МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> КРОВАТКА=какую выбрать?, Посоветуйте!
Женчик
Отправлено: Sep 15 2005, 06:27 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет, всем!
Мы пока готовимся к грандиозному событию, и потихоньку выбираем приданное для нашей крошечки!
Вот по-поводу коляски уже более-менее понятно, необходимо чтобы была трансформером (и для летнего периода и для зимнего и для большого малыша/малышки и для маленького(ой)), чтобы калеса большие и резиновые и чтобы передние поворачивались, и чтобы не слишком низкой была коляска, и чтобы амортизаторы били хорошие! Вроде более-менее (как я уже говорила) понятно, хотя все-равно и колясочку не выбрала еще, если кто-нибудь посоветует конкретную фирму буду благодарна!
А вот с кроваткой.........
Вообще пробел!
Надеюсь на Вас, состоявшиеся мамочки!
На Ваши подсказки. На что лучше обратить внимание, о чем вообще лучшн не думать! blink.gif
Вот сейчас уже есть
1.кроватки с ящичками внизу
2. кроватки совмещенные с пеленальным столиком+2 ящичка внизу+3 ящичка под пеленальным столиком
3. есть с откидной боковой перекладиной
4. есть с двумя уровнями положения самого поддона
5. есть широкие, узкие, длинные,короткие
6. качалки, некачалки, на колесиках, без колесиков, совмещпющие в себе все это!
Вообщем девушки поделитесь, пожалуйста опытом!
И еще вопрос: насколько необходим пеленальный столик и тумбочка для маленького.
А то у нас у всех мнения разошлись! rolleyes.gif
Заранее спасибочки! biggrin.gif
Фотограф
Отправлено: Sep 15 2005, 11:50 PM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Да, это точно, пока не столкнешься - не поймешь! Хорошо, что я шмотье не успела купить (как раз собрались поехать - а тут - на три недели раньше - и в роддом!), потом подруга ездила с мои мужем. А через месяц - уже мы сами, втроем. И тогда я уже четко знала чего и сколько мне нужно.

По поводу кроватки могу сказать - самое важное, чтобы она была сделана из хорошего дерева (крепкое и без заноз). Нужно проследить, чтобы дерево было покрыто краской или лаком, разрешенным педиаторами (например, запрещены некоторые виды красок из-за высокого содержания там, кажется, свинца)
Про ящики там и тут - это как Вам удобно. Если есть место в шкафах - то и не мучайтесь. Мне, например, очень пригодился комод. Наверное, эти ящики можно с пользой использовать для хранения игрушек?
По поводу двух уровней дна - это удобно, если Вы не собираетесь дополнительно покупать колыбельку на возраст от 0 до примерно 6 месяцев. Мы купили. В качалках, как мне кажется, нет никакого смысла. У нас колыбелька качается - ребенку это не очень нравится. Но это, наверное, от дитяти зависит laugh.gif

Колесики удобны, если Вам нужна подвижная кроватка (например, чтобы снять одну стенку, и придвинуть кроватку к родительской кровати - ребенок как бы с Вами, но и у себя).

Пеленальные столики - обязательно. В смысле - плоскости, где Вы сможете пеленать, менять подгузники. Была бы моя воля, я бы понатыкала их по всей квартире. Очень не хватает такой плоскости в ванной sad.gif Оба комода у меня зарезервированы под пеленание.

А параметры кроватки - когда я выбирала, мне показалось, что у всех стандартный размер (кажется, 120 на 60).

Вот. Надеюсь, эта информация Вам пригодится smile.gif
Майка
Отправлено: Sep 16 2005, 05:10 AM

Заслуженная мама
Магадан
Лена
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Зимняя сказка"

Абсолютно согласна с вышесказанным.
Кроваток много хороших и разных.Только я,например,знаю деток,которые не спят даже в самых дорогих,а предпочитают с родителями.Нам кроватку подарили именно по этой причине,им она оказалась не нужна.А нам в самый раз.
Под пеленальный стол у нас тоже приспособлен комод.На нем лежит специальная подставка для пеленания с бортиками,очень удобно.Рядом,под рукой все необходимое для ухода за деткой.А в комоде одежка.Все рядом,а это важно.
marusia
Отправлено: Sep 16 2005, 11:06 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Майка @ Sep 16 2005, 02:10 AM)

Под пеленальный стол у нас тоже приспособлен комод.На нем лежит специальная подставка для пеленания с бортиками,очень удобно.Рядом,под рукой все необходимое для ухода за деткой.

Майка, а где можно купить подставку для пеленания? Столиков я видела много. А вот такая подставка на глаза не попадалась dry.gif Мне это было бы очень удобно.
Vredinka
Отправлено: Sep 16 2005, 11:55 AM

Трагически погибла 09.06.06

«Дополнительно»

Я с самого начала знала, что хочу самую простую кроватку и обязательно комод с пеленальным столиком сверху. В результате ничуть не пожалела, когда купила самую дешевую кроватку без колесиков и качалки, и очень хороший дорогой комодик. Они стоят у меня впритык, так что я могу просто повернуться от кроватки к пеленальному столику. Пеленальное место просто необходимо! Представьте, что если вы будете пеленать, например, на кровати, то вам придется низко наклоняться и стоять в таком положении несколько раз в день - это очень тяжело для спины.
Я купила кроватку сразу для большого - то есть никаких люлек. Мне кажется, что ребенку потом просто не придется привыкать к новому месту - у него старое пригрето wink.gif
А вот кроватки совмещенные - удобно, если у вас много места, например, свой дом или отдельная детская - у нас он не влез бы никуда. Но на собственном опыте убедилась, что 2-3 ящичка - это мало, у нас заполнен комод с 5ью большими ящиками, теперь детские вещички потихонечку перемещаются в родительский шкаф rolleyes.gif
Откидная перекладина - удобно, но главное, чтобы она легко открывалась одной рукой и ночью в темноте, и не скрипела!!!
А тумбочка - что вы имели ввиду?
Vredinka
Отправлено: Sep 16 2005, 12:01 PM

Трагически погибла 09.06.06

«Дополнительно»

QUOTE (marusia @ Sep 16 2005, 12:06 PM)
Майка, а где можно купить подставку для пеленания? Столиков я видела много. А вот такая подставка на глаза не попадалась dry.gif Мне это было бы очень удобно.

Я видела в Бананамаме и Mothercare.
Фотограф
Отправлено: Sep 16 2005, 12:45 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

QUOTE (marusia @ Sep 16 2005, 12:06 PM)
QUOTE (Майка @ Sep 16 2005, 02:10 AM)

Под пеленальный стол у нас тоже приспособлен комод.На нем лежит специальная подставка для пеленания с бортиками,очень удобно.Рядом,под рукой все необходимое для ухода за деткой.

marusia, да они есть практически в каждом детском магазине. Я присматривалась к ним в Кенгуру, но мне не понравилось по цвету. Свою накладку я пивезла из Парижа.
Аня
Отправлено: Sep 16 2005, 12:58 PM

Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

А у меня совсем кроватка не стандартная.Размер 145 на 90, плюс 50 см пеленальный столик.
Два уровня матраса, в комоде 2 ящика, и большая полка, и под кроваткой два ящика!!!!
Потом с кроватки можно снять комод и загородки и она трансформируется во взрослую стандартную кровать... rolleyes.gif
Виола
Отправлено: Sep 16 2005, 01:42 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

К вышесказанному могу добавить, что сама хотела бы покупать качающуюся кроватку, но такую, которую можно было бы легко закрепить. Интересно то, что такие качалки обычно идут без ящиков внизу.
У нас в основном фигурируют кроватки польского производства со стандартными размерами 120х60 или 140х70. С тех, которые больше, позже можно снять решетки, и на ней может спать уже довольно-таки большой ребенок, но мне не понравилось то, что при снятии решеток не остается никаких бортиков, а у некоторых детей есть привычка вываливаться из кровати.
Конечно, надо смотреть, чтобы не было никаких выступающих шурупов и болтов. Но мне кажется, что производители сейчас к этому сами внимательно относятся.
Так как у нас только одна комната, то обязательно будем покупать балдахин для защиты от света. Еще подруги посоветовали купить специальную штуку, которая прикрепляется к решетке около головы ребенка, так как ребятенок любит прижаться головкой к чему-нибудь, когда спит, а к решетке не очень хорошо прижиматься.
Для пеленания, я думаю, будем заказывать или купим в мебельном комод и специальную поверхность для пеленания. Наша кровать, действительно, очень низкая для этого дела, это раз, а во-вторых, если менять памперсы ночью, то я предполагаю, мой муж не будет в диком восторге от того, что мы копошимся рядышком.
Manu
Отправлено: Sep 16 2005, 04:46 PM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Женчик @ Sep 15 2005, 03:27 PM)
2. кроватки совмещенные с пеленальным столиком+2 ящичка внизу+3 ящичка под пеленальным столиком

У нас именно такая кроватка. Она устойчивая, многофункциональная, рассчитана на вырост - до 160 см в длину, т.е. впоследствии, когда ребенок подрастет, можно будет снять тумбочку, которая изначально может использоваться как пеленальный столик, и поставить ее рядом с кроватью, решетки снять - получится подростковая тахта (конечно, если она доживет до такого момента biggrin.gif ), 2 уровня матраца. Сейчас в больших нижних ящиках мы держим вещи, которые часто носим, пеленки. В трех маленьких ящичках, под пеленальной доской, находятся памперсы-салфетки-крема и др. средства личной гигиены ребенка. Правда, пеленальная доска нам пригодилась до 3-х месяцев, до этого возраста она, действительно, очень выручила. Выбор пал на эту кроватку из-за отсутствия свободного места: обязательно нужна была тумбочка для детских вещей, которую некуда было поставить, а так - 2 в 1, практично.
Snegana
  Отправлено: Sep 17 2005, 01:31 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

Если бы у меня были дополнительные деньги я бы обязательно купила пеленальтный столик. Мне это кажется очень удобним, т.к. он мягкий, с бортиками, у него есть много всяких отделений, где можно хранить крема-салфетки всякие. К сожелению всю процедуру переодевания я обычно проводила на кровати и совсем не обязательно стоять в наклонку, достаточно сесть на кровать и положить ребенка как удобно.
Но сейчас мне очень сложно, т.к. мое дите не хочет одеваться раздевать, выворачивается и ореть и при первой же возможности от меня уползает.
По поводу комода, это очень удобно. У меня весь комод был отдан на нужды ребенка.
Кстати очень советую завести ночник, какой-нибудь не яркий, а то ночью в темноте часто придется возиться. Кстати я никогда не переодевала своего ребенка ночью. Моя мама как то сказала, что для ребенка гораздо важнее сон, чем его штаны. Если ребенок спит, значит не надо его беспокоить. я с ней согласна. но если не спит, тогда да.
А по поводу кровати скажу следующее. По прямому назначению я ее очень редко использую. Т.К. мой ребеночек предпочитает спать со мной и периодически прикладываться к груди. и насколько я знаю это тенденция прослеживается у всех малышей. Конечно, в самом начале я ждала пока он уснет, потом перекладывала его в кровать, а через пол часа он поднимал крик и вой, хочу к маме!!! И я брала его обратно. Вообщем не возможно бегать всю ночь от одной кровати к другой. с тех пор спим вместе. кровать я использую больше в качестве манежа. Очень удобно посадить туда ребенка и не волноваться что он выпадет, там же в кровати он у меня первый раз встал держась за вертикальные перекладины. Вот такой вот опыт
Ромашка
  Отправлено: Sep 17 2005, 09:12 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

У нас кроватка маятник раскачивается из стороны в сторону с ящиками внизу. Ящики использую для хранения одежды, которой пользуемся. Их как раз хватает. Что касается качания, то не всем детям это нравится. В деревне у нас обычная кроватка на колесиках, можно возить взад-перед - доче она больше по душе! smile.gif Хотела еще приобрести комод с откидной пеленальной доской, но потом пришла к выводу, что в нашей маленькой квартире его просто некуда поставить. Пеленальные доски, которые крепятся на кровать мне не понравились, вобщем приспособились одеваться на диване, а под всякие пузырьки и баночки у нас есть этажерка.
liebele
Отправлено: Sep 17 2005, 09:43 AM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

А у нас самая обычная отечественная кроватка с тремя уровнями высоты днища и тремя возможными видами ножек: обычные, колеса и качалка. Качалка стояла первые месяцы, но мы ею не пользовались (а племянница в аналогичной кроватке обожала, когда ее качали таким образом). Сейчас стоят колеса - очень удобно в процессе уборки, когда кроватку можно подвинуть и протереть со всех сторон. Внизу один большой ящик. А стол рядом с кроваткой стоит самый обыкновенный. Без него никак нельзя. Маленького ребенка даже переодевать неудобно на кровати, а уж зарядку сделать тем более. Мы до сих пор одеваемся на столе. wink.gif Так что специальный пеленальный стол совсем не обязателен, его легко можно заменить обычным smile.gif
guapi
Отправлено: Oct 4 2005, 11:45 AM

Мама вне категорий
Москва, СЗАО
Надин
«Дополнительно»

У меня пока очень маленький срок беременности, но я уже просматриваю сайты и форумы по выбору колясок, кроваток и так далее. Подскажите по собственному опыту, удобна ли кровать-манеж и стоит ли покупать ее вместо обыкновенной дерев. кроватки?
http://www.kapitoshka.ru/catalogue/manezh-krovat.html
И еще что вы думаете по поводу кроватей трансформеров?
Вот я нашла такую http://www.kapitoshka.ru/Krasnaya_Zvezda/p...t_antoshka.html
Заранее спасибо за любую инфо.
Виола
Отправлено: Oct 4 2005, 12:19 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

В моем представлении манеж - это почти что портативная кровать, которую можно сложить в сумку и ехать куда-нибудь, не беспокоясь о том, что малышу негде будет спать. Поэтому с покупкой кровати-манежа спешить не буду.
А насчет всяких "прибамбасов" думаю, что надо смотреть, что ты можешь себе позволить по средствам и жилой площади. Мне, например, большую кроватку как бы некуда ставить, поэтому я хочу, чтобы у нее был ящик для белья.

Кстати, девчата, недавно вычитала, что для малыша важно, чтобы кровать НЕ стояла все время на одном месте, чтобы свет НЕ падал все время только с одной стороны, и чтобы родители НЕ подходили все время только с одной стороны. Якобы вырабатывается какая-то там привычка (какая конкретно - не помню). Поэтому надо продумать как ее передвигать по комнате, чтобы можно было менять дислокацию. Для физического здоровья малыша в этом нет никаких угроз, наверное, потом ему трудно будет спать в другом месте, если изменятся условия.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: oksanasokolova

Подписка/ПечатьСтраницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW