Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Зимняя резина, небольшой опрос

Какую зимнюю резину предпочитаете: шипованную или нет?
1. Шипованную [ 49 ]  [58.33%]
2. Нешипованную [ 33 ]  [39.29%]
3. Не знаю, не интересуюсь [ 2 ]  [2.38%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
Sadako
Дата Dec 14 2008, 01:22 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 8 2008, 10:59 AM)
Я попросила обосновать. Услышала только то, что рассказывают продавцы зимней резины

Дык оно ж надо умными словами обосновывать biggrin.gif Я тоже на личных наблюдениях основываюсь smile.gif Возможно, мне хорошая не попадалась, так что обид тут и быть не может - ИМХО все равно у каждого свое biggrin.gif

А вот с тем, что водитель - главный фактор - полностью согласна.

А вы бывали в ситуациях, когда водитель НИЧЕГО не может сделать?

Не дай Бог, конечно, нам аварий, девочки... flower.gif Но хороший водитель должен стараться не попадать в такие ситуации wink.gif А то никакая резина не спасет sad.gif
Althea
Дата Dec 16 2008, 09:19 AM

будущая свекровь

«Дополнительно»
"Бронзовая снегурочка - 2009". Бронзовый призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2009". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер фотоконкурса "Юные дачники". Бронзовый призер фотоконкурса "Фотомастер -2011". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Победитель фотоконкурса "Королева Зимы - 2012".

QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Dec 14 2008, 01:22 PM)
А вы бывали в ситуациях, когда водитель НИЧЕГО не может сделать?

Не дай Бог, конечно, нам аварий, девочки... flower.gif Но хороший водитель должен стараться не попадать в такие ситуации wink.gif А то никакая резина не спасет sad.gif

flower.gif ППКС, как говорится)
Hunky Dory
Дата Dec 19 2008, 05:21 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

когда была отечественная заднеприводная - шипы
сейчас переднеприводная - липучка (нешипы)

yokohama iceguard 30
Мама Тани
Дата Jan 12 2009, 12:32 AM

и Али

Катя
«Дополнительно»

не знаю, что и ответить... на передней оси шиповка зимняя, а на задней -просто зимняя стоит)).
Pearlovka
Дата Jan 19 2009, 12:35 PM

Мама Алёнушки, Иванушки и Илюшки.
г. Сыктывкар
Ольга
«Дополнительно»

В нашем городе при наших дорогах - однозначно шипованная, но кстати когда дорога местами асфальт, а местами - лед, когда полмашины скользит, а полмашины хорошо сцепляется - так никакая резина не спасет, у нас однозначно все от водителя зависит.
Муська
Дата Jan 19 2009, 01:06 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

проголосовала за шипованную, т.к. большую часть время езжу на седане, где стоит шипованная, считаю что она удачней, а вот на джип брала всесезонку, хорошее качество, НО на льду все же чуток скользит, а вот по снегу и т.д. едит хорошо, все таки полный привод творит чудеса biggrin.gif .
Олькка
Дата Mar 17 2009, 07:27 PM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

Только шипованная.
Езжу много и по городу и загородом.
В непредвиденных ситуациях очень спасает...
lilac
Дата Mar 17 2009, 07:36 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Предпочитаю "всесезонную".
заичко
Дата Apr 16 2009, 02:16 PM

Машкина мать
МО г. Краснознаменск
Анька
«Дополнительно»
Лучший Автор форума-июлят 2009. Бронзовый призер номинации - "Студент июлят 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума июлят 2009".

шипованная-в основном ездием в подмосковье,да и в подмосковных дворах льда намного больше чем в Москве
Олькка
Дата May 18 2010, 06:28 PM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

flower.gif
Алёш
Дата May 19 2010, 09:13 AM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

У меня зимняя Pirelli SottoZero. Предназначенная для использования в преимущественно влажных зимних условиях, с постоянным чередованием оттепели и заморозков. Чем ниже температура "за бортом", тем мягче становится резина, что повышает коэффициент сцепления с дорогой. Плюс ассимимтричный рисунок, вот такой прикольный
user posted image, внешнее ребро служит для устойчивости в повороте. Да там еще куча всяких наворотов для безопасности. И не самое последнее-они такие бесшумные, разницы с летней не ощущаешь, ничего не шуршит и т.п. В общем, пока мне все в них нравится. А шиповку я принциипиально не брала. На мой взгляд, в городе она просто не нужна, дороги чистят, даже если и не успели с утра (ночи) почистить, то все не так уж и критично, чтобы не иметь возможности двигаться на хорошей зимней резине. Вот для загородных трасс, для непроходимых дорог шипованная резина - то что нужно. Ну, опять же личное мнение, не претендую на однозначность, просто высказалась.
Ласковая
Дата Oct 15 2010, 12:50 PM

Мамочка - гуру
Москва, Тушино
Евгения
«Дополнительно»

У меня тоже первая зима будет, поэтому не голосовала. Спасибо за темку, все таки от женщин лучше разъяснение получить и успокоиться. А то мой муж буркнул, что "будем брать нешипованую, она нам подходит". И все. А почему...
Настюха
Дата Oct 25 2010, 10:16 AM

Ванюхина Илюхина
Москва СЗАО

«Дополнительно»

Наш с мужем выбор - хорошая шиповка зимой и хорошая летняя резина, и на его полноприводной, и на моей переднеприводной.
Dskzar
Дата Oct 25 2010, 10:29 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Предпочитаю шипованную, лучше сцепление с дорогой!
Алёш
Дата Oct 25 2010, 04:34 PM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Dskzar @ Oct 25 2010, 10:29 AM)
Предпочитаю шипованную, лучше сцепление с дорогой!

Преимущество шипованных в более коротком тормозном пути на том же укате снега или гололеде (на снегу до 10%, льду-до 50%). Но на асфальте тормозной путь шиповок увеличивается (!) на 5%. При этом авто с шиповкой стартанет с места быстрее именно за счет шипов, но опять же, стартуя с леда или утата снежного.
О высоких сцепных свойствах шиповки по сравнению с нешипованными можно говорить, если сравнивать это свойство (сцепление с дорогой) на укатанном снегу или гололеде. Если дороги чистят и посыпают реагентами, а под колесами каша из смеси снега, песка и прочей мерзости, то тут и хорошая зимняя не шипованная резина будет стоять рядом с шиповкой на одном уровне, не уступая ей. Просто в таких условиях весь кайф шипов просто не проявится. Тогда смысл платить больше и шипами шлифовать асфальт?

В общем, надо определится, по каким дорогам предстоит ездить, а затем покупать то, что в этой ситуации подойдет больше. Если я по городу перемещаюсь в основном, 100 лет мне шипы не нужны, но если бы у меня был дом в пригороде-я бы выбирала шипы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW