Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Анализы для беременности
nata85
Отправлено: Aug 10 2015, 06:02 PM

Новичок
*

Наталья
«Дополнительно»

Подскажите, какие анализы необходимо сдать мужу перед тем как начать планировать ребенка? Нужно ли его мучать или можно обойтись только моими анализами (все равно уже все общее)?
Deg-var
Отправлено: Aug 14 2015, 05:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Надо сдавать клинический минимум - на общий анализ мочу и кровь. Бактериологический анализ на инфекции. Это вообще желательно делать раз в полгода и мужчинам, и женщинам.
Если долго не получается забеременнеть, тогда обычно предлагают сделать спермограмму, чтобы исключить мужское бесплодие. А так - не мучайте его, большинство анализов сдавать Вам.
nata85
Отправлено: Aug 18 2015, 11:31 AM

Новичок
*

Наталья
«Дополнительно»

А бактериологический анализ на инфекции надо сдавать, если я уже сама все прошла и у меня ничего не выявили? Мы уже начали потихоньку ляльку лепить еще до того как я анализы сдавала. В том, что муж верный я уверена)
Елена Прекрасная
Отправлено: Sep 7 2015, 04:36 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Сейчас центров исследований полно, у меня девочка знакомая недавно родила, так она на этапе планирования и всю беременность отходила на анализы в Хеликс. Она ж правильная, еще до зачатия с мужем по всем врачам прошла, все анализы сдала (спермограмму не знаю делали или нет, но не удивлюсь, что делали - на всякий случай). И с момента постановки на учет тоже - все анализы в Хеликсе делала по полису дмс. Это у нее вторые роды были, первые она с полисом омс в обычном порядке по анализам моталась, то в поликлинику, то еще куда, а тут, говорит, не пожалела ни минуты, что купили дмс и вели все анализы в одном месте.
Ekaterina95
Отправлено: Oct 28 2015, 07:40 PM

Новичок
*
Киев
Екатерина
«Дополнительно»

Мы с мужем тоже планируем, но пока только я решила сдать анализы, мужа еще никуда не водила. Уже 3 месяца пробуем, если в скором времени ничего не получится, то тогда уже пойдем вместе с мужем на более тщательное обследование
Administrator
Отправлено: Dec 1 2015, 09:13 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

lera4ka
Отправлено: Dec 7 2015, 05:40 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Ekaterina95 @ Oct 28 2015, 07:40 PM)
Уже 3 месяца пробуем, если в скором времени ничего не получится, то тогда уже пойдем вместе с мужем на более тщательное обследование

В принципе, 3 месяца еще некритичный срок. Врачи начинают говорить о проблмах, если год планирование не получается
IraMax
Отправлено: Nov 13 2018, 01:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Хотелось бы мне без мужа в деле обследования обойтись, но увы. У меня просто не получается забеременеть уже почти полгода, столько анализов сдавала, а сейчас врачи ещё и мужа попросили подключить. Мне уже страшно представить сколько денег на это придётся потратить, так потом и на ребёнка не хватит, когда придёт время.
Лапо4ка
Отправлено: Nov 13 2018, 08:57 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (IraMax @ Nov 13 2018, 01:12 PM)
Мне уже страшно представить сколько денег на это придётся потратить, так потом и на ребёнка не хватит, когда придёт время.

Анализы вещь не самая дешёвая, а когда в совокупности их назначают, то реально опасаешься за бюджет)) Недавно узнала про неплохую лабораторию, цены очень хорошие. Анализы сдаю часто, поэтому купила абонемент у них, теперь все анализы идут со скидкой в 50%
IraMax
Отправлено: Nov 15 2018, 02:34 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Лапо4ка, заинтересовали теперь, что за коммунистическая лаборатория то такая?))
Лапо4ка
Отправлено: Nov 18 2018, 08:55 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

IraMax, я в Lab4u сдавала. С абонементом предложение актуально, поэтому можете и с мужем сдавать, и для ребёнка деньги останутся)
Vselennaya
Отправлено: Nov 24 2018, 08:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Спермограмма обязательна для мужчины, иначе как понять, способны ли сперматозоиды к зачатию. Что толку, что муж в обязательном порядке делает флюрку, на работе заставляют медосмотр проходить. А коснулись планирования - идиопатическое бесплодие. Только через полгода получилось забеременеть, после лечения.
Мэм
Отправлено: Nov 25 2018, 03:28 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Vselennaya @ Nov 24 2018, 08:22 PM)
Спермограмма обязательна для мужчины, иначе как понять, способны ли сперматозоиды к зачатию. Что толку, что муж в обязательном порядке делает флюрку, на работе заставляют медосмотр проходить. А коснулись планирования - идиопатическое бесплодие. Только через полгода получилось забеременеть, после лечения.

Так радуйтесь, что еще не долго лечился муж, у меня подруга, правда бесплодие ей ставят, уже второй год из клиник не вылазит
Vselennaya
Отправлено: Nov 25 2018, 10:30 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Мэм @ Nov 25 2018, 03:28 PM)
Так радуйтесь, что еще не долго лечился муж, у меня подруга, правда бесплодие ей ставят, уже второй год из клиник не вылазит

Само собой радуемся) Причин бесплодия огромное количество что среди женщин, что среди мужчин, поэтому и методы, и сроки лечения разные. Я сказала, что у мужа было идиопатическое бесплодие, т.е. причину нарушения сперматогенеза не установили. Но в точку попали как восстановить качество спермы, назначили свечи простатилен АЦ, витамины. И лечился он не все полгода, свечи ставил двумя десятидневными курсами, просто перерыв между курсами был долгим, на три недели.
Мэм
Отправлено: Nov 26 2018, 07:57 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

[/B]Vselennaya[B], а повторное обследование после лечения муж проходил?
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Vselennaya

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW