МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Венчание, Если вы венчались не сразу
Миндаль
Отправлено: Jan 22 2006, 01:18 AM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

QUOTE (Alena177 @ Jan 12 2006, 08:25 PM)
QUOTE (хомЯка @ Jan 12 2006, 01:35 PM)
В день свадьбы мы венчатся не успевали - решили чуть попозже, но в медовый месяц  забеременели. ээх..теперь даже не знаю когда получится..Хочется побыстрее быть увереной, что и на небесах будем вместе... married.gif

Я узнавала - беременных тоде венчают.

Моя подруга узнавала у батюшки, он сказал, что венчаться беременой-грех.
Может, Элла разъяснит, так ли это?
Миндаль
Отправлено: Jan 22 2006, 01:22 AM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

Мы поженились 25 июня, а обвенчались 18 сентября, после свадебного путешествия. Потом я узнала, что на Руси считали, что сентябрь - самый благоприятный месяц для венчания.
Муж был в костюме, я в длинном светлом платье, гостей не было, получилось таинство (мы так сами захотели).
Быстрова
Отправлено: Feb 6 2006, 10:18 PM

Обживаюсь
Истра

«Дополнительно»

Мы венчались почти через год после свадьбы. Из гостей была только семья. Потом сидели в трапезной. А с семьей отмечали в деревне на шашлыках. желание венчаться должно у двоих. И по религиозным соображениям, а не в угоду моде. И подходить к этому нужно со всей ответственностью. Для начала нужно поговорить с батюшкой и получить благословение. А после его проповеди все точно обдумывать, сможете ли Вы пойти на такой шаг.
user posted image
user posted image user posted image
user posted image
user posted image
Стешка
Отправлено: Feb 7 2006, 02:13 AM

Мама с большим опытом
Германия (Беларусь)
Ирина
«Дополнительно»
Призер в номинации "Многодетная мама июлят 2009".

Мы венчались после 10- ти лет совместной жизни.Согласна это ответственный шаг.Никаких шумных празднеств не устраивали.Перед венчанием исповедовались и причащались.Одели простую светлую одежду - был август месяц.Но всё равно - событие это запомнилось на всю жизнь.Особенно была рада наша дочь smile.gif
Стасья
Отправлено: Feb 19 2006, 07:42 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Мы смужем венчались через год после свадьбы: 19 февраля у нас годовщина свадьбы (сегодня 6 лет biggrin.gif .) А 11 февраля через мы вечались. Я была беременна. preggo.gif на 6-ом месяце. Шаферами у нас были лучший друг мужа и мой брат. В храме было холодно, я была в шубе, а муж в куртке.
Венчание для нас с мужем было важнее, и поэтому мы отмечали, были гости, хотя у меня был токсикоз второй половины беременности.
А свадьба-роспись вообше смешно. married.gif тогда еще не была пущена ветка метро Лесная -Мужества, и мы с моим любимым на 80 автобусе доехали от Лесной до Мужества, потом на маршрутке до ЗАГСа. В ЗАГСе попросили не ставить музыку и не говорить праздничных речей, чем очень удивили работников данного заведения flower.gif . Мы даже целоваться не стали, да и колец у нас с собой не было. А потом мы бродили по Питеру, купили кувшин для воды из стекла, до сих пор служит.
А ВЕНЧАНИЕ было очень важно для нас, потому что в благословленном церковью браке дети совсем другие icon_bellyrubs.gif icon_bellyrubs.gif icon_bellyrubs.gif icon_bellyrubs.gif ... У нас их ЧЕТВЕРО.
Indy
Отправлено: Feb 20 2006, 05:17 AM

Мамочка - эксперт
USA
Anya-RN Grad. 2008
«Дополнительно»

У кого какие мысли по поводу того, что такое венчание, для чего оно нужно и на чем ето мнение основано?
Золотана
Отправлено: Feb 20 2006, 10:02 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

А мы не венчались, хоть вместе почти 7 лет из них больше года женаты. Я, например, не уверена, что хочу и после смерти с любимым мужем быть wink.gif - за жизнь ох как нервы вымотаем друг другу... если и повенчаемся - то уже в очень зрелом возрасте, если доживем... 1111483171.gif
Оксана_К
Отправлено: Feb 22 2006, 10:56 PM

Хозяюшка
г.Пятигорск

«Дополнительно»

Мы венчались через два года после свадьбы. Сначала я хотела одеть свадебное платье, но... просто не влезла в него blush.gif , так что была в вечернем синем платье. После венчания поехали с родственниками и свидетелями на шашлыки.
nutta
  Отправлено: Feb 24 2006, 05:26 AM

Мамочка - гуру
Houston, TX/El Granada, CA,USA/Ростов-на-Дону,Россия.
Аня
«Дополнительно»

Мы венчались через 5 месяцев после регистрации. married.gif
Так получилось, что муж мне на 3 день знакомства(25.08.04) сделал предложение, зарегистрировались через пару недель(09.09.04) после знакомства. Пожили 2 недели вместе и он на 2 месяца улетел в штаты. Его семья приехала 17.01.05. Мы обвенчались 23.01.05. И в брачную ночь после венчания я забеременела.

То что я буду венчаться - я знала с детства. Я даже знала в каком соборе.

Регистрировались мы в обычной одежде, а вот венчались в свадебных нарядах. Отмечали в ресторане. Правда мы с мужем ушли раньше всех гостей. Еще и по городу прогулялись в свадебных нарядах. Так романтично было. Мы идем по Пушкинской с бокалами шампанского, уже вечер, снег идет ,нас все окружающие поздравляют, все нам улыбаются.

Самым большим подарком в тот вечер стал нам подарок от Бога - наш Костик.

Которого мы крестили в том же соборе, в котором и венчались.
nutta
  Отправлено: Feb 24 2006, 05:33 AM

Мамочка - гуру
Houston, TX/El Granada, CA,USA/Ростов-на-Дону,Россия.
Аня
«Дополнительно»

QUOTE (Indy @ Feb 20 2006, 05:17 AM)
У кого какие мысли по поводу того, что такое венчание, для чего оно нужно и на чем ето мнение основано?

я думаю желание венчаться - это как шестое чувство, либо оно есть, либо нет.
Никогда не думала почему это надо или не надо делать. Просто всегда знала что я буду венчаться.
angel.gif
Русалк@
Отправлено: Jan 9 2008, 02:38 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

Вот не понимаю тех, кто считает венчание ЗНАЧИТЕЛЬНО более ответственным шагом, чем свадьба. И там, и там ответственность очень велика, но если ты решила быть с любимым человеком на земле, то неужели не захочешь соединиться с ним и на небе? angel.gif

Просто мне невколько раз говорили - нет, не буду я с мужем венчаться, боюсь (!!!). angrywife.gif
КлубНика
Отправлено: Jan 10 2008, 01:22 PM

не бывает счастья там, где несчастье не селилось...
г. Ставрополь
Маруська
«Дополнительно»

И я с мужем не обвенчана, уже 4 года, и сыну 1.5 года... Он у меня воспитан атеистами, и покреститься я его убедила уже в 25 лет. А про венчание мы разговариваем, к этому нужно быть готовым, это очень ответственный и сознательный шаг должен быть, мне кажется.
А более ответственным шагом, чем свадьба, я считаю венчание потому, что свадьба - перед людьми, и если не ужились, будет другая, у многих еще и третья, и четвертая бывает. А венчание один только раз - перед Богом. Вот так я думаю...
КлубНика
Отправлено: Jan 10 2008, 01:26 PM

не бывает счастья там, где несчастье не селилось...
г. Ставрополь
Маруська
«Дополнительно»

А вот мои друзья, кумовья (я дочку их крестила), обвенчались через 10 лет после свадьбы, я была очень рада за них! Я на из свадьбе дружкой была, и на венчании Венец держала. У них двое деток, сыну 10 будет, а дочке 3 года. Это большое счастье быть уверенной, что тот с кем тебя соединила жизнь - ТОТ САМЫЙ!!! Хоть и живу теперь от них далеко, но общаемся близко уже много лет и надеюсь с каждым годом они все будут все счастливее и счастливее married.gif
Русалк@
Отправлено: Jan 10 2008, 01:35 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

QUOTE (Мираж @ Jan 10 2008, 04:22 PM)
А более ответственным шагом, чем свадьба, я считаю венчание потому, что свадьба - перед людьми, и если не ужились, будет другая, у многих еще и третья, и четвертая бывает. А венчание один только раз - перед Богом. Вот так я думаю...

Ну почему люди тогда так легкомысленно относятся к СВАДЬБЕ??? По-моему, если есть мысли, что "в следующий раз все получше получится", то вообще не стоит и жениться! ИМХО
Тёминамама
Отправлено: Jan 11 2008, 12:22 PM

Мамочка - гуру
Москва, Тушино
Елена
«Дополнительно»

Мои родители обвенчались спустя 25 лет после свадьбы..... не могу сказать, что сподвигло их на этот шаг, готовились они к событию со всей серьезностью и строгостью, мама переживала как невеста, но все прошло очень замечательно-тихо, уютно, по-семейному..... Вот это я понимаю - проверка чувств biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW