МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Эпизиотомия, последстия разреза промежности
pevgesha
Отправлено: Dec 10 2011, 08:52 PM

Куку не лечим...
Питер
Евгения
«Дополнительно»

angrywife.gif

Это сообщение отредактировал pevgesha - Dec 10 2011, 08:55 PM
felomena
Отправлено: Sep 13 2013, 04:30 PM

Житель форума
город Нежности

«Дополнительно»

сейчас режут практически всех, как послушаю. Толи врачи разленились, толи женщины разучились рожать......
Жанета
Отправлено: Sep 18 2013, 09:12 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

И раньше разрывы были, только никто на это особо внимания не обращал. Зеленкой обработают и все. А наши женщины мужественные - все терпят. Сейчас стали больше уделять внимания роженицам после родов. Мне в роддоме вообще советовали купить свечи Депантол, чтобы шов хорошо зажил и осложнений не было. Я бы второй раз зашивания не пережила уж точно.
VIP
Отправлено: Oct 25 2013, 05:13 PM

Мама с большим опытом
Севастополь

«Дополнительно»

у меня была эпизиотомия, т.к. рука ребенка была примотана к шее пуповиной. как резали я не почувствовала, а вот зашивали больно. ну и обрабатывать вообще было больно. медсестра мне даже дула biggrin.gif . а после выписки через сутки я попала в больницу с темпер. 40 (ГВ), теряла сосзнание, меня поймали медсестры и посадили на кровать, в результате чего шов разошелся наполовину. сросся кое-как. но дает знать о себе до сих пор каждый день. вот и думаю, рожать второго или идти делать пластику?))
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Oct 29 2013, 11:32 AM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

В первых разрезали, отлично зашили, все было ок. Во вторых был риск, что будет по шву разрыв, опять по нему чикнули, потом опять отлично аккуратненько зашили. Первый раз зашивали под общим, т.к. чистили, второй раз зашивали под эпидуралкой, т.к. рожала с ней. Ни в один раз ничего не почувствовала. После родов сам шов не болел, болело ВСЁ, а ходить в туалет реально было стремно. НО, нужно правильно питаться, чтобы не было запоров, чем страдают почти все женщины после родов и все будет ок. Все зависит от врача.
Mioka
Отправлено: Oct 29 2013, 02:04 PM

Обживаюсь
Москва
Елена
«Дополнительно»

У меня в первый родах была эпизиотомия, в этот раз тоже наверно будут по старому шву резать. Зашивали больно, и потом пока заживало некомфортно было.
akssell
Отправлено: Jul 3 2014, 09:34 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Нет ничего страшного.. боятся не стоит.

Опасна ли ипизиотомия?
Tatsiana
Отправлено: Jan 16 2015, 04:03 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

U menya posle pervyh rodov byli razryvy. Zashili koryvo, Na oschchup odni bugry. I zazhivalo dolgo. Do 10 mesyacev bylo bolno hodit v tualet, esli stul byl tverdyy. sad.gif Zato vtoruyu dochku rozhala I mne delali epiziotomiyu. Razresali, kogda golovka shla I PO zhivomu rvala promezhnost. dry.gif Bylo nepriyatno, poschipyvalo v rayone promezhnosti. Kak zashivali- nichego ne slyshala. U menya bolevoy porog dostatochno nizkiy. Zato posle rodov vse ochen bystro zazhilo, mesyaca dva ya chuvstvovala diskomfort. promezhnost seychas gladenkaya I krasivaya. biggrin.gif
malic
Отправлено: Dec 1 2016, 02:20 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

все пройдет со временем, непереживайте
Sофия
Отправлено: Feb 6 2017, 02:54 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Первое время были небольшие болевые ощущения, бы больше сказала дискомфорт, но вскоре всё прошло)
АлександраНовикова
Отправлено: Mar 8 2017, 07:40 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Очень больно было. Попробовали мы поздно, через 3 месяца и все равно я аж заплакала. Ну не знаю, наверное, в течении месяцев двух прошло, с каждым разом боль слабела.
maris
Отправлено: Mar 30 2017, 09:44 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Заживает быстро, при должном уходе практически не ощутимо
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW