Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ранний климакс, неужели так рано!?
Tatsiana
Отправлено: Oct 10 2018, 02:13 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Тут не столько климакса надо бояться, сколько старения организма в целом.
Алина Ш.
Отправлено: Oct 12 2018, 04:07 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (kitty1991 @ Oct 9 2018, 09:53 AM)
А вы сталкивались с этим? Лечение какое-то назначали?

Было дело, я сдала несколько анализов, врач выписал свечи овипол, довольно быстро помогают и без побочек!
Anisimova_Ol
Отправлено: Oct 23 2018, 04:42 PM

Новичок
*
Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Примадонна @ Jun 1 2018, 03:52 PM)
У меня от предыдущего препарата начал вес ползти и на лице вылезла аллергия, на розацею похоже, перестала пить, но замучили приливы, в итоге купила менорил, сейчас вот его допиваю, ттт приливы практически сошли на нет, хорошо себя ощущаю, кожа нормальная стала, а то сохла так, что постоянно зудилась.

У меня такие же симптомы были как раз от менорила. Потом перешла на овестин и все как рукой сняло. Но это на самом деле все индивидуально, каждый случай надо отдельно разбирать с врачом, чтобы разобраться какой препарат конкретно тебе может помочь.
C@trinka
Отправлено: Oct 25 2018, 10:48 AM

Любитель
**
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Ранний климакс у моей тети был, в 43 года, а у мамы только в 52, так что кто знает, как у меня получится) У мамы правда вместе с климаксом пришли и проблемы со здоровьем, постоянный зуд, сухость, и прочие "сюрпризы". В итоге долго не могли ей нормальное лечение назначить, пока к овестину не пришли. От него у мамы вроде бы все прошло)
Ersaga
Отправлено: Oct 27 2018, 11:30 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Ну с гормональными препаратами не угадаешь, на самом деле. Сейчас их много, кто знает от каких у тебя все пройдет, а от каких только хуже станет. Коллега на работе вообще страдала из-за этого кучу времени, вечно у нее то аллергия от препарата начнется, то побочные эффекты вроде сильного зуда. Сейчас овестин использует и вроде бы не жалуется.
Carol_ine
Отправлено: Nov 22 2018, 07:18 PM

Житель форума
Москва
Кира
«Дополнительно»

Думала, что климакс наступит значительно позже, но имеем, что имеем... Сначала у меня прям депрессия началась из-за этого. Приливы просто нереально замучали. Сейчас пропиваю периодически Овестин. Он помогает держать себя в тонусе))
Sicilia
Отправлено: Nov 23 2018, 03:04 PM

Обживаюсь
Москва
Анна
«Дополнительно»

Вот и у меня наступил ранний климакс... Очень плохо себя чувствую. Дискомфорт в интимном месте, зуд и постоянные жжения... Девочки, что делать? Какой препарат реально помогает?
Elinka
Отправлено: Nov 26 2018, 04:19 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

У меня недостаток эстрогенов был. Но гормональные препараты я не согласилась принимать, единственное, на что я согласна была это - фитоэстрогены, поэтому пропиваю что тут посоветовали,менорил. Прочитала про него все от и до и решилась пропить. Удивило, конечно, но не так давно сдавала анализы, показали, что эстрогены в норме.
МаришкаЯЯ
Отправлено: Nov 26 2018, 04:41 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Elinka @ Nov 26 2018, 04:19 PM)
У меня недостаток эстрогенов был. Но гормональные препараты я не согласилась принимать,  единственное, на что я согласна была это - фитоэстрогены, поэтому пропиваю что тут посоветовали,менорил. Прочитала про него все от и до и решилась пропить. Удивило, конечно, но не так давно сдавала анализы, показали, что эстрогены в норме.

А почему вы решили сдать анализ на эстрогены, что беспокоило?
Ersaga
Отправлено: Nov 27 2018, 01:22 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Sicilia @ Nov 23 2018, 03:04 PM)
Вот и у меня наступил ранний климакс... Очень плохо себя чувствую. Дискомфорт в интимном месте, зуд и постоянные жжения... Девочки, что делать? Какой препарат реально помогает?

Мне помогли свечи Овестин. Первые дни, не чувствовала никакого результата, но уже на 4-5 день состояние начало улучшаться. Пользуюсь препаратом на протяжении двух лет, всегда выручает.
Elinka
Отправлено: Nov 28 2018, 10:55 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (МаришкаЯЯ @ Nov 26 2018, 04:41 PM)
QUOTE (Elinka @ Nov 26 2018, 04:19 PM)
У меня недостаток эстрогенов был. Но гормональные препараты я не согласилась принимать,  единственное, на что я согласна была это - фитоэстрогены, поэтому пропиваю что тут посоветовали,менорил. Прочитала про него все от и до и решилась пропить. Удивило, конечно, но не так давно сдавала анализы, показали, что эстрогены в норме.

А почему вы решили сдать анализ на эстрогены, что беспокоило?

Полный букет симптомов, да еще и длительное время: перепады давления, плохое настроение, сухость влагалища, жар в теле, упадок сил, короче очень тяжелое состояние было. Страшно подумать, что все может вернуться. Думаю для профилактики буду пропивать менорил еще раз.
МаришкаЯЯ
Отправлено: Nov 28 2018, 04:02 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Да, я тоже не сторонник гормонов, ищу что-то более безопасное, единственный минус в фито, что они не быстро действуют как гормоны, а накопительный эффект у них, но зато без последствий.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: МаришкаЯЯ

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW