МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 11 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 12:52 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

11 неделя беременности - здесь можно поделиться своими ощущениями, наблюдениями и попросить совета.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 12:54 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Основные органы уже сформированы, и конец этой недели считается окончанием одного из наиболее уязвимых периодов жизни малыша. Сейчас он относительно хорошо защищен от внешних воздействий и инфекций (за исключением краснухи), вызывающих аномалии развития. Образованы наружные половые органы, яичники или яички, в зависимости от пола. Сердце перекачивает кровь во все основные органы. Вес ребенка около 10г, длина около 5,5 см.
Помимо спонтанных движений появляются движения плода в ответ на внешнее воздействие, например при смехе или кашле матери.

Многие женщины испытывают в это время перепады эмоций, сходные с таковыми в предменструальный период (раздражительность, беспокойство или необъяснимая тревожность, плаксивость). Виной всему опять-таки гормональные изменения в Вашем организме.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Настя
Отправлено: Apr 25 2005, 11:11 PM

Супер Мама
Buffalo, NY USA-Нижний Новгород
Настя
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Спецкор форума 2008". Победитель фотоконкурса "Амурчики".

У нас сейчас идет 11 неделька. Я совсем не поправляюсь, даже немного худею, хотя в еде себя совсем не ограничиваю, просто насыщение проишодит гораздо быстрее. Да и хочется в основном овощей и фруктов.
Сегодня ходила на прием ко врачу, первый раз слышала сердечко своего малыша. Чувство радости и описать сложно. laugh.gif Сейчас хожу вся свечусь. biggrin.gif Жаль правда, что без мужа была, все-таки первый раз. Но ничего, в следующий раз вместе послушаем. rolleyes.gif Можно сказать, что это вещественное доказательство, что внутри развивается новая жизнь и все хорошо. Это не то что анализ, который в лаборатории делается, здесь я все сама слышала.
А еще здесь есть кто-нибудь на таком же сроке? Что у вас интересного происходит?
Masik
Отправлено: May 17 2005, 04:09 PM

Гость форума

«Дополнительно»

biggrin.gif Всем приветик. Я впервые на форуме. У нас сейчас 10 неделек и животик определенно начинает расти. Говорят, что при второй беременности такое бывает.
20 мая иду на 2-ое узи. При первом только установили беременность (было всего 3 недельки). А теперь я уже его увижу. Мне должны показать как бьется сердечко моего масявы.
tongue.gif Потихоньку проходит тошнота. А то я уже совсем извелась. Целыми днями была, приходилась чем-нибудь заедать или запивать, а то было невмоготу.
И наконец-то прошли мои капризы. По каждому поводу и без повода - слезы. Заходили как-то кафе с друзьями, муж купил мне не то пироженое и что тут началось. Слезы градом, а я сделать ничего не могу. Муж в шоке народ кругом, но друзья понятливые оказались, объяснили ему что это на фоне гормональных изменений.
tongue.gif tongue.gif tongue.gif Кстати моя самая лучшая подружка тоже беременна, только у нее срок на 1.5 недельки меньше. Это просто СУПЕР biggrin.gif biggrin.gif
frogling
Отправлено: May 18 2005, 03:46 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Masik пишет "20 мая иду на 2-ое узи. При первом только установили беременность (было всего 3 недельки)."
А мне врач сказала, что УЗИ вообще нельзя раньше 20-ой недели делать - плохо влияет на ребенка.
Прописала мне Йодомарин и фолиевую кислоту.
Поделитесь, какие вы витамины или т.п. принимаете.
В первую беременность я пила "Прегнавит" - неплохие витамины, хотя можно было-бы купить в 15 раз дешевле обычные витаминки, произведенные где-нибудь в Уфе - состав элементов тот-же.
lilac
Отправлено: May 18 2005, 09:02 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (frogling @ May 18 2005, 12:46 PM)
Masik пишет "20 мая иду на 2-ое узи. При первом только установили беременность (было всего 3 недельки)."
А мне врач сказала, что УЗИ вообще нельзя раньше 20-ой недели делать - плохо влияет на ребенка.
Прописала мне Йодомарин и фолиевую кислоту.
Поделитесь, какие вы витамины или т.п. принимаете.
В первую беременность я пила "Прегнавит" - неплохие витамины, хотя можно было-бы купить в 15 раз дешевле обычные витаминки, произведенные где-нибудь в Уфе - состав элементов тот-же.

"UZI do 20 nedeli ploho povliyaet na rebenka" - prostite, no eto ustarevshaya info.

Obichno pervoe UZI kak raz i delayut v 1 trimestre - do 12 nedeli. Vrachu neobhodimo ubedit'sya, chto s malishom vse v poryadke.

Oznakomtes' s bolee poslednimi dannimi i info po etomu voprosu.
dana
Отправлено: May 20 2005, 04:50 PM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

Привет! Я тоже сегодня первый раз на этом форуме. У нас тоже 11 неделя, чему очень рады, так как вроде бы токсикоз проходит. 23го пойдем уже 3 раз в больницу, хотя все хорошо. но огромная проблема в общении с врачом. так как я сейчас в Японии, врач по английски не говарит почти. а я очень плохо говорю по японски так что очень печально что ответы на многие вопросы приходится искать в интеренете или узнавать у знакомых. Кстати про УЗИ хотела сказать, что в Японии на каждом приеме делают УЗИ где тебе подробно объясняут чего где находится (даже сердцебиение мы увидели на 6ой неделе) и все записывают на видео, а так как здесь придерживаются принцыпов беременности без вмешательства и "родов в чистом поле", то есть никогда не выписывают витаминов (если конечно нет отклонения в анализах), при родах не используют анастезий и т д, то есть минимум вмешательства из-вне, так вот если бы УЗИ было вредно, то его здесь точно бы не делали. Всем хочу пожедать хорошей беременнсти и поменьше неудобств с ней связанной! Пишите, мне очень интересно что у кого происходит, так как это почти что мой единственный источник информации.
Гость_Света
Отправлено: Jul 8 2005, 01:03 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Добрый день!
Помогите может у кого нибудь так было, у меня со вчерашнего дня какие-то желтоватые, светло коричневые выделения, вчера болел живот, а сегодня уже не болит. Беременность 11 недель и не разу такого еще не было. Очень волнуюсь, то простуда, теперь еще это. Что делать, может это просто мои нервы?
заранее спасибо всем отвечающим! unsure.gif
мама Оксана
Отправлено: Jul 8 2005, 01:20 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Света вообщето советы тут давать как то не умено, потому как не врачи мы, но напишу что выделения характерны и для беременности, если конечно не вызывают зуд и не имеют резкий запох, если же болел живот, то это либо от нагрузки(много прошли пешком или убрали квартиру) при этом и выделения более обильны, только вам сё ровно надо к врачу сходить, поверте мне в этом нет ни чего стыдного лишний раз врача потревожить, если ни чего страшного он вас успокоит, если же что то серьёзное то воовремя поможет.
Ну а пока берегите себя старайтесь по меньше напрягаться, пока по меньше ходить километрами biggrin.gif , понаблюдайте за собой, за выделениями.....
желаю вам не болеть, берегите ебя
anka
Отправлено: Jul 8 2005, 01:49 PM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

Светочка, если выделения не дай Бог не прекратятся, или усилятся или изменят цвет в сторону кровянистого или опять появятся боли - бегите к врачу и на УЗИ. Как мне сказала моя акушерка, когда я однажды её зря потревожила "Ничего. Лучше перебздеть, чем недобздеть."))))))
talya
Отправлено: Jul 8 2005, 02:30 PM

Мамочка - гуру
USA

«Дополнительно»

GUEST SVETA< po xoroshemy, vam nado bi k vrachy, i esli v sledyyuschii raz poyavyatsya videleniya svetlokorichnevie,ili korichnevatie, nemedlenno k vrachy.11-12 nedel' eto kriticheskii srok, i takoi cvet mozet govorit' o chem ygodno, daze o nachinayuschei otsloiki placenti.Koghda zenschina obraschaetsya vovremya, takie posledstviya ydaetsya izbezat'. Beregite sebya, bol'she otdixaite, no takze byd'te vnimatel'ni k svoemy sostoyaniyu.I esli opyat' poyavit'sya podobnoe idite k vrachy.
Lucky
  Отправлено: Jul 8 2005, 06:22 PM

Хозяюшка
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

У меня тоже на таком сроке болел живот и были выделения. Но не постоянно, а так... пару раз трусы намазались. Поставили угрозу и дали больничный. Пила дюфастон. Могут прописать Магне В6. Советую сходить к врачу и попросить больничный. Постельный режим (в прямом смысле, надо постоянно валяться в кровати лучше на левом боку, подогнув ноги как можно ближе к животу, положив между ними маленькую подушку. Так больше кислорода малышу и матке перепадает) в течение недели и все нормализуется. Причем больничный дадут настолько, сколько вам будет необходимо. Если выделения регулярные - придется лечь на сохранение. А может и нет. Сейчас существует так называемый дневной стационар. Лежите дома, а просто приходите на капельницу или на уколы. По крайней мере у нас в консультации такое практикуется. Не волнуйтесь. НО К ВРАЧУ ВСЕ ТАКИ СХОДИТЕ!!!
Манюня
Отправлено: Jul 11 2005, 01:09 PM

Мамочка - эксперт
Украина, г. Донецк

«Дополнительно»

У меня такое было на 6 недельки, меня отправили на узи, чтобы проверить узрозу выкидыша, всё оказалось в порядке. Потом я сдала анализы на прогестерон, и потом для профилактики прописали гармональные дифастон или дюфастон. Выделения прекратились через 2 денька.
Лучше конечно обратиться к врачу за консультацией, потому что у всех организм разный, ни вкоем случае не занимайтесь самолечением и не тяните. Не болейте и не чихайте, будте здоровы вместе со своим малышом.
Гость_Юлия
Отправлено: Jul 11 2005, 05:01 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте, девочки.
Я тоже на этом форуме первый раз.
У меня тоже 11-ая неделя.
Тошнит постоянно. Поэтому приходится постоянно что-нибудь жевать или пить.
Вкусы изменились резко.
То, что могла есть раньше с удовольствием по несколько раз в день (творог, рыбу, кефир), сейчас даже проглотить не могу.
Утром от токсикоза спасаюсь сушками (врач посоветовала, прежде чем встать с постели прямо лежа съесть сушку, печенье, крекер, а потом неспеша подниматься).
Помогает.
Подруге помогал чай с имбирем, но мне от него ни горячо, ни холодно.
В основном хорошо идут фрукты и малосольные огурцы\помидоры.

Сама похудела килограма на три. В бедрах одежда стала широка, а вот пояса застегиваются уже с трудом. Талия исчезает, скоро буду похожана заводскую трубу.

Завтра иду на на второе УЗИ.
У нас ситуация осложняется тем, что у нас в офисе бвла краснуха и народ ходилан работу. Я, правда, в это время была в отпуске и вышла, когда уже, кажется, вся эта беда в офисе пошла на спад, но все равно это очень напрягает. 14-ого будут результаты анализов. Молю Бога, чтобы все у нас обошлось.
Alinky
Отправлено: Jul 16 2005, 11:34 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

У нас срокт 11,5 неделек. На прошлой неделе я простудилось, болело горло, температура колебалась от 36,9 до 37,2. Потом, когда я еще болела, меня врач из консультации решил положить меня в стационар, т.к. у меня живот слегка болел, я там полежала, мне покапали магнезию, сделали анализы и через 3 дня выписали. Температура так и держалась. Сказали, что повышенная температура у беременных это нормально. Сейчас меня ничего кроме небольшой периодической боли в горле и температуры не беспокоит. Я знаю что такую температуру ничем не сбивают. А может ли вообще у беременных держаться такая температура баз инфекций и болезней?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW