МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Глажение пеленок., Вопрос...
MaMaШкА
Отправлено: Apr 5 2009, 01:35 PM

Дома бардак,голодные дети:мама часами висит в интернете...
Москва СВАО
Любовь
«Дополнительно»

Недавно слышала, что пеленки новорожденного не обязательно гладить,ни с двух сторон,ни с одной стороны, потому что неглаженное белье лучше пропускает воздух,а обеззараживание высокими температурами-стереотип...Помоему бред какой-то.А вы как думаете? blink.gif
Если это неправда, то почему тогда можно заранее нагладить и положить-в воздухе ведь тоже пыль и микробы летают...
larus
Отправлено: Apr 5 2009, 01:56 PM

Бог, не суди! -Ты не был женщиной на земле!
Россия, Югра
Лариса
«Дополнительно»

Я такое слышала по поводу постельного белья. Вот типа его гладить не обязательно. Но, если честно, я пеленки гладила первые месяца два. Сейчас у нас конвейер ползунков - постирались - высохли - одели-опписали - в стирку. Как-то не до глажки.
Niktala
Отправлено: Apr 5 2009, 02:15 PM

Мамочка - гуру
Москва ЮВАО
Татьяна
«Дополнительно»

Я пелёнки гладила с двух сторон до 2-х месяцев.А так детское бельё всё равно тщательно глажу.
Лада
Отправлено: Apr 5 2009, 02:29 PM

Супер Мама

пожалуйста, на "ты"
«Дополнительно»
Медаль за честность от Администрации. Золотой призер номинации "Совесть форума 2009". Золотой призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010".

Я пеленки гладила до месяца. С одной стороны. Честно, я не понимаю, зачем дома белье обеззараживать. Не понимаю причины обязательной глажки. Это же не больница. Ну и лень мне гладить. Гладила скрипя зубами, потому что мама сказала, что складки грубо действуют на кожу новорожденного.
MaMaШкА
Отправлено: Apr 5 2009, 03:48 PM

Москва СВАО
Любовь
«Дополнительно»

Я первому ребенку тоже под строгим оком мамы наглаживала.До 3 мес.А со временем вообще гладить перестала.
зосена
Отправлено: Apr 5 2009, 04:01 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

гладила меньше месяца, педиатр сказала-хватит! Одежду тоже не глажу. Не люблю я это дело dry.gif
Сара Конор
Отправлено: Apr 5 2009, 04:32 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

Не гладила пелёнки никогда...
MaMaШкА
Отправлено: Apr 5 2009, 04:34 PM

Москва СВАО
Любовь
«Дополнительно»

Уррра!Я избавлена!Терпеть не могу гладить! smex-1.gif
WildCat
Отправлено: Apr 5 2009, 06:11 PM

Дикое Кошко
Москва
Маша
«Дополнительно»

не глажу ни пеленки ни одежку детскую, нафиг это нужно??
давайте штоли еще и воздух обеззараживать biggrin.gif
MaMaШкА
Отправлено: Apr 5 2009, 06:14 PM

Москва СВАО
Любовь
«Дополнительно»

QUOTE (WildCat @ Apr 5 2009, 06:11 PM)
не глажу ни пеленки ни одежку детскую, нафиг это нужно??
давайте штоли еще и воздух обеззараживать biggrin.gif

Для этого уже ионизаторы и кварц придумали! smex-2.gif
Alfa
Отправлено: Apr 5 2009, 07:58 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Эм... какие-такие пеленки? biggrin.gif

У нас мягкие детские пеленки использовались только в качестве полотенца. Или постелить на пеленальный столик, когда малыша переодеваю. Не помню, если честно, гладила ли я их вообще. Может, первые пару недель, когда была полна эйфории и энтузиазма, как и все Эрькины одежки. Потом забила абсолютно.

К слову сказать, полная стерильность помещения и белья для ребенка не полезна, а наоборот, только вредит. Но не гладила я их не из-за этого, а просто... зачем их гладить? =)
Грэтхен По
Отправлено: Apr 5 2009, 08:03 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Alfa @ Apr 5 2009, 07:58 PM)
Может, первые пару недель, когда была полна эйфории и энтузиазма

Просто видимо всех "отпускает" по разному. Выдыхать надо, выдыхать ))

Меня "отпустило" где то в 1,5 месяца biggrin.gif
luliva
Отправлено: Apr 6 2009, 12:11 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Перед родами все-все перегладила. И первые недели 2 пеленки гладила. А потом перестала, и так отдохнуть не успеваю, еще и эта бесполезная глажка. Пеленки и так сохнуть не успевали.
natyz
Отправлено: Apr 6 2009, 05:54 PM

Мама с большим опытом
Жемчужина Подмосковья город Химки
Наталья
«Дополнительно»

не глажу ни пелёнки, ни одежду. Не вижу необходимости, с малышом все ок.
nattagu
Отправлено: Apr 6 2009, 06:40 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

не гладила.
Проглаживала изредка в случае заломов (складок), чтоб не царапали кожу.
А потом трикотажные купила, они всегда мягкие.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW