МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 12 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 12:58 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

12 неделя беременности - здесь можно поделиться своими ощущениями, наблюдениями и попросить совета.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 01:00 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Основные органы уже сформированы, и конец этой недели считается окончанием одного из наиболее уязвимых периодов жизни малыша. Сейчас он относительно хорошо защищен от внешних воздействий и инфекций (за исключением краснухи), вызывающих аномалии развития. Образованы наружные половые органы, яичники или яички, в зависимости от пола. Сердце перекачивает кровь во все основные органы. Вес ребенка около 10г, длина около 5,5 см.
Возможны запоры, так как работа кишечника во время беременности замедляется. Легкие, почки и сердце работают интенсивнее, поскольку усиливается циркуляция крови в организме. Разнообразьте Ваше питание: в Вашем рационе должны быть только свежие продукты. Не допускайте запоров - пейте больше воды и употребляйте в пищу продукты, богатые клетчаткой.
Ваше недомогание постепенно проходит, и со временем вы все меньше будете утомляться. Сейчас наступил момент подумать о курсах для беременных.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Клубника со сливками
Отправлено: May 18 2005, 06:00 PM

Мамочка - гуру
Upstate NY, USA

«Дополнительно»

У нас началась 12 неделька!! rolleyes.gif У меня на 11 неделе животик вдруг немножко округлился, но для окружающих еще не заметно. tongue.gif Чувствую себя получше, хоть не такая сонная как была, и так здорово сново ощутить чувство аппетита, правда, еще не все могу есть, в основном овощи и фрукты, да и к вечеру аппетит пропадает, но уже лучше. Мясо как-то не могу есть, а в нем же так необходимые для малыша белки, я хоть по немножку стараюсь “пропихнуть” что-то мясное. И еще такое наблюдение – стала рассеянной – поставила цветы в вазу, воды налить забыла, пойду за чем нибудь, пока дойду – забуду за чем шла. blink.gif У кого-нибудь наблюдается подобная забывчивость? А так вообще здорово, на улице весна и солнышко, хочется поскорее из офиса вырваться и походить по улочкам и скверам! biggrin.gif

Девченки, неужели никого больше нет с 12 недельками? Отзовитесь! Поделитесь вашими наблюдениями.
пчёлка
Отправлено: May 20 2005, 10:33 AM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня идёт 12 неделя. Сонлиовость прошла, но отвращение к пище и запахам пока остаётся. Каждый день покупаю себе черешню. Живот начинает округлятся (а может мне и кажется, потому что в весе, я за последние две недели потеряла) да и посторонние начинают уже подозревать.
Это моя вторая беременность.Протекание 1-ой и 2-ой беременности одинаковые. А вот внутренние, эмоциональные ощущения, совсем разные.
Guest_Юля
Отправлено: May 23 2005, 11:52 AM

Гость форума

«Дополнительно»

[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=blue]
Привет девченки, на форуме первый раз, у меня первая беременность, завтра моему малышу исполняется 12 недель. Лежала на сохранении в 5-6 недель, но в принципе могла бы обойтись домашней кроватью и не мучиться в больнице!
Токсикоза почти не было, только иногда на отдельные продукты, а сейчас начал болеть животик какая то острая боль (поболить пару минут и проходит) сегодня прочитала в интернете что это какая-то связка растягивается.. А у кого-нибудь так было?
Клубника со сливками
Отправлено: May 24 2005, 05:40 PM

Мамочка - гуру
Upstate NY, USA

«Дополнительно»

Юля
Очень рада за вас и что с малышом все обошлось. smile.gif
У меня бывает ноет живот в области яичников, боль тупая такая, тянущая. А по поводу острой боли, думаю стоит спросить у врача нормально ли это, тем более что вы лежали на сохранении. Удачи!
dana
Отправлено: May 26 2005, 10:31 AM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

Всем привет! Вот и у нас началась 12я неделя. Все вроде бы нормально только почему то чешется пузико. Говарят что такое бывает из-за того что мышыцы растягиваются, но я особо то еще не поправилась, так немного округлилась и все. Скажите у кого нибудь такое было? А если было то что говарилили делать врачи. А то я не в России и с врачем на пальцах объясняюсь и трудно у него узнавать какие либо вопросы. Заранее всем спасибо. И всем успешной беременности!
Аня
Отправлено: May 26 2005, 11:00 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Катёна
Отправлено: May 27 2005, 10:14 AM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (dana @ May 26 2005, 07:31 AM)
Всем привет! Вот и у нас началась 12я неделя. Все вроде бы нормально только почему то чешется пузико. Говарят что такое бывает из-за того что мышыцы растягиваются, но я особо то еще не поправилась, так немного округлилась и все. Скажите у кого нибудь такое было? А если было то что говарилили делать врачи. А то я не в России и с врачем на пальцах объясняюсь и трудно у него узнавать какие либо вопросы. Заранее всем спасибо. И всем успешной беременности!

Животик действительно чешется часто, и связано это с растяжением кожного покрова и мышц. Мой врач сказал, что это - верный признак возможного появления растяжек, и надо срочно пользоваться увлажняющими кремами или спец. кремами против растяжек. Можно просто смазывать животик оливковым маслом.
Аня
Отправлено: May 27 2005, 11:28 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Если растяжкам суждено быть, то они будут независимо от того использовать крем или нет. Крема и масла различные влияют на упругость кожи, и ее эластичность, так что пользоваться ими все равно нужно...растяжек будет чуть меньше, и не такие огромные....
марта13
Отправлено: May 31 2005, 06:46 PM

Житель форума
КАЗАНЬ

«Дополнительно»

привет. у нас 12 неделя беременности и 10-развития малыша!!! как медленно тянется время!!!! не верится, но кажется невозможное сделано, я про обход всех профильных врачей... боже как это утомительно. учитывая что на работе ещё никто не знает о моём положении, а к многим врачам без талончика не пройти, да к тому же летом медики как и все нормальные люди стремятся в отпуск. токсикоз кажется отступает, но он ещё мучает по полной программе особенно вечерами, перед сном. аппетит сумасшедший - есть хочу всегда. пока вроде бы всё. да, жду не дождусь клубники, ещё 2-3 недели и она пойдёт. уже сейчас предвкушаю, викторию с пломбиром. мороженое уплетаю за обе щёки:-)
dana
Отправлено: Jun 1 2005, 05:55 AM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

Спасибо всем за ответы и советы. У меня оказалась обыкновенная аллергическая реакция на то, что я облопалась клубники, которой раньше не было. В больнице сказали что сейчас нельзя ничего переедать, даже если очень хочется, так как возможно все в это время. biggrin.gif Еще раз спасибо всем кто откликнулся! Всем удачи! А мы пошли уже на 13ую неделю rolleyes.gif
Леночка
  Отправлено: Jun 8 2005, 12:55 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У нас тоже 12 неделька идет! Животик уже заметен папочке и даже окружающие обращают внимание. Реакция на запахи не уменьшается и к мясу тоже отвращение ( а ведь оно нужно малышу) :(
Мне уже очень хочется сделать первое УЗИ, подскажите, кто имел опыт, когда его лучше сделать, на какой недельке?
Guest_ЛЕНА
Отправлено: Jun 8 2005, 10:11 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет! У меня заканчивается 12 неделя. Животика пока еще не видно, а так хочется чтобы мой ребёнок скорее вырос. Токсикоза не было, ем всё подряд. Живот иногда с права режет. Не знаете почему? unsure.gif
MAZA
Отправлено: Jul 21 2005, 11:18 AM

Тараморка зеленая,1 шт.
Москва,ЮЗАО
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Аватар форума-2008".

Отзовитесь, у кого счас 12 неделька?
Была сегодня на УЗИ! так прикольно! видела ручки,ножки малыша!
Правда врачиха злая какая-то была и украла у меня кусочек радости от первой встречи...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW