МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Гиперактивность. Гиперактивный ребенок, помогите уже устала.....
Ника448
Отправлено: Feb 1 2008, 03:18 PM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

Обращаюсь к тем, у кого деткам тоже ставили гиперактивность.
напишите как вы справлялись.(я так понимаю, что это когда мозг развивается намного быстрее, чем надо)
Я уже замучалась. с года матаемся по всяким центрам и больницам(невропатологи, снимки головы и т.д) - все платно, уже СТОЛЬКО бобла отдала.
В детстве ставили вообще эпилепсию - скрытую, но потом все оказалось не так, а просто гиперактивность.
напишу некоторые наши признаки: Девочка очень активная (в 5 месяцев пошла, в год уже в саду)ни сикунды не сидит на месте, спит плохо(даже ужасно, кричит...), ужасная смена настроения, Боязнь (не то что боязнь всего), нет она очень общительная, а как то в ней сидит страх,но и не всегда она это показывает. По ней даже видно, что ей самой очень тяжело, она очень устает от своей этой активности.
Вот например по сну; она может лечь в 12 ночи и встать в 8-9 утра (незнаю, я считаю этого мало, тамболее, что она весь день даже не присядет)
Лекарствами уже закормили; в маленьком возрасте были седативные микстуры (очень помогали, она прям становилась спокойнее), не давно назначили таблетки психотропные даю неделю, перемены ни какой не заметила, т.е улучшений не заметила. Хочу перестать давать, но врачи все уверяют, что мозг может не выдержать...., что надо обязательно поддержать к школе....
Очень жду ответов кто с этим сталкивался!!!!
Но, у нас уже успехи!!! Неделю, назад она стала играть САМА, правда пока по 30 мин, раньше вообще за пол часа 100 игр с ней переиграем, только что бы она просто так по дому не носилась и дедушку не терорезировала.....

The_DAD
Отправлено: Feb 1 2008, 04:17 PM

Папа Николь
Saint John, NB, Canada
сергей
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Супер-папа - 2008".

попробуйте сахар не давать.
из сладкого только фруктовые соки (без сахара) и фрукты.
uouo
Отправлено: Feb 2 2008, 10:37 PM

"А ты, мама, ты - ЖЕНЩИНА..." (сын)
Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

Мне тоже кстати советовали ограничивать потребление сахара, шоколада.... Газировки вообще не давать.... Ограничивать ТВ и комп...

У нас не было никогда проблемы со сном.... Всегда засыпал сам, причем вырубался, как на кнопку нажали... Болтает, скачет, бух - и его нету...

Некоторые лекарства не сразу подействуют, а после приема в течение месяца... например. Особенно детям, ведь небольшие дозы...

Нам вот невропатолог прописала ванны с пустырником вечером раз в 2-3 дня...
А так спасает нагрузка - спортшкола(бассейн) - 3 раза в неделю, в эти дни спокойнее, хотя бы 1,5 - 2 часа после тренировок. Ограничение общения, минимум шумных компаний, чем меньше детей в классе - тем легче нам учиться. Хорошо влияет общение со спокойными детками, у друзей сын старше на год, флегматичный немного. Мой тоже заражается от него спокойствием, после совместных игр даже сам это замечает.

Держитесь! Зато замечаете, нет? Другие дети - спокойные которые, уже вызывают недоумение rolleyes.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 2 2008, 10:40 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Ника , а что за лекарства прописали?Если не секрет?У нас были другие диагнозы , шило еще то.
melrose
Отправлено: Feb 4 2008, 01:35 PM

Мамочка - гуру
Уфа
Елена
«Дополнительно»

мы тоже с шилом в одном месте smile.gif
действительно, на спокойных детей я смотрю с удивлением smile.gif
я как-то смотрела по ТВ передачу, сказали, что ограничение сахара к спокойствию деток не ведет никак. Даже эксперимент демонстрировали.
МЫ еще очень маленькие, сахара точно не едим, но спим - 7-8 часов ночью и в общей сложности 3-4 часа днем и все время куда-то бежим, ползем и скачем
Ника448
Отправлено: Feb 5 2008, 08:46 AM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Feb 2 2008, 10:40 PM)
Ника , а что за лекарства прописали?Если не секрет?У нас были другие диагнозы , шило еще то.

Ой! Щас уж все и не вспомню... Когда маленькая была это были седативные микстуры (очень хорошо помогали), потом много чего было, вот последнее ....помоему "Фенибут" (забыла дома посмотреть, щас уж точно и не вспомню, но примерно так), сейчас я его не даю, толку мало (как мне кажется).
Да еще бесит, в наше больнице невропатолога нет, а тоскаться по др. времени нет.
Вот, хочу съездить в Симашку. Очень хорошие врачи!!
Верунькин
Отправлено: Feb 7 2008, 05:53 PM

Да ну его этот статус

Вера
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2008". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008".

У меня старший гиперактивный. Родился с сильшейшим тонусом, в результате стремительных родов. Памперс одевали вдвоем с мамой, потому что ножки разогнуть одной и одновременно одеть памперс очень сложно было. Был тремор ручек, подбородка. Во время сна подушка вся мокрая хоть выжимай (повышеное внутричерепное). когда начал говорить, пророчили заикание. Очень плохо спал, просыпался и плакал. Родничок долго не закрывался и пульсировал.... sad.gif

Нашли хорошего врача, с шести месяцев лечились. Курсами. Диакарб, когитум, аспаркам, финебут, вазобрал, еще что-то щас не вспомню уже. Потом массаж, ограничение сладкого и телевизора. Перед сном только сказки, тихие игры, обязательно купание в ванной. Травки для купания через день.

До сих пор шило в попе. Очень активный ребенок и вы правы девочки, что когда вижу спокойных детей, то как то мне не понятно это rolleyes.gif Так привыкла, что ребенок должен быть как фигаро то тут и сразу уже там
химичка
Отправлено: Feb 7 2008, 06:22 PM

Мамочка - гуру
г.Юбилейный, г. Москва

«Дополнительно»

У нас старший гипер sad.gif smile.gif . Ползал с 5 месяцев, в 9 мес пошел, а точнее сразу побежал. Все время что-то ронял. куда-то залезал, падал, снова бежал. Самое трудное время было с года до трех, прогулки - вечный бой, вытаскивание из самых глубоких луж, снимание с самых высоких и ржавых лазилок, походы в магазин и прочие общественные места -тихий ужас. При этом очень общительный и на многих производил впечатление милого непосредственного малыша. Все это мне знакомо. Самый главный совет - сохранять спокойствие, постоянные окрики и угрозы на гиперов обычно не действуют, они их просто не слышат. Нужны очень четкие правила, пусть их будет немного, но зато они будут незыблемыми, очень хорошо составить режим дня и как можно строже ему следовать. Чаще взывать к чувствам ребенка, критиковать только поступки, а не его самого. Искать те занятия, в которые ребенок наиболее успешен и обязательно хвалить. Стараться укладывать раньше(8-9 часов очень мало), для этого придумать какой нибудь ритуал.
По поводу лекарств: очень многие из них дают результат не сразу, даже возможно некоторое временное ухудшение, а потом позитивная динамика налицо( так было у нас). Мы принимали в разных сочетаниях и в разное время: когитум, ноотропил, церепро, танакам, фенибут, коэнзим композитум, церебрум композитум, пикамилон, аминалон, всего тоже не помню. Если уж начали курс, лучше не прекращать. Еще могу сказать, что с возрастом проявления гиперактивности ослабевают, ребенок начинает себя контролировать и использовать свою энергию в мирных целях biggrin.gif Зато скучно с гипером точно не будет! wink.gif Удачи!
Верунькин
Отправлено: Feb 8 2008, 10:43 AM

Да ну его этот статус

Вера
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2008". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008".

Согласна с Химичкой. Только спокойствие и еще раз спокойствие. Это бывает порой сложновато, но более действенно, чем крики и понукания.
Но вот уложить спать рано у нас никак не получается, как ни старайся, все равно раньше 10.30-11.00 мы не заснем sad.gif
ИрЛандия
Отправлено: Feb 8 2008, 12:18 PM

Мама солнышка
Москва Люблино
Ирина
«Дополнительно»

У нас сынулька засыпает в 1.00 - 1.30 ночи, а в 8.00 - 9.00 уже просыпается и плачет, днем тоже спим в общей сложности часа 3-4. В остальное время шило в попе. В 5,5 месяцев начал ползать, вчера встал в кроватке, тут же шлепнулся, ударился головой - ревели вместе rolleyes.gif Кроме этого, в другой темке уже писала, как то странно передергивается. Но вроде врач говорит, да и здесь на форуме девченки, что это реакция на пописы. А наш педиатр ничего подозрительного не видит. В следующий поход хочу попросить направление к неврологу (или невропотологу).
Ника448
Отправлено: Feb 8 2008, 04:48 PM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

Даааа, все конечно правы, в том плане, что не кричать, быть терпимее, но у меня терпения вообще не хватает.....
На ору, а толку нет - она меня, такое ощущение что, просто не слышит....
Как наругаю, так она сразу "И я тебя не люблю!!"
А потом через 5 мин."мамочка я тебя сильно-сильно люблю!!"
Хвалю часто!
Ооой! как домой придешь - разгром устроит за 30мин, а убрать не заставишь.
Везде лезет, все роняет(в 6 месяцев перелезла через кроватку - лежали в больнице с сотрясением мозга).... Я понимаю, что ее уже затерроризировала"Туда не лезь, то не бери"
Иногда просто руки опускаются, и как разговаривать? Все думала, что подрастет будет взрослее, можно будет все объяснить, время идет, а результата ноль.
Напишите какой у Вас режим? И как правильно начать его придерживаться?
А точнее как правильно объяснить (что бы было понятно), что те или иные вещи делать не льзя...
Лёлик
Отправлено: Feb 9 2008, 06:50 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

нам невролог таблетки прописал, пьем вторую неделю и ребенок стал намного спокойнее... Он наконец обратил нимание на книжки, может сидеть несколько минут сидеть и разглядывать их. Даже выражение лица изменилось, тревожность пропала, стал более спокойным и щечки появились. Но сится, конечно также по квартире, но возбудимость ушла. Стал спокойнее засыпать без истерик и просыпаться в хорошем настроении. И теперь утро мы начинаем не с нытья, а с улыбки smile.gif
sashylka
Отправлено: Feb 9 2008, 10:23 PM

Мама с большим опытом
Москва СВАО Тимирязевская
Александра
«Дополнительно»

QUOTE (МАМАС @ Feb 9 2008, 06:50 PM)
нам невролог таблетки прописал, пьем вторую неделю и ребенок стал намного спокойнее... Он наконец обратил нимание на книжки, может сидеть несколько минут сидеть и разглядывать их. Даже выражение лица изменилось, тревожность пропала, стал более спокойным и щечки появились. Но сится, конечно также по квартире, но возбудимость ушла. Стал спокойнее засыпать без истерик и просыпаться в хорошем настроении. И теперь утро мы начинаем не с нытья, а с улыбки smile.gif

МАМАС! Не подскажешь какие вам таблетки невролог выписала? Случайно не АТАРАКС? А то нам с нашими истериками по ночам, невролог такие выписала, говорит снижает тревожнось. НО мы пока их не пили!
Лёлик
Отправлено: Feb 10 2008, 09:56 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (sashylka @ Feb 9 2008, 11:23 PM)
QUOTE (МАМАС @ Feb 9 2008, 06:50 PM)
нам невролог таблетки прописал, пьем вторую неделю и ребенок стал намного спокойнее... Он наконец обратил нимание на книжки, может сидеть несколько минут сидеть и разглядывать их. Даже выражение лица изменилось, тревожность пропала, стал более спокойным и щечки появились. Но сится, конечно также по квартире, но возбудимость ушла. Стал спокойнее засыпать без истерик и просыпаться в хорошем настроении. И теперь утро мы начинаем не с нытья, а с улыбки  smile.gif

МАМАС! Не подскажешь какие вам таблетки невролог выписала? Случайно не АТАРАКС? А то нам с нашими истериками по ночам, невролог такие выписала, говорит снижает тревожнось. НО мы пока их не пили!

пантогам
глицин
винпоцетин
нейромультивит
у нас ЗПМР в следствие синдрома гипервозбудимости
Vanilla
Отправлено: Feb 12 2008, 03:18 PM

Дважды Мама
Екатеринбург
Наталья
«Дополнительно»

Мы с трех месяцев пили винпоцетин, пирацетам, что-то на букву а... а в роддоме даже фенобарбитал - чтобы поспала.
Засыпать - проблема, извозится вся к 11 уснет (укладываем в 9-9.30)
немного помогает садик и группа развития (рисование, лепка, обучение чтению по кубикам зайцева)
дома режим соблюдается с трудом. до 4-х лет был дефицит массы тела, но очень быстрый рост - сейчас дочке 4 и месяц, она 110 см и 17 кг - это уже ближе к норме. ест нормально. но так носится!!!все етки в детстве пухленькие, а моя все как спичка! за день перезанимается всем - читаем, рисуем качаемся на качелях . .сейчас полегче стало - гуляет во дворе,с горки катается - домой приходит вроде уставшая,но за полчаса отдохнет - и все по-новой!!! может с полгода как начала играть сама некоторое время.
я думала все дети такие шустрые...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW