МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Очень нужен совет как быть.. ПОМОГИТЕ, проблемы в себе и с ребенком
KBD
Отправлено: Jul 27 2009, 07:47 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (mramor @ Jul 22 2009, 10:07 AM)
Моему сыну сейчас 2 года 1 месяц...
Когда ему было год и 3 месяца пришлось выйти на работу.. с ним сидит моя мама...
Сразу после выхода на работу начались проблемы.. на работе (кризис, мало работы, коллеги тянут все на себя.. главный принцип сиди не высовывайся, а я привыкла к активной работе), с мамой (сын очень подвижный и она устает с ним, к тому же тяжело жить по режиму ребенка+ здоровье) Сына мы привозим к ней каждое утро, а вечером забираем, в выходные он с нами. У мужа на работе тоже проблемы - начали ругаться и с ним (я считаю, что он меня не поддерживает, а он, что я его не понимаю..)
Вообщем это тянется вот уже 10 месяцев.. свободного времени нет, последний раз с мужем ходили куда-то в двоем полгода назад... Я стараюсь разруливать, то тут, то там.. но везде меня не хватает, начала срываться.. на сына не всегда хватает времени.. но мы с ним как-то находили общий язык, а последнее время никак.. любая просьба - отказ, крики, истерики...
Что делать не знаю...

Ничего трагичного в Вашей ситуации нет. Главное - настрой.
Вот, например, я тоже была вынуждена выйти на работу, когда доче исполнилось полтора года, тк у мужа начались задержки с выплатой зарплаты.
Теперь я работаю (ухожу в 8 утра, прихожу в 8 вечера), а муж сидит в отпуске по уходу за ребёнком. Дочу почти не вижу, и она от меня отвыкла. Почти всё, что зарабатываю, уходит на выплату кредитов, взятых до кризиса.
И я тоже очень хочу второго ребёнка, причём как можно быстрее, тк 1 сентября мне исполнится 40. И тоже мало внимания уделяю мужу и дому. Но эмоции не выплёскиваю и домой рабочий негатив не приношу.
И я знаю, что с работой и деньгами - это временные трудности, я уже пережила кризис 1998 года, когда вообще потеряла работу и осталась безо всякой поддержки.
Все трудности преодолимы, если Вы действительно этого хотите.

Вспомните притчу о 2 лягушках, упавших в банку со сметаной. Первая сразу сдалась и утонула, а вторая барахталась, сбила сметану в масло и выбралась наружу.

Давайте будем в числе выживших wink.gif
Erocka
Отправлено: Jul 31 2009, 10:43 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Здравствуйте,

я очень хочу Вас поддержать и рассказать немножко освоей ситуации. Моему сыну 1,7, я на работе уже месяц. Муж дома с ребенком. Если ему надо на работу, то сидит моя мама. НО когда я вижу как меняктся мой сын после общения с бабулей, то я понимаю, что это - не мое воспитание. Он становится более капризним, требовательным, может истерить, посто валяться на полу...... Моя мама сразу бросается к нему и он уже это знает и, поверьте мне, мастерски этим пользуется!!!
Я себя тоже чувствую загнанной лошадью, но приняла для себя несколько важных решений
1. после работы, до сна ребенка, я со своим сыном. И пусть хоть потоп!!!!!! Я беру ребенка и иду гулять, веселиться, дурачиться. Я могу хоть чуть-чуть дать тепла своему сыну.
2. если я устала и у мкня нет сил на готовку, уборку и т.д., то я лягу спать! Лучше я утром сварю кашу и буду довольна, чем сделаю суп, второе и т.д. и буду похожа на Бабу Ягу.
3. Каждый вечер стараюсь разговаривать с мужем, узнаю о ЕГО жизни, переживаниях и т.д. Вижу, что ему очень сложно сейчас, в кризис, но если его еще и я буду "пилить", то станет только хуже. Самое класное - вспомнить хорошие моменты в жизни и поддержать друг друга. Вы вот когда последний раз говорили, что его любите? Только не надо говорить, что и он Вам такие слова забыл когда говорил. Начните первой! Я теперь каждый вечер зову сынв перед сном и говорю - давай возьмем папу и все обнимемся. как это класно - мы вместе, мы становимся спокойней.
А еще - покупаю бутылку вина и болтаю вчером с мужем. Ну и пусть, что пол не помыт, зато МЫ- ВМЕСТЕ!!!!

И еще один маленький секрет - оглянитесь по сторонам - какая красота! Лето! Ну едете по дороге на работу, отключите на минуту мозги от проблем и просто подышите воздухом, посмотрите на людей вокруг и..... улыбнитесь. Станет легче!!!!
Я так делаю и стараюсь замечать позитивние вещи и ТОЛЬКО с ними идти домой. У Вас ВСЕ ВСЕ ВСЕ получится! Держитесь!
Грэтхен По
Отправлено: Jul 31 2009, 10:55 AM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Erocka @ Jul 31 2009, 10:43 AM)
А еще - покупаю бутылку вина и болтаю вчером с мужем. Ну и пусть, что пол не помыт, зато МЫ- ВМЕСТЕ!!!!

Вы большая молодец!!! Отличное сообщение flower.gif
Erocka
Отправлено: Jul 31 2009, 12:29 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Грэтхен По, СПАСИБО!!!!!
Manya&Drew
Отправлено: Aug 1 2009, 10:54 PM

Как я завидую безмозглым! (с)Ф.Раневская
Москва, Первомайская
Маня, Дрю, Тимошка
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Мадонна с младенцем". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2010".

QUOTE (Грэтхен По @ Jul 31 2009, 10:55 AM)

Вы большая молодец!!! Отличное сообщение flower.gif

+1!!!
mramor
Отправлено: Aug 5 2009, 02:30 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте,

я очень хочу Вас поддержать и рассказать немножко освоей ситуации. Моему сыну 1,7, я на работе уже месяц. Муж дома с ребенком. Если ему надо на работу, то сидит моя мама. НО когда я вижу как меняктся мой сын после общения с бабулей, то я понимаю, что это - не мое воспитание. Он становится более капризним, требовательным, может истерить, посто валяться на полу...... Моя мама сразу бросается к нему и он уже это знает и, поверьте мне, мастерски этим пользуется!!!
Я себя тоже чувствую загнанной лошадью, но приняла для себя несколько важных решений
1. после работы, до сна ребенка, я со своим сыном. И пусть хоть потоп!!!!!! Я беру ребенка и иду гулять, веселиться, дурачиться. Я могу хоть чуть-чуть дать тепла своему сыну.
2. если я устала и у мкня нет сил на готовку, уборку и т.д., то я лягу спать! Лучше я утром сварю кашу и буду довольна, чем сделаю суп, второе и т.д. и буду похожа на Бабу Ягу.
3. Каждый вечер стараюсь разговаривать с мужем, узнаю о ЕГО жизни, переживаниях и т.д. Вижу, что ему очень сложно сейчас, в кризис, но если его еще и я буду "пилить", то станет только хуже. Самое класное - вспомнить хорошие моменты в жизни и поддержать друг друга. Вы вот когда последний раз говорили, что его любите? Только не надо говорить, что и он Вам такие слова забыл когда говорил. Начните первой! Я теперь каждый вечер зову сынв перед сном и говорю - давай возьмем папу и все обнимемся. как это класно - мы вместе, мы становимся спокойней.

И еще один маленький секрет - оглянитесь по сторонам - какая красота! Лето! Ну едете по дороге на работу, отключите на минуту мозги от проблем и просто подышите воздухом, посмотрите на людей вокруг и..... улыбнитесь. Станет легче!!!!
Я так делаю и стараюсь замечать позитивние вещи и ТОЛЬКО с ними идти домой. У Вас ВСЕ ВСЕ ВСЕ получится! Держитесь!

Спасибо! Очень дельные советы...
один из них я уже стараюсь воплощать в жизнь - пусть вокруг все горит синим пламенем, но вечером я с сыном....
За последние 2 недели у нас с ним отношения только улучшились.. я стараюсь слышать его, он стал меньше обижаться и тянуться ко мне... даже кажется в речи наметились улучшения..
а вот с мужем беда... sad.gif(( Что люблю его я говорить не забываю... но его холодность и отстраненность мне не удается преодолеть... он либо молчит или злится.. срывается на сына..(я смотреть на это не могу.. вступаюсь...). О его работе мы только и говорим... так как про мою он дал мне понять что она его не интересует sad.gif
Erocka
Отправлено: Aug 5 2009, 04:18 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Mramor, я Вас очень хорошо понимаю, особенно когда касается ребенка и срывов на нем. Я пару раз делала так, что позволяла мужу дойти в его срыве до конца, т.е. пока ОН САМ не поймет, что дошел до определенной черты и нужно остановиться. Я не вмешиваюсь, а потом, когда сына уложу спать подруливаю к нему и стараюсь поговорить почему он сам так поступил. Ну мол, я и сама иногда еле сдерживаюсь, помоги МНЕ не срываться на сыне, если видишь, что Я психую, то отвлеки МЕНЯ, пожалуйста. Как ты думаешь - как МНЕ стать поспокойнее чтобы наш сын не страдал из-за стресса в нашей жизни. Попробуйте от него добиться совета ДЛЯ СЕБЯ и примените по отношению к нему. А еще лучше, после того, как он даст совет, спросить - "а что делать, когда ты психуешь?" Ну что-то типа этого, по - хитрому. Мы же умнее biggrin.gif

Я ОЧЕНЬ рада, что вы с сыночком стали находить общий язык - это важно, это хотя бы отдушина какая-то. Теперь сможете заняться мужем.
А он рассказывает Вам почему он злой? что его беспокоит? почему он бурчит? может Вам вместе с ним и сычном пойти погулять и на прогулке поболтать обо всем? Я помню, в акой-то книге по воспитанию детей прочитала, что очень важно говорить ребенку о своих чувствах. Не ты не правильно что-то сделал, а Я расстроилась и мне больно. Может и с мужем так попробывать?

Во всяком случае - желаю Вам всего наилучшего! flower.gif
mramor
Отправлено: Aug 7 2009, 01:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Erocka @ Aug 5 2009, 04:18 PM)
Mramor, я Вас очень хорошо понимаю, особенно когда касается ребенка и срывов на нем. Я пару раз делала так, что позволяла мужу дойти в его срыве до конца, т.е. пока ОН САМ не поймет, что дошел до определенной черты и нужно остановиться. Я не вмешиваюсь, а потом, когда сына уложу спать подруливаю к нему и стараюсь поговорить почему он сам так поступил. Ну мол, я и сама иногда еле сдерживаюсь, помоги МНЕ не срываться на сыне, если видишь, что Я психую, то отвлеки МЕНЯ, пожалуйста. Как ты думаешь - как МНЕ стать поспокойнее чтобы наш сын не страдал из-за стресса в нашей жизни. Попробуйте от него добиться совета ДЛЯ СЕБЯ и примените по отношению к нему. А еще лучше, после того, как он даст совет, спросить - "а что делать, когда ты психуешь?" Ну что-то типа этого, по - хитрому. Мы же умнее biggrin.gif

Я ОЧЕНЬ рада, что вы с сыночком стали находить общий язык - это важно, это хотя бы отдушина какая-то. Теперь сможете заняться мужем.
А он рассказывает Вам почему он злой? что его беспокоит? почему он бурчит? может Вам вместе с ним и сычном пойти погулять и на прогулке поболтать обо всем? Я помню, в акой-то книге по воспитанию детей прочитала, что очень важно говорить ребенку о своих чувствах. Не ты не правильно что-то сделал, а Я расстроилась и мне больно. Может и с мужем так попробывать?

Во всяком случае - желаю Вам всего наилучшего! flower.gif

Вообще мне кажется нормальным проговаривать в семье, если что-то не нравится... к сожалению, у мужа было не так и он часто моих призывов поговорить не воспринимает, или воспринимает в штыки.. у него примерно мнение: "А кто тебе сказал, что семейная жизнь это праздник? Все постоянно ругаются... у нас с тобой не самые плохие, но и не самые хорошие отношения... я могу жить в плохих отношениях очень долго, и молчать могу долго.. меня не напрягает..."... а меня, к сожалению, напрягает sad.gif(( я не могу долго молчать...

Что касается прогулок.. хорошая идея.. я пробовала.. но гулять он с нами ходить не любит... ему скучно.. он от нас уходит или ходит с кислым лицом.. а я начинаю заводиться.. так что мне легче пойти гулять с сыном без него...
Erocka
Отправлено: Sep 3 2009, 11:24 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Привет! Как у Вас дела? Наладилось? Что нового?
lj76
Отправлено: Sep 11 2009, 07:24 PM

Житель форума
Москва - Лондон
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Сонька @ Jul 23 2009, 12:34 PM)
QUOTE (mramor @ Jul 22 2009, 03:09 PM)
Очень на это надеюсь, и оптимизма не теряю, потому что сына безумно люблю!

и это самое главное!!!

вот! оптимизм это самое главное, настройтесь, что все наладится и так скоро будет! А с маме тоже надо разгрузку давать - все время с ребенком действительно тяжело сидеть.
Antonii
Отправлено: Sep 18 2009, 09:27 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (mramor @ Jul 22 2009, 10:07 AM)
Вообщем это тянется вот уже 10 месяцев.. свободного времени нет, последний раз с мужем ходили куда-то в двоем полгода назад... Я стараюсь разруливать, то тут, то там.. но везде меня не хватает, начала срываться.. на сына не всегда хватает времени.. но мы с ним как-то находили общий язык, а последнее время никак.. любая просьба - отказ, крики, истерики...
Что делать не знаю...

Для начала не рвитесь и успокойтесь, от Вашего спокойствия зависит все остальное. С холодным разумом расставьте все на свои места, не пытайтесь сделать все и сразу, а особенно за один день. Маме почаще говорите, что вы ее понимаете, дарите сувенирчики, нужные ей или даже просто цветы. С мужем у вас все образуется сразу как перестанут тревожить остальные проблемы, работу компенсируйте делами по дому и т.д.
schatz
Отправлено: May 8 2010, 08:13 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте всем!!!У меня вопрос,помогите кто может,хотя понимаю что может быть всё что угодно.
Ребёнку год и месяц.
Очень подвижный,днём на месте не сидит,а вот ночью тоже неспокоен.
Спит,но во сне ворочается,стонет,постоянно то выплёвывает соску,то ищет её.
Зубов у нас восемь.Глазных нет.
Живу не в России.Посоветуйте может травеной сбор какой нибудь ему подовать????Заранее спасибо за ответ.
Инита
Отправлено: Feb 11 2017, 03:14 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Работаю, муж тоже, но срываюсь на близких регулярно и не знаю, как с этим бороться, таблетки не люблю, алкоголь не потребляю, травяной чай не помогает sad.gif
Tatsiana
Отправлено: Feb 12 2017, 12:26 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (schatz @ May 8 2010, 08:13 AM)
Здравствуйте всем!!!У меня вопрос,помогите кто может,хотя понимаю что может быть всё что угодно.
Ребёнку год и месяц.
Очень подвижный,днём на месте не сидит,а вот ночью тоже неспокоен.
Спит,но во сне ворочается,стонет,постоянно то выплёвывает соску,то ищет её.
Зубов у нас восемь.Глазных нет.
Живу не в России.Посоветуйте может травеной сбор какой нибудь ему подовать????Заранее спасибо за ответ.

Терпения вам, а не травяных чаёв.
Моя дочка спала плохо долго. Днём стала спать лучше в 1 год и 7 месяцев, а вот по ночам плохо спала аж до 3 -х лет.
Я себя настраивала и говорила, что когда-нибудь она всё же будет нормально спать. И дождалась после 3 лет.
Так что повторюсь, терпения вам, старайтесь хотя бы полежать с ребёнком и днём, чтобы силы восстановить хоть немного.
Tatsiana
Отправлено: Feb 12 2017, 12:26 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Ой, а тема-то старая!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW