МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 3 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Jul 27 2004, 02:25 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

3 неделя беременности - поделитесь своими ощущениями и наблюдениями.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Jul 27 2004, 02:37 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Общая информация: После оплодотворения яйцеклетка начинает делиться, и к седьмому дню в матку попадет яйцо, состоящее примерно из 100 клеток и по форме напоминающее пузырек, наполненный жидкостью. Такой зародышевый пузырек называется бластоцистой и состоит из двух слоев: внешнего, который позже превратится в плаценту, и внутреннего, из которого сформируется эмбрион. Примерно на сроке 3 недели беременности бластоциста прикрепляется к стенке матки, и в организме матери начинает вырабатываться гормон, препятствующий наступлению новой менструации. В день предполагаемой менструации может появиться слабое кровотечение или немного розовых выделений.

Первые трое суток после оплодотворения зародыш движется по маточной трубе за счет сокращения эпителия, выстилающего трубу. Если перистальтика трубы замедлена, зародыш может остановиться и закрепиться в трубе. Так возникает внематочная беременность. Обычно это следствие воспалительных заболеваний половых органов, порока развития матки, аборта.

К моменту попадания в матку (примерно на 4-7 день после оплодотворения) яйцеклетка представляет собой шар с жидкостью. Он еще очень мал и неразличим, но уже содержит около 100 клеток. В последующие трое суток зародыш свободно движется внутри матки.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Татьяна
Отправлено: Aug 7 2004, 04:02 PM

Гость форума

«Дополнительно»

С мужем планировали беременность - получилось с первого раза! На третьей недели из молочных желёз появились густые капельки молозива. biggrin.gif Очень обрадовались!
Гузаль
Отправлено: Dec 27 2004, 08:21 AM

Гость форума

«Дополнительно»

а я сегодня узнала о беременности... 3 недели. так рада!!!!!!!!!!!!!! правда ощющений никаких rolleyes.gif
Guest_Ольга
  Отправлено: Jan 23 2005, 06:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Как я завидую вам девочки!!!!
Дымка
Отправлено: Apr 7 2005, 11:19 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Странно, что на третьей неделе -молозиво, вроде есче рано. blink.gif
Guest_аня
Отправлено: Apr 8 2005, 11:55 AM

Гость форума

«Дополнительно»

я вот все не могу понять, беременность считается с последней менструацией или после оплодотворения. просто у меня неделя задержки- так это 3 недели или 5. и подскажите внутреннее узи с какого периода показывает беременность?
Катрин
Отправлено: Apr 16 2005, 06:11 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

Guest_аня, узи в 3-4 недели может и показать и не показать беременность, это у кого как....у меня в 5 недель первое УЗИ (обычное с питьем, не вагинальное) показало уже, что один плод зародился нормально без осложнений...

Дымка
Странно, что на третьей неделе -молозиво, вроде есче рано.
я тоже удивилась))

У меня на третьей недели токсикоз появился sad.gif и головокружение было, плюс слабость...
А тесты не показывали беременность....даже врачи до сих пор не понимают почему...а уж переделала я их кучу разных и по качеству и по цене....
Guest_марина
Отправлено: Apr 19 2005, 11:46 AM

Гость форума

«Дополнительно»

а меня 2 неделя беременности пробовала 2 теста и все показали 2 красные полосочки biggrin.gif
Lisichka
  Отправлено: Apr 19 2005, 10:57 PM

Мама с большим опытом
Санкт-Петербург
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Guest_марина @ Apr 19 2005, 08:46 AM)
а меня 2 неделя беременности пробовала 2 теста и все показали 2 красные полосочки biggrin.gif

[SIZE=7]ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Elissa
Отправлено: Apr 21 2005, 05:06 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня никаких признаков - только тест...
KATHERIN Odessa
Отправлено: Jul 2 2005, 09:52 PM

Гость форума

«Дополнительно»

[FONT=Geneva][SIZE=14][COLOR=blue]
Привет всем! у меня вопрос: как вы считаете 3 неделю беременности- с первого дня цикла или с момента зачатия. я третий день уже какаято никакая хожу:( wink.gif
голова кружится, тошнит, спать не могу спокойно. мы планировали с мужем ребенка, но по моим подсчетам ему только неделя(если конечно чтото получилось) biggrin.gif smile.gif может ли это быть токсикоз или просто ОРЗ? спасибо огромное smile.gif smile.gif
KATHERIN Odessa
  Отправлено: Jul 2 2005, 10:15 PM

БОГИНЯ и Властелин Орехов
Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

Привет всем! у меня вопрос: как вы считаете 3 неделю беременности- с первого дня цикла или с момента зачатия. я третий день уже какаято никакая хожу:( wink.gif
голова кружится, тошнит, спать не могу спокойно. мы планировали с мужем ребенка, но по моим подсчетам ему только неделя(если конечно чтото получилось) biggrin.gif может ли это быть токсикоз или просто ОРЗ? спасибо огромное smile.gif
Надик
Отправлено: Jul 2 2005, 10:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я всю беременность считала от первого дня последних месячных, а когда прошло 40 недель и вроде как пора стало рожать врачи решили считать от дня зачатия и прибавили еще 2 недели, но моя доча решила что и этого ей мало в итоге если считать от месячных то родилась она на 43ей неделе! А насчет того что тебя тошнит может быть и беременность. У меня деток уже 2 и обе беременности так и начинались с тошноты и рвоты еще до предпологаемых месячных wink.gif
KATHERIN Odessa
Отправлено: Jul 2 2005, 10:59 PM

БОГИНЯ и Властелин Орехов
Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

QUOTE (Надик @ Jul 2 2005, 11:28 PM)
Я всю беременность считала от первого дня последних месячных, а когда прошло 40 недель и вроде как пора стало рожать врачи решили считать от дня зачатия и прибавили еще 2 недели, но моя доча решила что и этого ей мало в итоге если считать от месячных то родилась она на 43ей неделе! А насчет того что тебя тошнит может быть и беременность. У меня деток уже 2 и обе беременности так и начинались с тошноты и рвоты еще до предпологаемых месячных wink.gif

спасибо большое. буду ждать дня пердполагаемых месячных (хоть бы он не наступил:), а насчет девочек я слышала что они любят запаздывать и их почти всегда перенашивают на пару неделек.
Ой, а тест на 3 неделе что-то может показать? laugh.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW