Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ветрянка у детей разного возраста, Всё о ней...
Неваляшка
Отправлено: Feb 22 2006, 04:46 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Первую прививку он перенс хорошо. Вот и врач вчера сказал, что это потничка. Одеваю его легко, дома у нас 24 градуса. Но ручки иногда даже бывают холодными.
Viktoriya
Отправлено: Feb 22 2006, 04:59 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

Простоможет у него температура от прививки поднималась, где-то вспотел - и как результат - потничка. 24 градуса - это довольно тепло.. оптимальная тем-ра для детишек 18-20
Миша
Отправлено: May 23 2006, 07:24 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Моему сыну 1,1г. В воскресенье утром у него на голове, ушах и лице появились пятнышки, как от укуса комора. Вчера пятнышки стали прыщиками, поднялась темпиратура, но количество прыщиков не увеличивается(на теле прыщиков нет). Диагноз врача -ветрянка (но она сомневалась). Могут ли при ветрянке прыщики не распространяться по всему телу, а распологаться локально? pooh_honey.gif
Карна
Отправлено: May 23 2006, 07:42 PM

Заслуженная мама
МОСКВА
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Самая солнечная мама

QUOTE (Миша @ May 24 2006, 12:24 AM)
Моему сыну 1,1г. В воскресенье утром у него на голове, ушах и лице появились пятнышки, как от укуса комора. Вчера пятнышки стали прыщиками, поднялась темпиратура, но количество прыщиков не увеличивается(на теле прыщиков нет). Диагноз врача -ветрянка (но она сомневалась). Могут ли при ветрянке прыщики не распространяться по всему телу, а распологаться локально?  pooh_honey.gif

легко, ветрянку у кого как протекает может быть вообще 1 прыщик. но чем больше "прыщиков тем лучше", скажу жуть и пусть в меня летят камни НО ИМХО ветрянкой надо переболеть и чем тяжелее тем лучше. так как если прыщиков мало имунетет плохо вырабатывается и болеть можно несколько раз. у меня братья отделывались 2-3 прыщиками но заражая друг друга они болели в течении года один 5 раз а второй 6. а меня валиком красили , но зато всего раз)))).
а уже во взрослом состоянии когда училась у нас одногрупница с ветрянкой угодила в больницу и очень тяжело перенесла.

вот.
это только мое мнение но я очень желею что не болела краснухой, корью, скарлатиной в детстве. искренне завидую тем кто этим отболел в детстве.

и пусть в меня летят камни blush.gif
Северный Ветер
Отправлено: May 23 2006, 07:50 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

QUOTE (Карна @ May 23 2006, 08:42 PM)
чем больше "прыщиков тем лучше"

Согласна с вами полностью. Много где читала, что чем сильнее кожное проявление тем меньше поражение внутренее и тем меньше вероятность осложнений.
natala
Отправлено: May 23 2006, 08:23 PM

Любитель
**
latvija

«Дополнительно»

a u nas vetrjanka bila v 3 mesjaca . sna4ala bila 4utj 4utj prisikov a na 6 oj denj visipala na vsej golove pravda temperaturi ne bilo .nu potom vse prisiki proxodjat i sledov ne ostajotsja a prisi vodenie.
ANIA
Отправлено: May 24 2006, 10:35 AM

Мамочка старейшина форума
spain

«Дополнительно»

у меня у старшей дочки ветрянка была в 1,5 года, отделались 4мя прыщиками.
а сейчас болеет ветрянкой младшая ( 1,4 года), и вся покрыта прыщиками. но, температура недолго держалась.
я тоже считаю, что всеми так называемыми детскими болезнями ( ветрянка, краснуха, корь) лучше переболеть в детстве, и чем раньше тем лучше.
Алёнк@
Отправлено: May 24 2006, 01:12 PM

Мамочка
Москва
Алёнка
«Дополнительно»

QUOTE (Миша @ May 23 2006, 08:24 PM)
Моему сыну 1,1г. В воскресенье утром у него на голове, ушах и лице появились пятнышки, как от укуса комора. Вчера пятнышки стали прыщиками, поднялась темпиратура, но количество прыщиков не увеличивается(на теле прыщиков нет). Диагноз врача -ветрянка (но она сомневалась). Могут ли при ветрянке прыщики не распространяться по всему телу, а распологаться локально? pooh_honey.gif

По моим данным ветрянка проявляется сначала на голове и в области живота. Прыщиков может быть разное количество, но в этих местах они быть должны. Иначе это может быть пищевая аллергия.
Lena76
Отправлено: May 24 2006, 01:13 PM

Дважды мамочка.
Германия
Леночка
«Дополнительно»

Здравствуйте, у моей старшей ветрянка была в 4 года , причем было очень много сыпи везде и в ушках и в других труднодоступных местах blush.gif , но мы отделались легко без температуры smile.gif Была она в прямом смысле белого цвета , здесь мазь такая, и дают капли чтоб не чесалось, а что мажут зеленкой врачи здесь не знали и очень посмеялись biggrin.gif
Мама Паши
Отправлено: May 24 2006, 01:44 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Да уж помню муж мой болел в 23 года. Темпиратура реально 40 с зеленкой я его чуть ли не кисточкой красила. Кошмар.
Оса
Отправлено: May 24 2006, 04:53 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Звания: Самая сказочная мама, модная мамочка

flower.gif
Элла
Отправлено: Jun 2 2006, 11:05 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, наших детей в общем порядке от ветряной оспы прививают или нет? sad.gif
Миндаль
Отправлено: Jun 2 2006, 02:28 PM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

Прививка против ветрянки существует, но ее делают только по желанию родителей, действует она один год.
Hell*
Отправлено: Jun 3 2006, 12:16 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Ветрянкой лучше переболеть: когда ребенок маленький она проходит легко, чем старше деть - тем тяжелее течение болезни. У взрослых может доходить до летального исхода.
Проверено на практике: когда приятель моего младшего брата (разница 8.5 лет) принес ветрянку из д/с и мы заразились, я пролежала с 38 два дня, а братец только удивлялся почему нельзя выходить на улицу и зачем нас раскрасили как индейцев. А когда несколько лет спустя заболела наша классная (теперь уж бывшая biggrin.gif biggrin.gif ), то пролежала 2 недели с 39.5 - 41, едва откачали.
Малена
Отправлено: Jun 4 2006, 04:36 PM

Заслуженная мама
Планета Земля

«Дополнительно»

А как выглядит ветряная оспа??????
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW