МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Много ли неприятностей доставляют коты в квартире?
Сонята
Отправлено: May 8 2013, 01:51 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (LionQueen @ May 8 2013, 03:42 AM)
можно, конечно, и это чудо селекции завести smile.gif

(кому - что)

У меня такой, только однотонный wink.gif 5 месяцев уже ему.
Очень умный, все понимает, ласковый и благодарный котэ. Я лохматых кошек теперь вообще как кошек не воспринимаю.
джунгарик
Отправлено: May 8 2013, 03:22 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Я, между прочим, ни разу не шутила. Я совершенно серьезно написала. Просто про голубей и уток мало кто знает, а потом годами на ОРВИ жалуются. Наш один вет прочухал, что зацепил орнитоз, так месяц скандалил, чтобы у него анализы взяли. А Врачи : "вы кого тут учите? Что мы ОРВИ от орнитоза не отличим?!". Таки не отличили. Печеночка-то гавкнулась, и вет теперь с протезами зубными.

Короче : кому надо- тот заводит, а найти причин , чтобы не держать дома животных, можно миллион.

Я глядя на своих детей, абсолютно уверена в том, что двух мнений по этому вопросу быть не может : животные должны быть в доме обязательно. Собака-лучше, собаки наиболее коммуникабельные и понятные существа для малыша. В идеале в доме должна быть и кошка, и собака, и кака-нить мелочь, за которой ребенок может ухаживать сам : рыбки, птички.
LionQueen
Отправлено: May 8 2013, 03:56 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (Moonlike @ May 8 2013, 05:18 AM)
А моя кошка обнаглела - когда линяет, начинает приставать, чтобы ее гладили - чтобы самой с себя выпадающую шерсть меньше счищать.

ну правильно wink.gif кому нравятся волосы в желудке rolleyes.gif
Мама_первоклассницы
Отправлено: May 8 2013, 07:18 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Странная постановка вопроса. Дети тоже много неприятностей доставляют - сначала по ночам будят, потом могут посуду разбить, обои изрисовать, притащить из детского садика (школы) ветрянку, а из песочницы - лишай. Вы же, когда беременность планировали, так не рассуждали?
Кота тоже нужно воспитывать. Да, маленький может и пошалить, и лужу налить на ковер. Дальше - от вас зависит, как отношения построите. Про рыбок ничего сказать не могу (у меня никогда не было), но коты все прекрасно понимают и большую часть своих нужд могут вполне доходчиво объяснить.
Про заразу - то же самое, что с людьми: прививки и гигиена. Прививки когда и какие делать лучше ветеринар расскажет (и сделает), а для гигиены сейчас все необходимое продается: и шампуни (многие длинношерстные котейки сами вылизаться не могут качественно), и щетки, и средства от паразитов. У меня котик вообще на улицу ходит гулять (2 этаж, под балконом дерево - он научился по нему и спускаться, и подниматься). Как снег сошел, надела на него беафаровский ошейник - ни блох, ни клещей нет.
Я - как и джунгарик - считаю, что в плане воспитания ребенку очень важно общаться с кем-то, кто слабее него, чувствовать за кого-то ответственность. Мне первую кошку завели, когда исполнилось 4 года... Прожила у нас 16 лет. Собака - тоже хорошо. Но мне как-то кошки ближе и понятнее.
Симка
Отправлено: Jul 6 2013, 06:28 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Оказывается кошки супер умные животные. Или это нам так с нашим вислоухим повезло.
С лотком подружился в первый же день. Очень аккуратный и вежливый. За дочкой бегает как собачка. Разрешает стричь когти, терпит, когда я вытаскиваю у него изо рта всякую дрянь. Играет только мягкими лапками, не царапается. Чудо, а не кот. Проблем не доставляет ни каких. Даже наоборот. Дочка с ним все время играет. Ребенок при деле.

К слову сказать, предыдущего кота мне пришлось отдать обратно хозяйке через два дня. Был совершенно диким. Засрал всю квартиру и все время мяукали. И днем и ночью. В руки не давался. Небо и земля. Вроде- два кота, а сравнить не возможно.
Moonlike
Отправлено: Jul 6 2013, 07:33 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

В любом случае дети доставляют неприятностей в разы больше...
Анюттка
Отправлено: Jul 25 2013, 10:01 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У нас два кошака. Шерсти полно, зато чаще убираю. Обои на стенках подрали внизу местами, так у меня не дворец. Никаких блох-глистов у них нет. Зато сколько положительных эмоций, они меня ещё и лечат иногда. А дети просто без них не могут, у них дружба-жвачка. Кот даже младшую по утрам будить не даёт, дерёмся.
Alfa
Отправлено: Jul 25 2013, 11:31 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Шерсть повсюду, отодранные обои, порванная обивка мебели, миллион разбитых вазочек, кружек, земля на подоконнике (горшки выгребают, им нравится, весело)... А еще мои обожают открыть шкафы с одеждой, вывалить все на пол и повеселиться в горе тряпок. Я уже смирилась с этим и просто каждый ра, как захожу в комнату, все сгребаю с пола и запихиваю обратно. Через час-полтора оно все равно будет вытащено.
А еще мои животные обожают стащить на кухне пакетик с печеньем и носиться с ним по всему дому. Много шума много мусора, люди бегают, орут... Кошкам весело. biggrin.gif

Плюс кошки ходят в туалет, едят... иногда блюют, простите за правду. Чаще - на ковры и мебель. Им почему-то так приятнее.
Могут найти и с наслаждением пожевать шнурок, проводок от наушников... чем тоньше проводок, тем он вкуснее.

Вот если все это не имеет никакого значения, то кошку смело можно заводить. И даже не одну. А если вдруг сердце разрывается при виде пожеванного шнурка от кроссовка... То кошки - это не ваше.. Лучше рыбок в аквариуме.

З.Ы. А еще они ластятся, обнимают своими лапами, приходят ночью помурчать и потоптаться по кровати, обожают сидеть на руках, тыкаться носиком в ухо или шею, играть, но ни в коем случае не кусаться. Поймает кошка мою руку, обхватит ее лапками, лизнет и смотрит в глаза, мол, все ок, правда же? А если я ругаюсь на мелкого, прибегают и начинают мяукать, бегать, лапой меня трогать, типа че расшумелась, смотри, какие мы няшки, давай, сбавляй обороты...

Вот это все для меня в разы важнее, чем мебель, ковры и прочая фигня.
aksyuscha
Отправлено: Jul 25 2013, 11:51 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

QUOTE (Alfa @ Jul 26 2013, 12:31 AM)

Вот это все для меня в разы важнее, чем мебель, ковры и прочая фигня.

+ много-много!!!
Симка
Отправлено: Jul 26 2013, 05:42 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Наш котишка мебель не портит, а ковров у меня нет. Шнурки и провода не жует, цветы не ест. Даже обои не дерет. Максимум, что он делает- это закапывает плитку в ванной около лотка. Так усердно копает. Когти точит об когтеточку. Ночью спит, днем бегает за детьми или они бегают за котом, как кому повезет.biggrin.gif
Alfa
Отправлено: Jul 26 2013, 09:43 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Вот именно, как кому повезет. Это лотерея, и надо быть готовыми к худшему варианту развития событий. Т.е. к тому, что кошки будут вести себя, как кошки - везде лезть и все портить. Они крайне любознательны и совершенно не осознают ценности вещей.
А точка когтей - это вообще инстинкт, против него не попрешь.
Cattiva
Отправлено: Jul 27 2013, 12:53 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Polinka V. @ May 7 2013, 09:00 PM)
Уважаемые форумчанки, у кого из вас имеется различная живность типа котов в квартире!? Ребёнок очень просит котёночка, я в принципе не против пойти на поводу у него, но как представлю, что коты это ничто больше как распространители шерсти, блох и т.д., и т.п. Мне кажется, что все эти пресловутые ошейники и капли мало помогают в борьбе с кровопийцами...хотяяя...может я и ошибаюсь....как у вас обстоит дело с домашними животными? Могут ли коты быть переносчиками каких-либо заболеваний опасных для детей?

Насколько помню, то для беременных могут быть опасны "царапки" кошачьи, т.к. могут занести вирус токсоплазмоза...

У нас кот-"вредитель полей и огородов". Это кот с вертикальным взлетом. Он ходит по стенам... Возможно, что и по потолку гуляет, но я пока не видела, а по стенам в деревенском доме - ходит. Всюду сует свой любопытный розовый нос, при всей своей грации умудряется пройтись по дому "слоном в посудной лавке".
Этот бездомный котеночек, превратившийся в огромного нахального котяру, уже влетел моей семье в копеечку, потому что чуть не помер в самом начале, то сигает с высоты и лапу вывихивает... и т.п.

В Москве грохнул фильтр с водой. Умудрился так грохнуть, что корпус раскололся... в деревне грохнул 3-х литровую банку с мёдом, уронив на неё другие банки, когда гонялся за мышью...

Однако мы все равно его любим! biggrin.gif

В Москве блох у котёнка вывела сразу и больше их не было... после деревни, боюсь, что придется опять выводить... природа, мать наша.
MAria_Filka
Отправлено: May 6 2014, 03:48 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

При всей моей любви к животным, я бы не хотела их дома иметь. Уж слишком с ними забот много. да и запах...
Симка
Отправлено: May 7 2014, 06:58 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (MAria_Filka @ May 6 2014, 04:48 AM)
При всей моей любви к животным, я бы не хотела их дома иметь. Уж слишком с ними забот много. да и запах...

Да, любовь штука странная.
CerberDogRu
Отправлено: Aug 26 2014, 05:23 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Polinka V. @ May 7 2013, 09:00 PM)
Могут ли коты быть переносчиками каких-либо заболеваний опасных для детей?

Любое домашнее животное может быть источником инфекционного или паразитарного заболевания, но если регулярно проводить профилактические обработки: дегельминтизацию, применять препараты против насекомых, своевременно вакцинировать и правильно кормить, то от общения с животным Ваш ребенок будет получать только удовольствие. Мы больше рискуем подхватить заболевание при походе в магазин, потому что инфекция быстрее передается между особями одного вида, то есть от человека к человеку. А ухоженного домашнего кота боятся не стоит, наша иммунная система способна справиться с опасностью, она даже станет крепче после общения с животным.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW