МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наши любимые волнистики!, Почему нет о попугайчиках? Исправим!
Дениза
Отправлено: Sep 1 2007, 12:50 PM

Любопытная
Москва

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008".

QUOTE (бормаглотиха @ Sep 1 2007, 03:10 AM)
но я не хочу волнистого, так как они все-таки недолго живут - не хочу травмировать ребенка, может посоветуете какого-нибудь из больших попугаев, и чтобы были способности разговаривать в дальнейшем и сколько они обычно стоят? blush.gif

а "недолго" - для вас это сколько лет? вот хомяки/кролики - это я понимаю, действительно, недолго, 1-5 лет. А волнистые попугайчики - 10 лет, это нормально, мне кажется. Вот мои первые попугаи жили 10 лет, сейчас этим 6 лет и они еще ого-ого какие!
KaRaMel
  Отправлено: Sep 1 2007, 03:47 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Всем приветик! У меня живут попугайчики! Два волнистика, две кореллки и один какадушечка Ромочка! blush.gif

Это Гоша и Джессика!
user posted image

Это Киви и Ли-Лу!
user posted image

А это Ромочка!
user posted image

А еще у меня есть сайт! О попугаях! Кто любит попугайчиков заходите буду рада!

Вот такая у меня большая семья! binky.gif

Это сообщение отредактировал Мышка Танюшка - Sep 1 2007, 04:17 PM
кузька
Отправлено: Sep 1 2007, 04:16 PM

Заслуженная мама
Эстония.Палдиски

«Дополнительно»

я к вам за помощью
Моим астматикам-мальцам сказали,что птиц можно дома и даже в одной комнате с ними содержать.Радости нет предела,вот первый выходной и только о попугаях слышу-они умные,они забавные,ну купим попугайчика?
но я то птычек нелюблю,они чирикают blush.gif обещают только по своей комнате выгуливать.ну и ладно
наговорили мне тут уже всего чего,попугай должен быть тоже с паспортом и привитый,осмотренный ветеринаром,чё правда чтоль?
выклянчивают попугая такого,который говорить сможет хотя бы несколько фраз согласны даже на волнистого,с лета остались деньги,кричат-сами заплатим!
спасибо,что сами не приволокли и не поставили перед фактом

какого попугая выбрать?как к нему подобрать клетку?что едят эти порхатые,кто-ниить!помогите,жалко будет,если я им куплю хорошего пернатого,а через неделю будут похороны
Дениза
Отправлено: Sep 1 2007, 08:05 PM

Любопытная
Москва

«Дополнительно»

кузька, я тебе советую поехать с твоими мальцами на рынок большой (у вас есть такой?), там выберите подходящего попугая. И на все вопросы там вам ответят. А то в зоомагазинах очень выбор ограниченный.
Я вот этих своих покупала у бабушек/дедушек, у них на шее коробка с попугаями висела, вот и все. Конечно, ни о каких прививках и породах речь не шла. Просто внешне мне понравились и все.
А если у профессиональных "заводчиков" покупать, то тут хоть родословную выдадут.
Клетку выбирайте побольше, с игрушками. Для волнистых надо прямоугольную, а для других пород можно, по-моему, и с закругленным верхом.

А чтоб не чирикали (иногда, действительно, раздражает), я накрываю клетку полотенцем темным - они думают, что ночь и спать ложатся smile.gif
кузька
Отправлено: Sep 2 2007, 12:40 PM

Заслуженная мама
Эстония.Палдиски

«Дополнительно»

нет у нас рынка с животинками sad.gif есть только чахлые зоомагазинчики.
Папа наш категорически против попугая,грит он какиет где летает,орёт с восходом солнца,вылетает в окно и сё.....
а мальчишки хотят говорящего попку.волнистик говорит не очень чётко вроде,вот такой с хохолком(карелла?) будет говорить?мне они визуально понравились flirt.gif а ещё есть зебровка,у него клюв замечательный,амадин вроде,он говорливый?
в зооо впихнут воробья как кенара и глазом не моргнут sad.gif
и как назло,никого знакомых нет с попугаями.
Мери неПопинс
Отправлено: Sep 2 2007, 02:31 PM

Мама с большим опытом
Баку
Наташа
«Дополнительно»

ОЙ , почитала , повспоминала.......опять попугайчика захотелось!!!!!
Но к нашему зверинцу куда?2 кошки,пекинес....
Аволнистый попугайчик у нас жил 6 лет. Более 200 слов знал.Соседские дети даже под дверью стояли чтоб послушать........
Потом стекло разбилось ,собирали ,собирали осколки,да видно не все-склевал кусочек и умер.
Берегите своих питомцев.
Дениза
Отправлено: Sep 3 2007, 08:42 PM

Любопытная
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (кузька @ Sep 2 2007, 01:40 PM)
нет у нас рынка с животинками sad.gif есть только чахлые зоомагазинчики.
Папа наш категорически против попугая,грит он какиет где летает,орёт с восходом солнца,вылетает в окно и сё.....
а мальчишки хотят говорящего попку.волнистик говорит не очень чётко вроде,вот такой с хохолком(карелла?) будет говорить?мне они визуально понравились flirt.gif а ещё есть зебровка,у него клюв замечательный,амадин вроде,он говорливый?
в зооо впихнут воробья как кенара и глазом не моргнут sad.gif
и как назло,никого знакомых нет с попугаями.

правильно ты назвала зоомагазины - чахлые они и есть!
все проблемы, о которых говорит ваш папа, решаемы мной.
1. какает, где летает - я не отпускаю попугаев ВООБЩЕ. клетка большая, им и так хорошо.
2. орет утром - вечером накрываю их темным полотенцем, пока их не открою, они думаю, что ночь еще.
3. вылетит в окно - см. пункт 1.

Волнистые самцы нормально говорят, потребуется достаточно терпения, чтобы научить первому слову, но это того стоит!
Nikole
Отправлено: Sep 4 2007, 10:08 PM

Любитель
**
Украина г.Тернополь
Елена
«Дополнительно»

Девочки!!! Кто из Украины? Очень хочу купить попугая амазонского.Но в моем городе не продают.Подскажите пожалуста где можно купить и сколько стоят хоть приблизительно? Плиз! плиз !плиз! help.gif help.gif
кузька
Отправлено: Sep 23 2007, 04:33 PM

Заслуженная мама
Эстония.Палдиски

«Дополнительно»

smex-1.gif у нас теперь живёт Гришка Распутин,скандалист и задира,40-50 дней отроду.что-то зелёненькое и желтенькое есть в хаотичном порядке.Сидит в новой клетке почти час молча,хотя до пересадки из коробки в клетку так серьёзно ругался,что старший не рискнул взять его.Зато ко мне прижался как к матери родной,а я первый раз попугая в руках держала,незная как стряхнуть его на жёрдочку,так и стояла едва дыша,ждала пока его величество соизволит шагнуть.
вопросы:
песочек с анисом и ракушками на "полу" клетки,этого достаточно или пищевой песок тоже надо в отдельную кормушку?
поилку сам найдёт?а не найдёт,чё делать?
яйца тертые скока раз-в день,в неделю?
салат листовой-эт понятно,а одуванчики?огурцы?яблоки?морковку....
нос с розоватыми наростами,действительно мальчик?
спасибо за ответы на глупые вопросы blush.gif

нашли через десятые руки тётеньку фанатку птиц,у неё 3 комнаты заставлены клетками,чего я там только не увидела!!!и мини голуби и попугаи которых даже в зоопарке нет.Показала нам клетку с 15-20 молодых попчиков сидело.Глаза разбежались,тыкнули пальцем в зеленоватый,она в коробку его сунула и сразу показала родителей,возраст Гришкин.мы выбрали птица,который самый молодой,т.е. того,которого ждали что из гнезда вылетит.За ним ехали и неожидали такого разнообразия.
Alpha
Отправлено: Sep 23 2007, 07:33 PM

Настоящая зануда
Тула
Анна
«Дополнительно»

Всем привет)))) Являюсь счастливой обладательницей попугая кореллы, звать его Яшкой. Были когда-то волнистики, и даже ожерелик был. Да и вообще я птичница жуткая! Оч люблю этих пернатых!
кузька, по вопросам содержания советую зайти на сайт www.superpopugai.ru, там много полезной информации и хороших специалистов. От себя могу сказать, что у нас ракушечник только в отдельной кормушке, когда хочет - сам подходит и жует, также есть минеральный камень, тоже грызет его по мере надобности. Фрукты, овощи и яйца вареные даем не каждый день. Некоторые продукты давать можно не чаще раза в неделю, а то и в 2, все перечислять будет долго - так что либо на сайт, либо купите книжечку по содержанию попугаев. Удачи и успешного сожительства с птичкой))))
кузька
Отправлено: Sep 23 2007, 07:46 PM

Заслуженная мама
Эстония.Палдиски

«Дополнительно»

Гришка сидит скучный,как статуэтка
мож ему всё таки пару привезти?там была шикарнейшая девчушка от других родителей
хотя цель-говорящий попка
Alpha я уже пасусь на суперпопугае,спасибки flower.gif
Alpha
Отправлено: Sep 23 2007, 08:12 PM

Настоящая зануда
Тула
Анна
«Дополнительно»

мож ему всё таки пару привезти?

Тогда почти со 100%ной вероятностью ручного попугая не получится((( А скучный сидит, потому что обстановка новая, привыкает. Наш на 3й день только стал комфортно себя чувствовать, начал лазить по клетке, бегать по полу клетки и чирикать. И вот с этого момента мы стали пытаться его приручать, часто подходили к клетке разговаривали с ним, но не очень близко, чтобы не боялся, и уже тем более - руки в клетку совать нельзя, тк клетка - это его территория и он должен себя чувствовать в клетке защищенным. А потом пробовали давать корм с руки. Попыток 10 в день + разговоры частые - и на след день он уже взял свою первую семечку с руки!)))) Ну а потом - как по накатанной. Теперь вот наслаждаемся его сидением на плече и ультразвуковыми воплями в ухо biggrin.gif

И еще. Если выучите разговора этого птица - можно попробовать взять ему пару, тогда и пара тоже с большой долей вероятности заговорит))))
кузька
Отправлено: Sep 23 2007, 08:47 PM

Заслуженная мама
Эстония.Палдиски

«Дополнительно»

спасибо,Гришка ожил,поел,запил,посмотрелся в зеркало и начал прихорашиваться.Теперь носится по полу.рассматривает песочек.
на днях бум пробовать кормить с руки
Tommy
Отправлено: Sep 24 2007, 09:05 AM

Мамочка - гуру

Таня
«Дополнительно»

кузька поздравляю Вас с пополнением!
А у нас Кешка целыми днями на гордине сидит. Скучно ему. Только вечерами, когда муж дома начинает чирикать и летать. sad.gif Не разговаривает, хотя живет с нами уже почти пол года. А если из клетки его не выпускать, то он там сума сходить начинает. По купалке лазиет и клювом долбит.
По питанию:никак немогу приучить есть фрукты и овощи - он их игнорирует.
Минерал в отдельной кормушке, но он их тоже стал игнорировать. Вот сейчас все буду добавлять в пищу. А то перышки потеряли свой лоск. Поилку нашел сам, хотя переставляла несколько раз. Правда грызет камешек (скоро уже менять надо будет). А еще у нас был нарост около клювика, мы его быстренько вылечили (оказался клещ).
кузька
Отправлено: Sep 24 2007, 09:23 AM

Заслуженная мама
Эстония.Палдиски

«Дополнительно»

ви4итала,сто надо сестй напротив попугая и сма4но на4атй кущатй фрукти,птица долго не видерзиват и тозе кущает
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW