БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ: ЛОР-врач; Гинекология; Логопед-дефектолог; Стоматолог; Педиатр; Грудное вскармливание.

Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 4 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Jul 27 2004, 06:29 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

4 неделя беременности - поделитесь своими ощущениями и наблюдениями.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Jul 27 2004, 06:30 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Общая информация: В конце 3-й - начале 4-й недели оплодотворенная яйцеклетка начинает внедряться в мягкую стенку матки, эпителий. Ворсинки внешних клеток эмбриона проникают в слой эпителия, выстилающий матку, и соединяются с кровеносными сосудами матери, чтобы впоследствии образовать плаценту. К этому моменту запас питательных веществ в яйцеклетке исчерпан. Поэтому ферменты наружного слоя зародыша (тробофласта) растворяют слизистую оболочку матки, и теперь питание зароодыша осуществляется за счет запаса в ней питательных веществ (белков, гликогена и др.).

Этот процесс называется имплантацией и считается первым критическим периодом в развитии зародыша, так как имплантации могут воспрепятствовать любые рассогласования в деятельности материнского организма, стрессы, переживания, тяжелая физическая нагрузка. Имплантация продолжается около 40 часов.

Активно формируются внезародышевые органы (хорион, амнион и желточный мешок), обеспечивающие необходимые условия для развития зародыша. Хорион впоследствии превращается в плаценту, а амнион - в плодный пузырь.

Ваш ребенок сейчас напоминает плоский диск, состоящий из трех слоев: внутренний слой разовьется в легкие, печень и пищеварительную систему Вашего ребенка, средний слой образует в будущем кости, мышцы, почки, половые органы и сердце, а внешний превратится в такие ткани и органы как кожа, волосы, глаза и нервная система.

Зародыш начинает вырабатывать гормон, запрещающий Вашему организму отделять эндометрий. Вы можете заметить, что начало следующего цикла не наступает... У Вас могут появиться такие признаки беременности как усталость, чувствительность и покалывание груди, тошнота. Все эти признаки могут Вам напоминать предменструальные ощущения, но специальный тест на беременность уже может показать слабую вторую полоску - признак наличия в моче хорионического гонадотропина.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Natashka
  Отправлено: Apr 3 2005, 01:05 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Devchonki, na proshloi nedele uznala chto beremenna, radi ochen!! Vrach opredelila 4 nedeli i sejchas nachalo 5-oj. Rektalnaja temp 37. 2, no stranno pokalivaet v zhivote. Ne postojanno, no vse ravno...to sprava to sleva. Iz vlagalisha videlenija, prozrachnie, napominajut sopli (izvenjajus za podrobnosti), no eto dlja nas 1 aja beremennost i ja uzhasno volnujus i bojus. Pozhalujsta, napishite, chto eto mozhet bit! U kogo-to tak bilo? Eto normalno?
Natashka
Отправлено: Apr 3 2005, 07:21 PM

Гость форума

«Дополнительно»

U menja 5- aja nedelja beremennosti. Bazalnaja temp 37. 3, no ja ochen volujus chto pobalivaet zhivot, s nziu, to sprava to sleva. Boli ne silnie, no vjalie. Chto eto mozhet bit? Normalno li eto? ?Eto moja 1- aja beremennost i ja ochen bojus. POZHALUJSTA OTVETTE MNE!
sad.gif
кира
Отправлено: Apr 3 2005, 07:37 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Сходи к врачу мало ли что мы ведь не врачи. Хотя у меня живот тоже потягивало, но недель было побольше. И попробуй не волноваться всетаки у тебя не резкие боли чтобы волноваться совсем. Очень хорошо расслабляет мышцы МагнеВ6 это витамины и спать будешь лучьше. Удачи.
Guest_lilac10
Отправлено: Apr 4 2005, 07:27 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Natashka @ Apr 3 2005, 03:21 PM)
U menja 5- aja nedelja beremennosti. Bazalnaja temp 37. 3, no ja ochen volujus chto pobalivaet zhivot, s nziu, to sprava to sleva. Boli ne silnie, no vjalie. Chto eto mozhet bit? Normalno li eto? ?Eto moja 1- aja beremennost i ja ochen bojus. POZHALUJSTA OTVETTE MNE!
sad.gif

Vo-pervih: ne nervnichat'. Vo-vtorih: shodit' k VRACHU. Voobshe-to podobnie pokalivayushie boli s dvuh storon bivayut, no obichno na bol'shih srokah (okolo
10-12 nedeli). Hotya... u vseh vse po-raznomu. V lyubom sluchae, esli boli ne sil'nie, ne postoyannie, ne soprovojdayutsya krovotecheniem i temperaturoy, vse doljno bit' v poryadke. Prokonsul'tiruytes' s Vashim lechashim vrachom. Udachi!
Guest_Женя
Отправлено: Apr 4 2005, 11:14 PM

Гость форума

«Дополнительно»

А у меня 4-ая неделя! К врачу еще не ходила, собираюсь в четверг! Срок сама знаю! rolleyes.gif И у меня сегодня началась таже проблема: болит внизу живота sad.gif Но не с двух сторон а вроде бы посередине. К тому же увеличились выделения, на мой взгляд сильно увеличились! blink.gif Очень переживаю по этому поводу. Про боли внизу живота я поняла, вроде все так должно быть, но лучше показаться врачу, а с выделениями как быть?? huh.gif Нормально ли это? А в комплексе: боли в животе (потягивание) + сильные выделения? unsure.gif Подскажите, плиз!!!! Очень-очень волнуюсь! Беременность-то первая...
И еще вопрос: когда я первый раз прийду к врачу, чтобы встать на учет, он меня сразу на УЗИ посмотрит? Он же должен определить срок моей беременности?!!! Вообщем мне приходить туда подготовленной (с полным мочевым пузырем) или как? Девочки, спасибо огромное всем кто откликнится!
Annes
Отправлено: Apr 5 2005, 12:26 AM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня тоже на 5 недели были похожие боли, я пошла на УЗИ – оказалось, что у меня высокий тонус матки. Врач прописала Но-шпу, не помню 2 или 3 раза в день и Магний В6. Обязательно сходите к врачу. Не бойтесь УЗИ не повредит вашему ребенку.
Моему карапузу сейчас 9 месяцев. Совершенно здоровый ребенок. tongue.gif
solnishko_yu
  Отправлено: Apr 5 2005, 11:18 AM

Обживаюсь
turciya

«Дополнительно»

biggrin.gif samoe glavnoe ne volnovatsya,u menya toje bolelo -nilo ,i toje na ranneh stadiyah,obichno nachinalis boli(neznachitelnie)blije k mesyachnim,ved organizm k etomu privik i iz-za etogo v eti dni mojet nemnogo nit.nashet uzi to ne volnuysya i idi smelo!videleniya poyavlyayutsya vo vremya beremennosti eto norma,no esli oni zelenovatie i s zapahom to mojet bit i infekciya....ne volnuysya i ne pridavay etomu takoe bolshoe znachenie,hodi vovremya k vrachu i sday analizi.i samoe glavnoe ne vnushay sebe plohoe! wink.gif
Guest_Женя
Отправлено: Apr 5 2005, 12:26 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Спасибо, девочки! Я немного успокоилась по-поводу болей и выделений! Теперь спокойно смогу дождаться четверга, что бы проконсультироваться у врача! Только вот мне не понятно-идти с полным мочевым пузырем или нет? Меня сразу будут на УЗИ смотреть или назначат его потом, тогда как врач определит мой срок?
Ярослава
Отправлено: Apr 5 2005, 02:55 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Офф: Милый лЮПХМЮ, кажется вам не мешало бы поменять кодировку... smile.gif

Наташа: в начале беременности возможны разные ощущения в животе, там всё начинает перестраиваться, менятьсяя..
Выделения разные будут всю беременность. Кого-то даже начинает мучить молочница, которой раньше никогда не было..

Нехорошо, когда тянущие боли вроде месячных. Это предупреждение о возможной гормональной нехватке. бывает они проходят без последствий, т.е. организм сам справляется, а бывает и нет.. Лучше, в таком случае, бегом сдать анализ на ХГЧ и прогестерон и к врачу за рецептом.
lara
Отправлено: Apr 5 2005, 03:41 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Боли по обе стороны живота в начале беременности бывают почти у всех-это растягиваются связки,удерживающие матку. Ничего страшного,если они просто неприятные и ноющие.
Насчет УЗИ-в норме на УЗИ посылают в 12-14 недель беременности (это 1-ое плановое УЗИ-смотрят паталогии развития плода и сердцебиение). Раньше только по показаниям. Полный мочевой пузырь не нужен,смотрят влагалищным датчиком.
И еще ,девочки,я понимаю что у вас это первая беременность,но не волнуйтесь вы так,все отражается на вас и на ребенке-чем спокойнее вы будете,тем лучше будет протекать беременность и здоровее будет малыш! Удачи вам! tongue.gif
Yafitka
Отправлено: Apr 5 2005, 09:43 PM

Хозяюшка
город-герой Москва

«Дополнительно»

Девчонки! Не переживайте, ваши боли-это скорее всего тонус матки.
Чтобы понять так это или нет, вы можете пррощупать свой животик (не сильно нажимая). Если он твердый как камешек, то это однозначный тонус!
Сходите к врачу, он вам пропишет хорошие препараты.
Скажу про себя: я с тонусом проходила с 5 недели по 5 месяц!!!!!!
наравне с МагниемБ6(MgB6)(250р) и банальной но-шпой(которую я не пила), ректальные свечки с папаверином(15р), я принимала Аевит(8р). Наши витаминчики, которые отлично расслабляют матку. И но-шпа, они мне заменили вполне.
Главно, контролируйте АД и не нервничайте. Будьте постоянно в движении превознимогая боль. Движение- залог много во время беременности. wink.gif
Катрин
Отправлено: Apr 16 2005, 05:18 AM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

на 4-й недели беременности, я уже вовсю ощутила, что такое ранний токсикоз...жила практически в кровати, было не до чего...и не до кого...муж в постель еду носил (яблоки, вода и чай зеленый - в основном - больше ниче не переносила практически), и я ему каждый час на работу в течении дня звонила и говорила как же мне плохо....он мне сочувствовал, напутствовал ласковых словечек и тогда немного легче становилось....и появилось у меня 2 друга: один белый в ванной комнате, с ним просто не расстовалась, а другой черный по имени телек....
а еще худеть начала с этого момента...
да и совсем забыла!!! запахи ненавистны стали все абсолютно....готовить муж себе не имел права, заказывал все на дом готовое или питался вне дома...

ANYA
Отправлено: May 5 2005, 08:31 AM

Новичок
*
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

Катрин, а что-нибудь болело? У меня вот тянет поясницу и иногда начинает тянуть низ живота... но боль именно тянущая, не схваткообразная..сравнить не с чем, поэтому и спрашиваю, а как у вас было?
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Васнецова

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Наш постоянный и надежный партнер - клиника "Семейный доктор".
Семейный доктор

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW