МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 16 неделя беременности
Ромашка
Отправлено: Aug 23 2005, 10:08 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Когда я ушла в декрет и засела за комп, то 2 недели 2 кг набрала. Врач пригрозила, что, если так будет продолжаться, выпишет меня на работу! biggrin.gif laugh.gif На работе я много двигалась. Пришлось ежедневно гулять, заниматься спортом ( купила кассету с упражнениями для беременных). А еще полезно в бассейн сходить.
Нафаня
Отправлено: Aug 23 2005, 10:30 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Ромашка, спасибо! Двигаюсь вроде в течение дня нормально, правда на работе больше сижу smile.gif А вот на счет бассейна это мысль!!!!! rolleyes.gif
Капля
Отправлено: Aug 23 2005, 01:05 PM

Мама с большим опытом
Питер

«Дополнительно»

У меня тож был момент, когда я за 3 недели набрала 2 кило))) я правда плюшек тогда много ела... а потом просто стала есть только, когда хочется (а не когда говорят, скушай, тебе надо... бла-бла-бла... biggrin.gif ) и фрукты вместо шоколадок и всё в порядке стало... ещё вариант жидкости поменьше пить... просто я до этого воду литрами пила... а сейчас литра 1,5-2 в день выпиваю и нормально))
Нафаня
Отправлено: Aug 23 2005, 01:31 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

В том-то и дело: плюшек почти не ем (крайне редко), шоколадок и конфет тоже. Просто не хочется smile.gif . По поводу воды отдельная ситуация: у меня в начале беременности проблема была с почками, после чего меня врач ограничила в жидкости. Теперь я выпиваю не больше 1-1.5 л в день (причем вместе с супом, фруктами и т.д.). А она каждый раз говорит, что я много пью. Но отеков же у меня нет! Значит это не от воды. Просто видимо я себя раскармливаю.... sad.gif
Diana
Отправлено: Aug 23 2005, 04:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Девочки, нужно просто больше физической нагрузки (облегченной, конечно). Бассейн ( можно просто плавать, а лучше ходить на специальные занятия для беременных: это очень полезно, мышцы устают, но пузик и спина не напрягаются, так как надеваешь специальную штуку на спину и застёгиваешь ее на животе). Йогой тоже здорово заниматься. До беременности я её терпеть не могла: казалась слишком скучной и нудной, но сейчас действительно помогает. Пока у нас срок небольшой( 14, 5 недель), но чем раньше начнёшь, тем будешь лучше себя чувствовать в последние месяцы. Девочки, которые ходят со мной вместе уже на 32-27 неделях и отлично себя чувствуют, при этом набрали они максимум 8-12 кг.
Можно ещё ходить на беговой дорожке и качать руки, чтобы мышцы оставались в тонусе.
Всё описанное выше я делаю сама, а не просто вычитала из книг, и чувствую себя хорошо (ттт)! Набрала 1.6 кг. Взвешиваюсь часто, чтобы следить за весом.
Всем удачных беременных будней и праздников!
Капля
Отправлено: Aug 23 2005, 07:16 PM

Мама с большим опытом
Питер

«Дополнительно»

ну тогда фиг знает)) ежели правильно питаешься и всё равно вес набираешь, значит нужно организму)) запасается он))
KATHERIN Odessa
Отправлено: Aug 23 2005, 09:08 PM

БОГИНЯ и Властелин Орехов
Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

А я сижу дома за компом- вот и наела себе 3 см на заднице лишние!!! И нифига я не беременная!!! АБЫДНА ДА?
Нафаня
Отправлено: Aug 24 2005, 10:13 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Капля @ Aug 23 2005, 08:16 PM)
ну тогда фиг знает)) ежели правильно питаешься и всё равно вес набираешь, значит нужно организму)) запасается он))

точно! к зиме наверное готовится! laugh.gif
paprika
Отправлено: Sep 4 2005, 09:29 PM

Заслуженная мама
Таллинн - Питер
Ирина
«Дополнительно»

А у меня три дня назад впервые появилось ощущение, что как будто пузырек воздуха в животе лопнул, через 15 минут ощущение повторилось. Вот думаю теперь - шевеление это или нет, ведь на тот момент нам было только 15 недель и 1 день. Не рановать ли для нерожавшей?
Гость_Сеня
Отправлено: Sep 5 2005, 10:04 AM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня тоже пошла 16 неделька biggrin.gif Шевелений пока никаких не чувствую...а так хочется... rolleyes.gif Все свои брюки убрала и спрятала..все равно они мне в ближайшее время не понадобятся laugh.gif Хожу в спортивных шатанах...и на работе уже кое что начали подозревать.. ph34r.gif
Нафаня
Отправлено: Sep 5 2005, 10:27 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (paprika @ Sep 4 2005, 10:29 PM)
А у меня три дня назад впервые появилось ощущение, что как будто пузырек воздуха в животе лопнул, через 15 минут ощущение повторилось. Вот думаю теперь - шевеление это или нет, ведь на тот момент нам было только 15 недель и 1 день. Не рановать ли для нерожавшей?

paprika, у всех шевеления начинаются в разные сроки, могут начаться также как и у Вас, это нормально, тут видимо все дело в чувствительности и каких-то индивидуальных физиологических моментах. Мы зашевелились в 16,5 недель smile.gif
Так что я Вас поздравляю! biggrin.gif
paprika
Отправлено: Sep 6 2005, 12:20 PM

Заслуженная мама
Таллинн - Питер
Ирина
«Дополнительно»

Спасибо, Нафаня! Все-таки это похоже на шевеление, так как эти "пузырьки" булькают каждый день, особенно, когда спать ложусь tongue.gif Может малыш укладывается поудобнее? rolleyes.gif
Нафаня
Отправлено: Sep 6 2005, 07:38 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

paprika, видимо действительно Ваш малыш проявляет себя! smile.gif А замечаете Вы это когда ложитесь, потому лежа матка расслабляется и внутр. органы на нее не давят, малышу становится свободнее и он развлекается rolleyes.gif , по крайней мере такое я вычитала где-то... Мы тоже футбол устраиваем особенно когда лежим rolleyes.gif
Kykolka
Отправлено: Sep 9 2005, 01:59 PM

Мамочка - эксперт
Зеленоград

«Дополнительно»

Я тоже не чуствую ничего, хотя уже рожавшая. Жду unsure.gif
Viktoria
  Отправлено: Sep 17 2005, 05:32 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Дорогие мамочки,подскажите.
Нам 16 недель, но очень болит живот, особенно на работе.
Врач говорит тонус, но ничего не предприимает.
Я очень расстраиваюсь....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW