МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> КОТЫ, КОШКИ и КОТЯТА, наши любимцы, часть 5
aksyuscha
Отправлено: Aug 10 2013, 08:05 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Элька.Напоминаю,что камера-бяка.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Симка
Отправлено: Aug 10 2013, 09:30 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Какие кошки классные! А полуголая полу в шерсти вообще супер. Первый раз такое вижу! biggrin.gif
Про своего: коту девять месяцев. Когда долго бегает, то дышит как собака: открывает рот и высовывает язык. В ветеринарке сказали, что это признак проблем с сердцем и до узи кострировать нельзя. Придется, видимо, делать. Еще напугали меня, что с такими проблемами коты дохнут на пятый день после наркоза. sad.gif
Вот значит, такие у нас дела. Пока кот спокойный. К слову сказать, его папа не кастрирован. Дома не метит. Иногда в марте мяукает по ночам.
Симка
Отправлено: Aug 10 2013, 09:31 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Aug 10 2013, 09:47 AM)
Сонь, кастрировать надо обязательно! Если нужно - могу поделиться телефоном ветеринара, она прямо на дом выезжает и все делает (вет проверенная, все ее хвалят и телефон из рук в руки передают). Кастрация - 1500 + выезд (в область) 1000.
Наркоз у нее хороший, котик оклемался быстро, я приехала с работы - он уже был бодрячком (кастрировали часа в 3). Сама процедура (со слов няни) заняла минут 5-10.
Если не кастрируешь - получишь кучу неприятностей: начнет метить, орать по ночам, будет агрессивным. Некоторые считают, что если кот уже начал метить, то кастрация его от этого не отучит уже. Я думаю, что от возраста котэ зависит - забудет или нет.
Яйца зажили быстро, на 3 дня из лотка надо было убрать наполнитель и нарвать туда газетки. Неделю котика не мыть.

Спасибо, буду иметь в виду. rolleyes.gif
aksyuscha
Отправлено: Aug 10 2013, 09:46 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Еще напугали меня, что с такими проблемами коты дохнут на пятый день после наркоза.  sad.gif

не напугали,Сонь..А сказали как есть.Только почему-то срок оттянули.У нас говорят "на третий день". Делай узи сердца.И тебе спокойнее ,и коту.
Alfa
Отправлено: Aug 11 2013, 03:32 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Насчет "открывает рот и дишит" - возможно, ему просто жарко. Как вариант, поскольку мои тоже так делают, и на сердце никто из них не жалуется, наркоз оба благополучно пережили. Они при перегреве охлаждаются так же, как собаки, - пасть нараспашку, язык высунули, вдох-выдох, вдох-выдох.

Но если есть возможность сделать УЗИ, стоит сделать УЗИ. Даже не ради кастрации (что не помешало бы при условии здорового сердца), а просто ради получения ценной информации.
Симка
Отправлено: Aug 14 2013, 07:25 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Записала кота на пятницу на узи. Посмотрим что и как.
В-Елена
Отправлено: Aug 15 2013, 12:45 PM

Мама вне категорий
Южный Реутов +Чехов
Елена
«Дополнительно»

Аксюш, я рыдала от смеха над твоей "лысой" кошкой. Это нечто! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Британка -хороша! и смотрю уже совсем освоилась.
Дениза
Отправлено: Aug 15 2013, 12:59 PM

Любопытная
Москва

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008".

QUOTE (aksyuscha @ Aug 10 2013, 09:05 PM)
Элька.Напоминаю,что камера-бяка.

очень красивый окрас!

Моя кошка в жару тоже дышит как собака, но проблем с сердцем нет, стерилизацию перенесла спокойно.
aksyuscha
Отправлено: Aug 15 2013, 01:26 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

Освоилась,Веленчик.На столько освоилась,что не даёт прохода Баське.Гоняет её и обижает. sad.gif Не знаю что делать..Бедная Баста аж в туалет боится ходить.
Симка
Отправлено: Aug 16 2013, 07:51 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Сходили с котом на узи сердца. Все нормально. Кот здоров. Можно кастрировать сейчас, но лучше подождать пару месяцев, пока подрастет. Уф, я успокоилась. Одной проблемой меньше.
В-Елена
Отправлено: Aug 19 2013, 07:43 AM

Мама вне категорий
Южный Реутов +Чехов
Елена
«Дополнительно»

Вчера ловили кота на даче, чтоб забрать домой.Каждый раз одно и то же, время уезжать-кошак исчезает! Вот как его приучить уезжать? Или. хотя бы не прятаться. То ли дело пес, он как учует от'езд, так уже сидит у машины.
Дениза
Отправлено: Aug 22 2013, 12:19 PM

Любопытная
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (ВЕлена @ Aug 19 2013, 08:43 AM)
Вчера ловили кота на даче, чтоб забрать домой.Каждый раз одно и то же, время уезжать-кошак исчезает! Вот как его приучить уезжать? Или. хотя бы не прятаться. То ли дело пес, он как учует от'езд, так уже сидит у машины.

Смешные smile.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Sep 23 2013, 09:42 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

А мой старый котейко заболел...Стал кушать плохо, сначала думали зубы( раньше были с ними проблемы)Сходили в августе -зубной камень удалили, а котику не лучше.Вчера решили еще раз в ветеринарку сходить, врач зуб посмотрел- говорит не в нем дело-скорее всего почечная недостаточность.Вчера анализы крови взяли- на сахар сразу узнали- норма, а вот про почки узнаем только сегодня к вечеру.Вчера капельницу с физраствором и глюкозой поставили и гормон укололи.Котик поел и вчера вечером и ночью, но все равно видно что вялый, получше чем вчера конечно ..... sad.gif sad.gif wink.gif Котику почти 18 лет.Очень надеюсь , что анализ не очень плохой и еще можно кота подлечит!!! rolleyes.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Sep 24 2013, 06:23 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Диагноз ХПН,прописали капельницы -уколы и снова сдать анализы в субботу. smile.gif
Дениза
Отправлено: Sep 24 2013, 08:31 AM

Любопытная
Москва

«Дополнительно»

Желаю котику здоровья!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW