МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Травмы из детского сада
Королёк
Отправлено: Oct 16 2012, 08:26 AM

Мама вне категорий

Лена
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Моя любимая сказка". Бронзовый призер конкурса "Осенние строчки".

Пусть дочка покажет, кто ее ударил, а девочка объяснит, зачем сделала это. Может она нечаянно, а Вы раздули из этого катастрофу и дочь запугали. Неудивительно, что она не хочет идти в сад, если Вы внушаете ей, что там все будет как на войне: не ты- так тебя. Даже если девочка виновата, достаточно было заставить ее извиниться, новеньким всегда тяжело в новой группе, надо дочку положительно настраивать и все срастется. У меня тоже сын пошел в этом году в новую группу, тоже очень тяжело, но потихоньку вливается в коллектив и от меня он слышит о группе только положительные слова, несмотря на то, что я недовольна переводом.
Лионила
Отправлено: Oct 16 2012, 09:23 AM

Мама вне категорий
Наша Раша

«Дополнительно»

Нет, не нечаянно. Нечаянно в солнечное сплетение не бьют. Да и не внушаю я ей ничего, просто говорю, что надо давать сдачи. Моя сказала, той девочке, что она плохо поступает и она не будет с ней дружить, та показала язык и сказала, что мне и не надо. Вот. В общем, я ей сказала перезнакомиться со всеми ребятами и если в третий раз это повториться, я поговорю с воспитателями.
Сонята
Отправлено: Oct 16 2012, 07:15 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Лиль, переведи свою в группу на год постарше (подготовительную). Чем старше дети - тем меньше проблем. Чем младше - тем хуже (и заболела она тоже из-за этого, мелкие все больные ходят).
Лионила
Отправлено: Oct 17 2012, 07:28 PM

Мама вне категорий
Наша Раша

«Дополнительно»

Сонь, я и так большими трудами перевела. Ведь если бы оставила в прежней, то тоже хрен редьки не слаще, в подготовишках бы два года провели. Вроде моя стала давать сдачи, но та цепляет ее все-равно. Что нравится в новой группе, детьми занимаются, готовят потихоньку к школе, в прежней такого не было, воспитатели складывали руки и говорили, нам запрещено готовить к школе и все тут. Автономия садика себя показала во всей красе, занятия с логопедом платные (хорошо, что прошлом году успели отзаниматься бесплатно!), занятия с психологом платные, английский, ритмика тоже платные, но они и были платные, просто подорожали и теперь, если ребенок болеет, пересчета нет, только пересчитывается плата за сад. Если ребенок более больше трех недель, тогда пересчитывают. Так нет. В общем, заключила договор на ритмику и кислородный бар. На английский пойдем с первого класса, все равно он сейчас бестолку, ничего интересного я от своей дочери за два года не услышала.
анна1
Отправлено: Nov 10 2012, 03:22 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня такая проблема ))Ребенку6.Ходим в сад с2х. Все было нормально.В этом году перевели в логопедическую группу.Я поссорилась с воспитатилем ,она отигрывается на дочери.Стала Говерить ей что она непослушный ребенок.......Не розрешает поднимать руку на занятиях.........Вопрос: могу ли я присудствовать при занятиях в садике по причине помищи воспитателю ,потому как меня ребенок слушает .Только пожалуйста не читайте нотаций.Итак тошно...Помогите советом
Маринф@
Отправлено: Nov 14 2012, 12:33 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Помогите разобраться. Ребенку 5 лет. После занятия танцами ребенок падает и ударятеся носом о стул.Хореограф отводит ребенка а мед. пункт, там мед. оказывает помощь...ребенка отводят обратно в группу. Воспитателю говорят что в принципе все нормально...и не стоит сильно переживать....мне звонят спустя 2 часа и хореограф, ссылаясь на наше знакомство, говорит мне что все нормально ребенку ранку обработали и он спит. После обеденного сна у ребенка опять начинает идти кровь..и носик уже напух, вопитатель мне не звонит, так как решает что через какое-то время я его все равно забиру....В итого перелом стенки носа со смещением...уволили всех...заведующую, методиста, т.к. она на время отпуска исполняла обязанности зав., мед., и воспитательницу....А теперь родители и др. воспитатели хотят написать в гороно письмо о том, что бы эту воспит. оставили..
Сонята
Отправлено: Nov 14 2012, 01:51 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Оно вам надо было? Лучше б денег с заведки взяли за молчание.
У малыша носик не деформировался снаружи? пусть выздоравливает. flower.gif
Fable
Отправлено: Feb 12 2013, 08:38 AM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

Доброе время суток!

В саду с недавнего времени нарисовалась проблема.Подскажите как ее лучше разрулить?
Сын ходит в сад с ясель.Там у него был друг Артем.Сейчас этот Артем стал проявлять свой характер,т.е. он дерется.Сильно.В основном бьет по лицу.С этой проблемой мы не сталкивались.Сын не конфликтный и дружит со всеми.Я слышала на собраниях как некот.мамочки жаловались на Артема.Но ео родители не совсем вменяемые.Выпивают,психически не уравновешаны, и на все доводы родителей и воспитателя начинают кричатью,воспрошая об угрозая в их адрес и т.п. И вот за прошедшие 2 недели у моего сына 2 травмы.На прошлой в щеку удар,вчера фингал под глазом с царапиной.Мальчик,если раньше кричал,когда его наказывали и заставляли извиняться.то теперь становится невинностью и тупит глазки.Всё по-взрослому.Хотя,по рассказам соседей(дети тоже все ходят в нашу группу),он может и взрослого послать матом.Возможно,Артем стал еще более агрессивным по причине,что дети с ним перестают играть,т.к. он всех обижает.
Но суть вопроса такова-можно ли его перевести из группы?
Если не я одна жалуюсь на этого ребенка,воспитательница заверяет.что следит,но как видно физич.она все равно не может пасти его каждую минуту. Родители какие-то льготники. Семья выпивающая и скандальная.
Каковы мои действия?Могу я написать заяву завед,чтобы в саду на офиц.уровне проконтролировали и как-то повлияли на семейство?К психологу там сводили. Или мне надо именно родителей др.постадавших детей агитировать на коллективную жалобу? Не хочу конфликта.но что-то иначе не получается,по-моему...

Арина Селезнёва
Отправлено: Mar 4 2013, 07:49 PM

Любитель
**
Москва
Арина Селезнёва
«Дополнительно»

С нашего двора у женщины дочка руку в саду сломала. Не знаю, чем там дело кончилось, но садик стоял весь на ушах. Она за свою дочку рвала и метала, как и любая нормальная мама.
Римма Рат
Отправлено: May 7 2013, 09:50 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Воспитатели должны смотреть за детьми. А как они на площадках гуляют...Дети сами себе ходят, а воспитатели сидят и общаются между собой...Отсюда и травмы.
ЛенаНова
Отправлено: Dec 4 2015, 06:35 AM

Любитель
**
Слободской
Лена и есть
«Дополнительно»

QUOTE (сильфида @ Sep 29 2010, 09:11 AM)
Волков бояться - в лес не ходить. Так же и с садиком. У меня дочка бегала в группе и стукнулась переносицей об угол стола. Сильно рассекла, потом пришлось накладывать швы. Но при этом воспитатель не то что не предупредила меня, она не предупредила даже бабушку, которая работает в этом же саду, но в другом крыле!!! Ну хотя бы отвели к медсестре, и то ладно. Воспитательницу уволили на следующий день после этого.
Но все равно, я считаю, что в саду ребенок более защищен, чем дома,во дворе. У меня детей двое, я не всегда могу за ними уследить. На прошлой неделе вот дочка сломала палец, качаясь на качеле во дворе. Я сидела на соседней качеле.
А во дворе у женщины девочка упала в открытый колодец, когда с мамой пошли в магазин. Девочку не спасли. И тут мама себя виноватой не считает, виноваты работники ЖКО. А случись такое в д/с, виноваты были бы воспитатели, которые не уследили.

За что уволили-то? Что она могла сделать в данной ситуации? Бред какой-то.
YuliaZa
Отправлено: Dec 7 2015, 09:43 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Девочки, воспитатели - это тоже люди, и они бывают разные. И травмы не всегда зависят от воспитателя! Вы сами пробовали постоянно держать под контролем 20-25 детей? Особенно когда они в разных концах группы или площадки? Это просто нереально!
Поэтому вместо того, чтобы накручивать себя и настраивать ребенка против воспитателя (даже если вы это не озвучиваете при ребенке, ваше внутреннее состояние транслируется очень ярко), лучше научите ребенка безопасному поведению.
Я своих девочек именно так и учила.
Симка
Отправлено: Feb 21 2016, 09:00 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (ЛенаНова @ Dec 4 2015, 06:35 AM)
QUOTE (сильфида @ Sep 29 2010, 09:11 AM)
Волков бояться - в лес не ходить. Так же и с садиком. У меня дочка бегала в группе и стукнулась переносицей об угол стола. Сильно рассекла, потом пришлось накладывать швы. Но при этом воспитатель не то что не предупредила меня, она не предупредила даже бабушку, которая работает в этом же саду, но в другом крыле!!! Ну хотя бы отвели к медсестре, и то ладно. Воспитательницу уволили на следующий день после этого.
Но все равно, я считаю, что в саду ребенок более защищен, чем дома,во дворе. У меня детей двое, я не всегда могу за ними уследить. На прошлой неделе вот дочка сломала палец, качаясь на качеле во дворе. Я сидела на соседней качеле.
А во дворе у женщины девочка упала в открытый колодец, когда с мамой пошли в магазин. Девочку не спасли. И тут мама себя виноватой не считает, виноваты работники ЖКО. А случись такое в д/с, виноваты были бы воспитатели, которые не уследили.

За что уволили-то? Что она могла сделать в данной ситуации? Бред какой-то.

Потому уволили, что бабушка работает в этом детском же саду.
Ivangulnara
Отправлено: Jan 20 2017, 12:25 PM

Завсегдатай форума

Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (анна1 @ Nov 10 2012, 03:22 PM)
У меня такая проблема ))Ребенку6.Ходим в сад с2х. Все было нормально.В этом году перевели в логопедическую группу.Я поссорилась с воспитатилем ,она отигрывается на дочери.Стала Говерить ей что она непослушный ребенок.......Не розрешает поднимать руку на занятиях.........Вопрос: могу ли я присудствовать при занятиях в садике по причине помищи воспитателю ,потому как меня ребенок слушает .Только пожалуйста не читайте нотаций.Итак тошно...Помогите советом

Поговорите с заведующей, если она адекватная, пусть поставит эту воспитательницу на место, я не церемонюсь с такими - сначала сама разговариваю, а потом когда история повторяется, жалуюсь в вышестоящие инстанции, какое она имеет право так относится к ребенку? angrywife.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW