ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хочу поменять врача в рамках одной поликлиники, Как лучше сделать?
Amele
Отправлено: Oct 27 2008, 10:40 AM

Завсегдатай форума
Москва, Строгино

«Дополнительно»

Девочки, может кто сталктвался с такой ситуацией. Хочу поменять врача с нашего участка в поликлинике на другого. Как делается? так чтоб без лишнего шума и выяснения отношений с прежним врачом. Может кто-то так делал, что для этого потребуют в поликлинике: заявление и рассматривать чтл-то будут или нет?
Спасибо
Little
Отправлено: Oct 27 2008, 11:22 AM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Ведущий конференции "Детские больницы и лечебные учреждения". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Инкогнито форума 2008".

Вам нужно написать заявление на имя главврача, иначе ни как

Статья 30 "Основ законодательства об охране здоровья граждан".
Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;

5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;

6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ;

Это сообщение отредактировал Татуся - Oct 27 2008, 12:43 PM
Сонята
Отправлено: Oct 27 2008, 11:41 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

+ заручиться согласием того врача, к которому хотите перейти.
Рrimavera
Отправлено: Oct 27 2008, 12:24 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

А вот мне интересно на вызов на дом будет приходить новый врач? Это же врачу будет неудобно из-за одного вызова идти в другой дом или ехать даже. Участки то деляться по домам. Новый врач из-за этого может отказаться? dry.gif
Amele
Отправлено: Oct 27 2008, 05:53 PM

Завсегдатай форума
Москва, Строгино

«Дополнительно»

Спасибо за информацию... А если я напишу такое заявление, заведующая пойдет к врачу разбираться? Что типа такие-то написали заявление, почему?
Little
Отправлено: Oct 27 2008, 05:58 PM

«Дополнительно»
Ведущий конференции "Детские больницы и лечебные учреждения". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Инкогнито форума 2008".

QUOTE (Amele @ Oct 27 2008, 05:53 PM)
Спасибо за информацию... А если я напишу такое заявление, заведующая пойдет к врачу разбираться? Что типа такие-то написали заявление, почему?

Думаю особой шумихи не будет, если вы первая... а если еще 20 человек приходили с таким же заявлением, то....

Кста, если вам откажут есть вышестоящие органы wink.gif МинЗдрав.
aenigma
Отправлено: Oct 29 2008, 10:43 AM

Мамочка - гуру
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

Вот и у меня такая же проблема. И я даже шумихи не боюсь, готова и заведующей, и самой врачихе высказать, что я про нее думаю. Да только мне кажется, что не сделают так в нашей поликлинике... Всем пофигу - скажут, какого врача вам назначили, тем и довольны будьте... А она даже скарлатины от аллергии, как выяснилось, отличить не может angrywife.gif
Серьезно, кому-то удалось врача поменять?
Little
Отправлено: Oct 29 2008, 10:57 AM

«Дополнительно»

QUOTE (aenigma @ Oct 29 2008, 10:43 AM)
Вот и у меня такая же проблема. И я даже шумихи не боюсь, готова и заведующей, и самой врачихе высказать, что я про нее думаю. Да только мне кажется, что не сделают так в нашей поликлинике... Всем пофигу - скажут, какого врача вам назначили, тем и довольны будьте... А она даже скарлатины от аллергии, как выяснилось, отличить не может angrywife.gif
Серьезно, кому-то удалось врача поменять?

Если вам откажут, просите отказ в письменной форме за подписью главврача с расшифровкой фамилии и в Мин.Здрав с жалобой. тут они точно поменяют wink.gif
Kamomila
Отправлено: Nov 13 2008, 11:57 PM

Мамочка - гуру
ЛО

«Дополнительно»

Моя подруга поменяла место жительства, стала жить в 10 км от города, но ребенка переводить к другому врачу не стала. Договорилась с прежним врачом, что останутся на их участке. Расстояние - не проблема, т.к. у обоих родителей есть права и автомобили.
Думаю, что в данной ситуации можно также с другим врачом договориться о переводе.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Feb 3 2009, 08:16 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
vik_kat
Отправлено: Feb 3 2009, 11:00 AM

На пути к богатству
хрен найдешь-сити

«Дополнительно»
Призер конкурса "Эпиграмма на Вас". Серебряный призер конкурса "Гости из сказки". Золотой призер номинации "Спортивная мама 2009". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2010". Серебряный призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

Девочки, мне сказали в поликлиннике, что если я поменяю врача, при вызове на дом, все равно будет приходить предыдущая доктор. Т.к. она приписана к этому участку.

Здесь видимо, только один вариант: Менять врача и договариваться с ним о платным визитах на дом.
*Анюта*
Отправлено: Feb 24 2009, 07:25 PM

Заслуженная мама
Москва Мосфильмовская

«Дополнительно»

У меня подруга пыталась поменять врача. Пыталась, т.к. теперь все вернулось на прежние места. Она договорилась с заведующей и с врачом, при вызове на дом сказала, чтобы вызов записали на нового врача. Но потом новая врач сама отказалась, т.к. далековато от ее участка получается, она бы за это время успела на своем участке 3-4 детей обойти.
wwwinter
Отправлено: Mar 5 2009, 10:45 PM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авторитет форума 2008". Серебряный призер номинации "Мисс Планерка-2009". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2009". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Многодетная мама календаря «Май-2008». Призер номинации "Наша гордость" календаря «Май-2008». Призер номинации «Несущая свет» календаря "Май-2008".

в нашей поликлинике врача поменять можно написав заявление без объяснения причин, можно в принципе идти на прием к любому врачу, отказать не имеет права, по крайней мере я к своей не хожу (тоже не сложилось у нас) и меня ни разу не послали. но на вызов будет ходить ваша, девочки выше объяснили причину.
lera4ka
Отправлено: Dec 16 2015, 07:03 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Leriku @ Dec 12 2015, 09:26 PM)
Нам довольно знакомая данная ситуация, поэтому мы решили отказаться от участкового врача

Насколько я помню дети все равно как-то "закрепляются" к поликлиникам по месту прописки, так как информация о здоровье централизованно должна собираться. Потом все эти сведения о здоровье, прививках и т.д. и т.п. нужны юудут при оформлении в дет.сад, потом в школу и т.д.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW