МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (34) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Живот после родов/кесарева., Как не опоздать с восстановлением фигуры
Ярослава
Отправлено: Apr 12 2005, 11:25 AM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Зарядка каждый день никому не повредит.
А вот для груди упражнения. http://www.baby.kpv.ru/view/text.shtml?11
Guest_nata
Отправлено: Apr 13 2005, 09:25 PM

Гость форума

«Дополнительно»

расскажу про свой опыт. до беременности и во время нее вплоть до последнего дня усиленно занималась плаванием. с тренером, с нагрузками, с растяжками. устраивала шоу для всего бассейна biggrin.gif после родов вернулась к занятиям когда бэбику было 2 месяца. именно животик меня и волновал. да и сейчас волнует. а нам уже 8 месяцев! пресс никуда и не исчез. но вот жирок, которым этот самый пресс покрылся за время беременности, никак не удается согнать. бьемся напару с тренером (супер упражнения - могу поделиться!). одна надежда на лето - может это просто зимний запас biggrin.gif по поводу молока - никуда оно не убежало, хоть мои тренировки совсем не похожи на "зарядку" - еле выползаю из бассейна. так что, по-моему мнению, эти два факта не взаимосвязаны. главное - хороший положительный настрой. а уж где вы его набираетесь - в тренажерном зале или дома на диване - это уже ваше дело tongue.gif
стася
Отправлено: May 27 2005, 10:04 AM

Мамочка - эксперт
Питер

«Дополнительно»

QUOTE (Ярослава @ Apr 11 2005, 11:32 AM)
Всё правильно вам говорили..
А в спортзале , там не в курсе..
Кормите и после 6 мес. начнете естественно худеть.
раньше не рекомендуется, поскольку организм первые месяцы настроен на кормление, пытается откладывать запасы smile.gif . На диеты нельзя.
зарядочку делайте, для общего тонуса. Ешьте здоровую пищу. никаких булок и макарон. Побольше овощей.
и сами собой сбросите, скормите всё, что нажили непосильным трудом smile.gif.
А там можно и в спортзал-подтягивать всё, что похудело...

И что до 6 мес ничего не сделать?Очень уж хочется вернуться в форму!У меня второй ребенок,первому 12лет.Помню как тяжко худеть было!Но тогда ничего и узнать было нельзя один ответ -а что же вы хотите после родов?Поделитеся современным опытом!Моему младшему 4 месяца,а фигура вызывает депрессию!
Анютик
Отправлено: May 27 2005, 01:43 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Я вернулась в свою весовую категорию за месяц. Просто ела то, что полезно и не повредит малышу. А пресс начала качать после того как прекратились все выделения, где то месяца через полтора после родов, правда я это делала дома при помощи большого мяча.
И сейчас мне многие не верят, что малыш с которым я гуляю мой сынок. Потому что животик выглядит еще лучше чем до беременности
Lazzy
Отправлено: Aug 23 2005, 07:30 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

по ТВ какой-то специалист говорила, что надо начинать заниматься спортом где-то после 3 недель после родом, у меня так и получилось. вот занимаюсь дома до сих пор, и ничего кормлю грудью уже 6 с лишним месяцев, фигура супер, многие говорят, что по мне и не скажешь, что рожала. насчет груди мне косметолог сначала сказала : "поздно, мол, уже думать, теперь когда спортом будешь заниматься после прекращения ГВ, тогда и будем думать". ну а когда узнала, что я пользовалась специальным кремом от растяжек во время беременности и после и уже занмаюсь спортом, то сказала, что все будет в порядке и ничего больше делать не надо, а продолжать в том же темпе. а крем советую "Avent", очень хороший, у меня и ратсяжек мало после беременности.
lilac
Отправлено: Aug 23 2005, 08:23 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Делать интенсивние физические упрайнения раньше чем через 6 месяцев после родов НЕ рекомендуется. Легкая гимнастика - возмойно, но не спорт и физические нагрузки... Ето ВЛИЯЕТ на ГВ. Об етом очень много информации в современних источниках... Возмойно есть йеншини, которим повезло и ГВ осталось в норме, но в большинстве случаев лактация изменяется в худшую сторону...

[б]"...по ТВ какой-то специалист говорила, что надо начинать заниматься спортом где-то после 3 недель после родом..."[/б]

Ну да... А ребенка и на ИВ мойно перевести...?!!! Йаль, что таким "специалистам по ТВ" многие верят и бегут в спортзал "подтянуть себя", "вернуть форму", а потом малиш остается без грудного молока, которое заменить ничем невозмойно...
Ромашка
  Отправлено: Aug 24 2005, 08:20 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Заниматься нужно обязательно. Ну,конечно, не бежать сломя голову на тренажеры и выполнять по 250 раз каждое упражнение. Нагрузка должна быть умеренной. Общее правило: если прежде вы не занимались фитнесом или перерыв в тренировках более 3 месяцев, то в течение 1-го месяца тренировок нужно выполнять только 3 базовых упражнения не более 3 раз в неделю. Это по 10-15 отжиманий в 2 захода, наклоны, скручивания(качаем пресс) 2-3 подхода из 10 повторов. В общей сложности тренировка составит 10-15 минут.
Хорошо сбросить вес помогают обычные прыжки через скакалку. 100 прыжков в день вполне достаточно.
Удачи и хорошего настроения!
Гость_Светлана
Отправлено: Sep 18 2005, 11:56 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Если уже не кормите, то кушайте поменьше, желательно после 3 ч дня ничего не ешьте. Жирок начнет сходить. А чтобы кожа не обвисала, качайте пресс. Можно просто напрягать живот. когда ч.-л. занимаетесь. тоже помогает. Все испробовано на себе. После первых родов стала стройнее на 7 кг ( до родов - 59 кг, после родов, через 7 мес. - 52 кг).
АлександраДобро
Отправлено: Oct 1 2005, 02:19 PM

Мечты сбываются!
Тульская область
Сашка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Аксакал форума-2009".

Через 4 месяца после родов я восстановилась почти полностью, только волнуют "ушки от попы", т.е. складки на боках. В спортзал пока не могу, через месяц- другой. Кто знает упражнения без отрыва "от производства"?
Ромашка
  Отправлено: Oct 1 2005, 08:29 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (АлександраДобро @ Oct 1 2005, 03:19 PM)
Через 4 месяца после родов я восстановилась почти полностью, только волнуют "ушки от попы", т.е. складки на боках. В спортзал пока не могу, через месяц- другой. Кто знает упражнения без отрыва "от производства"?

Лежа на диване на одном боку под голову ладошку , упираетесь на локоть, одну ногу поднимаете вверх ( типа ножницы), повторяете раз 10-15, затем на другой бок.
Тоже самое можно делать стоя, отводя ногу в сторону.
Очень хорошое в добавок к этим упражнение - выпады - там взаимодействуют все группы мышц бедра.
meduzka
  Отправлено: Oct 11 2005, 10:38 PM

Житель форума
ХМАО

«Дополнительно»

Я начала на фитнес ходить, когда малышу было 2 месяца. Молоко не пропало, а тело приобрело почти прежние очертания. Так тяжело было пресс качать сначала, лежу и подняться совсем не могу!!! А сейчас-только так! Но живот до конца ещё не подтянулся, не смотря на все мои старания, это потому что я кормлю, надо же нормально питаться. Ведь ребёнок-то всё равно дороже, чем какие-то пара лишних сантиметров на талии. stork-girl.gif
user posted image

Фотограф
Отправлено: Oct 11 2005, 10:56 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Помню, еще недавно отвечала на вопрос девушки - а как же набрать кг. И вот сама окозалась в этой категории. ЛюдИ!!!! Я катострофически худею!!!! Это кошмар!!!!!! Сейчас уже 48,5! Неделю назад было 49,2, два месяца назад - 51,3. Нет, меня 48,5 устраивает, меня прогрессия не устраивает! Как в дистрофика не превратиться?! Я ем все - булочки, тортики, мясо - килограммами, сыр... И худею... Я уже меньше моего добеременного веса sad.gif
lilac10, это патология, или мне не стоит переживать?
lilac
Отправлено: Oct 11 2005, 11:37 PM

USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

[б]Фотограф,[/б] перейивать не стоит... Просто Ви относитесь к тем йеншинам, которие худеют во время ГВ...

А витамини специальние пьете??? Какие?

Как Ваша малишка пойивает?
Фотограф
Отправлено: Oct 12 2005, 12:16 AM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Пью я специально назначенный мне Oligobs для Г/В.
Малышка - хорошо, всех очень радует, спасибо. Удвоила свой вес, сейчас весим около 5 кг. У меня сложилось впечатление, что я теряю столько, сколько ребенок набирает laugh.gif Смешно! laugh.gif cool.gif
meduzka
Отправлено: Oct 16 2005, 08:17 PM

Житель форума
ХМАО

«Дополнительно»

Советую ещё на танец живота походить. Мне так нравится!!!! Представляешь себя знойной арабкой в прозрачной чадре ph34r.gif и живот сам собой уже втягивается. А движения направлены как раз на улучшение мышц пресса и на приобретение осиной талии.

user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (34) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW