МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 9 неделя беременности
Красолина
Отправлено: Jun 20 2005, 07:47 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

rolleyes.gif rolleyes.gif Стал выпирать животик, а токсикоз уже проходит...неужели скоро будет совсем хорошее самочувствие?
lilac
Отправлено: Jun 20 2005, 07:59 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Ochen' chasto sostoyanie uluchshaetsya posle pervih oshusheniy sheveleniy malisha...

Ромашка
Отправлено: Jun 20 2005, 08:29 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

После 10 недели в норме вы должны прибавлять где-то по 300г в неделю, после 20-Й чуть больше. Я начала прибавлять в весе где-то после 15 недели. Набрала в результате к родам 11кг . Если у вас дефицит массы вы наберете чуть больше. Существуют специальные формулы...что-то не могу их найти.
Фотограф
Отправлено: Jun 20 2005, 08:35 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

QUOTE (Ромашка @ Jun 20 2005, 09:29 PM)
После 10 недели в норме вы должны прибавлять где-то по 300г в неделю, после 20-Й чуть больше. Я начала прибавлять в весе где-то после 15 недели. Набрала в результате к родам 11кг . Если у вас дефицит массы вы наберете чуть больше. Существуют специальные формулы...что-то не могу их найти.

Не всегда. Я вот тоже губу раскатала - 1 кг. за 2 недели на моем сроке - нормально. А моя гинекологиня меня остудила - говорит, по новым "нормам" - 300 грамм. А мой организм прорвало - ем, что ем, но вес стала набирать. Впрочем, к 35 неделям у меня прибавка пока только 8 кг.
talya
Отправлено: Jun 21 2005, 02:14 AM

Мамочка - гуру
USA

«Дополнительно»

VINECIYA! vi pisali, chto vash rost 161, pri vese 44 kg, ya vsyu jizn' bila 50kg' pri roste165 i chyvstvovala sebya ochen' prekrasno. Esche naberete, ne volnyites', i nichem eto ne grozit.
dana
Отправлено: Jun 21 2005, 06:01 AM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

Сегодня с утра подруга написала письмо, что после прочтения этой темы в форуме у нее развился комплекс неполноценности что она такая тяжолая всегда была biggrin.gif Так что хочу обратиться к девушкам у которых вес был всегда больше. Я все университетские годы параллельно работала в модельном агенстве моделью, лет 10 как профессионально занимаюсь (еще со школы) латиноамериканскими танцами. На фигуру просто грех жаловаться. Но я ВСЕГДА весила около 60 кг, при росто 175. Так что не переживаете если у вас изначально вес большой. Все зависит от того тяжолые ли у вас кости и как извесно мышицы весят больше чем жир biggrin.gif Главное что вы при своем весе хорошо себя чувствуете и не комплексуете смотря на себя в зеркало! При беременности скорее всего вы не будете много набирать и если мышицы крепкие быстро вернетесь в норму. Я с начала беременности до 15 недель набрала 1,5 кг. Всем удачи! И не переживайте по поводу веса! Главное самочувствие!
dana
Отправлено: Jun 21 2005, 06:13 AM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

QUOTE (Мила&Максим @ Jun 8 2005, 09:32 PM)
А я не знаю какая у меня 9-я или 10-я. ПДПМ был 1 апреля. С этого дня получается 10-я, а УЗИ в прошлый четверг показало 8 недель (сегодня получается 9 недель). Когда поставят точный срок?

А точный срок вам никогда не поставят. Обычно ориентируются на гестационнный возраст, то есть со дня последних месячных. УЗИ показывает какому сроку соответствует развитие ребенка, что тоже несколько условно так как люди разные и дети развиваются по разному. Срок по УЗИ может каждый раз менятся. А вообще точно в срок мало кто рожает. Так что ориентируйтесь по ПДПМ. Удачи!
Кааа
Отправлено: Jun 22 2005, 09:10 AM

Гость форума

«Дополнительно»

привет всем,подскажите мне пожалуйста,вот у меня сейчас 22-23 неделя в весе я прибавляю по 1кг в неделю,а то и больше бывает. Врач в консультации говорит много жидкости,но отёков нет и в туалет нормально хожу,сказала завести дневник питания,а вот врач у которого я платно наблюдаюсь говорит что это нормально у те кто маленького роста. я весила до беременности 47кг при росто 160,а теперь уже вешу 54 sad.gif это нормально или нет может у кого была такая ситуация... и ещё у меня ОЧЕНЬ часто шевелиться малышь,такое ощущение что он там кувыркается без остановки..это приятно конечно tongue.gif но говорят что это плохо,чем это может грозить??
Ромашка
Отправлено: Jun 22 2005, 09:53 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (Кааа @ Jun 22 2005, 10:10 AM)
привет всем,подскажите мне пожалуйста,вот у меня сейчас 22-23 неделя в весе я прибавляю по 1кг в неделю,а то и больше бывает. Врач в консультации говорит много жидкости,но отёков нет и в туалет нормально хожу,сказала завести дневник питания,а вот врач у которого я платно наблюдаюсь говорит что это нормально у те кто маленького роста. я весила до беременности 47кг при росто 160,а теперь уже вешу 54 sad.gif  это нормально или нет может у кого была такая ситуация... и ещё у меня ОЧЕНЬ часто шевелиться малышь,такое ощущение что он там кувыркается без остановки..это приятно конечно tongue.gif  но говорят что это плохо,чем это может грозить??

[QUOTE]
Вообще-то многовато... Может это связано с тем, что вы ведете малоподвижный образ жизни. Я, когда в декрет пошла, тоже за 2 недели почти 2 кило набрала, на что врач мне сказала, что если так будет продолжаться, она снова выпишет меня на работу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . А у вас , если так дальше продолжиться - сами можете посчитать свой вес.
Что тут можно посоветовать - побольше двигайтесь: совершайте пешие прогулки в парке (это очень полезно), выполняйте специальные упражнения для беременных. Если нет возможности записаться в группу, купите видеокассету, в журналах, книгах есть примеры тренировок (Я сама дома занималась). И к родам подготовитесь, и с весом все впорядке будет.
А что касается шевелений частых, то на этом сроке это нормально. Малышу сейчас достаточно места, и он может спокойно передвигаться. Плохо наоборот, когда не шевелится.
Mouse
Отправлено: Jun 22 2005, 10:30 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Привет всем!
У меня тоже проблемы с весом, на прошлом обследованиии мой врач сказала, что я набираю по 1,150 в неделю. Запретила есть все мучное, блины, булочки, пельмени и побольше гулять. Мы с мужем купили весы, придерживаемся советов врача и вес уже стабилизировался до 600 г в неделю! Ура! rolleyes.gif
Луиза
  Отправлено: Jun 22 2005, 02:26 PM

Мама с большим опытом
Нидерланды, Rotterdam
Луиза
«Дополнительно»

pozdrawlyayu wsex budushix mam i pap! u menya toje uje 9 nedelya poshla, wse wremya hochetsa estj, spatj i nichego ne delatj.
lilac
Отправлено: Jun 22 2005, 06:05 PM

USA

«Дополнительно»

Ne nujno srazu pugat'sya i panikovat' !!! U vseh vse individual'no !!!

1kg v nedelyu - v nekotorih sluchayah norma, tem bolee esli mamochka chuvstvuet sebya horosho, otekov net i t.d.... Tem bolee u Vas ves do beremennosti - 47 pri roste 160. Stroynie mamochki nabirayut bol'she. Ne perejivayte, vse u Vas v poryadke. Vrachi ochen' lyubyat zapugivat' pribavleniem v vese... Chem ochen' nerviruyut i rasstraivayut beremennih jenshin.

Staraytes' pitat'sya pravil'no, pobol'she gulyayte, poplavayte v basseyne...

Naslajdaytes' svoey beremennost'yu!
Кааа
Отправлено: Jun 23 2005, 07:54 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Доброе утро!. Спасибо всем огромное,за советы и поддержку biggrin.gif а вот насчёт двигаться побольше-это конечно да, наверно нужно.Тока вот мне врачи говорят лежать,физический покой т.к. у меня постоянно идёт угроза,я уже три раза лежала на сохранении,хотя чувствую себя нормально huh.gif В еде меня не ограничивают, а вот в питье............. mad.gif я умераю как пить хочу.....Ладно главное что бы с малышкой всё было хорошо,чего и всем желаю wub.gif
Фотограф
Отправлено: Jun 23 2005, 12:27 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

QUOTE (Кааа @ Jun 23 2005, 08:54 AM)
Доброе утро!. Спасибо всем огромное,за советы и поддержку biggrin.gif а вот насчёт двигаться побольше-это конечно да, наверно нужно.Тока вот мне врачи говорят лежать,физический покой т.к. у меня постоянно идёт угроза,я уже три раза лежала на сохранении,хотя чувствую себя нормально huh.gif В еде меня не ограничивают, а вот в питье............. mad.gif я умераю как пить хочу.....Ладно главное что бы с малышкой всё было хорошо,чего и всем желаю wub.gif

Когда меня ограничивали, мне помогал клюквенный морс домашнего изготовления - вроде бы пьешь, но много не выпьешь - кислый больно.
lilac
Отправлено: Jun 23 2005, 07:18 PM

USA

«Дополнительно»

QUOTE (Кааа @ Jun 23 2005, 04:54 AM)

A pochemu Vas ogranichivayut v pit'e? U Vas chto oteki+belok+povishennoe AD? Ili problemi s pochkami? V chem prichina???

Da, esli ugroza, to luchshe sohranyat' pokoy...

Zdorov'ya Vam ! Vse budet horosho...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW