МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как накопить на учебу???, На что откладываете вы?
Зубастик
Отправлено: Aug 11 2012, 09:05 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

Я считаю, как Сонята, что только недвижимость способна не только сохранить, но и преумножить. В России всегда, даже если цены откатывались вниз (2009 год), все неизменно возвращалось наверх rolleyes.gif
Если же накопления совсем маленькие, я бы вкладывала в золото, оно тоже в цене не падает.
Сонята
Отправлено: Aug 11 2012, 09:16 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Монополия на покупку золота у государства. Оно себя-любимое никогда не кинет. Установит фиксу на цену покупки - и сгорит все.
Хотя кто в 2009 вложился, сейчас остался в плюсе.
Предлагаю обсудить такой интересный финансовый инструмент, как жилищный сертификат. Это такая штука, когда физлицо покупает у застройщика сертификат, например, на 1 кв. м или 10 кв м. (ну, когда на квартиру не хватает) на стадии строительства и потом продает, когда цена сертификата растет. Вправе выкупить и квартиру, если купит достаточное количество сертификатов, но не какую хочет, а что застройщик предложит. Предполагаю, что оформление тоже по ДДУ и 214-ФЗ.
На практике не интересовалась, что и где, но задумка интересная, т.к. обещает доходность в 30-40 %.
Зубастик
Отправлено: Aug 11 2012, 09:46 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

Слышала о таком, но на практике (среди своих знакомых) никогда не сталкивалась.
Сейчас в Москве (если о Москве речь), получить профит 30-40%, почти нереально. Строек очень мало, а если такие сладкие выбрасываются на рынок,за ними очередь стоит из инвесторов, потому что куча форумов, где такие инсайды обсуждаются еще за полгода до выхода стройки, да и не продаются они по ФЗ-214. Скорее по ЖСК или преддду, где все риски разделяешь с застройщиком. Где ФЗ, так изначально дорого, почти по цене вторички.
Проще положить небольшие деньги на вклад и честно иметь свои 10% в год.
Сонята
Отправлено: Aug 11 2012, 10:11 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

А можно мне ссыль на такой форум? Хочу тоже полазить, оценить возможности.
Мне очень непонятно, почему жилье на востоке Подмосковья не пользуется популярностью и идет по таким низким ценам (если сравнивать с самым дорогим западом, то получается разница в 2 раза) и будет ли оно ликвидным... umnik2.gif
Вклад оно хорошо до определенной суммы, потом ее надо куда-то посерьезнее инвестировать, особенно в преддверии кризиса, о котором говорят все, кому не лень.
Зубастик
Отправлено: Aug 11 2012, 10:20 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

В личку отправлю в течении часа. rolleyes.gif С дитем разберусь чуть.
Радуля
Отправлено: Aug 11 2012, 11:42 AM

Счастливица
Москва, Южная
СветЛана
«Дополнительно»

Зубастик, а можно и мне сайтик?
Myxa
Отправлено: Aug 11 2012, 06:28 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

QUOTE (Зубастик @ Aug 10 2012, 06:43 PM)

Согласна, только один пунктик - сдача- это не самая доходная часть. Гораздо доходнее вкладывать деньги в надежные новостройки, ибо их рост 20% в год. И снова продавать и перекладывать уже увеличившуюся сумму.
Иначе ко времени взросления ребенка - это будет уделанная жильцами старая квартира, на приведение которой в порядок уйдет до хрена времени и денег.

Ну как бы я с вами согласна, Но конкретно в моем случае квартира у нас в очень большом комплексе в центре орода, с территорией под охраной, бассейном и т.д. Сдается она за дорого, а квартиранты имеют домработниц даже. Поэтому комплекс этот в цене будет и через 20 лет, а ремонт всегда можно сделать wink.gif зато сейчас я могу оплачивать дочери все ее секции и хорошую школу. Просто Получая з/п на своей работе я этого позволить ей не смогла бы... поэтому ее квартира работает на нее уже сейчас.
И новостройки в Украине я как огня боюсь! Сплошь и рядом с деньгами инвесторов застройщики на Гавайи убегают. До сих пор считаю чудом, что дочери достроили, и то с просрочкой на 2 года. Инвестированием строек можно, конечно, баловаться, но не в Украине. dry.gif Ну или если это не твои последние деньги, а так много у меня нет smile.gif
Зубастик
Отправлено: Aug 11 2012, 09:14 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

У нас в Москве попроще rolleyes.gif
Просто надо в рынке разбираться.

З.Ы. Хотя мне было бы жалко пускать в новостройку жильцов, даже очень дорогих wink.gif
komarik
Отправлено: Aug 13 2012, 08:50 AM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Восток МО неблагоприятен в плане экологии (роза ветров) и дорог, мож поэтому и дешевле недвижка там. Взять хотя бы г. Эл-сталь с 3мя (или больше) заводами.
Мне кажется, дешевое жилье будет ликвидно. Поэтому на востоке МО и строек больше. взять ту же Балашиху - за 5 лет город вырос раза в 2, наверное.
Вкладывалась я в новостройку. ровно 5 лет ждала квартиру. да, в цене она выросла на 500% за время строительства. но, блин, скольких нервов это стоило мне) Как раз была заваруха с Соц. инициативой. Знакомая вообще пролетела с квартирой - как раз с Соц. иниц. связалась.
ВарМа
Отправлено: Aug 13 2012, 11:47 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Aug 11 2012, 08:01 AM)
В Раше мужу платят то ли 750, то ли 800 рублей в месяц (но это потому что мы вовремя на тот момент подсуетились с нужными документами), а то еще чтобы получить их, придется кучу справок собрать.
Откладывать на детский счет я бы не стала по нескольким причинам:
1. Инфляция все пожрет.
2. Обналичить счет до совершеннолетия ре можно только с согласия органов опеки и попечительства, а они фиг такое согласие дадут без критической надобности (или без взятки тыщ в 30). Из-за этого опять же - см. п. 1.
3. После 18 ре сам распоряжается своим счетом, а, как известно, мозги у ребенка включаются куда позже, чем появляется дееспособность. И никаких механизмов контроля и запрета тут нет.
В Финке обстоит, видимо, по-другому хотя бы с инфляцией?

Вообще тема хорошая, ее бы из школьников перенести в клубы по интересам, так можно действительно опытом обменяться, как, куда, во что инвестировать.

Сонята, недавно пыталась подробнее узнать о детских программах. На самом деле есть весь заманчивые предложения.

Инфляция безусловно в стране есть, за прошлый год она составляет 6%. Значит нужно искать такой вклад, который эту инфляцию будет перекрывать. безусловно не один банк такой процент сразу предлагать не станет.

Более того, детскую программу могут обналичить и родители, и в дальнейшем вложить эти деньги ребёнку в образование, в недвижимость, свадьбу и тд. В этом проблем нет, даже лучше-не будет вычетаться подоходный налог.

Нашла несколько интересных программ:1)ПРосто накопления ребёнку к определённому сроку, примерный процент 10-12 годовых+при желании можно застраховать здоровье.
2)Инвестиционные программы, т.е компании распоряжаются твоими деньгами на фондовом рынке, вкладывая их в акции и тд. НО дают гарантии возврата всех твоих денег, т.е 100% сохранности денег, там доходность до 25% годовых.
Сама не раз думала про фондовый рынок, но безумно рискованные вложения. А ти программы-то что надо.

Да, и идея с недвижимостью очень интересует, но чтобы качественно реализовать её необходим какой то первичный капитал, Наверное начну с малого. буду смотреть инвест программы
Сонята
Отправлено: Aug 13 2012, 12:07 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Второй вариант заинтересовал: а что вкусного имеет инвестиционная компания в этом случае, какая ее выгода? Видимо, там нельзя выдернуть деньги до какого-то оговоренного договором срока. Если и деньги выдернуть можно, и процент 25, и гарантии 100 % - на лохотрон похоже.
Если инвестпрограмма все же реализуема, то это достаточно хороший способ получить этот самый первоначальный капитал. В Раше я про такие инструменты рынка не слышала.

Тамар, я смотрю восток еще дальше, ту же Электросталь без ипотеки или займа взять не получится.
Хотя тут накрыжила стройку в Рузе (аккурат возле моего дома, 15-минутная доступность), тоже интересный проект, однушки-студии будут в большом количестве, думаю, как пирожки разлетятся.
Alea jacta est
Отправлено: Aug 14 2012, 02:50 PM

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Несущая свет 2008".

QUOTE (Сонята @ Aug 11 2012, 10:16 AM)
Предлагаю обсудить такой интересный финансовый инструмент, как жилищный сертификат. Это такая штука, когда физлицо покупает у застройщика сертификат, например, на 1 кв. м или 10 кв м. (ну, когда на квартиру не хватает) на стадии строительства и потом продает, когда цена сертификата растет. Вправе выкупить и квартиру, если купит достаточное количество сертификатов, но не какую хочет, а что застройщик предложит. Предполагаю, что оформление тоже по ДДУ и 214-ФЗ.
На практике не интересовалась, что и где, но задумка интересная, т.к. обещает доходность в 30-40 %.

Вот этот вариант мне тоже очень интересен. Хочу работать в этом направлении. Надо узнать поподробнее, а то слышала краем уха, но как на практике реализовать, пока не знаю.
komarik
Отправлено: Aug 15 2012, 03:43 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

Тамар, я смотрю восток еще дальше, ту же Электросталь без ипотеки или займа взять не получится.

Мне кажется дальше жилье уже менее ликвидно.
в Эл-стали комнаты посмотри в коммуналках. В пределах 700-900 тыщ купишь. вот они то всегда спросом пользуются.
Сонята
Отправлено: Aug 15 2012, 05:13 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Ты считаешь, комната в Электростали (или около того по той же зоне) будет ликвидна? И ее можно будет сдавать, а потом продать так же или с профитом? Интересные суммы ты пишешь...
А что лучше - общага или коммуналка?
Валерия, я ничего путного не нагуглила. Буду искать - что, как, почем и зачем.
komarik
Отправлено: Aug 15 2012, 06:37 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Aug 15 2012, 06:13 PM)
Ты считаешь, комната в Электростали (или около того по той же зоне) будет ликвидна? И ее можно будет сдавать, а потом продать так же или с профитом? Интересные суммы ты пишешь...
А что лучше - общага или коммуналка?
Валерия, я ничего путного не нагуглила. Буду искать - что, как, почем и зачем.

Сдавать комнату проблем не составит. Просто не наездишься туда.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW