МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 13 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 01:02 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

13 неделя беременности - здесь можно поделиться своими ощущениями, наблюдениями и попросить совета.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 01:06 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Начинается второй триместр беременности. Вероятность выкидыша заметно снижается: Вы можете вздохнуть свободнее.

Длина ребенка сейчас около 7,5 см, а его вес уже 30г.

У малыша сформировываются все 20 молочных зубов. Кишечник плода укладывается в брюшную полость, в нем формируются ворсинки, играющие важную роль в переваривании пищи. Поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин. У плода мужского пола начинается развитие предстательной железы (простаты). Активно размножаются половые клетки (овогонии) у плодов женского пола.
Ножки плода почти полностью сформированы - посмотрите на картинку.

Присоединённое изображение
Administrator
Отправлено: Aug 24 2004, 11:53 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

УЗИ на 13 неделе беременности.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
марта13
Отправлено: Jun 6 2005, 06:30 PM

Житель форума
КАЗАНЬ

«Дополнительно»

судя по всему 13-ая неделя малопопулярна. ну ещё бы. токсикоз отпускает, нервы успокаиваются и что, теперь не о чем поговорить???. у нас началась 13 неделя (11неделя развития малыша). практически закончился первый триместр - и слава богу. - время передышки до самого главного события следующих трёх месяцев, я о первом шевелении. животик пока ещё не виден, но любимые джинсы застёгиваются уже не так легко как раньше. постоянное желание поесть не покидает меня. мечтаю о появлении клубники, лесная земляника на рынке уже есть. да, я стала малость рассеянной...:-)
dana
Отправлено: Jun 7 2005, 09:29 AM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

Кстати я тоже думала о том что 13ая неделя ТАК не популярна, может это из-за числа? biggrin.gif У меня сегодня ровно 13 недель, так что завтра пойду уже на 14ую неделю rolleyes.gif Как марта 13 говорит токсикоза нет, чувствуешь себя хорошо, только вот именно на этой неделе я начала надуваться, в весе вроде не прибавила а вот объемы начинают внушать уважение biggrin.gif Рассеяности за собой не замечала, а вот нервы иногда сдают причем на ровном месте. О клубнике я тоже когда то мечтала, а потом так объелась что теперь что то не хочется smile.gif А в остальном все прекрасно! Чего и всем желаю biggrin.gif
марта13
Отправлено: Jun 7 2005, 04:14 PM

Житель форума
КАЗАНЬ

«Дополнительно»

пузико точно надувается, словно шарик... а я ещё хочу успеть красиво выйти замуж:-))) да и ещё. сегодня я на ровном месте расплакалась. причин вроде бы не было, просто захотелось прореветься, вот слёзы и покатились, что называется - приперло.

dana, мы с вами идём неделя в неделю:-) Вы чуть раньше - приятно что я не одна.
dana
Отправлено: Jun 7 2005, 07:48 PM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

QUOTE (марта13 @ Jun 7 2005, 01:14 PM)
пузико точно надувается, словно шарик... а я ещё хочу успеть красиво выйти замуж:-))) да и ещё. сегодня я на ровном месте расплакалась. причин вроде бы не было, просто захотелось прореветься, вот слёзы и покатились, что называется - приперло.

dana, мы с вами идём неделя в неделю:-) Вы чуть раньше - приятно что я не одна.

Я тоже очень рада что есть кто то еще на такой же неделе. Приятно познакомится. Поздравляю Вас с наступающим таким важным и красивым событием в жизни. Когда у Вас свадьба назначена? Желаю удачи и хорошего здоровье Вам и будущему жителю земли rolleyes.gif
марта13
Отправлено: Jun 9 2005, 06:46 PM

Житель форума
КАЗАНЬ

«Дополнительно»

Здравствуйте:-) сегодня зашли в ЗАГС, через 2 недели, то есть 24 июня наша свадьба. а ещё ничего не готово - караул.
dana
Отправлено: Jun 15 2005, 08:46 AM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

QUOTE (марта13 @ Jun 9 2005, 03:46 PM)
Здравствуйте:-) сегодня зашли в ЗАГС, через 2 недели, то есть 24 июня наша свадьба. а ещё ничего не готово - караул.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как я вам по доброму завидую! У меня от своей свадьбы остались такие суперские воспоминания!!!! За что огромное спасибо родственникам и друзьям! Так как мы с мужем так были увлечены друг другом что незамечали ничего вокруг и подготовка началась когда съехались наши мамы laugh.gif Как раз недели за 2 до свадьбы. В подготовке мы практически не принимали участие и это был самый лучший НАШ праздник на свете! Без лишних волнений и беготни, это выпало на долю друзей и сестер biggrin.gif Как давно это было..... уже три года прошло tongue.gif Так что не волнуйтесь! Все у вас будет просто ЗДОРОВО!!!
Guest_Вика
Отправлено: Jun 21 2005, 12:28 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Да, началась 13 неделя. Сегодня была у врача, и выяснилось, что за месяц набрала всего навсего 100 г! Есть не хочется - почти после любого продукта появляется неприятный привкус. Тянет только на овощи и фрукты и бульоны! Разве от этого потолстеешь? Доктор сказала, что это только начало. Какое ж это начало, если начался уже 2 триместр!
mnv59
Отправлено: Jun 21 2005, 03:05 PM

Обживаюсь
Пермь

«Дополнительно»

И у меня началась 13 неделька tongue.gif , а вчера на УЗИ определили, что 13,5-14... unsure.gif после еды остается действительно неприятный привкус, что-то похожее на изжогу... и так маюсь со 2-го месяца! пузик округляется, пытаюсь почувствовать шевеления rolleyes.gif а за месяц набрала 1,3 кг!!! unsure.gif хотя у врача сама взвешивалась, может чего неправильно сделала biggrin.gif
Slavjanskaja
Отправлено: Jun 23 2005, 03:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый день! Я сегодня в первый раз на форуме, думаю пришло время начать общение с себе подобными smile.gif
Клубника со сливками
Отправлено: Jun 23 2005, 05:14 PM

Мамочка - гуру
Upstate NY, USA

«Дополнительно»

Здравствуйте, Slavjanskaja. Добро пожалавать на форум! smile.gif
Лапусайка
Отправлено: Jun 27 2005, 04:04 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

ХЕ-ХЕ-ХЕ!!! А я к 13 неделе потеряла 10 кг!!! тошнит по черному, но все заканчивается изжегой!!! Ем очень осторожно!

И на клубнику тя-а-а-нет!!!
mnv59
Отправлено: Jun 28 2005, 06:37 AM

Обживаюсь
Пермь

«Дополнительно»

Лапусайка, наверно это не очень хорошо... и в чем у Вас душа держится? rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW