МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какого цвета у вас коляска?, Цвет имеет значение?

Какого цвета у вас коляска?
1. Красная, розовая. [ 38 ]  [14.90%]
2. Синяя, голубая, фиолетовая. [ 61 ]  [23.92%]
3. Желтая, оранжевая. [ 34 ]  [13.33%]
4. Белая. [ 14 ]  [5.49%]
5. Серая, [ 23 ]  [9.02%]
6. Коричневая. [ 14 ]  [5.49%]
7. Черная. [ 10 ]  [3.92%]
8. Разноцветная. [ 48 ]  [18.82%]
9.Зеленая [ 12 ]  [4.71%]
Всего голосов: 254
Гости не могут голосовать 
Симка
Дата Apr 5 2010, 09:08 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Hellgirl @ Apr 3 2010, 07:49 AM)
Моего варианта цвета тут нет. У Макса коляска в зелёных тонах. Почему выбрали этот цвет... Да не почему, просто понравился. Хотела купить коляску цвета фуксии, но решила, что будет слишком резать глаза.
  Софья-София, а Вам это, извините, для чего вообще?

Хотела понять, чем руководствуются мамы, выбирая тот или иной цвет для коляски.
Наверное, я не совсем верно сформулировала вопрос.

Цвет фуксии - это какой цвет?
fire
Дата Apr 6 2010, 11:51 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

люлька была иглезина цвет назывался "белая кожа" соответсвтенно польностью белая, выбрала по тому что люблю все светлое, да и такой коляски я у нас нигде больше не встречала, прогулка тоже инглезина зеленая с оранжевым.
Hellgirl
Дата Apr 6 2010, 12:38 PM

вредная язвительная зануда
Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

QUOTE (Софья-София @ Apr 5 2010, 09:08 PM)

Цвет фуксии - это цвет фуксии. Ну это как обьяснять, что зелёный - это зелёный, а беж - это беж. Когнитивная лингвистика, блин rolleyes.gif Вам, наверно, проще в инете посмотреть.
При выборе чвета коляски мамы руководствуются собственным вкусом, по-моему, очевидно.
Сара Конор
Дата Apr 6 2010, 12:52 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (Hellgirl @ Apr 6 2010, 12:38 PM)

Цвет фуксии - это цвет фуксии. Ну это как обьяснять, что зелёный - это зелёный, а беж - это беж. Когнитивная лингвистика, блин rolleyes.gif Вам, наверно, проще в инете посмотреть.
При выборе чвета коляски мамы руководствуются собственным вкусом, по-моему, очевидно.

розовый вырвиглаз -это он

user posted image
Hellgirl
Дата Apr 6 2010, 12:54 PM

Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

Тут почти всё просто розовое, а не фуксия(( Коляска чуть-чуть потемнее и поядрёнее была. В общем, загляденье)) Но резала бы глаз sad.gif
Сара Конор
Дата Apr 6 2010, 01:14 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (Hellgirl @ Apr 6 2010, 12:54 PM)
Тут почти всё просто розовое, а не фуксия(( Коляска чуть-чуть потемнее и поядрёнее была. В общем, загляденье)) Но резала бы глаз sad.gif

Берёшь пузырёк с фукорцином и разводишь как понравится...То что получится различные градации цвета фуксии wink.gif
user posted image

user posted image

user posted image

развлекайтесь предметно wink.gif
Fuchs
Дата Apr 6 2010, 03:41 PM

Лисичка :)
Москва
Ольга
«Дополнительно»

тож внесу свой вклад biggrin.gif

Фу́ксия (лат. Fúchsia) — род многолетних растений семейства Кипрейные (Onagraceae). Родина фуксии — Центральная и Южная Америка, Новая Зеландия. Это вечно зелёные кустарники, которых в природе насчитывается около 100 видов.
из википедии
user posted image
Симка
Дата Apr 6 2010, 06:12 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Например:
У меня мальчик с я куплю ТОЛЬКО синюю коляску.
Или - я куплу серую коляску, чтобы меньше пачкалась.
Или - Мне вообще наплевать на цвет, лишь бы было удобно. ( собственно, я расчитывала примерно на такой ответ blush.gif )
Симка
Дата Apr 6 2010, 06:29 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Посмотрела:neznayu.gif Фуксия — пурпурный цвет, названный в честь цветка.

Когнитивная лингвистика — направление в языкознании, которое исследует проблемы соотношения языка и сознания, роль языка в концептуализации и категоризации мира, в познавательных процессах и обобщении человеческого опыта, связь отдельных когнитивных способностей человека с языком и формы их взаимодействия.
Вообще, когнитивизм есть совокупность наук, объединяющая исследования общих принципов, управляющих мыслительными процессами. Таким образом, язык представляется как средство доступа к мыслительным процессам. Именно в языке фиксируется опыт человечества, его мышление; язык — познавательный механизм, система знаков, специфически кодифицирующая и трансформирующая информацию.
Объектом когнитивной лингвистики является язык как механизм познания.

sclerosis.gif
Hellgirl
Дата Apr 6 2010, 08:15 PM

Воронеж
Надя
«Дополнительно»

В частности объектом когнитивной лингвистике являются такие понятия, которые невозможно описать с помощью описания свойств и функций предмета, не подменяя описание сравнением с другим понятием. Например, невозможно объяснить, что такое зелёный цвет, но можно сказать что это цвет, как у огурца, или что кислый - это как лимон. То есть названия цветов, вкусов, такие понятия, как "любовь", к примеру, и изучает когнитивная лингвистика. Я подумала, чтоесли вы введёте в поисковик слово "фуксия" и посмотрите на цвет этого цветка, Вам будет понятнее.
Hellgirl
Дата Apr 6 2010, 08:23 PM

Воронеж
Надя
«Дополнительно»

QUOTE (Софья-София @ Apr 6 2010, 06:12 PM)
У меня мальчик с я куплю ТОЛЬКО синюю коляску.
Или - я куплу серую коляску, чтобы меньше пачкалась.

Ммм... Не вижу связи между тем, что ребёнок мужского пола, а коляска - синего цвета. Можно точно так же сказать: "у меня мальчик, и я куплю только жёлтую коляску", пол ребёнка - это не причина. Ну а серая пачкается ничуть не меньше других tongue.gif
Что касается меня, мне просто понравился яркий розово-лилово-пурпурный цвет, но в результате сын ездит в коляске зелёных тонов... Мне вообще было трудно определиться с цветом, я сама не знала, чего хотела... Чтоб и коляска стоила не дороже 10 тысяч, и чтоб цвет был приличным... Мне всё не нравилось, я такая противная была беременная, ещё противнее, чем сейчас))
Машик
Дата Apr 6 2010, 08:42 PM

Мамочка старейшина форума
Норильск
Мария
«Дополнительно»

Одна коляска была синяя (досталась по наследству), вторая красная с серым.
Санки синие с оранжевым, велик оранжево-зеленый
Оранжевый цвет люблюbiggrin.gif ..жаль, на момент покупки коляски не было понравившейся модели в оранжевом цвете
Симка
Дата Apr 6 2010, 09:13 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Hellgirl, какое у вас образование, если не секрет?
У меня вот - высшее техническое. Про когнитивную лингвистику слышу в первый раз. К своему стыду.
Hellgirl
Дата Apr 7 2010, 12:25 PM

Воронеж
Надя
«Дополнительно»

Не секрет, я филолог. Я в первом посте написала "когнитивная лингвистика, блин", не для того, чтобы поумничать, просто хотела сказать, что это слово из разряда необъяснимых, если написать яркий розово-лиловый, то будет не совсем пральна. Проще ввести название цветка в инет и точно узнать, какой это цвет. blush.gif Впредь обещаю подобными словами не выражацца! flower.gif
Gas
Дата Apr 7 2010, 01:44 PM

Мамочка - гуру
Москва,ЮАО
Олеся
«Дополнительно»

При покупке коляски (3-в-1) руководствовались исключительно своими вкусовыми пристрастиями. Купили КРАСНУЮ с пластиковыми деталями черного цвета. Очень часто задавали вопрос: у вас девочка? Нет,мальчик smile.gif
Красный - цвет Формулы 1, цвет Хонды, мужа часто в красное одеваю (ему, брунету, этот цвет очень идет и нравится), в нашей черной машине Красный салон, и ребенок часто носит красные вещи (зимняя шапка и сапоги часто сбивали с толку прохожих при похожей на девчачью физиономии smile.gif
Красная болезньsmile.gif)))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW