МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Брекеты/пластинки, проблема
smuglanka76
  Отправлено: Jul 2 2013, 03:01 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый день! Кто-нибудь подскажет мне, когда стоит обратиться с ребенком к ортодонту? Моему сыну уже почти 10 лет. Вроде, только к 12-13 годам формируется постоянный прикус. К сожалению, брекеты не ставятся бесплатно. Мне раньше казалось, что в России их можно поставить бесплатно до 14, но наша страна и брекеты - вещи не совместимые sad.gif
Честно, я не очень верю врачам из коммерческих поликлиник. Мне кажется, они смотрят на человека не как на пациета, а клиента (покупателя). У вас есть опыт в выборе ортодонта? На что стоит обратить внимание?
Ната-мама пирата
Отправлено: Jul 2 2013, 04:15 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Я ориентируюсь на свой личный опыт , у меня была в детстве(с 12 лет) пластинка- ночная.Насколько знаю к ортодонту рекомендует обратиться либо стоматолог, либо вы сами видите , что у сына явные проблемы.А возраст самый подходящий для этого с 11 лет до 14 .
zanzii
Отправлено: Jul 4 2013, 01:46 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Лет в 13 меня водили.
Симка
Отправлено: Jul 6 2013, 05:50 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Мы с сыном пошли к ортодонту, когда ему исполнилось семь лет. Верхние зубы полезли криво. Сначала врач направила на рентген, потом направил на удаление молочных, которые мешали рости постоянным, потом поставили пластинку ( в десять лет). Пластинку носил постоянно года три. Не одну, конечно. Меняли периодически.
Сейчас зубы у сын ровные.

Про брекеты не знаю. Это скорее для подростков.
klu
Отправлено: Nov 23 2013, 09:27 PM

Маська - колбаська
Moscow, САО, Войковская
Машенция.
«Дополнительно»

Носила в 8 лет обычную пластинку. В 12 лет брекеты.
Ну и в 26 решила повторить, уж очень брекеты нравятся. biggrin.gif

Бесплатно вроде можно поставить только обычные пластинки, а за брекеты придется платить, даже в гос.поликлинике.
alanda
Отправлено: Feb 10 2014, 03:03 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Если есть заметные проблемы у ребенка с прикусом - лучше вести пораньше, а не ждать 12-13 лет, когда все исправить можно будет с помощью брекетов. А я знаю, что до 11 лет можно и выровнять прикус без брекетов, с помощью съемных кап или пластинок, которые носить нужно только ночью и это не будет стеснять ребенка. Вот как раз с ребенком в Дентал Даймонд ходили на консультацию - тоже врач сказал нужно будет капы одевать.
aenigma
Отправлено: Oct 27 2015, 10:31 AM

Мамочка - гуру
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

Девочки, у кого есть длительный опыт ношения пластинки, подскажите пожалуйста!
Дочка (9 лет) носит расширяющую пластинку на верхней челюсти уже больше года. Недавно выпали обе нижние тройки и одна четверка, а верхние тройки-четверки даже не шатаются! Может быть такое, что они зафиксированы пластинкой и не выпадут вовремя, и из-за этого постоянные зубы вырастут криво? Очень переживаем. Консультировались со своим ортодонтом, она сказала непонятно - мол, пока все нормально, а попозже можете сделать рентген. Ну а толку? Каждый месяц рентген делать не будешь, а если редко - вдруг очередной раз он покажет что уже все плохо? Может имеет смысл на время смены зубов отказаться от ношения пластинки? Например, хотя бы по ночам?
Спасибо.
Динарара
Отправлено: May 3 2017, 10:48 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Соседской девочке поставили бесплатно пластины в поликлинике, это же кошмар, одно мучение. Она плакала все время, что больно. А нам в семейном докторе на Усачева, Брудная Наталья, очень удачно поставила. Ника вообще не страдает, да первое время говорила, что неудобно и все. Зубки начали ровняться, лучше в платную клинику пойти что бы ребенку все хорошо сделали.
Kinderino
Отправлено: May 25 2017, 01:46 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Личным опытом не могу похвастаться, а подруга ставила брекеты почти в 30 лет. Ничего, за год прикус выровнялся. Я думаю, с детьми та же история, можно даже сходить в несколько разных стоматологий https://docdoc.ru/clinic/spec/stomatologiya, послушать информацию о разных видах брекетов и сравнить цены, а потом уже принимать решение. Ведь и вправду, стоят они немало.
Динарара
Отправлено: Jul 13 2017, 01:22 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Нам недавно поставили брекеты, ребенок начинает привыкать. Но вот гигиена мне кажется, у нас начинает хромать. Девочки, какой пастой чистят ваши дети, что бы запаха не было нехорошего?
зумзума
Отправлено: Jul 18 2017, 08:48 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Динарара @ Jul 13 2017, 01:22 AM)
Нам недавно поставили брекеты, ребенок начинает привыкать. Но вот гигиена мне кажется, у нас начинает хромать. Девочки, какой пастой чистят ваши дети, что бы запаха не было нехорошего?

А вы объясняйте ребенку, что чистить нужно дольше. Согласна, не очень приятно, но нужно стараться. От пасты тоже многое зависит. Мы выбрали Асепту детскую, паста и на вкус приятная и потом после нее запах во рту свежий долго держится. У нас берекеты давно, к ним привыкли и стараемся ухаживать правильно. Неприятного запаха нет, а зубы только лучше становятся. Очень надеемся, когда снимем брекеты, кариеса не будет.
Виардо
Отправлено: Jul 21 2017, 02:23 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А вы объясняйте ребенку, что чистить нужно дольше. Согласна, не очень приятно, но нужно стараться.

В этом как раз вся и проблема, попробуй ребенку объясни, что нужно дольше. Истерика сразу начинается и лень просыпается.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Виардо

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW