МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Воронкообразная деформация грудной клетки, Ищу товарищей по несчастью - ВДГК
RinaMO
Отправлено: Feb 3 2014, 12:53 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

И еще один сайт: www.grudina.ru flirt.gif
RinaMO
Отправлено: Feb 3 2014, 01:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Видео на телеканале НТВ о этой операции: http://www.youtube.com/watch?v=_z0Yim-5Jtg Пациент ровно как мой сын, подходящий возраст для операции по Нассу
А вот передача Врачи на ТВЦ: http://www.youtube.com/watch?v=ndSA_fu_Co4
Ксеня А.
Отправлено: Nov 1 2014, 01:49 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мы сейчас лежим в больнице,три дня назад нас прооперировали,сыну 4,5 года,воронка у него была 2-3 ст.Операцию делали по Нассу,сутки лежал в реанимации,я не могу точно сказать о боли,потому что его круглосуточно обезболивают.Тяжелого психологически,он всех боится,мне не разрешает донего дотрагиваться!(((
Ксеня А.
Отправлено: Nov 1 2014, 02:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Через месяц напишу о его состоянии
AlexandraO
Отправлено: Jan 11 2015, 08:45 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, я только сейчас наткнулась на ваш вопрос и очень надеюсь что вы тогда все- таки сделали операцию своему сыну. Мне 16 лет, была та же проблема, 3 месяца назад сделали операцию. Сейчас я уже почти реабилитировалась. Врачи нам говорили, что чем раньше делать операцию, тем лучше! В маленьком возрасте эта операция переносится намного легче, да и забудется это все быстрее. Мне делали спомощью пластины памяти- это самый не травматичный способ. Надеюсь, что и у вас сейчас все хорошо.
Денис86
Отправлено: Feb 20 2015, 08:02 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Доброго времени суток! У меня ВДГК 2 см. Чувствую как косм. дискомфорт так и физический. Подскажите пожалуйста к кому обратиться по этому поводу и сколько примерно будет проходить лечение и его цена. Пишите на gt500xt@inbox.ru Заранее благодарен не болейте.
N1k1tk
Отправлено: Feb 27 2015, 12:15 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Отличное видео Филатовская больница.
http://www.youtube.com/watch?v=-Lrl0pFHXMc

lini_k
Отправлено: Jul 29 2015, 02:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте!
у сына воронка 2-3степени, планировали операцию на подростковый возраст, сейчас ему 8лет, два месяца, как стал задыхаться, пытается вдохнуть глубоко.

И операцию делать страшно и жить, задыхаясь очень плохо

В Новосибирске кто-нибудь делал операцию? Детям тоже платно делают?
Напишите отзывы пожалуйста.

Из темы поняла, что после операции ребенок обучается дома? В школу нельзя ходить? Сколько по времени домашнее обучение?
Kasenzewa31
Отправлено: Nov 22 2015, 11:19 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем здравствуйте! Моему пятнадцатилетнему сыну делали операцию по ВДГК (метод Насса) 19 декабря 2014 года. Три дня пролежал в отделении реанимации (повезло, можно сказать,потому что операция была в пятницу, обычно на второй день переводят в обычную палату). Отходил тяжелее, чем оперированные в тоже время ребята. Из жалоб - дышать тяжело, а лёгкие разрабатывать надо специальными упражениями. На четвёртый день после операции его посадили, ещё через день заставили встать, что было больно - обезболивающее постоянно кололи до шестого дня, потом рекомендовали делать уколы только тогда, когда становилось больно. 29 декабря мы самолётом улетели домой. Сидеть на тот момент было трудно, но выдержал. В поезде было бы хуже. В школу пошёл в конце января, не смотря на рекомендацию домашнего обучения до мая месяца. Сейчас занимается плаванием и разрабатывает лёгкие упражнениями на тренажёрах. Об операции вспоминает без тревоги. Пластина поставлена на 3 года.
Хочу сказать, что на операцию сын согласился сам. Показаний, кроме как косметических у него не было. На мой взгляд - правильно сделали, что прооперировались. Он и повзрослел как-то сразу, и спокойнее стал, и не комплексует. А шрамы на груди - украшение мужчины.
Оперировались в Санкт-Петербурге. Операция бесплатная до 18 лет. Маме больничный не дают, если ребёнку уже 15 лет. До операции жила в хостеле, а после операции в больнице (хотя для родителей там места не предусмотрены, кто как спит).
Elena15
Отправлено: Mar 5 2016, 03:32 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте! У меня у дочери 2 годика тоже ВДГК 2 степень после операции на сердце. Наши документы отправили в Мешалкино и в НИИТо г. Новосибирск. Перечитала все ответы, поняла что это очень больно. что обезболивают всего шесть дней? Не представляю как такой малышке можно что то объяснить. Как она будет лежать всё время на спине. в общем ужас на меня напал. В Мешалкино когда делали операцию ставят катетор и потом в него капаю, берут анализы и ставят уколы (которые внутривенные) что бы не колоть малышей. А как в НИИТО, просто один парень мне сказал что выписывают на 6 день??? и операция легкая, а тут прочитала и не понимаю, зачем он меня обманул. Ответьте пожалуйста кто оперировался в НИИТО г. Новосибирска?
NastyNN
Отправлено: Mar 13 2016, 12:03 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Elena15, здравствуйте. Мы оперировали дочь в НИИТО г.Н.Новгорода почти в 7 лет. Это очень тяжело морально, но физически дочь перенесла хорошо. После операции поголовно все дети лежат сутки в реанимации, т.к. рядом с оперируемым местом находится и сердце и легкие, врачи перестраховываются. Дочка была уже более-менее взрослая, поэтому все понимала. Я была все время с ней, говорила, что нужно лежать на спине, не переворачиваться и потерпеть немного. Слушалась. Когда меня пустили после операции, она уже была с эпидуральной анестезией. Через какое-то время начала капризничать, видимо отходняк от наркоза. Я не поняла, может быть ей больно было. Позвала медсестру, ей сделали обезболивающий укол. Вот только один раз его и делали. А так хватает эпидуральной анестезии. Эпидуралку через несколько дней снимают. И дальше уже дочь на боль никогда не жаловалась, все было хорошо. Через сутки переводят в палату. После наркоза дети могут по ночам капризничать и скандалы закатывать, у кого как. Мне сказали это последствия наркоза. Моя две ночи просыпалась с плачем, минут через 5 успокаивалась. А так все хорошо было, все нужные уколы делают через катетер в руке. Выписали на 10 день, все было отлично. Дома тоже ребенок вел себя как обычно, только следили, чтобы не скакала и не бесилась. Меньше чем через месяц пошла в садик.
Света 11 11
Отправлено: May 10 2016, 02:50 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мне 30 лет. Врач поставил диагноз в 14 лет, сказал операцию лучше не делать, грудь вырастит будет незаметно, Но в то время ещё по методу Насса не делали операции. В 24 года закрылась мысль исправить этот недуг, но узнав цену на тот момент операция стоила 300 тыщ в Москве, а я из Кемерово, перехотела, особо так как нет проблем со здоровьем, больше косметический , ну правда иногда тяжело вздохнуть, но почему то только периодами, думаю может это нервное что-то. Сейчас прошло 6 лет и снова это мысль у меня возникла, теперь думаю все-же съездить в Новосибирск на консультацию. Кто нибудь там делал операцию, какая сейчас цена ? Пишите gsvetlanam@mail.ru
zubo4ek
Отправлено: Jun 29 2016, 09:32 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, меня зовут Юлия, я прочитала ваши Коментарии на форуме Воронкообразная деформация грудной клетки хочу у вас поинтересоваться, как продолжается ваша жизнь после операции, долго ли длилось восстановление, прежде чем вы стали просто жить без боли. И как скоро вы вернулись к нормальной жизни? Моему сыну Максиму, ему 16 лет, сделали 16.06.2016 операцию, на выписали вчера из-за переполненности больницы, а он у меня бедняга разболелся дома, температура 38.8 и боли. жжение в груди аж плачет... очень переживаю... как скоро его поставлю на ноги

zubo4ek
Отправлено: Jun 29 2016, 09:46 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Метод-операция по Нассу. Операция по длительности была около 5ти часов,сутки в реанимации(тяжело морально,особенно ,когда ребенку больно и ты ничем особо помочь не можешь). Неделю лежали на спине, на обезбаливающих, пол года нельзя было сидеть-только стоять или лежать...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW