МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 2 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Jul 26 2004, 06:03 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

2 неделя беременности - что происходит с Вами и что делать? Поделитесь своими мнениями и наблюдениями.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Jul 26 2004, 06:15 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Общая информация: Среди тысяч яйцеклеток уже можно выделить "лидера". Это чаще всего одна-единственная яйцеклетка, располагающаяся в особом, заполненном жидкостью пузырьке. К концу этой недели пузырек (его называют граафовым) увеличится настолько, что будет выступать над поверхностью яичника. Все это - подготовка к овуляции (так называется процесс разрыва граафова пузырька и выход яйцеклетки в брюшную полость). После этого яйцеклетка обычно попадает в маточную трубу, где и становится возможной ее встреча со сперматозоидом и где она сохраняет жизнеспособность до 24 часов. А на месте бывшего граафова пузырька появляется специальное образование - желтое тело. Желтое тело необходимо для гормональной поддержки беременности, поэтому роль его чрезвычайно важна. Желтое тело в изобилии продуцирует прогестерон. И оно же является "виновником" раннего токсикоза беременности, который у женщин встречается достаточно часто.
Скорее всего, овуляция произойдет у Вас на следующей неделе (менее вероятно - что в самом конце этой недели).Некоторые женщины могут ощущать овуляцию (чаще - в виде односторонней боли в животе).Кроме того, узнать об этом можно, измеряя базальную температуру (т.е. температуру в прямой кишке). Однако, в большинстве случаев этого не требуется. Достаточно знать, что конец второй - начало третьей недели, отсчитывая от первого дня последней Вашей менструации - это и есть наиболее подходящий для зачатия период.
По сравнению с мужской, женская половая клетка малоподвижна и громадна – она почти в 100 тысяч раз больше сперматозоида. Основную часть женской половой клетки составляет запас питательных веществ, необходимых эмбриону в начальный период развития.

Конец второй и начало третьей недели - наиболее подходящий период для встречи вашей яйцеклетки со сперматозоидом.

Сперма содержит вещество, растворяющее оболочку яйцеклетки, что позволяет сперматозоиду внедриться в нее. После этого другая мужская клетка проникнуть внутрь не может. Все остальные сперматозоиды погибают. В момент оплодотворения соединяется генетический материал сперматозоида (23 хромосомы) и яйцеклетки (23 хромосомы), возникает одноклеточный зародыш - зигота. Вы беременны - хотя Ваш организм еще не позволяет об этом узнать!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
oljia
Отправлено: Jan 12 2005, 11:55 PM

Гость форума

«Дополнительно»

здравствуйте.Я здесь новенькая.Поскажите,девчёнки.Я ничего не понимаю уже.У меня такое ощущение,что я беременна(срок-1.5 недели.)могут ли на таком маленьком сроке проявлятся эмоции.Я если что ,уже начинаю впадать в рёв.Причем понимаю,что надо остановиться,уже хватит,а не получается. unsure.gif
Guest
Отправлено: Jan 13 2005, 11:33 PM

Гость форума

«Дополнительно»

беременность штука загадочная, всё может быть, подожди ещё недельку, тестик сделаешь tongue.gif
Танюська
  Отправлено: Jan 21 2005, 11:45 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (oljia @ Jan 12 2005, 08:55 PM)
здравствуйте.Я здесь новенькая.Поскажите,девчёнки.Я ничего не понимаю уже.У меня такое ощущение,что я беременна(срок-1.5 недели.)могут ли на таком маленьком сроке проявлятся эмоции.Я если что ,уже начинаю впадать в рёв.Причем понимаю,что надо остановиться,уже хватит,а не получается. unsure.gif

Привет, я тоже новенькая и у меня такие же ощущения. В последние дня три очень раздражительной стала и обидчивой. Очень быстро устаю, постоянно хочу спать. Несколько дней очень болит грудь, как перед месячными, хотя до них еще 10 дней. Иногда покалывает живот, возникает такое чувство, что он слегка вздувается. Мы с мужем очень хотим ребенка, я в последнее время просто помешалась на беременности, перечитала кучу разных статей на разных сайтах, муж говорит, что я просто внушила себе, поэтому и кажется, сто у меня признаки беременности. Прямо даже и не знаю, так ли это.
Guest_Ева
  Отправлено: Jan 27 2005, 10:25 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет!
Когда я была первые 2-3 недели беременна (я об этом только догадывалась) я ревела почти каждый день, обижалась на мелочи или вообще просто так плакала. А еще у меня сразу повысилась температура тела до 37,1, потягивал живот (прогестерона было маловато) и сильно набухла грудь. Муж смеялся и говорил, ты плачешь потому, что беременна! И он угадал. Ребеночка мы ждали больше 2 лет! Сейчас нам уже 12 недель.
Натик
Отправлено: Jan 27 2005, 01:48 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я поняла, что беременна где то через неделю после зачатия. В очередной раз когда захотела покурить появилась тошнота и с того дня не курю, сыну уже девять месяцев. До месячных еще было больше двух недель... А говорят что первые симптомы только после задержки, не-ве-рю.
Guest_катя
Отправлено: Jan 28 2005, 01:56 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Просто необходимо купить тесты ( желательно несколько и разных фирм) и проверить. Когда я забеременела , то как-то сразу поняла и почуствовала.
А сейчас нам почти 10 мес.
Vasechkina
Отправлено: Feb 4 2005, 04:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

мы тоже долго ждали малыша , около 2-х лет. Первые недели когда я еще не знала о беременности , стала очень раздражительной и кричала по поводу и без . Сейчас как вспомню , бедненький мой муж . А когда мы узнали , счастья то сколько !!! tongue.gif но нервозность не прошла , муж тоже стал нервничать и часто спрашивал : беременные все такие ..., или ты одна только такая ?! Потом я потихоньку успокоилась . Сейчас 25 неделек и у меня начинает проявлятся обидчевость , не могу смотреть новости мне всех жалко до слез в прямом смысле этого слова . laugh.gif
pneuma
Отправлено: Feb 6 2005, 10:19 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Guest_Ева @ Jan 27 2005, 07:25 AM)
Привет!
Когда я была первые 2-3 недели беременна (я об этом только догадывалась) я ревела почти каждый день, обижалась на мелочи или вообще просто так плакала. А еще у меня сразу повысилась температура тела до 37,1, потягивал живот (прогестерона было маловато) и сильно набухла грудь. Муж смеялся и говорил, ты плачешь потому, что беременна! И он угадал. Ребеночка мы ждали больше 2 лет! Сейчас нам уже 12 недель.

Привет!
Guest_Ева,
у меня такие же физические симптомы как и у тебя, срок похоже такой же (2-3 недели)... что ты делала и как скоро они прошли?
Guest
Отправлено: Feb 9 2005, 08:10 AM

Гость форума

«Дополнительно»

А я первые недели беременности чувствовала себя просто умирающей. Упадок сил полный, руки и ноги ватные или свинцовые. Поскольку я давно не отдыхала и у меня перед этим был трудный год, я подумала, что у меня полный упадок и нервное истощение, приходя домой я падала и лежала до самого утра, ничего не могла делать, не было сил. И еще спать хотелось так, что даже передать невозможно.
chery_style
Отправлено: Feb 9 2005, 10:49 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

ЗДРАВСТВУЙТЕ! smile.gif А я очень ранимая стала.В любой фразе мужа нахожу второй смысл и обижаюсь.Он извиняется,хотя сам не знает за что.Надо с этим что-то делать..... unsure.gif
user posted image
Гость_Натали
Отправлено: Feb 22 2005, 05:21 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет, девченки!
Действительно, так интересно, что не одна я такая tongue.gif Сейчас уже 7 неделя, а почувствовала на второй, и рыдала по поводу и без laugh.gif И до сих пор очень плаксивая. Как это мужу объяснить, что я не одна такая?
ли
Отправлено: Feb 28 2005, 04:03 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня уже двое, но таких ощущений, как теперь еще не было. У меня два мальчика-погодки, очень хочу девочку. И вот, кажется, свершилось. Но... Я совершенно разбита: сонливость, аппатия, обидчивость, и еще много всякой бяки. Очень странно, ведь я, по идее уже с опытом. Или, может быть с девочками всегда так???
Вишня
Отправлено: Feb 28 2005, 04:44 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Я в беременность рыдала по каждому поводу и без повода, люди в телесериалах целуются , а я от счастья плачу, после родов тоже сентиминтальность осталась но не так поменьше стала, плачу от радости иногда.
Все беременные странные и плаксы, им кажется, что всем на них наплевать и они самые бедные и несчастные, все время требуют к себе внимания, а перегруженный транспорт кажется адом, ...У меня бло так
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW