МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 16 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 02:03 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

16 неделя беременности - здесь можно поделиться своими ощущениями, наблюдениями и попросить совета.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 02:04 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Ребенок переворачивается все чаще и чаще, хотя вы только сейчас начинаете чувствовать его движения, еще не скоординированные и похожие на вибрацию. Все тело малыша покрыто тонкими волнистыми волосами, называемыми лануго или зародышевым пушком. Предполагают, что его главной функцией является поддержание нужной температуры тела. При сканировании можно определить пол будущего ребенка. Сейчас размер малыша 16 см, а вес около 135г. В это время сердце ребенка перекачивает уже 24 литра крови в день.

В центре нижней части живота у вас может появиться темная линия. Не волнуйтесь, после родов она исчезнет.

Присоединённое изображение
Administrator
Отправлено: Aug 24 2004, 11:40 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

УЗИ на 16 неделе беременности.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Guest_Катрин
Отправлено: Mar 31 2005, 05:37 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Четвертый месяц закончился, а детеныш в последние 2 недели очень бурно шевелится. Несколько раз в день, то с утра, то в обед, то вечером. Иногда в течение всего дня. Подскажите - Это нормально? Мой гинеколог выходит на работу только через неделю, к другому идти не хочу. Очень волнуюсь...
Катёна
Отправлено: Mar 31 2005, 09:45 AM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Это совершенно нормально! У нас 22 недели, и малыш старается использовать любой момент, чтобы повертеться! А это случается тогда, когда я нахожусь в неподвижном состоянии: сижу или лежу. Я читала, что активность мамы убаюкивает ребенка. Да и вы, Катрин, просто, наверное, стали больше прислушиваться к движениям малыша smile.gif !
Манюня
Отправлено: Jun 30 2005, 05:47 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Милые мамочки и будущие мамочки, подскажите пожалуйста, нам 16 неделек уже, но я никаких движений малыша не очущаю ещё, нормально ли это. И ещё у меня вопрос, может кто сталкивался и может просветить, у меня в крови нашли хламидии (результат слабоположительный), врач сказал сделать повторный анализ и если результат будет положительным то следует лечить антибиотиками. Не опасен ли этот вирус для малыша, и следует ли лечить это во время беременности? За ранее спасибочки Вам.
Клубника со сливками
Отправлено: Jul 1 2005, 01:10 AM

Мамочка - гуру
Upstate NY, USA

«Дополнительно»

Манюня
Насчет шевелений - это совершенно нормально. Многие не ощущают шевелений до 19-20 недели, особенно во время первой беременности. Так что не волнуйтесь. По поводу хламидии не в курсе, но сам врач даст наболее точный ответ на ваш вопрос.
Удачи!
dana
Отправлено: Jul 1 2005, 10:26 AM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

Манюня, у всех шевеления начинаются в разные сроки, это зависит от комплекции, рожали ли Вы раньше или нет и от харктера вашего малыша, все по разному. У меня примерно такой же срок. Сейчас 16 нед и 2 дня. Почувствовала шевеления вчера впервый раз и то их можно спутать с пузырьками воздуха wink.gif На счет хламидий у меня тоже на прошлой неделе по результату крови поставили такой диагноз. Как мне объяснили способы заражения очень различные и зачастую из-за нарушения микрофлоры в тех местах, а в беременность это наиболее вероятно так как идет пересторйка организма. Мне с начала 16ой недели назначили Clarith 200, как я поняла слабые антибиотики. Сейчас опасности для ребенка нет. он вполне защищен, опасность возникнет при родах при прохождении зараженных родовых путей. Осложнения могут пойти на глаза (коньюктивит) или легкие (пневмония). Так что лучше вылечть до родов. Лечить можно начиная с 16ой недели. И лечится надо вместе с мужем, так как очень большая вероятность что у него тоже есть. Лечения бывают разные все зависит от врача и группы хламидий, но как правило после прохождения курса лечения через недели 2-3 сдают повторный анализ , так как возможны рецидивы. Главное не волнуйтесь, это не очень опасно и все в ваших силах. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Юличка
  Отправлено: Jul 9 2005, 02:21 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня сейчас 15 неделек и 3 дня, где-то уже как дня 3 я чувствую иногда лёгкую вибрацию внизу животика biggrin.gif .Очень жду настоящих движений малыша.И не могу дождаться когда станет заметен мой немного увеличеный животик
Виола
Отправлено: Jul 9 2005, 02:40 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

Я тоже очень жду того момента, когда я наконец почувствую его/ее шевеление. Боюсь спутать с чем-нибудь - в животе всего чего происходит. А живот такой, что все думают, что мне надо в спортзал! tongue.gif
Гость_Ася
Отправлено: Aug 19 2005, 10:33 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет девушки
Если честно, то у меня на похудении бзик. Но когда узнала о беременности, все ограничения отмела в сторону. К сожалению, среди них оказались и вполне полезные ограничения (как пирожные, мороженное, сладкое, жирное).
Так что за последние 2 месяца набрала слишком много, как мне кажется. У меня 16 неделя. Набрала около 5-6 кг. Считаю, что это слишком. Посоветуйте, как и в чем себя ограничить. Как у вас с лишним весом, особенно у тех, у кого проблемы с весом были до беременности?
Как психологически подойти к беременности, все-таки так не хочется набирать вес?
Поделитесь своим опытом.
Сейчас у меня в вес 61-62. Был 55-56 в мае-июне.
Сколько вы набрали к 16 неделям?
Ромашка
Отправлено: Aug 19 2005, 01:15 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (Гость_Ася @ Aug 19 2005, 11:33 AM)
Привет девушки
Если честно, то у меня на похудении бзик. Но когда узнала о беременности, все ограничения отмела в сторону. К сожалению, среди них оказались и вполне полезные ограничения (как пирожные, мороженное, сладкое, жирное).

А кто вам сказал, что эти продукты полезны!!!? Я вот наоборот, как только узнала о беременности, сразу практически перестала все это употреблять, хотя проблем с весом у меня никогда не было. Лучше есть натуральные продукты : фрукты, овощи (в разном виде), мясо нежирное (лучше вареное), творог, яйца, каши. Для ребенка полезнее.
За беременность набрала всего 10 кг (основная прибавка в последние 2 месяца). После родов сразу же носила свою добеременную одежду.
lilac
Отправлено: Aug 19 2005, 06:40 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

"...Так что за последние 2 месяца набрала слишком много, как мне кажется. У меня 16 неделя. Набрала около 5-6 кг..."

K 16 nedele 5-6 kg - eto ne tak uj i mnogo. Tak chto ne nujno panikovat'... Prosto obratite vnimanie na to CHEM i KAK Vi pitaetes'...

"...Как психологически подойти к беременности, все-таки так не хочется набирать вес?..."

NE nabirat' ves NE poluchitsya. Nabor vesa v beremennost' - estestvenniy process. Vopros v tom SKOL'KO nabirat'...

Vi prostite, no psihologicheskiy nastroy u Vas yavno nepravil'niy, takoe oshushenie, chto Vi bol'she ozabocheni sobstvennoy figuroy i naborom vesa, chem samoy beremennost'yu... Pitaytes' raznoobrazno, polezno, regulyarno... Peyte vitamini... Delayte fizicheskie uprajneniya, bol'she dvigaytes', gulyayte i togda budete nabirat' ne slishkom mnogo...

Udachi !

Анжеличка
Отправлено: Aug 22 2005, 07:57 PM

Житель форума
Рига

«Дополнительно»

Полностью согласна с мнением, что во время беременности нужно питаться именно ПОЛЕЗНОЙ пищей, т.е. богатой витаминами и минеральными веществами.
Свой психологический настрой попробуйте изменить осознанием того, что родиться здоровый ребенок, а не ВЫ наберете лишние кило. С весом можно справиться (было бы желание и сила воли), а вот залог здоровья малыша - дело нешуточное!
Мне повезло тем, что у нас есть собака и я с ней постоянно гуляю, в любую погоду ( в дождь - укуталась и пошла smile.gif ).
Двигать телом надо!!!!
Нафаня
Отправлено: Aug 23 2005, 08:37 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Привет всем! smile.gif Как я по всем соскучилась biggrin.gif
У меня другая проблема нарисовалась: в целом набрала не очень много (примерно 6 кг), но за последние 2,5 недели очень резко прибавила - 2 кг 750 г!!!! sad.gif Врач сказала, что если буду так же дальше набирать, то посадит меня на диету dry.gif А мне этого совсем не хочется! Согласна, что ем много, но я не ем почти сладкого и мучного (в основном употребляю нормальную человеческую еду smile.gif). Сейчас стараюсь себя ограничивать, но вообще в растерянности: я не знаю как не есть, если хочется blink.gif (никогда не сидела на диете, до беременности весила 59 кг, при росте 174 см)...... Боюсь, что и дальше буду сильно прибавлять huh.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW