БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ: ЛОР-врач; Гинекология; Логопед-дефектолог; Стоматолог; Педиатр; Грудное вскармливание.

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ОЧЕНЬ сухая кожа, может у кого так было...
Irina NB
Отправлено: Jan 24 2006, 06:05 PM

Сумашедшая мамашка)))
Москва, CАО, Западное Дегунино
Ирина
«Дополнительно»

Последние несколько месяцев очень страдаю от сухой кожи на лице. Мажу кремом а через 5 минут опять все тянет. Поросто жуть. Только что не пробовала. Может кто-нибудь посоветует проверенную маску, или проверенный крем что-бы хоть как-то снять сухость.

Заранее спасибо!
швиля
Отправлено: Jan 24 2006, 07:54 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

У меня была тоже местами сухая кожа - спасло сливочное масло.
швиля
Отправлено: Jan 24 2006, 08:16 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

http://www.sestrenka.ru/cid51/

Смягчающие маски для кожи лица 2005-12-19
Наша кожа нуждается в питании и уходе, это уже практически прописная истина. Предлагаем Вашему вниманию рецепты натуральных смягчающих масок, которые помогут пробудить кожу лица от зимней спячки.

Желтково-масляная маска

К хорошо взбитому желтку добавить, помешивая, одну чайную ложку растительного масла и по половине чайной ложки воды и лимонного сока. Маску нанести в 2-3 слоя. Снять через 15-20 минут теплым тампоном.

Для смягчения и тонизации кожи можно использовать маску, приготовленную следующим образом:

К половине яичного желтка постепенно добавить 15 г оливкового масла. Через 15-20 минут маску снять теплым тампоном.

Желтково – медово – масляная маска.

Желток яйца смешать с одной чайной ложкой растительного масла и одной чайной ложкой жидкого меда. Через 20-25 минут маску снять теплым тампоном. Используется данная маска один-два раза в неделю.

Дрожжевая маска

Растереть 10 г дрожжей и постепенно добавить к ним - до получения консистенции сметаны – молоко (при нормальной коже) или оливковое масло (при сухой коже).

Маску снять с лица через 20 минут с помощью теплой воды.

Конечно, эти процедуры можно проводить при беременности, если у Вас нет аллергии на данные, пусть и натуральные, средства.
Vitalinka
Отправлено: Jan 25 2006, 11:55 AM

Мамочка - эксперт
Москва-Каир
Катя
«Дополнительно»

У меня раньше тоже особенно зимой была эта проблема, но мне косметолог порекомендовал косметику Чаровница, это наша косметика делают вроде в Подкосковье, так у них есть защитный крем 3 сезона, я им пользуюсь второй год начиная с осени и до поздней весны, очень рекомендую, а еще есть крем Малавтилин, он тоже Российского производства, вроде Новосибирск. Правда в магазинах не который не продается, но через интернет можно найти. С кожей никаких проблем, т-т-т flirt.gif
Гость_Anuta
Отправлено: Jan 25 2006, 05:06 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Когда у меня сильно сохла кожа мне косметолог посоветовал персиковое масло, оно продается в аптеке, кожа после него очень хорошая и блеска жирного уже минут через 10-15 практически нет.
И крем Малавтилин тоже очень хорошо помогает. Его можно заказать через интернет, производство Екатеринбург.
Irina NB
Отправлено: Jan 25 2006, 05:10 PM

Сумашедшая мамашка)))
Москва, CАО, Западное Дегунино
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Anuta @ Jan 25 2006, 08:06 PM)
Когда у меня сильно сохла кожа мне косметолог посоветовал персиковое масло, оно продается в аптеке, кожа после него очень хорошая и блеска жирного уже минут через 10-15 практически нет.
И крем Малавтилин тоже очень хорошо помогает. Его можно заказать через интернет, производство Екатеринбург.

А масло просто втирать в кожу или чем-то сначала разбовлять надо?
lana
Отправлено: Jan 25 2006, 07:12 PM

Мамочка - гуру
Москва, Северное Бутово

«Дополнительно»

косметика Bioderma, мне посоветовала дерматолог серию Sensibio, подходит даже для новорожденных. Продается только в аптеках 36,6, Ригла и т.п.
Гость_Anuta
Отправлено: Jan 25 2006, 10:50 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Irina NB @ Jan 25 2006, 04:10 PM)
QUOTE (Гость_Anuta @ Jan 25 2006, 08:06 PM)

А масло просто втирать в кожу или чем-то сначала разбовлять надо?

Я наносила после умывания масло. Ничем его разбавлять не надо и сильно втирать тоже не надо, т.к. кожа и так раздраженная. Аккуратно нанесли его после умывания и все. Я почувствовала результат уже где-то дней через 4-5. Да и еще мне косметолог говорила его лучше наносить вечером, видимо из соображения что я никуда не иду или ночью лучше процессы какие-то идут. Но я когда забывала вечером или у меня заканчивался крем, что наносила и вечером и утром.
Еще вспомнила, нельзя кожу пересушивать всякими умываниями, молочком, тоником и т.д. Если умываетесь вечером с гелем, то утром нужно просто кожу умывать водой.
Linny
Отправлено: Jan 25 2006, 11:23 PM

Мамочка - гуру
Москва, ЗАО
Галина
«Дополнительно»

QUOTE (lana @ Jan 25 2006, 06:12 PM)
косметика Bioderma, мне посоветовала дерматолог серию Sensibio, подходит даже для новорожденных. Продается только в аптеках 36,6, Ригла и т.п.

ППКС. Тоже очень советую эту косметику. Я всегда покупаю себе и ребенку Атодерм, быстро восстанавливает даже самую сухую кожу. smile.gif
люлька
Отправлено: Jan 27 2006, 11:04 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

какое масло, вы что-вы " задушите" вашу кожу.А все масла- содержат минеральные масло, которое обладает комедогенным свойством. ohmy.gif
Гость_Лика
Отправлено: Jan 31 2006, 06:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (люлька @ Jan 27 2006, 10:04 PM)
какое масло, вы что-вы " задушите" вашу кожу.А все масла- содержат минеральные масло, которое обладает комедогенным свойством. ohmy.gif

Вы имеете ввиду любое масло или именно минеральное (типа Джонсонс бейби)?Как масло растительного происхождения (например, персиковое) может содержать минеральное мсало?
МишАня
Отправлено: Mar 9 2006, 02:19 PM

Медвежонковая мама:)
Украина-Израиль(Беер-Шева)
Анюта:)
«Дополнительно»

Devochki!y moego myja ochen syxie lokti...kto-nibyd stalkivalsya s takoi problemoi?mojet znaete kakoe-nibyd sredstvo?mojno narodnoe....pokypali krem dlya smyagcheniya - ne pomogaet blush.gif ... A eshe znaete je nashix myjchin-im nado chtob srazy pomoglo,inache govoryat-eto vse ploxoe,net rezyltata smile.gif Posovetyite chto-nibyd,pojalyista!Zaranee blagodarna vsem kto otzovetsya! kiss.gif
JALO
Отправлено: Mar 12 2006, 02:46 AM

Мама с большим опытом
Германия
Ольга
«Дополнительно»

Ну моментальных средств я не знаю. У меня у самой локоть на левой руке сильно сухой, и ещё прямо с корочкой. Дело в том, что я всегда сидя за компьютером, левой рукой подпираю голову, и рука получается опирается на локоть. Так вот у меня прямо мазоль такая. Я периодически мажу жирным кремом. Причём толстым слоем. Несколько раз и хорошо помогает.
лена м
Отправлено: Mar 12 2006, 09:37 AM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

я знаю очень хороший способ-сама таким образом решила проблему:налейте в пиалку или в чашку немного раст или оливкового масла, на водяной бане нагрейте(но не до кипятка), опустите локоть в часшу на несколько мин., а потом аккуратно потрите пемной, смажте тем же маслом или жирным кремом. через пару таких процедур кожа будет как у младенца!!!!!! cool.gif
МишАня
Отправлено: Mar 12 2006, 10:49 PM

Медвежонковая мама:)
Украина-Израиль(Беер-Шева)
Анюта:)
«Дополнительно»

Spasibo,devochki bolshoe!Lena obyazatelno poprobyem,spasibo! flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Наш постоянный и надежный партнер - клиника "Семейный доктор".
Семейный доктор

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW