МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Осторожно школа!, все о школе
Ната-мама пирата
Отправлено: Nov 14 2012, 10:02 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Nаталья @ Jun 21 2012, 04:56 PM)
У нас установили эти турникеты, работать начнуть со следующего учебного года.

У моей знакомой дети ходят в школу, где такие турникеты установлены уже года два, как минимум. Как плюс, удобно, так как приходит смска, что ребенок вошел в школу, или вышел. С другой стороны , была не раз ситуация, когда дети теряли карточки, или что-то там не срабатывало и не приходила смска, в итоге сидишь дергаешься, то ли ребенок в школу не пришел, то ли что ещё....Приходится звонить, выяснять, а в это время уроки идут, телефоны могут быть отключены и тд и тп. Вообщем, определенный "гимор" возникает периодически....
Насчет ЧС прецедентов не было пока, слава Богу, но наверняка, есть возможность отключения турникетов, на такой случай. Тут надо уточнять, конечно.

У нас с турникетами - просто веселуха.Их нет, детям раздали бумажки, мол родители оплатите, хотите только за месяц, хотите за год.Но...если сумма определенная не наберется, то турникета не будет.Кое кто заплатил,но турникета нет. wink.gif
Я лично своему ребенку доверяю.Мне СМС не нужна.
Sugarina
Отправлено: Nov 16 2012, 06:34 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У нас детей фотографировали на магнитные карточки, но турникеты так и не поставили. Стоит только рамка, которая распознает металлические предметы и вроде как еще и взрывоопасные! Это радует и внушает доверие. Еще оборудовали школу по периметру камерами и у охраны стоят мониторы, которые показывают, что и где происходит. Скоро обещают еще в столовой установить такую же систему, чтобы предотвращать вынос продуктов,а то у нас любят этим грешить
Лёлик
Отправлено: Dec 6 2012, 10:25 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

я в согласии повычеркивала все, кроме сбора, обработки и хранения персональных данных.

Турникеты у нас стоят. У детей пропуска (без фоток). По поводу СМС буду замрачиваться когда сам уже в школу будет ходить. А сейчас смысла не вижу. Только если мужа контролировать во сколько он отвел и забрал ре из школы)
TeddyLady
Отправлено: Jan 30 2013, 10:20 PM

Обживаюсь

Екатерина
«Дополнительно»

У меня дедушка в школу сына водит, так что я особого толка от турникета не вижу.
Nаталья
Отправлено: Feb 24 2013, 11:15 AM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Nov 14 2012, 11:02 AM)
QUOTE (Nаталья @ Jun 21 2012, 04:56 PM)
У нас установили эти турникеты, работать начнуть со следующего учебного года.

У моей знакомой дети ходят в школу, где такие турникеты установлены уже года два, как минимум. Как плюс, удобно, так как приходит смска, что ребенок вошел в школу, или вышел.  С другой стороны , была не раз ситуация, когда дети теряли карточки, или что-то там не срабатывало и не приходила смска, в итоге сидишь дергаешься, то ли ребенок в школу не пришел, то ли что ещё....Приходится звонить, выяснять, а в это время уроки идут, телефоны могут быть отключены и тд и тп. Вообщем, определенный "гимор" возникает периодически....
Насчет ЧС прецедентов не было пока, слава Богу, но наверняка, есть возможность отключения турникетов, на такой случай. Тут надо уточнять, конечно.

Я лично своему ребенку доверяю.Мне СМС не нужна.

Ну дело-то не в доверии ребенку....я тоже доверяю.....Для меня СМСка нужна для спокойствия , что ребенок благополучно дошел до школы и чтоб знать когда вышла за пределы, чтобы контролировать пока идет до дома одна. При этом ребенку не придется доставать телефон и звонить. Пока у нас таких оповещений нет, приходится созваниваться постоянно. Мне не слишком нравится, когда ребенок идет один по улице и разговаривает по мобильному. СМС была бы предпочтительнее.
Анастасия Крылова
Отправлено: Jul 6 2013, 10:27 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Турникеты - это хорошо, конечно, просто не надо дергаться. Чем меньше переживаешь по разным поводам, тем меньше притягиваешь в свою жизнь всяких негативных ситуаций.
Степанчик
Отправлено: Jul 3 2014, 04:18 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Правильно!
Как говорят, мысли материализуются.
Так что лучше думать о хорошем, чем о плохом
Степанчик
Отправлено: Jul 29 2014, 04:20 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Новость дня, так сказать
Школьников хотят проверить на ожирение

Во время ежегодной диспансеризации у школьников хотят высчитывать индекс массы тела. В случае если у ребенка обнаружат избыточный вес или ожирение, об этом сообщат его родителям и выдадут направление к диетологу. Как сообщил "Известиям" член комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Николай Дайхес, с таким предложением он обратится в Министерство здравоохранения. Отметим, что вскоре школьники начнут в тестовом режиме сдавать нормы ГТО, что будет для них проблематично при наличии лишнего веса.

По словам Дайхеса, для вычисления индекса массы тела необходимо знать рост и вес ребенка. Он сообщил, что эти показатели фиксируются при плановых медосмотрах уже сейчас, поэтому значительных изменений в работе медиков не предвидится.

По данным, предоставленным "Известиям" Институтом питания РАМН, распространенность избыточной массы тела и ожирения среди детей от 5 до 15 лет в России составляет в среднем 19,9% среди мальчиков и 5,6% среди девочек.
[QUOTE]
Что скажите, уважаемые родители?!
ganga1
Отправлено: Jul 30 2014, 02:29 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Если ребенок здоров, то ожирение - это халатность родителей. Но в любом случае нужен индивидуальный подход. ИМХО
Степанчик
Отправлено: Jul 30 2014, 03:33 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Я тоже считаю, что родители должны смотреть за питанием ребенка, но иногда бывают и причины, по котором ребенок набирает вес, и все мы эти причины знаем
Но То, что их будут проверять, я считаю, правильный ход.
СветланаМ
Отправлено: Mar 14 2015, 07:27 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У моей подруги мама работает в химкинской школе. И она тут с ее слов пересказывает какую-то жуть просто с этими согласиями на обработку данных. Получается, что спустили на школы от министерства какое-то распоряжение заполнить таблицу в которой надо вписать данные на всех детей и по каждому ребенку указать все, что только можно указать-- от номера паспорта-свидетельства до снилса и данных по загранпаспорту, если такой есть. Ну и на родителей и членов семей тоже все от и до. Вплоть до даты начала и окончания регистрации. И так полностью на всех учащихся школы. С пояснением, что там в областном министерстве хотят собрать полную базу данных на всех учащихся области, чтобы отслеживать их успеваемость-успехи. Мне же не кажется, что с такими согласиями надо не просто отказы писать, а сразу в прокуратуру или еще куда идти? Потому что, что школы-- они сами в ужасе и люди подневольные, им велели, они делают.
МаринаЛучшая
Отправлено: Jul 20 2015, 08:41 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Интересно, а как на успеваемость повлияет куча информации которая попросту не нужна? реально как то странно и рука сама тянется звонить куда нужно. С другой стороны, с помощью социальных сетей сейчас можно все что угодно узнать. так что непонятно что хуже
Nataliia9308
Отправлено: Jul 27 2015, 01:22 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

мой ребенок очень любит ходить в школу) повезло как)
IriSka20_08
Отправлено: Dec 28 2015, 02:30 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Ольгушкин @ Nov 28 2011, 12:51 PM)
QUOTE (Myxa @ Nov 28 2011, 01:17 PM)
Даже не знаю...а имею право такое запрашивать???
У нас спросили кем работают родители и адрес и все. Но учитель, в принципе, адрес знать должен где живет ребенок. А про обработку данных никто не спрашивал. Наверное на Украине это без спросу делают. dry.gif

Это в РФ принят закон о защите персональных данных. Вот в связи с этим с ума и сходят.

В Украине тоже действует. На обработку персональных данных соглашение подписывать надо.
Инита
Отправлено: Sep 28 2016, 02:53 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

У нас предложили турникеты, родители отреагировали по-разному, но на этом дело и встало wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW