МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мытье окон
варежка
Отправлено: May 8 2006, 04:45 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Тряпочка тоже была-хорошая. Сейчас "мистер мускул для стекол"-супер,разводов нет,чисто и быстро.
olelga
Отправлено: Feb 7 2007, 04:48 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Вьезжаю в новую квартиру. Там стоят пластиковые окна. С ними никогда не сталкивалась. Поэтому скразу возникает ряд вопросов. Сымый главный как их мыть и нужно ли с ними делать что-то еще?
Обыкновенные я всю жизнь мыла следующим образом: сначала водой с моющим средством(пемолюкс) деревянную раму.Потом эту раму чистой водой без порашка. Потом чистой водой другой тряпкой стекла. Потом стекла насухо газетой. Подходит ли такая технология для пластикового окна?
Нати_
Отправлено: Feb 9 2007, 09:47 PM

Завсегдатай форума
Кировск, Мурманской обл.
Наталия
«Дополнительно»

У нас уже который год стоят пластиковые окна, в принципе никаких проблем с мытьем их нет.
Нати_
Отправлено: Feb 10 2007, 12:10 AM

Завсегдатай форума
Кировск, Мурманской обл.
Наталия
«Дополнительно»

У нас который год стоят пластиковые окна. Мыть их легко: стекла я обычно мою средством для очистки стекол (и зеркал), а сам пластик при необходимости очищаю специальными средствами для пластика, например для очистки офисной техники. Они обычно продаются в компьютерных магазинах.
Nаталья
Отправлено: Feb 10 2007, 01:13 AM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

а в чём отличие окон пластиковых от обычных? blink.gif стёкла-то такие же... biggrin.gif
marussso
Отправлено: Feb 10 2007, 10:14 AM

Мама вне категорий
Moscow
Марина
«Дополнительно»

да, такие же, а рамы номного легче мыть... wink.gif
Nataliska
Отправлено: Feb 20 2007, 03:45 PM

Завсегдатай форума
Химки

«Дополнительно»

Я подоконники мою с Ферри, мне такую идею мастера подсказали, которые устанавливали нам пластиковые окна, мы заодно застеклили балкон и летом когда окна открыты, через сетку залетает много пыли, с подоконника она тяжеловато отмывается, а с Ферри быстро, чисто и удобно biggrin.gif
шпиля
Отправлено: Feb 20 2007, 04:56 PM

Мама с большим опытом
Москва. Строгино
Ольга
«Дополнительно»

Мне сказали сам карказ стекол пластиковых мыть водой обычной. а стекла любым средством..
ежиха
Отправлено: Feb 28 2007, 09:44 PM

Житель форума
москва
Надя
«Дополнительно»

Купила специальную тряпочку Смарт для стекол. Просто мочу ее в воде,выжимаю и протираю окна сначала одной стороной тряпочки,потом другой (разные поверхности). Ни разводов,ни грязи. Делаю так раз в неделю точно,занимает всего 5 мин на большое окно. Не примите за рекламу,сама не верила,пока не купила smile.gif
olelga
Отправлено: Mar 14 2007, 11:05 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

А резинку мочить мыльным раствором или фери можно?
Ежиха, а где такие тряпочки продаются? На рынке?
Zima
Отправлено: Mar 14 2007, 11:37 AM

Мамочка - гуру
Удмуртия
Наталия
«Дополнительно»

Ой, я раньше стекла мыла отдельно, пластик тоже отдельно, а сейчас просто на стекло брызгаю средство для стекол (Мистер Мускул), там и на пластик попадает хорошо, потом все протираю (и стекла и пластик) - все чисто.
Ося
Отправлено: Mar 28 2007, 04:16 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер конкурса "Фотомастер - 2009".

Я мою так: сначала прохожусь жидкостью для мытья окон и по окнам и по пластику, чтоб грязь легко отходила, а потом смываю водой. Никаких особых методов и тряпочек не применяю, все как обычно.
Ulcus
Отправлено: Apr 6 2007, 11:19 AM

Завсегдатай форума
М.о., г. Жуковский
Ольга
«Дополнительно»

А с резиновым уплотнителем кто-нибудь, что-нибудь делает? Я слышала, что его чем-то протирать хотябы раз в год надо, что не рассохся?
Лапусик
Отправлено: Apr 6 2007, 11:59 AM

Мама вне категорий
Казань

«Дополнительно»

Никакой разницы между деревянными и пластиковыми! А резинку просто водой протираю. За 4 года ничего не случилось
Knopa
Отправлено: May 3 2007, 01:52 PM

Алена

Алёна
«Дополнительно»

Я пятый год работаю в фирме по производству этих самых пластиковых окон. И вот что хочу заметить: Ферри ни в коем случае, и вообще никаких абразивных средств, стекла можно мыть чем угодно, а вот с пластиком остарожнее, можно использовать обычное хозяйственное мыло или чисто белое, так как он впитывает влагу и может поменять цвет со-временем. У нас в продаже есть спец. средства по уходу за окнами из ПВХ, в комплект входит средство для пластика (для откосов, подоконников...), средство для ухода за уплотнительной резиной, и средство для фурнитуры (т.е. для металлических частей, двигающихся). Их нужно использовать регулярно раз в пол года, чтобы резинка не грубела (как у старых золодильников smile.gif ) и фурнитура работала исправно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW