МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как нужно прожить жизнь?, Объясните
Cattiva
Отправлено: Nov 14 2013, 11:03 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Жужжупчик @ Nov 14 2013, 03:12 PM)
Ну финансовая стабильность тоже у всех разная... Кому то хорошо живется на 30000, а кому то и 200000 мало... Но при этом тот у кого 30 счастлив, а тот у кого 200 нет.

На грани физического выживания человек не будет рассуждать о смысле жизни и чувствовать себя счастливым. Он будет стараться выжить.
Oliffka
Отправлено: Nov 15 2013, 06:01 AM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

QUOTE (Cattiva @ Nov 15 2013, 12:03 AM)
QUOTE (Жужжупчик @ Nov 14 2013, 03:12 PM)
Ну финансовая стабильность тоже у всех разная... Кому то хорошо живется на 30000, а кому то и 200000 мало... Но при этом тот у кого 30 счастлив, а тот у кого 200 нет.

На грани физического выживания человек не будет рассуждать о смысле жизни и чувствовать себя счастливым. Он будет стараться выжить.

Мне кажется так живет 50 процентов людей в регионах.
Потому что зарплаты оставляют желать лучшего, особенно тяжело женщинам.
У нас цены растут на всё - на детские сады, оплату квартир, проезд, питание и при всем при этом зарплата у большинства оставляет желать лучшего (10-20 тысяч руб.). Если бы я жила без финансовой поддержки мужа, я бы не выжила. Или мои дети меня вообще не видели бы, потому что всё что я делала бы, это работала чтобы оплатить проживание, еду, одежду. К сожалению таковы реалии у многих, в моем городе. Поэтому когда я увидела вопрос темы - первый ответ, который мне пришел на ум, я бы хотела прожить так, чтобы у меня была семья и любимая работа, а лучше увлечение, которое приносило бы радость как в духовном плане (что-то типа любимого увлечения, которое приносит хороший доход) так и в материальном smile.gif

У меня нет негатива к автору темы, у меня есть знакомые, которые могут себе позволить воспитывать и рожать много детей (3 для меня очень много smile.gif ) и не работать и в принципе в какой то степени я могу понять их рассуждения о счастье и смысле жизни smile.gif , чего только в голову не придет, когда ты сутками сидишь с детьми.
Sadako
Отправлено: Nov 15 2013, 12:13 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Oliffka @ Nov 15 2013, 07:01 AM)
чего только в голову не придет, когда ты сутками сидишь с детьми.

Улыбнуло biggrin.gif
Alea jacta est
Отправлено: Nov 15 2013, 12:16 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Несущая свет 2008".

QUOTE (*Кареглазая* @ Nov 12 2013, 02:21 PM)
QUOTE (Lilu Dallas @ Nov 12 2013, 02:08 PM)
Но жизнь же не черно-белая и эти две крайности - не крайности вовсе, можно жить с витийствами, а в перерывах бабушкам молоко в супермаркете покупать. Я знаю очень мало людей, которые своей жизнью взаимоисключают эти два понятия - с размахом или дело мира smile.gif

У меня как раз много друзей, которые живут только в свое удовольствие. И даже не подумают покупать бабушкам молоко,например. И таких очень много.
А есть, правда, несколько знакомых верующих , которые ничегоне делают для своего "удовольствия", а только трудятся ради ближнего.

Трудятся на благо ближнего и не получают удовольствия? Какое унылое существование. wink.gif
Alea jacta est
Отправлено: Nov 15 2013, 12:29 PM

«Дополнительно»

И, кстати, бедные эти их ближние biggrin.gif
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 15 2013, 01:10 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Alea jacta est
Отправлено: Nov 15 2013, 01:43 PM

«Дополнительно»

Просто тогда встаёт вопрос - а зачем они это делают?
Может, они получают удовольствие от того, что не получают удовольствия? biggrin.gif

Если серьёзно, то автору темы хочется сказать - те два представления, что Вы в начале озвучили, не исключают друг друга.
Я живу праведной жизнью в свое удовольствие. На свое благо и благо ближнего. smile.gif
Причем я ничем свою хорошую жизнь не заслужила. Я хорошо училась в школе и в институте, и с удовольствием ходила в институт и на работу, и сейчас с удовольствием хожу и туда и туда. С удовольствием вышла замуж. biggrin.gif И далее по списку. Но я не считаю это своей заслугой. Это всё подарок для меня. smile.gif
Октавия
Отправлено: Nov 15 2013, 03:34 PM

И это тоже пройдет....
Алёнка. Украина-Москва-Украина.

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума 2009".

Сорри за офтоп: Лера, каждый раз любуюсь синей розой. Очень красивый цвет.

Всем хорошего дня! wink.gif
Alea jacta est
Отправлено: Nov 15 2013, 04:10 PM

«Дополнительно»

Спасибо, Алён smile.gif Это с намёком на "Не покидай", так любила в детстве, и сейчас иногда не прочь поностальгировать. wink.gif
Октавия
Отправлено: Nov 16 2013, 01:21 AM

И это тоже пройдет....
Алёнка. Украина-Москва-Украина.

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума 2009".

QUOTE (Alea jacta est @ Nov 15 2013, 05:10 PM)
Спасибо, Алён smile.gif Это с намёком на "Не покидай", так любила в детстве, и сейчас иногда не прочь поностальгировать. wink.gif

Там, где она расцветает, там никто не солжет (с)

Замечательный фильм! Полгода назад пересматривала. А когда в юношестве смотрела его, Патрик был моей любовью )))))
Alea jacta est
Отправлено: Nov 16 2013, 12:19 PM

«Дополнительно»

rolleyes.gif

Зафлудили biggrin.gif
LionQueen
Отправлено: Nov 19 2013, 09:26 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

Наверно надо прожить так, что бы в конце спеть http://m.youtube.com/watch?v=kF-rtkrcQRg
Tatsiana
Отправлено: Mar 7 2015, 01:18 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Надо жить понимая, что ты проживаешь не черновик. rolleyes.gif
Инита
Отправлено: Jan 12 2017, 10:50 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Сразу приходит на ум фраза "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.." Цитата избитая, но ведь как точно подмечено.. Трудно сказать, когда они прожиты бесцельно, а когда с целью, у каждого своя цель и своя дорога flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW