладывающих последнее - лохами, но... девушки... ПОСЛЕДНЕЕ ли????... вы об этом просто задумайтесь?... я и 15 лет назад не понимала истерии по поводу потерянных денег в МММ или Хопре с Властелиной... последние деньги, это когда ты заработал, получил зарплату и БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕШЬ... а любая финансовая операция - это риск... ввязываться в финансовые операции не понимая ЧТО ЭТО ТАКОЕ и НА ПОСЛЕДНИЕ... ну это мягко говоря не умно... wink.gif

Про беременность, мини-аборты и т.д. и т.п.... Оль... прости... но я априори не понимаю, как можно думать о человеке изначально плохо и что он ПРИКРЫВАЕТСЯ ребенком... blush.gif для меня такие мысли - дикость... прости... почему бы не решить, что женщина она хорошая, ребенком не прикрывалась и специально не беременела... подумать о том, что ребенок этот от любимого человека, последний шанс родить (Бахминой за 40) и шанс, что ее выпустят и не придется рожать в тюрьме... большой, замечу шанс... почему не подумать ЭТУ цепочку мыслев?... зачем думать, что человек специально беременел?... и еще... Оль... а ты думаешь в тюрьме очень просто аборт сделать или "правильную" таблетку выпить?... dry.gif я серьезно интересуюсь, т.к. не знаю... на ютьюб об ужасах русских тюрем не ходила и не смотрела... можно не буду? а то я после родов очень впечатлительная... реву от всего... alcoholic.gif
Natali**
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 04:20 PM)
и?... ну ДЛЯ ТЕБЯ так, для меня есть гораздо более серьезные жизненные ситуации, чем пирамида... более того, я, как разумный человек с экономическим образованием, ЗНАЮ, что вкладывать в рискованное предприятие можно только те деньги, которые не являются ПОСЛЕДНИМИ для семьи... это АЗБУКА денежных отношений... поэтому по здравому размышлению считаю, что от пирамид человек меньше страдает, чем от кризиса или от того что у тебя квартиру ограбят или кошелек вытащат... и если у меня кошелек мой с зарплатой на всю семью за месяц вытащили и прикрылись поводом, что своровали этот кошелек от голода, меня как-то не "торкает"... лучше чтобы я с детем сидела что ли голодная? А если один из депозитов "накроется", дык я знаю на что иду, когда деньги вкладываю... риск во ВЛОЖЕНИИ денег с целью принести еще больше денег есть ВСЕГДА...

вот я ТАК считаю... и спорить тут бесполезно, насколько я понимаю...  dry.gif

Лиза, когда появились первые пирамиды, то- насколько хватает моих знаний, а они не специальные- у людей не было никакого опыта обмана таким образом.
Чуть ли не единственным опытом были так называемые облигации народного займа, которые люди покупали после войны и они-насколько я знаю-все были погашены государством.
Ну кто знал, что так кинут?!
KOZA
А приватизация? Девочки, вы только вдумайтесь, квартиры покупались (приватизировались) за 30 евро, сейчас они стоят 200 000 евро. Вы могли бы сейчас, используя свои экономические знания, сказать, что такое возможно хоть где-то на платете Земля????? Я бы как экономист покрутила у виска, а факт приватизации остается фактом.

Россия -- страна возможностей, е-моё...\\

А рекламные блоки на телевидении, они покупались за пару бутылок коньяка, на центральных каналах, вдумайтесь, какая аудитория у этих каналов!!!! Эти блоки сейчас стоят миллионы... РОссия -- страна возможностей.

Ничего удивительного, что наши люди верили, не испорченные рекламой, с разрушенными ориентирами... Россия -- страна возможностей. Возможно всё... sad.gif
Natali**
Кстати, насчет просчитать.Я своими ушами слышала по местному ТВ, что специалисты от государства НЕ знают как будет развиваться нынешний кризис. И во что он выльется тоже. А они лучшие в своей области.
Лагуна
Лиза, вот ошибка в том, что когда тебе понятно, думаешь, что всем это должно быть понятно и трудно поверить, что многие, оказываются НЕ понимают элементарных ДЛЯ ТЕБЯ вещей. Я с таким явлением по жизни очень часто сталкивалась.
А потом, это мы сейчас всё знаем, всё или не всё нам рассказали, в чём-то разобрались сами, а вспомни пропаганду и бесконечную рекламу этих пирамид, тем более, когда спекулировали именно на простых людях, про Лёню Голубкова все помнят? И ещё, когда первые вкладчики действительно получали прибыль, были такие везунчики, а кто-то просто не успел.
KOZA
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 02:49 PM)


Про беременность, мини-аборты и т.д. и т.п....

Лиза, ты просила от личности отвлечься, я и отвлеклась, я не знаю Бахматину, но в общем и целом, именно так осужденные женщины и прикрываются, кто детьми, кто беременностями, а кто даже вич инфекциями. Зря ты не пошла на ютьюб.
Гость_Лиза
ну почему ВСЕ верили?... я вот вложила ваучеры в шубу... продала выше номинала... до сих пор считаю, что не прогадала... wink.gif хотя высшим образованием у меня в то время "не пахло"... blush.gif

и еще... русскую пословицу "дешевый сыр в мышеловке" никто не отменял... и с приходом/уходом советской власти она не исчезала и не появлялась... и гос. облигации тоже покупались не на последние...

я еще раз хочу отметить что пост мой относится к тому, насколько страшнее что кто-то сидит за ЭКОНОМИЧЕСКОЕ преступление, чем за какое-то другое...

Лагун... я понимаю, что разумность - это не всеобщая черта... blush.gif

KOZA
QUOTE
подумать о том, что ребенок этот от любимого человека, последний шанс родить (Бахминой за 40) и шанс, что ее выпустят и не придется рожать в тюрьме... большой, замечу шанс... почему не подумать ЭТУ цепочку мыслев


Я скептик, Лиза, и тщетно пытаться вызвать у меня слезу и сострадание к трагической судьбе человека, причастного к обману и воровству.

Кроме того, это большой эгоизм со стороны женщины, имхо, конечно, пытаться сохранить беременность в таких условиях. Особенно, памятуя о том, что у нее уже есть двое детей. А шанс -- он, как известно, "не получка, не аванс и выпадает только раз, хитрый шанс..." Оффом напомню, что я также против рождения детей людьми тяжело больными (например, с вичем), это безответственно, хотя такие дети тоже имеют шанс родиться здоровыми. Но это слишком опасная игра, ва-банк называется, и играть детьми -- это безответственно. ИМХО, ИМХО, ИМХО.
KOZA
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 03:01 PM)


и еще... русскую пословицу "дешевый сыр в мышеловке" никто не отменял... и с приходом/уходом советской власти она не исчезала и не появлялась... и гос. облигации тоже покупались не на последние...

ПОчитай про приватизацию, что я написала. Вложили 30 евро -- получили 200 000 ! Это тоже могла быть мышеловка. Россия -- страна возможностей, возможно всё!
Гость_Лиза
QUOTE (KOZA @ Dec 9 2008, 07:09 PM)
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 03:01 PM)


и еще... русскую пословицу "дешевый сыр в мышеловке" никто не отменял... и с приходом/уходом советской власти она не исчезала и не появлялась... и гос. облигации тоже покупались не на последние...

ПОчитай про приватизацию, что я написала. Вложили 30 евро -- получили 200 000 ! Это тоже могла быть мышеловка. Россия -- страна возможностей, возможно всё!

Оля... а сейчас эти квартиры стоят уже почти вполовину дешевле... понимаешь?... это ИНВЕСТИЦИИ... и возможно такое ВЕЗДЕ... в Штатах тоже... есть акции, которые за 20-летнюю историю дали более 1000 процентов годовых... это РЫНОК... blush.gif правда, это есть то, чего не было в СССР... biggrin.gif
Гость_Лиза
QUOTE (KOZA @ Dec 9 2008, 07:06 PM)
QUOTE
подумать о том, что ребенок этот от любимого человека, последний шанс родить (Бахминой за 40) и шанс, что ее выпустят и не придется рожать в тюрьме... большой, замечу шанс... почему не подумать ЭТУ цепочку мыслев


Я скептик, Лиза, и тщетно пытаться вызвать у меня слезу и сострадание к трагической судьбе человека, причастного к обману и воровству.

Кроме того, это большой эгоизм со стороны женщины, имхо, конечно, пытаться сохранить беременность в таких условиях. Особенно, памятуя о том, что у нее уже есть двое детей. А шанс -- он, как известно, "не получка, не аванс и выпадает только раз, хитрый шанс..." Оффом напомню, что я также против рождения детей людьми тяжело больными (например, с вичем), это безответственно, хотя такие дети тоже имеют шанс родиться здоровыми. Но это слишком опасная игра, ва-банк называется, и играть детьми -- это безответственно. ИМХО, ИМХО, ИМХО.

хорошо, что это ИМХО... потому что она в том числе может быть думала о том, что этот ребенок будет воспитываться у НЕЕ В СЕМЬЕ... у МУЖА... который ее любит и поддержал ее в этом решении... очень жаль, что молодая женщина столь жестока в своих суждениях, Оль... мне лично ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... потому что нельзя о людях думать плохо... это очень тяжело так жить... blush.gif
и кстати... я ведь и тогда, "об асоциальных личностях и детях" с тобой спорила... просто у нас разный взгляд на жизнь... но это нормально, правда? поэтому мы и говорим "ИМХО", "я думаю", "я считаю"... wink.gif
Ольга О
Я вот не понимаю, а если она специально забеременела и родила, что в этом преступного? Если она полагала (возможно, ей подсказали адвокаты) что это 100%-й шанс освободиться по УДО и вернуться к своим детям, ведь любую другую женщину на ее месте давно уже выпустили бы, и об этом уже говорилось. Ну не думала она, что для нашей власти до такой степени не писаны законы, когда дело касается ЮКОСа...
KOZA
QUOTE (Ольга О @ Dec 9 2008, 03:47 PM)
ведь любую другую женщину на ее месте давно уже выпустили бы,

Где об этом говорилось?

Почему Вы думаете, что любую другую женщину, обвиненную по этой статье, выпустили бы только на основании того, что она ждет ребенка? И вообще, что-то я не припомню, чтобы преступниц выпускали сразу после известия об их беременности, так бы милое дело было бы -- в тюрьме беременеть wink.gif
KOZA
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 03:19 PM)
очень жаль, что молодая женщина столь жестока в своих суждениях, Оль... мне лично ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... потому что нельзя о людях думать плохо... это очень тяжело так жить... blush.gif

Жизнь такая, Лиза biggrin.gif Порой, к сожалению, оказывается, что думаешь о людях плохо, а они на самом деле еще хуже... намного хуже. вот так alcoholic.gif

Кстати, спасибо, что ты меня просветила насчет рынка:

QUOTE
а сейчас эти квартиры стоят уже почти вполовину дешевле... понимаешь?... это ИНВЕСТИЦИИ... и возможно такое ВЕЗДЕ... в Штатах тоже... есть акции, которые за 20-летнюю историю дали более 1000 процентов годовых... это РЫНОК.


а то бы я так без знания и жила biggrin.gif
Natali**
Так по закону в России беременных выпускают!
Тогда миль пардон, выпускать должны всех беременных!

Лиза, а еще люди продавали ваучеры и покупали консервы.И правильно делали.
А я на свой и мамин купила акции какой-то компании...чего-то она добывала якобы biggrin.gif Мама у меня не могла просто прожрать деньги, а зря...так бы хоть пузо пару раз набили biggrin.gif
Ольга О
QUOTE (KOZA @ Dec 9 2008, 04:00 PM)
QUOTE (Ольга О @ Dec 9 2008, 03:47 PM)
ведь любую другую женщину на ее месте давно уже выпустили бы,

Где об этом говорилось?

Почему Вы думаете, что любую другую женщину, обвиненную по этой статье, выпустили бы только на основании того, что она ждет ребенка? И вообще, что-то я не припомню, чтобы преступниц выпускали сразу после известия об их беременности, так бы милое дело было бы -- в тюрьме беременеть wink.gif

Специально для Вас кидаю еще раз ссылочку:
http://www.khodorkovsky.ru/society/comments/9070.html
Гость_Лиза
Оля-Коза... тебе наверное все же лучше выучить эту фамилию... и прочитать описание обвинения... rolleyes.gif и статью лучше прочитать... потом, наверное, уже сомневаться... blush.gif
KOZA
Ольга, ну что Вы как ребенок, честное слово, я даже читать не буду, что там написано. Стоит только посмотреть на название сайта и сразу все станет ясно. Еще бы там написали что-то другое wink.gif
Гость_Лиза
Оля... там сайт на котором все что касается этого дела скомпилированно... очень удобно... не надо по всему инету лазать... blush.gif
Ольга О
QUOTE (KOZA @ Dec 9 2008, 04:06 PM)
Ольга, ну что Вы как ребенок, честное слово, я даже читать не буду, что там написано. Стоит только посмотреть на название сайта и сразу все станет ясно. Еще бы там написали что-то другое wink.gif

Воля ваша.
KOZA
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 04:06 PM)
Оля-Коза... тебе наверное все же лучше выучить эту фамилию... и прочитать описание обвинения... rolleyes.gif и статью лучше прочитать... потом, наверное, уже сомневаться... blush.gif

Еще раз говорю: ты просила отойти от имени Бах... как там дальше? Я и отошла. Я писала в принципе о женщинах, беременеющих в тюрьмах, осужденных не за убийство и тяжкие. Дело этой дамы мне совершенно незнакомо, как, смею предположить, незнакомо оно до конца никому из присутствующих.
Гость_Лиза
нет Оль... ты как-то странно выражаешь свои мысли...
Ольга О сказала, что ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ УЖЕ БЫЛА БЫ ОСВОБОЖДЕНА, так?... ну надо же хотя бы статью узнать... biggrin.gif чтобы понимать что она ОСОБЕННАЯ... wink.gif если ты конечно хочешь говорить вот это:
QUOTE
Почему Вы думаете, что любую другую женщину, обвиненную по этой статье, выпустили бы только на основании того, что она ждет ребенка? И вообще, что-то я не припомню, чтобы преступниц выпускали сразу после известия об их беременности, так бы милое дело было бы -- в тюрьме беременеть wink.gif
KOZA
СМИ что дышло, куда повернешь -- туда и вышло. (сама придумала biggrin.gif ) Это я к тому, что я не являясь юристом не могу судить о достоверности данных в статье. В то же время, как легко управлять массовым сознанием при помощи СМИ, мне очень хорошо известно. wink.gif
Гость_Лиза
Оля... это НЕ СМИ!!!... СМИ это то что по телеку и в газетах... и новостные порталы в инете... а обычные сайты не СМИ... wink.gif а влиять они могут...
и я вот такая редиска считаю, что в случае с Бахминой - пущай влияют... blush.gif только СМИ про Бахмину мало хорошего пишут... rolleyes.gif
KOZA
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 05:03 PM)
Оля... это НЕ СМИ!!!... СМИ это то что по телеку и в газетах... и новостные порталы в инете... а обычные сайты не СМИ... wink.gif а влиять они могут...
и я вот такая редиска считаю, что в случае с Бахминой - пущай влияют... blush.gif только СМИ про Бахмину мало хорошего пишут... rolleyes.gif

Смешно, значит, сайты в интернете ты к средствам массовой информации не относишь, что же это в таком случае?
Николя&Санчес
QUOTE (KOZA @ Dec 9 2008, 05:05 PM)
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 05:03 PM)
Оля... это НЕ СМИ!!!... СМИ это то что по телеку и в газетах... и новостные порталы в инете... а обычные сайты не СМИ... wink.gif а влиять они могут...
и я вот такая редиска считаю, что в случае с Бахминой - пущай влияют...  blush.gif только СМИ про Бахмину мало хорошего пишут...  rolleyes.gif

Смешно, значит, сайты в интернете ты к средствам массовой информации не относишь, что же это в таком случае?

Оля, они даже официально не являются средствами массовой информации...Об этом много говорилось. Когда люди на собственных сайтах и в блогах пишут, то что хотят и многим это реально не нравится,а сделать ничего нельзя с этим.
KOZA
QUOTE (Николя&Санчес @ Dec 9 2008, 05:08 PM)
QUOTE (KOZA @ Dec 9 2008, 05:05 PM)
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 05:03 PM)
Оля... это НЕ СМИ!!!... СМИ это то что по телеку и в газетах... и новостные порталы в инете... а обычные сайты не СМИ... wink.gif а влиять они могут...
и я вот такая редиска считаю, что в случае с Бахминой - пущай влияют...  blush.gif только СМИ про Бахмину мало хорошего пишут...  rolleyes.gif

Смешно, значит, сайты в интернете ты к средствам массовой информации не относишь, что же это в таком случае?

Оля, они даже официально не являются средствами массовой информации...Об этом много говорилось. Когда люди на собственных сайтах и в блогах пишут, то что хотят и многим это реально не нравится,а сделать ничего нельзя с этим.

Пожалуйста, http://en.wikipedia.org/wiki/Mass_Media Даже блоги, и те являются СМИ biggrin.gif

В любом случае, по теме мне больше нечего сказать, так что удаляюсь.

Всем физкульт-привет!
Николя&Санчес
Я так много всего поняла...
Незнаю, полгода назад говорили, не СМИ. А вообще-то СМИ СМИ рознь (хорошо предложение выглядит).
Давайте не будем сравнивать первый канал и блог Иннокентия из Саратова (это к примеру).

Может там про какую другую страну?...
Natali**
QUOTE (Николя&Санчес @ Dec 9 2008, 07:08 PM)

QUOTE
Смешно, значит, сайты в интернете ты к средствам массовой информации не относишь, что же это в таком случае?

Оля, они даже официально не являются средствами массовой информации...

А чем они официально считаются? blush.gif
Николя&Санчес
QUOTE (Natali69 @ Dec 9 2008, 05:16 PM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Dec 9 2008, 07:08 PM)

QUOTE
Смешно, значит, сайты в интернете ты к средствам массовой информации не относишь, что же это в таком случае?

Оля, они даже официально не являются средствами массовой информации...

А чем они официально считаются? blush.gif

Средством общения.
Гость_Лиза
ну и я выложу ссылку на русском языке... в дополнение... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%...%86%D0%B8%D0%B8
вот и получается, что это НЕ СМИ... wink.gif

для тех кому неохота лазать по ссылкам... smile.gif
QUOTE
Сре́дcтва ма́ссовой информа́ции (сокращённо «СМИ», также — масс-медиа) — организационно-технические комплексы, которые обеспечивают быструю передачу и массовое тиражирование словесной, образной и музыкальной информации и имеют при этом следующие признаки:

    * Массовость (Применительно к законодательству Российской Федерации, 1000 и более экземпляров для газет, журналов и рассылок);
    * Периодичность, которая не должна быть меньше одного раза в год;
    * Принудительность: один источник сигнала (вещатель, редакция) — много слушателей;

СМИ — это совокупность таких субъектов журналисткой деятельности, как:

    * Печать: газеты, журналы, альманахи, сборники, бюллетени;
    * Телерадиовещание: радио, телевидение, кинопрограммы, видеопрограммы;
    * Цифровые издания: издания на компакт-диске;
    * Информационные агентства.
    * Массовые (1000 и более конкретных адресатов)периодические рассылки с использованием телекоммуникационных сетей (как телефонной, так и сетей ЭВМ, в том числе и SMS-рассылки).

(Научная интерпретация крайне неудачной статьи 24 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-I «О средствах массовой информации»)

    * СМИ обязаны в России регистрироваться в органах Росохранкультуры, предоставлять в библиотеки экземпляры своей печатной продукции, либо хранить в течении 1 года записи каждого выпуска (телерадиовещание) и т. д. В то же время им предоставлены определённые права и гарантии, запрещена предварительная цензура.

К СМИ в России не относятся: стенгазеты, малотиражные издания, библиотеки, Интернет в целом: интернет-блоги, чаты, форумы, конференции и т. д.[1]

Каждое из этих средств информации обладает своими особенностями в области производства и подачи сведений.
мамасика
"Властелина" как мне помнится, тут же после выхода из СИЗО занялась тем же самым. Аморально прикрываться преступницам личиной матери. Те, кто пострадал от финансовых пирамид тоже имели детей. Если сделать послабления для матерей-осужденных, первые кто воспользуются этой статьей - наркоторговки.
И еще.. У нас разве не действует закон для женщин-матерей - отсрочка до совершеннолетия детей, а уже потом срок? blush.gif
KOZA
Занятно, девочки ссылаются на сайт, являющийся ПРЕСС-ЦЕНТРОМ АДВОКАТОВ Ходорковского и Лебедева, как на независимый источник, не ну нормально, да?

С каких пор адвокаты стали независимыми?

Лиза, все, что ты процитировала верно для официальных СМИ, а сколько их неофициальных.... и не сосчитать... wink.gif
Гость_Лиза
QUOTE (мамасика @ Dec 9 2008, 10:17 PM)
"Властелина" как мне помнится, тут же после выхода из СИЗО занялась тем же самым. Аморально прикрываться преступницам личиной матери. Те, кто пострадал от финансовых пирамид тоже имели детей. Если сделать послабления для матерей-осужденных, первые кто воспользуются этой статьей - наркоторговки.
И еще.. У нас разве не действует закон для женщин-матерей - отсрочка до совершеннолетия детей, а уже потом срок? blush.gif

в отношении Бахминой не действует... в отношении остальных - действует... rolleyes.gif
я тоже считаю аморальным... поэтому говорю не о наркоторговке, а об осужденной за экономические преступления... blush.gif

Пресс-центр не есть СМИ... никто не говорит, что это независимый источник... НО... факт остается фактом... в той статье на которую ссылка есть выжимка из законодательства... это так и есть...

Оля... сегодня у нас плохо с формулировками?... wink.gif
KOZA
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 9 2008, 06:38 PM)


Пресс-центр не есть СМИ... Оля... сегодня у нас плохо с формулировками?... wink.gif

У "нас", спасибо господу богу и моей учительнице по литературе, с формулировками всегда хорошо. Я тебе написала, что ссылаться на адвокатов (пресс-центр это или блог) в деле их подзащитной(ного), как-то не очень разумно. И про независимость сего источника говорить не приходится, поэтому читать его смысла особого не имеет.

Кроме того, пресс-центр, Лиза, -- это то место, где СМИ черпают информацию, которую потом распространяют. Наверняка, у обвинителей этой леди тоже есть свой пресс-центр, набитый кучей инфы другого толка. Дело-то громкое, вот и тянут две стороны одеяло в разные стороны. А что случилось на самом деле, знает только сама Леди и люди, к ней приближенные (и то не все). Но поскольку Леди эта вечно путается в показаниях (то отрицала свою вину, то признала), то доверия к ней у меня лично нет.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют