МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> На консультацию к генетику..., Кому рекомендовали посетить генетика?

Вы были у генетика?
Я сходила на прием по личной инициативе [ 12 ]  [7.95%]
Меня к нему не направляли [ 83 ]  [54.97%]
Направляли, но я не пошла - зачем?! (предки здоровы...) [ 12 ]  [7.95%]
Посетила его по направлению, проблем не выявлено. [ 36 ]  [23.84%]
Посетила его по направлению, выявлена проблемка. [ 8 ]  [5.30%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
AnnaChristensen
Дата Jul 9 2006, 11:20 PM

Заслуженная мама
Danmark
Anna
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Карлсон форума-2007".

A mi vot sobiraemsja...Ja sama reshila.U muzha epilepsija.KOnechjno vrachi govorjat nichego strashnogo...Tabletki ,mol, vsjo zhe pjot...pristupov net. No Ja tut nedavno uznala chto i u otca muzha tozhe bila...Mozhet geneticheskaja forma...Poetomu budem issledovatsja pered tem kak puzatitsja dry.gif
Авиталь
Дата Jul 9 2006, 11:34 PM

Мама с большим опытом
Israel, Kiriat Gat

«Дополнительно»

Мне, во время второй беременности,мой гинеколог посоветовал сделать 3 генетических анализа из 7-ми,которые были в списке.Причину не назвал.Дал почитать брошюру обо всех семи генетических заболеваниях.Думаю,он просто перестраховался,чувствовал свою личную ответственность за нашего малыша,т.к. помог нам в зачатии.Слава Б-гу,все результаты анализов были в порядке! smile.gif
Taksa
Дата Jul 11 2006, 06:36 PM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Мне гинеколог тоже посоветовала сходить к генетику, как "старородящей". Делала УЗИ и сдавала кровь. Ничего плохого к счастью не обнаружилось. Но они мне честно сказали, что ни один анализ не может дать 100-процентной гарантии результата.
Маашенька
Дата Jul 19 2006, 01:44 PM

Мама с большим опытом
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

А мне не советовали сходить к генетику во время беременности, пред второй хочу обязательно сходить, престраховаться.
Сония
Дата Jul 24 2006, 06:00 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Хочу поделиться своим отпытом так как пытались забеременеть около 7 лет, было 6 беременностей: 2 выкидыша, 2 внематочные, 1 замершая и еще наш первый ребенок умер при родах , причину не нашли. Хочу сказать за все время мытарств видела много докторов и много сделали анализов, кроме одного, который и пролил свет на все мои горести по прошествии 7 лет, по крайней мере на выкидыши и замершую, незнаю насчет внематочной может это тоже была причина. Я сдала анализ на ДНК, у меня было все в норме, и вообще проверяли все время меня. А нашли у мужа сбалансированную транслокацию хромосом, это значит что часть одной хромосомы перешла на другую, а часть с той на эту, ну вообщем кусочки генетического материала поменялись местами, внешне это никак не проявлялось, то есть муж нормальный , здоровый мужчина, но давало сбои при попытке забеременнеть, так как обе эти хромосомы должны были передоваться ребенку, и тогда ребенок как и муж будет нормальным здоровым ребенком, но будет являться также носителем и будет иметь проблемы забеременеть, или 2 нормальные и тогда у ребенка будет нормальный набор хромосом. Если передавалась от мужа одна здоровая, а одна поменянная то зародыш был аномальный и происходили выкидыши и замершая, может и внематочноая так как при аномалии зародыша он может аномально быстро расти и просто не успеть пройти через рубу в матку и прикрепиться там (но это только мои догадки).
Так что у кого не получается забеременеть попросите врача дать анализ на ДНК, причем обоим, и мужу и жене и может ситуация разьясниться, мы столько времени мучались в догадках. Вы если есть такая ситуация, то выхода 2, первое - беременеть и проверять набор хромосом у плода на ранних сроках, чтобы, если он непревильный делать аборт, второй- искуственное оплодотворение и потом смотрят у зародыша набор хромосом, если нормальный то вводят маме, но эта процедура дорогая и не во всех странах ее делают. Но хоть знать причину уже хорошо, а то все думали что у меня проблемы и я не могу нормально забеременеть и выносить, чуство не из приятных, а оказалось вот как. В любом случае, может мой опыт кому то и пригодится.
У нас недавно родилась чудная дочка, правда унаследовала от папы его транслокацию и значит тоже может испытывать трудности в попытке забеременеть, только надеюсь что пока она подрастет, медицина что нибудь придумает
Котка
Дата Jul 24 2006, 07:13 AM

Заслуженная мама
Москва, Черкизовская
Наташа
«Дополнительно»

Сейчас все сдают анализ крови на АФП и ХГЧ, на 11-12 неделях беременности делают УЗИ, где замеряют воротниковй размер и длину плода. После этих манипуляций, когда сказали, что все в норме я и не переживала. smile.gif
Dali
Дата Jul 27 2006, 10:27 AM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

А что, тем, у кого НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ (по результатам АФП и ХГЧ, на 11-12 неделях беременности ) аборт рекомендуют? Брррр... Как же так - убить человека внутри себя?!? sad.gif sad.gif

Хочется о возможной проблеме узнать заранее, до беременности. Чтобы успеть пролечить что требуется или делать ЭКО - пусть исследуют малявочку до пересадки...
Бру
  Дата Feb 4 2007, 11:17 PM

калабок +3
Нерезиновск

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009".

вытащу самую старую темку.
проблема - у отца планируемого ребенка неизлечимое заболевание нервной системы. у кого проконсультироваться, чтоб сказали - бояться мне за ребенка или нет? прост опритащить его диагноз к своему гинекологу? или отправиться по специфическим врачам сразу? уточнение - не хочу чтоб об этом кто-то знал из его родственников. dry.gif
собственно, я не знаю передается ли эта болезнь по наследству. но хочу ужаснуться заранее. бабушки-дедушки проверены - никто не болел.
Ляська
Дата Feb 4 2007, 11:30 PM

Супер Мама
В гостях у сказки

«Дополнительно»

QUOTE (Бру @ Feb 4 2007, 11:17 PM)
прост опритащить его диагноз к своему гинекологу? или отправиться по специфическим врачам сразу?

Бру ,думаю для начала нужно просто отнести диагноз врачу - гинекологу.Послушать что она скажет ,может она сама и направит к кому то .

собственно, я не знаю передается ли эта болезнь по наследству. но хочу ужаснуться заранее. бабушки-дедушки проверены - никто не болел.
А что за болезнь если не секрет ? blush.gif
Бру
Дата Feb 4 2007, 11:39 PM

калабок +3
Нерезиновск

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009".

а фиг его знает.мне точный медицинский диагноз не сообщили angrywife.gif взрослый дядька за 5,5 лет превращается в овощ из-за того ,что отмирают нервы и соответственно все остальное, в этом году начали отказывать внутренние органы. попробую выклянчить копию диагноза ,завтра и отнесу,если получиться wink.gif
@link@
Дата Feb 21 2007, 12:39 PM

Новичок
*
москва-центр
алина
«Дополнительно»

мы с мужем переб Б сдали на генетику-все в норме..а боялись-то как что что-то будет не так.. blush.gif
letnij-den
Дата Feb 27 2007, 01:49 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Мы прошли недавно полное обследование в клинике от Евромеда. В т.ч. и генетический анализ сделали. Даже паспорт генетический выдали smile.gif Вот так смотришь,все нормально...но с беременностью пока никак sad.gif будем дальше искать причину. Ну хоть с генетикой все нормально, и то спокойней стало.
Бру
Дата Apr 8 2007, 04:48 PM

калабок +3
Нерезиновск

«Дополнительно»

так,стратежно стырила копию эпикриза. dry.gif
спинальная амиотрофия.
кому-нибудь есть что сказать по поводу наследственности или может кто сталкивался?
DIANA-78
Дата Apr 9 2007, 12:59 PM

Любитель
**
Татарстан г.Казань

«Дополнительно»

Когда мне сделали 3-е УЗИ врачу не понравились размеры ребенка.Голова соответствовала 38 недель,руки,ноги 31 неделя.Меня направили на консультацию к генетику.Я очень расстроилась,незнала что и думать,очень переживала.Генетик мне сказал,что бы приходили после рождения.Мы сделали УЗИ в др.больнице,там более сосвременный аппарат УЗИ,врачь удивилась зачем нас направили к генетику,все размееры входят в норму.В общем родился малышь,все у него нормально,телосложение пропорциональное.
Бру
Дата Apr 16 2007, 01:06 PM

калабок +3
Нерезиновск

«Дополнительно»

мне мой гинеколог отрекомендовала пойти к гинетику наОпарина.
вот исходные данные (может кому пригодятся) wink.gif
прием гинетика 850
время приема с 10 до 14 каждый день без записи, просто приехать
с собой взять паспорт
завтра постараюсь съездить. приеду-расскажу rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW