МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кефир или йогурт в домашних условиях, Йогуртница
Кошка Мартовская
Отправлено: Feb 15 2009, 01:46 AM

Мама без году неделя
Астрахань
Эля
«Дополнительно»

А я боюсь в домашних условиях заморачиваться с изготовлением молочки. Слишком уж легко отравиться.. Поэтому и не купила, хотя хотела.
Helenkas
Отправлено: Feb 15 2009, 09:03 AM

Обживаюсь
г.Владимир
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Кошка Мартовская @ Feb 15 2009, 01:46 AM)
А я боюсь в домашних условиях заморачиваться с изготовлением молочки. Слишком уж легко отравиться.. Поэтому и не купила, хотя хотела.

Нет! По опыту хочу вам сказать, что гораздо проще отравиться покупной молочной продукцией!!! НЕ раз было такое, что покупала йогурты ребенку, упаковка целая, а откроешь...сама сначало пробую - а там кислятина...а сроки хорошие...продавцы частенько нарушают условия транспортировки и хранения, а это для такой продукции губительно....а дома по крайней мере можно все прокипятить, стерлизовать, просушить...за все отвечаешь сама)))
Кошка Мартовская
Отправлено: Feb 15 2009, 09:40 PM

Мама без году неделя
Астрахань
Эля
«Дополнительно»

Helenkas,
я имела в виду молочку с молочной кухни. Мы только там и покупаем, у меня малыш еще слишком мал, чтобы есть продукты магазинные. Да и аллергики мы, а там столько всякой дряни понапихано...
Вообще была бы не против попробовать, но у нас в городе закваску не найдешьsad.gif
Helenkas
Отправлено: Feb 16 2009, 09:34 AM

Обживаюсь
г.Владимир
Елена
«Дополнительно»

А! Вы еще совсем малышки))) конечно тогда вам рано такими вещами увлекаться)))вот подрастете...
Насчет закваски...я так поняла, что закваска не нужна...йогурт делается из литра молока и йогурта Данон, например,в качестве закваски...только надо с живыми бифидобактериями...Вот и хотела узнать мнение насчет получившегося продукта...как он на вкус...завтра наверно уже сама куплю)) попробую - отпишусь))может кому и интересно))
Romashka80
Отправлено: Feb 16 2009, 10:31 PM

Мамочка - эксперт
Москва (ЮВАО)

«Дополнительно»

Я закваску Наринэ покупаю в аптеке.
Helenkas
Отправлено: Feb 17 2009, 08:38 AM

Обживаюсь
г.Владимир
Елена
«Дополнительно»

Купила йогуртницу(фирмы мулинекс...тефаль не очень хвалят)! Делала с закваской из данона (обычного), получилось очень вкусно...я бы даже сказала, что не отличишь от магазинного))) добавила мюсли, сахар...очень вкусно! рекомендую...
нашла вот еще много рецептов из йогурта..
http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=5773
зосена
Отправлено: Mar 27 2009, 02:14 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Думаю йогуртницу прикупить... а с какого возраста можно малышу давать обычный йогурт без добавок?
LetkaEnka
Отправлено: Mar 27 2009, 03:15 PM

Завсегдатай форума
Московская область
Марианна
«Дополнительно»

Я покупала йогуртницу - тефаль- неудобно, сособенно в плане мытья, т.к. маленькие бутылочки. Несколько раз пробовала делать йогурт в ней, но так и ничего не получалось, она слишком перегревала, мож бракованная была. Потом я купила термос и уже давно делаю йогурт в нем - оч удобно. Вечером ставлю, заворачиваю в покрывало, с утра готовый йогурт smile.gif . Делаю с закваской эвиталия-оч хорошая вещь.
зосена
Отправлено: Mar 27 2009, 06:42 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

В йогуртнице должна же быть специальная программа и температурный режим...термос ведь только тепло держит. rolleyes.gif
LetkaEnka
Отправлено: Mar 27 2009, 09:17 PM

Завсегдатай форума
Московская область
Марианна
«Дополнительно»

QUOTE (зосена @ Mar 27 2009, 06:42 PM)
В йогуртнице должна же быть специальная программа и температурный режим...термос ведь только тепло держит. rolleyes.gif

Я покупала вот такую http://www.electrovenik.ru/product.asp?view=50147, правда раньше она дешевше была. Там одна кнопка, которой и включается йогуртница, потом она сама отключается, но все равно температура в ней для йогурта слишком большая angrywife.gif . Так что сейчас термос форева smex-1.gif
Kamomila
Отправлено: Mar 27 2009, 10:10 PM

Мамочка - гуру
ЛО

«Дополнительно»

Я ттоже делаю йогурт в термосе. Больше всего нравится йогурт на основе Имунелле.
зосена
Отправлено: Mar 27 2009, 11:54 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Девочки,а закваску где то покупаете? расскажите пожалуйста, как делаете?
LetkaEnka
Отправлено: Mar 28 2009, 01:55 PM

Завсегдатай форума
Московская область
Марианна
«Дополнительно»

QUOTE (зосена @ Mar 27 2009, 11:54 PM)
Девочки,а закваску где то покупаете? расскажите пожалуйста, как делаете?

Закваску покупаю в аптеке-эвиталия. Есть она не вовсех аптеках, но мне ее советовал оч хороший врач, стоит 50-60 р. пузырек. В аннотация к закваске можно почитать как они предлагают делать, поэтому писать не буду, расскажу как делаю сама. Молоко довожу до кипения (даж стерилизованное), потом оно остывает до температуры 40-43 градуса. За это время обдаю кипятком термос (а лучше и кастрюлю в которой молоко будете кипятить). Когда молоко остыло, переливаю в термос, туда же закваску, взболтала немного и в одеяло rolleyes.gif У меня уходит 2 пузырка на литр, но тут все методом проб и ошибок wink.gif . Вечером делаю в одиннадцать часов, с утра в восемь уже готов. Делаю на два дня, чтоб всегда был свеженький smile.gif
зосена
Отправлено: Mar 28 2009, 04:07 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

LetkaEnka, спасибо! smile.gif А йогурт жидкий получается?
Катюша79
Отправлено: Mar 29 2009, 08:32 AM

Обживаюсь
Челябинск

«Дополнительно»

Да-да, расскажите, как сделать йогурт в термосе? Очень интересно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW