МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 5 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Jul 27 2004, 05:34 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

5 неделя беременности - поделитесь своими ощущениями и наблюдениями.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Jul 27 2004, 05:35 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Общая информация: Это первая неделя, когда вы уже можете подтвердить беременность по наличию в моче хорионического гонадотропина (ХГТ). Наиболее высокий уровень ХГТ содержится в утренней моче. Хотя эмбрион едва виден невооруженным глазом, уже определяется его позвоночник и мозг, появился кровеносный сосуд, который в будущем превратится в сердце. Длина эмбриона 4 мм.

Уже на этой неделе Вы можете почувствовать недомогание. Может возникнуть чувство непреодолимой усталости. Это происходит оттого, что организму требуются колоссальные усилия для адаптации к новому состоянию. Может появиться покалывание и набухание груди. Даже если Вы до сих пор еще не чувствовали приступов тошноты, у Вас могут появиться особые вкусовые пристрастия или отвращение к некоторой пище. Вы должны избегать принимать в пищу продукты, которые могут быть переносчиками токсоплазмоза: мягкие сорта сыров, сырое мясо, сырые яйца, непастеризованные соки и молоко. Если у Вас в доме есть животные и Вам приходится убирать за ними отходы, а также возиться в земле в огороде, делайте это в перчатках или возложите эти заботы на других людей, пока Вы беременны. Теперь ребенок получает все необходимое из крови матери.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Зульфира
Отправлено: Jul 28 2004, 09:23 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Какие могут быть ощющения? Некоторые дамы даже могут не понять, что в положении. Лично я просто очень сильно хотела стать мамой и наверное только поэтому почувствовала в один прекрасный день что уже скоро ею стану. Вот и всё. Спасибо что прочитали.
Yasik
Отправлено: Aug 2 2004, 07:50 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Privet vsem! A ya vot i ne znayu kakoj srok i kakaya nedelya sad.gif Ya pila protivozachatochnie i zaberemenela. Dymayu gdeto 5-7 nedel'. Eto vtoraya beremennost'. Siny yzhe 10 let.Zapodozrila, chto beremenna, kogda stala zasipat' vezde gde mozhno ohmy.gif V gostyah v ydobnom kresle, v kinoteatre, doma pered televizorom po sredine dnya...i apetit...sumashedshij : Na etoj nedele pojdy k vrachy smile.gif pyst' opredelyaet sroki wink.gif A to mi s myzhem vse v dokadkah)))
Ny vse poshla spat' blink.gif
Milena
Отправлено: Aug 25 2004, 02:34 PM

Гость форума

«Дополнительно»

[I][COLOR=blue] biggrin.gif !!!!!! Я - будущая Мама!!!!!
Мы ждем ребенка!!!
О том, что в моем животике кто-то живет я узнала на 4-неделе!!! :rolleyes:Почувствовала!!!! smile.gif
Сейчас уже 5 недель!!! Я просто наслаждаюсь этим состоянием и очень-очень радуюсь, глядя на супруга!!! Спасибо нашему (еще не родившемуся Малышу) - мы с Папой стали любить друг - друга в 10000000 раз сильнее.
Что касается, физических ощущений - болит грудь.. sad.gif ...и жуууууутко хочется спать unsure.gif .
Всех обнимаю!!! Пусть у всех будущих Мамочек родятся Здоровенькие Очаровательные Малыши и Малышки!!!! wink.gif wink.gif wink.gif
HAYAT
Отправлено: Sep 8 2004, 10:25 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Administrator @ Jul 27 2004, 02:35 PM)
Общая информация: Это первая неделя, когда вы уже можете подтвердить беременность по наличию в моче хорионического гонадотропина (ХГТ). Наиболее высокий уровень ХГТ содержится в утренней моче. Хотя эмбрион едва виден невооруженным глазом, уже определяется его позвоночник и мозг, появился кровеносный сосуд, который в будущем превратится в сердце. Длина эмбриона 4 мм.

Уже на этой неделе Вы можете почувствовать недомогание. Может возникнуть чувство непреодолимой усталости. Это происходит оттого, что организму требуются колоссальные усилия для адаптации к новому состоянию. Может появиться покалывание и набухание груди. Даже если Вы до сих пор еще не чувствовали приступов тошноты, у Вас могут появиться особые вкусовые пристрастия или отвращение к некоторой пище. Вы должны избегать принимать в пищу продукты, которые могут быть переносчиками токсоплазмоза: мягкие сорта сыров, сырое мясо, сырые яйца, непастеризованные соки и молоко. Если у Вас в доме есть животные и Вам приходится убирать за ними отходы, а также возиться в земле в огороде, делайте это в перчатках или возложите эти заботы на других людей, пока Вы беременны. Теперь ребенок получает все необходимое из крови матери.

KOGDA VRACH MENYA PROVERILA, ONA SKAZALA U MENYA 5 NEDEL' BEREMENNOSTI, A UZI NE POKAZALA. CHTO ETO ZNACHIT?
unicorn
Отправлено: Dec 6 2004, 11:20 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Крому положительных эмоций, которые переодически заглушает непроходящая тошнота еще и полная апатия к работе. Хочется сосредоточиться на малыше, думать только о нём, а тут работа.
Guest
Отправлено: Dec 14 2004, 03:46 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Болит грудь и увеличивается, а еще практически не контролируемые вспышки сильных эмоций, в основных отрицательные по работе... sad.gif
kivka
Отправлено: Feb 14 2005, 11:12 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте! Скажите, пож-та, у меня дома кошка. Сейчас на улицу она не ходит, но до 4 -х месяцев жила в загородном доме. Какие меры предосторожности нужно применять, чтобы исключить возможность заболевания таксоплазмозом? И все ли кошки автоматически являются переносчиками этой заразы?rolleyes.gif

Спасибо
Марта
Отправлено: Feb 23 2005, 01:04 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

я и не знаю ни чего про эту кошкину болезнь, да и кошки пока нет!
Сама в дагадках ДА или НЕТ! но как написала Milena всё чувствую но боюсь в такое счастье поверить!
Гость_Таня
Отправлено: Mar 9 2005, 10:08 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Какие могут быть ущущения?! tongue.gif Ведь кроме тошноты и сонливости ничего не чувстуешь! Только мысль о том, что внутри растет "маленькое существо" согревает и подбадривает!
Муж говорит, что я лтала еще привлекательней, любит целовать меня в животик! И вместо фразы "я тебя люблю! появилась Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! smile.gif
Милана
Отправлено: Mar 9 2005, 09:03 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Насчет кошек и токсоплазмоза я прочитала много информации. Не все домашние кошки больны этим. Вообще же во избежании всяких случайностей, во время вашей беременностине выпускайте кошку на улицу и не кормите сырым мясом и сырым молоком. И сами не пейте, и яйца сырые тоже нельзя (типа гоголь-моголь). А если кошка долго жила сама по себе и не понятно чем питалась, то сдайте кровь на токсоплазмы себе и/или кошке. И еще нельзя убирать отходы кошкиной жизнедеятельности без перчаток. А у меня убирать за котом стал муж, как только узнал о том, что наш малыш уже поселился в мамином животике. tongue.gif Примите все меры предосторожности и не думайте лишнего о неприятном. rolleyes.gif
Guest_Юлия
Отправлено: Mar 11 2005, 12:28 PM

Гость форума

«Дополнительно»

а кто-нидь знает, можно ли на узи не заметить еще в 5 недель плод?
у меня все тесты положительные.....и тошнота есть , и даже изменились вкусовые пристрастия.... а вот узи не показывает беременности....не знаю, что и думать....
talya
Отправлено: Apr 30 2005, 07:34 PM

Мамочка - гуру
USA

«Дополнительно»

###
Guest
Отправлено: May 5 2005, 02:50 PM

Гость форума

«Дополнительно»

А я сегодня была в больнице- определяла срок беременности. Моему малышке 5 неделек, мы с моим мужем такие счастливые. Хотя мое дитятко еще такое маленькое, но мне кажется, что красивее ребенка я не видела!!!!!!!!!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW