форум беременность и роды

Страна победившего гламура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Грэтхен По
QUOTE (nattagu @ Feb 22 2009, 03:24 PM)
гламур па нашему? что-то типа:

В чем цимус повторного выкладывания картинки на той же странице ветки?
MAZA
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 22 2009, 07:35 PM)
QUOTE (nattagu @ Feb 22 2009, 03:24 PM)
гламур па нашему? что-то типа:

В чем цимус повторного выкладывания картинки на той же странице ветки?

там уже у бабки вложена рекламируемая продукция wink.gif smile.gif

повторение,как грится, мать ученья.
Грэтхен По
QUOTE (MAZA @ Feb 22 2009, 03:50 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 22 2009, 07:35 PM)
QUOTE (nattagu @ Feb 22 2009, 03:24 PM)
гламур па нашему? что-то типа:

В чем цимус повторного выкладывания картинки на той же странице ветки?

там уже у бабки вложена рекламируемая продукция wink.gif smile.gif

повторение,как грится, мать ученья.

Пойду очки протру.
мамасика
Мне понравились гламурные семки - теперь гламур доступен всем!

Я вот "Стиляг" посмотрела.. А они - были гламурные?
Cattiva
Стиляги тож были разными. В одноименном фильме гламурным можно было бы назвать только сына дипломата. Гламурным по-советским меркам, конечно.
trisha
QUOTE
Я вот "Стиляг" посмотрела.. А они - были гламурные?


Это было нормальное желание носить хорошие вещи, а не уродливое порождение советской промышленности... wink.gif
Лада К
Глянешь на нынешнее качество вещей, так заскучаешь по уродливому порождению советской действительности. ОФФТОП.
trisha
QUOTE (Ладa К @ Feb 22 2009, 10:51 PM)
Глянешь на нынешнее качество вещей, так заскучаешь по уродливому порождению советской действительности. ОФФТОП.

А Вы не покупайте Китай, а еще лучше не покупайте вовсе ничего, а сшейте сами, вот тогда будет и индивидуальность и качество и вообще, все как хотите, разве что с обувью сложновато будет - придется раскошелиться... wink.gif wink.gif wink.gif
Лада К
Вам кто-то сказал, что я покупаю исключительно Китай? За совет спасибо, чтоб я без него делала. Оффтопить больше не буду.
Cattiva
QUOTE (trisha @ Feb 22 2009, 10:48 PM)
QUOTE
Я вот "Стиляг" посмотрела.. А они - были гламурные?


Это было нормальное желание носить хорошие вещи, а не уродливое порождение советской промышленности... wink.gif

Пиджаки в зеленую клеточку с плечами и оранжевый галстук "Пожар в джунглях"? smile.gif

Стиляги, как мне думается, от одного названия "хорошие вещи", должны бежать пруду с изменившимся лицом. biggrin.gif
trisha
QUOTE (Cattiva @ Feb 22 2009, 11:29 PM)
Пиджаки в зеленую клеточку с плечами и оранжевый галстук "Пожар в джунглях"? smile.gif

Стиляги, как мне думается, от одного названия "хорошие вещи", должны бежать пруду с изменившимся лицом. biggrin.gif

Кать для меня "хорошие вещи" = качество + дизайн + индивидуальность
Вот как-то так... smile.gif
Carla
QUOTE (trisha @ Feb 22 2009, 10:57 PM)
QUOTE (Ладa К @ Feb 22 2009, 10:51 PM)
Глянешь на нынешнее качество вещей, так заскучаешь по уродливому порождению советской действительности. ОФФТОП.

А Вы не покупайте Китай, а еще лучше не покупайте вовсе ничего, а сшейте сами, вот тогда будет и индивидуальность и качество и вообще, все как хотите, разве что с обувью сложновато будет - придется раскошелиться... wink.gif wink.gif wink.gif

шить сама к сожалению не умею, а насчет китая вы лишь частично правы. сегодня даже брендовые вещи после первой стирки/химчистки теряют вид. если брать те же бренды лет 10 назад, им нет сносу... качество было лучше.
Cattiva
QUOTE (trisha @ Feb 22 2009, 11:34 PM)
QUOTE (Cattiva @ Feb 22 2009, 11:29 PM)
Пиджаки в зеленую клеточку с плечами и оранжевый галстук "Пожар в джунглях"? smile.gif

Стиляги, как мне думается, от одного названия "хорошие вещи", должны бежать пруду с изменившимся лицом. biggrin.gif

Кать для меня "хорошие вещи" = качество + дизайн + индивидуальность
Вот как-то так... smile.gif

Так я и не спорю. Для нас это скорее всего так и есть.

Тут немного о другом. У стиляг были вещи - фетиши. Был бы фетиш, а уж какого он качества не имело определяющего значения.
Трудно искать индивидуальности у вещей, которые выполняют роль опознавательного знака принадлежности к какому-либо течению, касте, направлению молодежной моды.
Это практически униформа.
Батарейка
QUOTE
А Вы не покупайте Китай

я Вас умоляю... весь бренд в Китае и шьют smile.gif
мамасика
QUOTE (Cattiva @ Feb 22 2009, 11:29 PM)
QUOTE (trisha @ Feb 22 2009, 10:48 PM)
QUOTE
Я вот "Стиляг" посмотрела.. А они - были гламурные?


Это было нормальное желание носить хорошие вещи, а не уродливое порождение советской промышленности... wink.gif

Пиджаки в зеленую клеточку с плечами и оранжевый галстук "Пожар в джунглях"? smile.gif

Стиляги, как мне думается, от одного названия "хорошие вещи", должны бежать пруду с изменившимся лицом. biggrin.gif

Так в фильме так и было, когда дипломат весь в брендах вернулся и просил Мэла матерьяльчик заценить. biggrin.gif На мой взгляд силяги были гламурны - по хорошему, со вкусом и с определенным стилем жизни.
Меня наш гламур удивляет. Вот как то озадачилась я покупкой дизайнерских джинсов. После родов фигура стала не ахти, а хорошая дизайнерская вещь ноская и крой гениальный - украсит любого. wink.gif И что я узнала из разных форумов.. У нас практически невозможно купить родные вещи..Подделки или лицензионка, а это не то.. sad.gif Но пипл хавает.. псевдо гламур..За 6-9 тыщ. за тряпку с лейблом..Фигасе псевдо. wink.gif

В Китае могут шить поточные вещи - всяческие там маркетинговые марки, ответвления от основных, но не кутюр. Хорошо шьют, качественно. Муж подруги ездил в Китай по работе. Там есть такие рыночки - ворованное с фабрик продают. И вот там никто не гнушается, ни европейцы в хороших костюмах..А почему бы не купить Guess курточку за 50 баксов или брендовые маечки по 10?
Carla
QUOTE (мамасика @ Feb 23 2009, 12:31 AM)
И вот там никто не гнушается, ни европейцы в хороших костюмах..А почему бы не купить Guess курточку за 50 баксов или брендовые маечки по 10?

кстати, да сама на таком рынке была и набрала вещей. некоторые до сих пор живы. а как было не набрать, если бренды НАРАЗВЕС продавали biggrin.gif

еще о гламуре: сегодня спросонья по тв краем уха слышу про творожок, который обещает магниты со странами и их столицами. естественно, слышу "магниты со страЗами..." думаю, вот ведь, уже и до творожков гламур добрался rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Cattiva
QUOTE
который обещает магниты со странами и их столицами. естественно, слышу "магниты со страЗами..


А я прочитала так же "со стразами" biggrin.gif

Лада К
http://lady.mail.ru/article/52575
Интересная статья о жертвах гламура, любительницах коротких курточек в любую погоду. Не знала куда разместить. Очень понравилась статья.
Alfa
Ой, как я с этой статьей согласна! Ой, как согласна...
Сара Конор
Статью - высечь в мраморе!!!
Carla
статья - 5 баллов! этой зимой глядя на девочек (и уже и мальчиков) в коротких курточках, объясняла мужу чем такое чревато, и он согласился с моей точкой зрения - такие курточки - это геноцид российского народа. зачем воевать, когда можно тупо всем всё отморозить... dry.gif хотя с другой стороны, мож, это - естественный отбор? у кого ума хватает на морозе попу прикрывать, пусть и плодит потомство. логично.

зы... найти сейчас джинсы, прикрывающие попу - проблематично... sad.gif а я терпеть не могу "светить" трусы...
джунгарик
Ой ладно...

(С древнеславянским пафосом):
-Не переведутся бестолочи на Земле Русской!

Ибо даже моя маман помнит, как в годы ее бурной молодости барышни бродили по зимней Москве в туфельках-лодочках и в свежеизобретенных нейлоновых чулках. А на голове только хала и шифоновый платуёчек.
Лада К
Форс морозу не боится.
Lizza
Статья хорошая, а толку от нее ИМХО никакого, вспоминаю себя и подруг в возрасте 17 лет, да я бы лучше околела до смерти чем рейтузы одела.
Справедливости ради добавлю, что хронический цистит и прочие многие "радости" в полном наборе получились.
Лада К
Вот я согласна с Карлой. У нас проблематично сейчас найти джинсы с нормально посаженной талией. Захочешь почки сберечь - и то не дают. Пока нормальные найдешь - все магазины перероешь.
Сара Конор
QUOTE
У нас проблематично сейчас найти джинсы с нормально посаженной талией. Захочешь почки сберечь - и то не дают. Пока нормальные найдешь - все магазины перероешь.

Я вчера купила на рынке именно такие smile.gif (говорят ,что они снова входят в моду)
Sanity
нда...17 летние глупые гламурные барышни, это ладно, сама в 17ть бегала полуголая.
А вот когда за 35? А она сзади пионерка, как и эти 17летние. Вот где вопрос. Бес в ребро? При этом двое детей подростков, сама -инструктор в солидном финтес-клубе, муж- любит и делает все для семьи. Фиг знает, что нам, людям не хватает, приключений на свои 90.
Грэтхен По
Я рискую выглядеть некрофилом форума, откопав старую тему, но пройти мимо не могу. Случайно наткнулось на одно ЖЖ...с позволения сказать жывотного. О, если бы животные умели говорить, превзошли бы они сие создание в интеллекте?

"Беспредельна Вселенная и глупость человеческая. И если у Вселенной имеется теоретический порог..." (с) это цытата



http://pink-birkin.livejournal.com/


Может это я жывотное и у меня отсутствует чувство прекрасного? alcoholic.gif
Alfa
Она серьезно? Мне кажется, это эпатажный стеб... Но если я ошибаюсь, то готова присоединиться к тем завистливым уродцам, которые считают, что сие - ну просто полный... гламур...
Mrs.Adams
Гретхен, я почитала...

Вам не кажется, что девушка стебется?

Я не могу поверить в сочетание грамотного русского и настолько вселенского идиотизма...

Я бы скорее поверила, что это достаточно креативная девица, которая стебет всех вокруг...
KOZA
Блин, тетки, а шо такое "молескин"? blush.gif

Пи.Эс. Пишет девочка грамотно, это ценно и приятно. rolleyes.gif
Alfa
Во... а я постеснялась спросить. biggrin.gif
Саблезубая Колючка
а я вообще мало что поняла если честно... Не гламурная я... dry.gif
Mrs.Adams
Ребята, вы не читаете Минаева smile.gif

Молески́н (принятая передача, по французским правилам чтения; точнее Молески́не, итал. Moleskine) — торговая марка итальянской компании «Modo & Modo», производящая канцелярские товары, преимущественно записные книжки. Продукция с торговой маркой «Молескин» весьма распространена во всём мире.

Блокноты это smile.gif
KOZA
Елки blush.gif
Mrs.Adams
А вообще советую почитать Коэльо "Победитель остается один". Пользительное чтиво - чтоб узнать про гламур что-нибудь новое...

Кстати, поделюсь еще своим извращением.

Мне не нравятся сумки Биркин... Еще меня бесят маленькие собачки всех пород... Крупные камни самых чистых кровей считаю уместными только на руках королей прошлого - чтоб под костюмчик и манеры...

В общем, я профнепригодна по части гламурной жизни blush.gif

Ой, я дочитываю ЖЖ... Стихи!!!

Свидание ****
Ты, погасив огонь в камине,
Кладешь меня под абажур
Печали нет в тебе отныне
Я говорю тебе "Бонжуррр"
Вино хрустального бокала
Росой ложится мне на грудь
Его я долго выбирала
Тебе сегодня не уснуть…


Это берет мужчина бабень и кладет под АБАЖУР??? Интересно, а что девушка понимает под словом абажур? Если это абажур стоячей лампы, то это жесть. Если он ее кладет под абажур висячей, то он явно Мессинг и обучен искусству левитирования и распила тетки.

И интересно, как это вино росой на грудь ложится? Это он набрал в рот вина и брызнул, как баба не белье? Или чихнул ненароком с полным ртом???

АААА!!!

Поэзия!!!!
Булавочка
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Саблезубая Колючка
QUOTE (Mrs.Adams @ Oct 8 2009, 01:07 PM)
А вообще советую почитать Коэльо "Победитель остается один". Пользительное чтиво - чтоб узнать про гламур что-нибудь новое...

Кстати, поделюсь еще своим извращением.

Мне не нравятся сумки Биркин... Еще меня бесят маленькие собачки всех пород... Крупные камни самых чистых кровей считаю уместными только на руках королей прошлого - чтоб под костюмчик и манеры...

В общем, я профнепригодна по части гламурной жизни blush.gif

Ой, я дочитываю ЖЖ... Стихи!!!

Свидание ****
Ты, погасив огонь в камине,
Кладешь меня под абажур
Печали нет в тебе отныне
Я говорю тебе "Бонжуррр"
Вино хрустального бокала
Росой ложится мне на грудь
Его я долго выбирала
Тебе сегодня не уснуть…


Это берет мужчина бабень и кладет под АБАЖУР??? Интересно, а что девушка понимает под словом абажур? Если это абажур стоячей лампы, то это жесть. Если он ее кладет под абажур висячей, то он явно Мессинг и обучен искусству левитирования и распила тетки.

И интересно, как это вино росой на грудь ложится? Это он набрал в рот вина и брызнул, как баба не белье? Или чихнул ненароком с полным ртом???

АААА!!!

Поэзия!!!!

Адамс, Вы злой человек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо ж так "лучшие чувства" обгадить smex-2.gif
Грэтхен По
А хокку ("когда я обнаружила, что с легкостью могу писать стихи в этом стиле."):

Мой Bentley белый
Горный серпантин дорог
Моя жизнь трудна


Это же просто невыносимый восторг. Если только стебется...Если только.... Сколько в среднем живет среднестатистический тролль? Вести годами ЖЖ неблизкого тебе виртуала smile.gif Я чуть позже попробую сформулировать свое отношение.

Да уж - писание без ошибок вкупе с "великолепным классическим образованием" это конечно, достойно поощрения. Хотя, грамотный дебил, не такое уж редкое сочетание.
Carla
не помню, что искала, наткнулась недавно на этот ЖЖ. дальше одного поста не осилила... скучно. похоже на пародию на кэрри брэдшоу (секс в большом городе), но уж слишком обгламуренную.
Carla
QUOTE (Грэтхен По @ Oct 8 2009, 02:30 PM)
Хотя, грамотный дебил, не такое уж редкое сочетание.

думаю, и то, и другое бывают врожденными )))
Mrs.Adams
Злая, очень злая smile.gif

Иногда хлеба не поем, но высокую поэзию обгажу biggrin.gif

ВОт еще перл

QUOTE
Здесь, в ЖЖ, есть один товарищ с известной фамилией, журнал которого вообще невозможно читать. Сплошной мат и пошлости. И его мама – литератор! Как это возможно? Где же культура языка? Вот уж, воистину, «сапожник без сапог».


Это она про Тему Лебедева, сына Т. Толстой smile.gif ЫЫЫЫЫ!

Lizza
QUOTE (Грэтхен По @ Oct 8 2009, 12:07 PM)

http://pink-birkin.livejournal.com/


Может это я жывотное и у меня отсутствует чувство прекрасного? alcoholic.gif

Попадался раньше этот дневник, как говорится комменты там жгут. А еще, опусы этой дамы не очень полезны для неокрепших умов, уже не один раз встречала вконтакте в томже анкеты по-типу этой мадам (уровень только другой) типа стремимся к тому же, есть те, кто это серьезно воспринимает.
Я тоже считаю, что это стеб в бОльшей степени, чем что-то другое, нравится ей заводить публику, судя по комментам у нее это отлично получается.
Грэтхен По
QUOTE (Carla @ Oct 8 2009, 01:30 PM)
не помню, что искала, наткнулась недавно на этот ЖЖ. дальше одного поста не осилила... скучно. похоже на пародию на кэрри брэдшоу (секс в большом городе), но уж слишком обгламуренную.

Девушки, гламур - это не ключевое слово. Меня не трогают ее сумки, брюлики и перепелиные яйца био. Она искренне думает, что ЭТО делает ее выше остальных. ЭТО делает ее умной. ЭТО делает жизнь хоть как то ценной. У этого персонажа спинной мозг должен по структуре отличаться от человеческого.


Поняла, что мне ее ЖЖ напоминает: записки из жизни насекомых. И вроде бы реальный мир ...наш. Но диаметрально противоположный.


QUOTE
Я позвонила своему приятелю. Он мне сказал, что все наши едут на прощание с Патриархом. Я так разволновалась, все едут, а я?


alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Я и говорю - муравей хоть и стадное насекомое, но хотя бы бревн несет. Может эту даму приспособить под переноску озона alcoholic.gif
Carla
QUOTE (Грэтхен По @ Oct 8 2009, 02:33 PM)
Девушки, гламур - это не ключевое слово. Меня не трогают ее сумки, брюлики и перепелиные яйца био. Она искренне думает, что ЭТО делает ее выше остальных. ЭТО делает ее умной. ЭТО делает жизнь хоть как то ценной. У этого персонажа спинной мозг должен по структуре отличаться от человеческого.

вряд ли она так искренне думает. это ЖЖ, там никто не пишет искренне. все на продажу.
McGray
QUOTE
http://pink-birkin.livejournal.com/


только не говрите, что она все это серъезно....

(интересно ее будет почитать лет эдак через 20 )))
Mrs.Adams
QUOTE (Грэтхен По @ Oct 8 2009, 03:33 PM)

Девушки, гламур - это не ключевое слово. Меня не трогают ее сумки, брюлики и перепелиные яйца био. Она искренне думает, что ЭТО делает ее выше остальных. ЭТО делает ее умной. ЭТО делает жизнь хоть как то ценной. У этого персонажа спинной мозг должен по структуре отличаться от человеческого.


Поняла, что мне ее ЖЖ напоминает: записки из жизни насекомых. И вроде бы реальный мир ...наш. Но диаметрально противоположный.



Кстати, соглашусь...

Я наблюдаю жизнь этих людей как энтомолог... Интересно, что такие ассоциации не я одна выдвигаю (думала, что у меня крыша едет). Даже не как биолог, наблюдающий птиц или млекопитающих, а именно как жизнь насекомых.

У меня был опыт общения с такими девушками - которые уже попали в обойму или только стремятся к ней. С последней вот недавно пообщаться довелось...

Это какой-то взрыв мозга - жизнь вращается вокруг тряпок и страха перед тем, что ты станешь старой и тебя бросят ради молодой.

День поделен между салонами косметологии и магазинами тряпок. Вечером - поход куда-нибудь "в люди". Причем не факт, что это клинические пэтэушницы. Последняя девушка, с которой я общалась, имеет две вышки. Ей уже под тридцатку, и она в ужасе от того, что старость уже близко. Ее гражданский супруг - относительно молод, ему около 40, и понятно, что она боится, что он найдет более молодую. Ребенка родить (и обеспечить себе прожиточный минимум) она не может, какие-то проблемы с зачатием. В общем, такая бабочка-голубая Морфа, за которой наблюдаешь как за существом совершенно другого мира.

И они действительно считают, что если у тебя нет биркин - ты уже отстой. Я по старой памяти еще в круге общения, просто потому что мы когда-то учились в одном месте, только она младше меня.

Сара Конор
Хочется верить,что девушка шутит..
Если нет,скажите где она живёт..Я её поцелую и она не сможет жить дальше...
Мур
QUOTE (Сара Конор @ Oct 8 2009, 03:02 PM)
Хочется верить,что девушка шутит..
Если нет,скажите где она живёт..Я её поцелую и она не сможет жить дальше...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а девушка все ж знатная. Вот интересно, скоро нас или таких вот в красную книгу как уникумы нужно будет заносить?
Mrs.Adams
QUOTE (Сара Конор @ Oct 8 2009, 04:02 PM)
Хочется верить,что девушка шутит..
Если нет,скажите где она живёт..Я её поцелую и она не сможет жить дальше...

Ирка, ты назгул? Или дементор Азкабана? biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют