МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Возьмите кредит!
Кицунэ
Отправлено: Dec 1 2011, 03:11 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»

QUOTE (Кукарямба @ Dec 1 2011, 04:07 PM)
Тинькофф вообще регулярно шлет писульки свои, хотя я с ними вообще никаких дел никогда.

Люд, в описанной мной случае с картой отжег именно ТКС. Что-то у них совсем плохо все, видимо.
Сонята
Отправлено: Dec 1 2011, 03:18 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

У меня в Уралсибе вклад. И карта. Удобно.
Тут они мне звонят и кредит предлагают. Я мальчику объясняю: мол, у меня у вас вклад под 8,2 %, а вы мне предлагаете кредит под 20 с хером % - где логика? Мальчик извинился и попрощался.
Кицунэ
Отправлено: Dec 1 2011, 03:27 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Dec 1 2011, 04:18 PM)
У меня в Уралсибе вклад. И карта. Удобно.
Тут они мне звонят и кредит предлагают. Я мальчику объясняю: мол, у меня у вас вклад под 8,2 %, а вы мне предлагаете кредит под 20 с хером % - где логика? Мальчик извинился и попрощался.

Дали мальчику клиентскую базу, посадили на телефон и сказали, мол, звони, дорогой. 9 раз пошлют, а на десятый, глядишь, разведешь-таки кого-нибудь. biggrin.gif И ведь разведет!
Грэтхен По
Отправлено: Dec 1 2011, 04:48 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Сонята @ Dec 1 2011, 03:06 PM)
Свет, как мне объяснял коллега (понимающий в этом чуть больше меня) - все проценты выше 7,5 считаются рисковыми.

Бред.

Потом объясню. Щас неохото. Почитай про систему страхования вкладов государственую. Что сбер у тебя зажопит за 4,5 %, что Хоумкредит банк. Одинаково.

Люд, в описанной мной случае с картой отжег именно ТКС. Что-то у них совсем плохо все, видимо.

Напротив, у него все хорошо biggrin.gif Это называется "хорошо работающий холодный обзвон". biggrin.gif
Кицунэ
Отправлено: Dec 1 2011, 06:50 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Грэтхен По @ Dec 1 2011, 05:48 PM)
Напротив, у него все хорошо biggrin.gif Это называется "хорошо работающий холодный обзвон". biggrin.gif

Просто они раньше такой фигней не страдали, начиная от навязчивости и заканчивая разбросом между первоначально озвученными и конечными условиями. Видимо, предварительные результаты по году очень сильно отличаются от плана. И надо-таки что-то делать! biggrin.gif
chank
Отправлено: Dec 1 2011, 06:58 PM

...
Россия
Олег
«Дополнительно»
„R„u„‚„u„q„‚„‘„~„Ќ„z „Ѓ„‚„y„x„u„‚ „~„Ђ„}„y„~„p„€„y„y "„R„…„Ѓ„u„‚-„Ѓ„p„Ѓ„p-2011".

...
Грэтхен По
Отправлено: Dec 1 2011, 09:27 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Меламори @ Dec 1 2011, 07:50 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ Dec 1 2011, 05:48 PM)
Напротив, у него все хорошо  biggrin.gif  Это называется "хорошо работающий холодный обзвон".  biggrin.gif

Просто они раньше такой фигней не страдали, начиная от навязчивости и заканчивая разбросом между первоначально озвученными и конечными условиями. Видимо, предварительные результаты по году очень сильно отличаются от плана. И надо-таки что-то делать! biggrin.gif

Страдали. У них всегда была массовая рассылка кредиток и проч.
Поверь, я его очень глубоко знаю blush.gif biggrin.gif до самых гланд. Начиная от их IT архитектуры, проблем их бэк энд систем, заканчивая причиной их маркетинговых ходов tongue.gif

В части роялти и стабильности там все ок wink.gif И годовой баланс их вполне себе ничего, крепенький biggrin.gif

Типа - кризиса-то ещё и не было. Он ещё будет.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ОБС? Чем аргументируете? Давайте уж. Как вы относитесь к инициативе Дмитрия Анатольивича Медведева о создании единого национального расчетного депозитария? Как полагаете, объединение бирж отрицательно скажется на нац экономике?
Марусечка
Отправлено: Dec 2 2011, 01:41 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2010". Бронзовый призер номинации "Позитив-2010". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2011".

про кредиты... меня сейчас напрягают "займы до з/п" - постоянно из почтового ящика выгребаю и "кредит за 5 минут" dry.gif
Cattiva
Отправлено: Dec 2 2011, 07:41 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Сонята @ Dec 1 2011, 03:06 PM)
Свет, как мне объяснял коллега (понимающий в этом чуть больше меня) - все проценты выше 7,5 считаются рисковыми. Я со сбером не связываюсь. У мужа там вклад под 4,5 % - вообще смешно.
Вклад 8,2 % меня устраивает тем, что проценты капитализируются и пополнять его можно хоть каждый день.

А что у тебя за банк с 10-12 %?

Сонятааа! Я тоже когда-то так же рассуждала "надежный банк - низкие ставки". Хрень это всё!
В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ НИЧЕГО НАДЕЖНОГО. sad.gif
Любой банк "кинет" и глазом не моргнет, когда государство штормит.

Да и во всем мире, как выясняется, надежного мало...

Пойду дальше читать.

PS

Кредитов не возьму никогда. Слава богу, есть друзья и родственники, что одолжат, если очень будет надо.

В банк денег не понесу никогда... в наш, во всяком случае.
Я так решила после 1998 года. Ни копейки не получат с моей семьи эти сволочи.

Тинькофф вообще регулярно шлет писульки свои, хотя я с ними вообще никаких дел никогда.

Постоянно из почтового ящика отправляю в мусоропровод.

В сбербанк редко захожу, но когда, бывает, заглянешь с платежкой, которую лучше через сбербанк оплатит, то - да. Агитируют на кредиты.
СМС от нашего главного банка тоже получали.

Угу. Прищемило банкам хвост - работать приходится. Хоть так вот коряво. dry.gif dry.gif dry.gif
Кицунэ
Отправлено: Dec 2 2011, 08:07 AM

«Дополнительно»

QUOTE (Грэтхен По @ Dec 1 2011, 10:27 PM)
Страдали. У них всегда была массовая рассылка кредиток и проч.
Поверь, я его очень глубоко знаю  blush.gif  biggrin.gif  до самых гланд. Начиная от их IT архитектуры, проблем их бэк энд систем, заканчивая причиной их маркетинговых ходов tongue.gif

В части роялти и стабильности там все ок  wink.gif И годовой баланс их вполне себе ничего, крепенький  biggrin.gif

ОК, убедила, поверю. biggrin.gif
А няню от такого маркетингового хода удалось спасти чудом. wink.gif Она уже договор подписала. Ей было "неудобно не подписать, человек -то приехал".

Вообще, на самом деле, когда пользуются финансовой безграмотностью клиента, это уже не маркетинговый ход, а паскудство какое-то. И ведь ничего личного, только бизнес. Я ведь этому мальчику приехавшему своим звонком сделку сорвала. Не позвони я случайно узнать, как дома дела, - впарил бы он эту карту и пошел бы себе по холодку. И спал бы спокойно. И не было бы оснований для расторжения договора.

Так что господа, читайте, что подписываете (особенно то, что написано мелким шрифтом). И не стесняйтесь посылать, пока не поздно, если что-то вас не устраивает. А то потом появляется занимательное чтиво на "банках.ру" из серии "Я случайно не прочел маленькие буковки, а оказалось, что к процентам еще комиссия, да еще и страховка! А потом меня продали коллекторам, и они теперь звонят круглосуточно!"

про кредиты... меня сейчас напрягают "займы до з/п" - постоянно из почтового ящика выгребаю и "кредит за 5 минут"

А ты не напрягайся. biggrin.gif Мусорный ящик - твое единственное всё в данном случае. Ну или чУдные мальчики шкафообразного вида, плохо говорящие по-русски, - это в случае, если ты такие дивные предложения решишь принять. Предложение "кредита" от некредитной организации - уже нарушение закона. Это так, для начала.

Это сообщение отредактировал Меламори - Dec 2 2011, 08:11 AM
Fable
Отправлено: Dec 2 2011, 09:40 AM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

Девы,ну в самом деле smile.gif да пущай звонят,предалагают.Не в то время позвонили?высказались и забыли.Настроение в норме-вежливо попросили не беспокоить.Спам в почте?У меня его от банков меньше всего,достало,но жить можно smile.gif

Сбер...меня радует их акция "Спасибо".У меня накопилось порядка 4000 баллов=4000 рэ.Пойду папкиу на ДР куплю сотовый на халяву.Хороший банк smile.gif

"Холодные звонки".Поверьте, их стало меньше на самом деле.Даже старховые так не названивают накануне ОСАГО и КАСКО.

Кредиты беру.Приятного мало,но меня спасает,т.к. денег кто не дает.у кого их тупо нет.А мне нужно.и прямо сейчас.Есть машина.есть техника,есть большой дом.Переплата? Ну что ж..за все надо платить,и за свои хотелки при отсутствии возможности.Единственное,что насчет ипотеки.Я очень хочу,и можем,в приницпе,тянуть,но я очкую...и криз 2008 это показал очень отчетливо.

Надо просто уметь читать и не плавать в вопросах денег.Своих денег.Изучать ставки,проценты,комиссии, переплаты,банки,страховые.Не надо иметь 7 пядей во лбу,но знать где и куда подложить себе соломки.

И главное-это расскзаать и пресекать влиять на своих близких и друзей,т.к. заманчивые на первый взгляд кредиты и рассрочки.потом больно бьют по карманам и мозгам тех товарищей,которые на эту красоту ведутся...

Если жить в постоянном ожидании очередного криза.то проще и легче стать параноиком,чем мыслить трезво и адекватно.Накроет всех,кого больше,кого меньше...Что ж теперь..не жрать что ли,а откладывать в чулок,запасаясь макаронами? Надо грамотно и трезво оценивать сови далеко идущие планы, не выходить за рамки.
Althea
Отправлено: Dec 2 2011, 10:13 AM

будущая свекровь

«Дополнительно»
"Бронзовая снегурочка - 2009". Бронзовый призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2009". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер фотоконкурса "Юные дачники". Бронзовый призер фотоконкурса "Фотомастер -2011". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Победитель фотоконкурса "Королева Зимы - 2012".

QUOTE (Moonlike @ Dec 1 2011, 03:52 PM)
Для меня кредит - это спасательный круг в безвыходной ситуации: сломалась техника, порвалась зимняя одежда, погорели, попали в ДТП, срочное лечение или единственная возможность купить квартиру.

Мунлайк, вот из всего перечисленного вами, для меня ситуацией, которая могла бы заставить взять в кредит, является только одна. Ттт, чтоб не пришлось.
Особенно "порвалась зимняя одежда" удивило...

Ипотеку тоже понимаю. На себя бы такую ответственность не взвалила, потому что пока квартирный вопрос "терпит", да и вряд ли потянула бы.

про кредиты... меня сейчас напрягают "займы до з/п" - постоянно из почтового ящика выгребаю и "кредит за 5 минут"

А меня умилила реклама в метро: "Друзья уже не дают в долг? - ...."
Сразу видно, ищут благонадежных заемщиков biggrin.gif

Гретхен, а разве "Тинькофф" не прикрывали недавно? Я где-то краем уха слышала...
Хотя, судя по количеству его рекламы в интернете, наверное, нет.
Moonlike
Отправлено: Dec 2 2011, 10:49 AM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Althea
А чем, собственно, удивило? У меня 56-й размер. Мне 32 года и я не хочу носить пуховик для бабулек, который могу купить за 3-4тыс. Что-то, что нестыдно надеть, стоит 8тыс. Это реальный пример из моей жизни - постирала старый пуховик - воротник лопнул по всей длине. Это еще ничего, а мог и клочьями пойти. И это в период, когда до зп еще 2 недели, а денег осталось ровно на жизнь (у нас ипотека). Хорошо, что мужу удалось взять аванс на работе.
Все это называется одним словом "форс-мажор", а оно у всех разное.
Althea
Отправлено: Dec 2 2011, 10:56 AM

будущая свекровь

«Дополнительно»
"Бронзовая снегурочка - 2009". Бронзовый призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2009". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер фотоконкурса "Юные дачники". Бронзовый призер фотоконкурса "Фотомастер -2011". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Победитель фотоконкурса "Королева Зимы - 2012".

Moonlike, честно, носила бы пуховик для бабулек, пока бы не набралось на то, что хочу blush.gif

Мне не понять таких "форс-мажоров"...
xantippa
Отправлено: Dec 2 2011, 11:49 AM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Детский портрет". Бронзовый призер конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Мама - главное слово..". Победитель фотоконкурса "За рулем". Серебряный призер конкурса "Принцесса лета 2012".

а я люблю кредиты) И технику, и какие-то дорогие вещички в кредит покупаю. Никакого убытка в данном вопросе для себя не вижу. А что в них такого страшного-то? возьмут за стиралку на 3 р больше. Ну пусть берут. Зато она будет здесь и сейчас, а не через пару месяцев. Родители раньше частенько в отпуск в кредит ездили. А их друзья дома сидели, копили и все равно за зиму все съедали. Ну и кто в выигрыше, в результате) И переплаты все не настолько большие, чтобы для успокоения себя любимого не списать на возможную инфляцию biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW