Страницы: (44) « Первая ... 42 43 [44]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АпРеЛь-МаЙ 2014, наша осень
Mistress
Отправлено: Nov 20 2018, 08:04 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Юля, психологу ты чтобы денег зарабатывать. Он же всех не охватит. С тебя будет хороший процент иметь.
Наташа, да, все что тебе сказали - это прописные истины. Тебе Юля ещё 4 года назад такое говорила, да и другой психолог тоже. Конкретно понятно что делать?
Кстати, если гаркнуть, Люба ничего делать не будет.
Женя, а воспитатель то хочет, чтобы ты ей помогала?
Юля зачем тебе психиатр?
Ну говорят настоящую депрессию без медикаментов не вылечишь.
woda-woda
Отправлено: Nov 20 2018, 08:33 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Лид, я же не имею образования соответствующего, чтобы психологом работать biggrin.gif какой я на фиг психолог!

Ну, что он мог посоветовать Лере и ее маме?
Не кричать на ребенка, не унижать, видеть в нем отдельную личность, ни часть себя, а полноценного человека и считаться с ее мнением, не критиковать.
Дать больше выбора, начиная с того, что есть на завтрак, заканчивая, в какой цвет покрасить комнату.
Морально не давить, не спрашивать о том, о чем Лера не захочет говорить, не на чем не настаивать,
возможно трудотерапию прописал biggrin.gif
Чем больше орем на ребенка, тем больше он от нас отдаляется
masik25
Отправлено: Nov 20 2018, 08:40 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008".

Мы ходили к бесплатному психологу в городском центре поддержки.

Лида, я не связала проблемы с коллективом с не самостоятельностью. Я думала дело в неуверенности в себе и все время думала как поднять самооценку. Не связала мою гиперопеку с неуверенностью. Все по отдельности я и сама знаю.
Порекомендовал приучать к самостоятельности. для начала надо Лере дать две обязанности, которые она должна выполнять безукоризненно. Саше одну.
Кроме этого отстраниться от детей.
Но мне именно понравилось его предложение о работе в группе ребят, где он будет ставить их в различные сложные ситуации, а они будут искать выход. Уметь найти выход из сложной ситуации, уметь говорить, уметь постоять за себя ..
К нему прийти через 2 недели.

Лена не знаю как бороться с собой. Порой я и сама не вижу своих ошибок. Буду перерезать пуповину biggrin.gif Пора наверно уже. Саше ж такая же растет...
masik25
Отправлено: Nov 20 2018, 08:43 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008".

Юль, он вообще про это не говорил. Вообще. Только то что я излишне ее опекала и не научила справляться с трудеомтяии. Про крики и личность не слова. Все в другой плоскости обсуждали.
А все что ты написала это видимо саио собой. Я это все понимаю. Стараюсь к ней прислушиваться. Но конечно порой мое желание и мнение пересиливает. blush.gif
Тяпница
Отправлено: Nov 20 2018, 08:54 PM

Супер Мама
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Юль в моей то голове все хорошо. Я себя отлично понимаю. ))
Лида, ну я думаю не откажется. Сегодня вот спрашивает какую открытку ко Дню матери с детьми сделать biggrin.gif вчера я уговаривала ее об, яснять детям, что шапку в рукав надо. Тк это удобно всем. В общем притираемся. Она помогает мне, я ей
masik25
Отправлено: Nov 20 2018, 08:55 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Женя, а воспиталка молодая?
Mistress
Отправлено: Nov 20 2018, 09:22 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

QUOTE (woda-woda @ Nov 20 2018, 08:33 PM)

Ну, что он мог посоветовать Лере и ее маме?
Не кричать на ребенка, не унижать, видеть в нем отдельную личность, ни часть себя, а полноценного человека и считаться с ее мнением, не критиковать.
Дать больше выбора, начиная с того, что есть на завтрак, заканчивая, в какой цвет покрасить комнату.
Морально не давить, не спрашивать о том, о чем Лера не захочет говорить, не на чем не настаивать,
возможно трудотерапию прописал biggrin.gif

Хе, ну так это практически про меня, кроме трудотерапии.
Сегодня она разозлила папу и он забанил ее на роутере. Сидит теперь нудит, чтобы вернули. Я говорю: ты бы хоть посуду помыла и пообещала к бабушке съездить, а потом просила. Но нет...этот путь ей не подходит...
Я и так говорит в своей комнате убираюсь
Женя, мы всегда на полочку в ящик шапку кладём. Кстати, один раз ее в капюшоне оставили - я полчаса не искала
А воспитатель одна только?
Наташа, будет ходить на занятия? А какие обязанности ты им дашь?
Тяпница
Отправлено: Nov 20 2018, 09:39 PM

Супер Мама
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

QUOTE (masik25 @ Nov 20 2018, 08:55 PM)
Женя, а воспиталка молодая?

22 года ж. Что она может знать о детях?
Лида, ты просто не видела как дети с верхних полок это достают. Чуть не удержался и все ж, без мозгов останется. Плюс становятся на ту полку, где обувь. А она не вечная. Мы эти шкафы покупали когда Егор в 3,9 в эту группу пришел. А тут взял куртку как завершающий этап и там шапка. Врспитка одна. Плюс две по очереди на подмену должны приходить
Юль то что ты написала как раз нам сегодня по психологии рассказали)))
masik25
Отправлено: Nov 20 2018, 09:48 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»

У Саши уже есть задание - когда приходит раздеться вывернуть вещи и повесить на стульчик
У Леры первое задание мыть за собой посуду. Второе Думаю еще.
Очень хотела бы чтоб Лера ходила на занятия. Но Лера скептически отнеслись к этому.
Mistress
Отправлено: Nov 20 2018, 10:06 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Выполняет Саша?
Любе хоть бы убирать за собой посуду smile.gif
Женя, ну да, девочка. А она после института или училища?
Может у нас шкафчики ниже. Вроде нормально Рома достаёт.
komarik
Отправлено: Nov 20 2018, 10:20 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

У нас даже Тима за собой убирает со стола! Еще у Тимы задание - пыль вытирать и кровать заправлять.
А девочки убирают квартиру полностью и моют полы. Плюс мытье сантехники и зеркал.
По началу срывала голос когда орала и заставляла. Теперь все более менее спокойно проходит.
Плюс привлекаю к готовке.
Тяпница
Отправлено: Nov 20 2018, 10:27 PM

Супер Мама
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Лида после училища. Учитель начальных классов . Сейчас в институте на 1 курсе. Только в январе первая сессия
Mistress
Отправлено: Nov 20 2018, 10:30 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Женя, а когда же она учиться успевает?
Тома, круто. На Любу кричать безполезно.
Меня убивает, что она вообще не хочет к бабушке съездить. Т.е. не просто не испытывает такого желания, но и по настоянию не желает.
masik25
Отправлено: Nov 20 2018, 10:45 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Саша выполняет, но не всегда.
Саша с Лерой к бирают всегда после себя посуду со стола. К этому приучила. У Леры ещё обязанность вешать белье на сушку после стирки. Хочу ещё чтоб сама гладила свои кофты для школы и футболки для спорта.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: masik25

Подписка/ПечатьСтраницы: (44) « Первая ... 42 43 [44]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW