МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хочу свой дом!, кто хочет? А кто нет?
Элла
Отправлено: May 4 2006, 09:42 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Вобщем, я теперь помещица. И крепостная крестьянка в одном лице. biggrin.gif Свой дом, свой дом... Мечтала о нем 8 лет. Мечта сбылась. Причем с точностью до миллиметра. Даже ковнаые кружевные навесы над входами и висячие корзинки с цветами. rolleyes.gif

А вот нтересно, есть еще кто-нибудь на этом форуме, кто мечтал бы о собственном доме? И каким он вам видится? деревенским домиком, викторианским особняком, модерновым котеджем, альпийским хаусом?
Сеточка
Отправлено: May 4 2006, 10:18 AM

Просто Доктор. :)

«Дополнительно»
Общественное признание: "Главврач дурдома «Ромашка»". Победитель в номинации "Любимый поэт форума-2007". Серебряный призер номинации "Совесть форума 2008".

Да, конечно, хотелось бы. Если бы мечты сбывались...
Будем надеяться.
Iric
Отправлено: May 4 2006, 10:33 AM

Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю:)
Германия, Гамбург
Ириша
«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Победитель в номинации "Креатив-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2009".

Я, наверное, к модерновому котеджу склоняюсь. smile.gif Надеемся с мужем, что лет так этак через 7-8 у нас получится осуществить мечту. Муж хочет, чтобы в подвале был бильярд, а еще огромная гостинная, библиотека и зал для просмотра кинофильмов! А я хочу, чтобы вокруг дома было бы что-то вроде японского садика с водопадиками и карликовыми деревьями, красиво подстриженными кустиками в виде шариков, собачек, кошечек и т.д. smile.gif И обязательно каменный заборчик...Уф, как хочется-то!!!Элла, поздравляю!!!
Aлександра
Отправлено: May 4 2006, 10:46 AM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Я вот тоже 17 апреля, как говорит мой папа, стала латифундисткой! biggrin.gif

Купили малнький и относительно нестарый деревенский домик и 15 соток земли. Не могу сказать, что я всю жизнь об этом мечтала, но так уж сложилась моя жизнь, что ближайшие пару лет как минимум мы своим семейством проведем в деревне.
Сейчас пока я готовлюсь к появлению на свет наследника, мой муж занимается там ремонтом. А потом мне предстоит многому учиться. Так как я никогда не умела обращаться с землей. smile.gif Ну и многому другому! wink.gif

Зато у меня будет самый здоровый малыш. Да здравствует экологически чистая жизнь! И почти никаких соседей! rolleyes.gif smile.gif
Гость_Лиза
Отправлено: May 4 2006, 10:52 AM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

Блин.. Ирик... моя мечта такая же... почти... я еще бассейн хочу... огромную навороченную кухню с "островом" посередине... камин в гостинной, несколько санузлов и все такое... и еще хочу чтобы дом был каменный или кирпичный... настоящий дом...а не хибара на даче... еще хочу чтобы на участке была речка и лес... и чтобы на Оке... чтобы было 3 этажа и все такое... думаю, надо закатать губы обратно, как думаете?... smile.gif вощем думаю купим мы соток 10 где-нибудь в неближайшем Подмосковье и будет этот дом из нас деньги выкачивать... sad.gif только вот ЖИТЬ я в доме не хочу... я люблю быстро и вовремя добираться до работы... так что дом - только для отдыха, шашлыков, лета с детьми и нового года с посленовогодними праздниками... smile.gif И ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ГАДКИХ СОБАК, ГАДЯЩИХ НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!!!
Iric
Отправлено: May 4 2006, 11:00 AM

Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю:)
Германия, Гамбург
Ириша
«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Победитель в номинации "Креатив-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2009".

Ой, елки-зеленые, про бассейн забыла... blush.gif Да-да-даааааааа!!!! Кухню огромную с барной стойкой!!! И все это желательно в черте города, я тоже урбанист. smile.gif
Ярослава
Отправлено: May 4 2006, 11:19 AM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Лиза, чтоб не было чужих собак-заведи свою, очень большую.. smile.gif

И я хочу ДОМ.. Мечта с детства. Наш дачный домик пока не соответствует моей мечте, мягко говоря.. smile.gif
мы уже приценивались.. если продать квартиры и купить коттедж. Но потом попрощались с этой идеей. квартира в городе по-любому нужна. Да и очень дорого содержать дом для постоянного зимнего проживания. И скучно там зимой и добираться сложнее..
Да и в городе тоже хочется побыть.
Гость_Лиза
Отправлено: May 4 2006, 11:42 AM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

Ох, Ярослава... у меня это больная тема - собачники и их питомцы, за которыми никто не убирает... меня достало то что я не могу пустить своего ребенка в песочницу или отпустить побегать по травке, потому как там могут встречаться "бомбы"... sad.gif поэтому хочу "свою территорию"... свободную от "мин"... повешу там табличку - "проверено - мин нет!"... smile.gif
Aлександра
Отправлено: May 4 2006, 11:46 AM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Вот еще о чем подумала. Хочу сделать внутри все в стиле французкого кантри: много дерева, немножко текстиля и сочетание нескольких, но пастельных цветов. Какой-нибудь пастельный голубой в гостинную-столовую и коралловый бледный на кухню. rolleyes.gif Только я профан такой в планировании жилища. blush.gif А еще говорят, тяжело находится в однотонных комнатах - цвет давит. Правда?

И цветов хочу много! rolleyes.gif Только ни сажать ни ужаживать не умею. blush.gif И не знаю, что в наших северных карельских широтах растет. blush.gif

Но пока это все в таких далеких планах. dry.gif Пока водопровод, новая печка, перепланировка... В общем много грязи и пыли. dry.gif
smile.gif

ЗЫ. Собака по любому нужна. От крупной кражи не спасет, но любопытных и бомжей отпугнет. wink.gif
Мурзик
Отправлено: May 4 2006, 12:03 PM

Мама вне категорий
Санкт-Петербург
Наталья
«Дополнительно»
Общественное признание: "Светоч позитива"

Свой дом-это просто великолепно. Я бы хотела, дом, обязательно баню русскую и бассейн. А еще большую собаку и пять кошек, чтоб вечером перед камином они лежали возле меня и убаюкивали своим мурлыканьем. А еще зимний сад с фонтанчиком и пару, тройку человек, которые бы все это великолепие убирали biggrin.gif
Анна Смирнова
Отправлено: May 4 2006, 12:15 PM

Житель форума
Волгодонск Ростовская область

«Дополнительно»

Привет, девочки! Какая интересная у вас тут дискуссия! Я тоже ОЧЧЕНЬ давно хочу жить в своем доме.А год назад, как только узнала о беременности, эта мечта переросла в навязчивую идею. Всю беременность ходила, присматривала и мечтала, мечтала, мечтала. Сейчас Лельке уже 4 месяца а я все не могу избавиться от этой мечты, хотя в финансовом плане собственный домик в ближайшем будушем мне не светит. Но даже гулять с дочей хожу в ближайший коттеджный поселок и продолжаю присматривать...Домики, участки, и т.д. И мечтаю, как моя доча будет играть в собственном дворе. .. И никакие трудности, связанные с проживанием в собственном доме меня не пугают.

Гость_Лиза, загаженные песочницы меня тоже сильно огорчают, я в этом плане с вами солидарна.

Эллочка, Александра, поздравляю вас, радуюсь за вас, завидую вам светлой завистью! Буду надеяться на тро, что лет через 8 моя мечта тоже сбудется!
Маруська
Отправлено: May 4 2006, 12:32 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Хочу, но не насовсем, а так отдохнуть, потусить. Пока полный бесперспективняк иметь СВОЙ дом. Родители пусть пока построяться, а мы к ним будем ездить.
Aлександра
Отправлено: May 4 2006, 12:34 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

QUOTE (Анна Смирнова @ May 4 2006, 01:15 PM)

Эллочка, Александра, поздравляю вас, радуюсь за вас, завидую вам светлой завистью! Буду надеяться на тро, что лет через 8 моя мечта тоже сбудется!

Анна, спасибо! flirt.gif

Могу вас, наверное, немножко обнадежить. Иногда так хорошо жить в провинции! biggrin.gif Земля дешевле, дома дешевле, возможностей больше! Надеюсь у вас получится в самом ближайшем будущем осуществить свой план. rolleyes.gif Детенку действительно хорошо на природе. rolleyes.gif

offtopic.gif Была в шоке от разброса цен. Мы купили и дом и землю за 4,5тыс. долл. И я была уверена, что это очень много. 150км до города, в ремонт еще вбухать кучу денег надо. Для Карелии это действительно приличные цены. Но уже после я узнала, что более худший вариант в нашей же деревне некое семейство из Питера приобрило в 2,5 раза дороже. Обалдеть можно! wacko.gif За что? И добираться им почти 500 км. dry.gif
betty boop
Отправлено: May 4 2006, 12:37 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Да, темка и правда интересная... rolleyes.gif

Мечтаю о большом, и главное - просторном доме. Чтобы внутри было много - много света!!! Так как мы живем в малометражной двушке, так еще и в пятиэтажке, где тесно, и душно, думаю, что в моем доме будет царить минимализм! Ничего лишнего...

Вокруг дома сад, с большим бассейном, тоже на солнечной стороне, тропинки, выложенные камешками...а вокруг дома много сосен!

Понятно, что в большом доме большая кухня, огромная ванна, шкафы размером с нашу настоящую детскую, бар, гараж, бильярд...ммм....может быть.

Гость_Лиза
Отправлено: May 4 2006, 12:41 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»

Александра...
я тут от души посмеялась над 4.5 или 9-ю тысячами долларов... моя мечта исчисляется 6-тизначной цифрой... ну если повезет - пятизначной... так что разброс цен - это конечно клево... но вот хорошее место в нашем милом Подмосковье практически золотое...sad.gif так что нам надо будет что-то такое неимоверное сделать, чтобы домик быстренько приобрести... а так пока покупаем машину - выплатим кредит... вот тогда можно и на дом копить... точняк... годам эдак к 40-45 будет у меня свой дом... вот только деть уже подрастет...
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Натали Ивона

Подписка/ПечатьСтраницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW