МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Зимняя резина, небольшой опрос

Какую зимнюю резину предпочитаете: шипованную или нет?
1. Шипованную [ 49 ]  [58.33%]
2. Нешипованную [ 33 ]  [39.29%]
3. Не знаю, не интересуюсь [ 2 ]  [2.38%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
Manya&Drew
Дата Nov 27 2008, 10:30 PM

Как я завидую безмозглым! (с)Ф.Раневская
Москва, Первомайская
Маня, Дрю, Тимошка
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Мадонна с младенцем". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2010".

А я на шипах себя спокойнее чувствую. Вот даже сейчас, когда непонятно что на дорогах, то ли снег, то ли гололед, то ли асфальт сухой - все равно мне как-то на шипах душе легче...
Вот вы говорите про загородные поездки и т.д. А я сегодня увидела нерасчищенные наши дворы, и сугробы лично в моем дворе, и в этот сугроб только у меня и была возможность воткнуть авто...И меня порадовала моя шипованная резина снова. Но это ИМХО, конечно. Если зима бесснежная - смысла в шипах нет никакого. Но никто же не знает какая зима будет каждый раз...
Stasie
Дата Dec 5 2008, 07:08 PM

Мама - бизнеследи
Новорижское шоссе Москвы
Анастасия
«Дополнительно»

Конечно, если зима в Москве будет такая как сейчас - то нешипованной можно обойтись (только не всесезонкой, а именно зимней). Всесезонка - фуфло.

Но я вот живу за городом, мне без шипов нельзя никак, в лесу же не всегда чистят. Но тормозить конечно на шипах сложнее.

А еще я не поняла, у нас штрафы на шипы по летним дорогам будут вводить, москвичи, или круглый год???
Sadako
Дата Dec 5 2008, 08:18 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Stasie @ Dec 5 2008, 07:08 PM)
А еще я не поняла, у нас штрафы на шипы по летним дорогам будут вводить, москвичи, или круглый год???

Как я поняла - штрафовать буду за езду на шипованной резине летом. Вот только кто это будет к погоде привязывать? У нас и в мае снег может пойти dry.gif А может и в феврале его не быть...

Всесезонка - фуфло

+много. беспонтовая резина, уж лучше круглый год на летней ездить dry.gif
Althea
Дата Dec 5 2008, 08:53 PM

будущая свекровь

«Дополнительно»
"Бронзовая снегурочка - 2009". Бронзовый призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2009". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер фотоконкурса "Юные дачники". Бронзовый призер фотоконкурса "Фотомастер -2011". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Победитель фотоконкурса "Королева Зимы - 2012".

Всесезонка - фуфло.

беспонтовая резина, уж лучше круглый год на летней ездить

Обоснуйтеsmile.gif
Stasie
Дата Dec 5 2008, 09:41 PM

Мама - бизнеследи
Новорижское шоссе Москвы
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 5 2008, 08:53 PM)
Обоснуйтеsmile.gif

Легко, как говорится - ни рыба, ни мясо эта резина
По серьезному всесезонной резины не может быть ! Она бывает летняя и зимняя, и отличается не только рисунком протектора, но и составом резины. Именно поэтому летом на зимней резине не разгонешься, а зимой на летней не затормозишь. Нельзя создать смесь, которая работает и при +30 и при -20. Это нонсенс.

Все-таки по снегу лучше ходить на лыжах, а не в ластах.

Всесезонка пригодна для мягких зимних положительных температур, без перепадов, без грязи, без тех ужасных наших реагентов!!! (подойдет для теплой Европы например)

Да и всесезонка прослужит меньше, чем 2 комплекта - зимняя и летняя
У нее хуже сцепление с дорогой круглый год.

Всесезонка в нашем климате летом шумная, зимой дубовая и скользкая.

Так что фуфло!
Sadako
Дата Dec 5 2008, 09:50 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 5 2008, 08:53 PM)
Всесезонка - фуфло.

беспонтовая резина, уж лучше круглый год на летней ездить

Обоснуйтеsmile.gif

Легко smile.gif
Зимняя резина - очень мягкая, в холодную погоду становится жестче, за счет этого достигается отпимальный тормозной путь при плохих погодных условиях
Летняя резина - более жесткая, при нагревании в жару не растекается киселем по асфальту, а сохраняет свои свойства. При низких температурах становится еще более жесткой и непригодной для езды
Всесезонная резина - ни то ни се - летом - буксует при разгоне, растекается при торможении, зимой - как корова на льду (хотя по снегу на твердую тройку) Еще из минусов - шумная она очень по сравнению с летней, плавности хода как ни бывало - таки жестковата. Так что мое ИМХО - для каждого сезона должна быть своя резина smile.gif

UPD - Stasie, опередила )))) Ну а к тому что лучше на летней - хоть летом без проблем кататься biggrin.gif
Stasie
Дата Dec 5 2008, 09:59 PM

Мама - бизнеследи
Новорижское шоссе Москвы
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Dec 5 2008, 09:50 PM)

UPD - Stasie, опередила )))) Ну а к тому что лучше на летней - хоть летом без проблем кататься biggrin.gif

Ну Наташ, у нас с тобой обоснование просто хором! Аргументированно и ясно =) Не подкопаешься.
Althea
Дата Dec 6 2008, 12:18 AM

будущая свекровь

«Дополнительно»
"Бронзовая снегурочка - 2009". Бронзовый призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2009". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер фотоконкурса "Юные дачники". Бронзовый призер фотоконкурса "Фотомастер -2011". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Победитель фотоконкурса "Королева Зимы - 2012".

Ладно, не буду спорить с вами, девчонки smile.gif

Скажу лишь свое мнение: резина в гораздо меньшей степени определяет безопасность движения, чем ей принято приписывать.

А про растекается и буксует... ну не знаю... Я в "Формуле 1" не участвую smile.gif

В любом случае, удачи вам, девочки, на дорогах! flower.gif
Stasie
Дата Dec 6 2008, 01:00 PM

Мама - бизнеследи
Новорижское шоссе Москвы
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 6 2008, 12:18 AM)
резина в гораздо меньшей степени определяет безопасность движения

Спасибки.
А что по-твоему в большем? Подушки безопасности, ремень или может плавность нажатия на педали?
Althea
Дата Dec 7 2008, 04:25 PM

будущая свекровь

«Дополнительно»

Водитель biggrin.gif Остальное - второстепенно.
Лагуна
Дата Dec 8 2008, 01:04 AM

Мама
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Ирина Зверева, всесезонку можно было бы использовать, если у вас все четыре колеса ведущие, т.е. полный привод, хотя я и при таком раскладе не рискнула, особенно на загородных трассах, в городе ещё можно, всё равно пробки rolleyes.gif .

Водитель  Остальное - второстепенно.

А вы бывали в ситуациях, когда водитель НИЧЕГО не может сделать? Нет?
А я вот бывала, и добавлю, что в таких случаях, определяющим моментом могут быть и шины, и ремни, и подушки.
Althea
Дата Dec 8 2008, 10:59 AM

будущая свекровь

«Дополнительно»

QUOTE (Лагуна @ Dec 8 2008, 01:04 AM)
Водитель  Остальное - второстепенно.

А вы бывали в ситуациях, когда водитель НИЧЕГО не может сделать? Нет?
А я вот бывала, и добавлю, что в таких случаях, определяющим моментом могут быть и шины, и ремни, и подушки.

Ирина, только это не особо противоречит тому, что я написала smile.gif
Водитель все равно при этом остается главным фактором.
К счастью, я не была в таких ситуациях, и желаю никому в них не бывать.

Спор начался из-за того, что написали "всесезонка-фуфло". Я попросила обосновать. Услышала только то, что рассказывают продавцы зимней резины.

От себя: я езжу на хорошей всесезонке в московских городский погодных условиях на полном приводе и экстремальное вождение не практикую smile.gif
Поэтому меня заинтересовало, почему все-таки "фуфло" то, на чем я езжу? smile.gif

Надеюсь, никого не обидела flower.gif flower.gif flower.gif
Stasie
Дата Dec 8 2008, 10:43 PM

Мама - бизнеследи
Новорижское шоссе Москвы
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 8 2008, 10:59 AM)
Я попросила обосновать. Услышала только то, что рассказывают продавцы зимней резины.

Лично я поделилась с вами впечатлениями своего коллеги, который после 3 месяцев езды на дорогущей всесезонке плюнул и пересел на обычную резину.
Может вам просто пока повезло.
Althea
Дата Dec 8 2008, 10:47 PM

будущая свекровь

«Дополнительно»

QUOTE (Stasie @ Dec 8 2008, 10:43 PM)
Лично я поделилась с вами впечатлениями своего коллеги, который после 3 месяцев езды на дорогущей всесезонке плюнул и пересел на обычную резину.
Может вам просто пока повезло.

Ну вот, уже и на "Вы" перешли sad.gif

Все, девчонки, больше на эту тему не спорю blush.gif Мир? flower.gif
Stasie
Дата Dec 13 2008, 03:01 PM

Мама - бизнеследи
Новорижское шоссе Москвы
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 8 2008, 10:47 PM)
Ну вот, уже и на "Вы" перешли sad.gif

friends.gif Ну у меня просто тут то на "вы", то на "ты" получается, по-разному. Так что без обид коненчо.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW