Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Цистит, Помогите!
Спец.
Отправлено: Mar 14 2006, 12:39 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Я уже вчера писала об этом. binky.gif Ребенка я кормила до 1,2 года и где-то в середине этого периода очередной раз вылез мой хронический цистит angrywife.gif , раньше ненадолго помагал левомецитин, а потом случайно обнаружили - УРОРЕГУЛАН (гомеопатическое средство - безвредное для малыша) - все прошло за 2 дня (по 5 дражже каждые 15 мин. при сильных болях) icon_bellyrubs.gif !
Yantar
Отправлено: Mar 14 2006, 04:55 PM

Мамочка - эксперт
Москва. р-н Строгино

«Дополнительно»

Из гомеопатии безотказно помогает клюквенный морс, мороженую клюкву заливаете кипятком, давите толкушкой, даёте настоятся полчаса и пьёте в течении дня, и ещё в аптеке продаётся в зелёном тюбике большом паста её с водой разводишь и пъёш, на вкус гадость но её даже беременным дают на последних сроках в роддомах против отёков и сопутствующих болезней, забыла название вспомню допишу, она полностью на травах. Выздоравливайте и обязательно долечите до конца иначк цистит переходит в хроническую форму и при любом охолаждении будет вылезать снова. А паста называется Фитолизин. Ещё трава толокнянки и брусничный лист, а вот таблетки пить не стоит, и ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с урологом и скажите о ГВ потому как и гомеопатия не всегда подходит.
Mrs.Adams
Отправлено: Mar 14 2006, 04:59 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Да, гомеопатия помогает не всем - по себе знаю. На родине мне как-то делали заливки мочевого серебром через катетер. Неприятно, но зато обострений не было очень долго. Поговорите с урологом, если такое еще делают - то делайте смело. Здоровья.
Viktoriya
Отправлено: Mar 14 2006, 05:37 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

Спасибо за советы и поддержку!
Жить стало веселее, с одной стороны - вроде не так кошмарно прихватывает. Спасаюсь большим кол-вом жидкости выпиваемой (грудь разнесло - мрак), заваренным укропом и витамином С. Могло быть и хуже... Молока стало больше - ребенок, кажется, переедает sad.gif Срыгивания начались... Эх...

Насчет заливки через катетер - обязательно выясню, спасибо!
Милочки
Отправлено: Apr 19 2006, 10:23 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

не могу, уже постоянные обострения, всё перепробовала, достал меня этот цистит
Ида
Отправлено: Apr 20 2006, 04:50 AM

Хозяюшка
Новосибирск

«Дополнительно»

Острый цистит лечат в основном антибиотиками. К сожалению. Но сдайте анализ мочи, чтобы оценить "масштабы бедствия". Может быть, удастся обойтись уросептиками типа Фурадонина. Его можно принимать кормящим. Мне назначали в роддоме.
Насчет трав сразу скажу - они снимают неприятные ощущения, но до конца проблему не решают. А в это время инфекция может пойти выше, на почки.
У меня самой пиелонефрит+цистит с детства, так что я много чего перепробовала.
betty boop
Отправлено: Apr 20 2006, 08:35 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Всем привет! smile.gif

Позвольте присоединиться к этой ужасной теме.

Меня цистит мучает уже 6 лет. sad.gif В чем дело понять не могу ни я, ни мой муж (медик), ни мой лечащий врач. Я уже не знаю что делать. sad.gif

Я использовала травы, перепробовала всевозможные антибиотики (с указаний врача, конечно), которыми посадила себе желудок. sad.gif

Цистит начинается стабильно раз в 1.5 - 2 месяца. Иногда после секса, что ужасно. Жить так, конечно, невозможно. alcoholic.gif

Недавно на одном сайте прочитала, что такие частые обострения в конечном итоге приводят к невозможности существовать с мочевым пузырем и требуется сложная операция по его удалению и пересадке!!!

Девчонки, если кто-то победил цистит, помогите пожалуйста!!!!

Нотик
Отправлено: Apr 20 2006, 09:12 AM

Двукратная мама

«Дополнительно»

Девочки, у меня не цистит, а немного другая проблема, но в поиске решения своей, я где-то читала, что причиной цистита чаще всего является инфекция. Может для достоверности сдать анализы на скрытые инфекции( уреоплазма, хламидии, герпес, ну и т.д.)
Мышка Танюшка
Отправлено: Apr 20 2006, 09:31 AM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

У меня был цистит в течении полугода, после пиелонефрита (камни выходили), прошёл сам после того, как я уехала в деревню на всё лето. Сейчас как только чувствую дискомфорт (во время беременности чаще случается) - сразу начинаю пить воду (любую, но просто воду, а не соки-чай) в больших количествах (это мне уролог посоветовал, чтобы промыть мочеточники), писать почаще, и стоять в коленно-локтевой позе.. Помогает, боль дольше 2 дней не держится, причём до острой боли так и не доходит, просто дискомфорт при мочеиспускании.. blush.gif
DEN.ALEXA
Отправлено: Apr 20 2006, 10:12 AM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

И я уже замучилась от этого цистита, снять неприятные ощущения во время мочеиспускания помогают капли растительные Канефрон, от них чаще хочется в туалет, но доконца сама не могу избавиться, антибиотики не помогают, надо видимо поддерживать постоянно иммунитет и следить за питанием smile.gif
Ида
Отправлено: Apr 20 2006, 11:31 AM

Хозяюшка
Новосибирск

«Дополнительно»

QUOTE (Мышка Танюшка @ Apr 20 2006, 02:31 PM)
как только чувствую дискомфорт (во время беременности чаще случается) - сразу начинаю пить воду (любую, но просто воду, а не соки-чай) в больших количествах (это мне уролог посоветовал, чтобы промыть мочеточники), писать почаще, и стоять в коленно-локтевой позе..

Насчет коленно-локтевой позы - очень хорошая вещь, это точно.
Iruru
Отправлено: Apr 20 2006, 12:21 PM

Мамочка - гуру
Лыткарино

«Дополнительно»

А я вот поняла, что цистит надо лечить не таблетками, а в больнице....5 лет мучалась хроническм циститом...2 раза в год постоянно был....лечила его так, как мне доктор рекомендовал (терапевт) нолицином....ну и что... до конца он видимо не долечивался...все это фигня...в результате он у меня перешел в хронический...а через пять лет попала в больницу с пилонифритом(воспаление почек)....прошла осмотр под названием цистоскопия...пролечили меня 12 дней-уколы плюс вливания в мочевой пузырь через катетор....в общем после этого я через год родила и почки меня не подвели ни во время беременности ни во время родов.....и о цстте я забыла уже как полтора года....так что советую лечить его нормально....потому что с почками уже тяжелее будет!!!
betty boop
Отправлено: Apr 20 2006, 01:48 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Iruru, а в больнице Вам объяснили причину Ваших обострений? От чего собственно лечили и какие были уколы?
Viktoriya
Отправлено: Apr 20 2006, 01:57 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

У меня та же проблема уже 5 лет - до беременности каждые 1.5-2 месяца, как часы, вот во время беременности не было... Антибиотики пила - всякие, уросептики - тоже, аналицы на ПЦР всех инфекций сдавала - 2 раза - ничего...
Причина - не могу понять. Последний раз цистит был через 2 недели после родов.
Что-то мне подсказывает, что это может быть с гормональным фоном связано.
Спасаюсь большим количеством выпиваемой жидкости, частым хождением по-маленькому, отваром семян укропа или тмина, витимином С (клюква обычно).
Милочки
Отправлено: Apr 20 2006, 10:34 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

У меня тоже произошли осложнения после родов, во время беременности не было, а в роддоме уже на 3 день случился такой приступ, такая боль, я думала что рожаю 2ой раз!!! Болею тоже давно, ничего не помогает sad.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW