МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 19 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 02:13 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

19 неделя беременности - здесь можно поделиться своими ощущениями, наблюдениями и попросить совета.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 02:16 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Длина малыша около 23 см, а вес 285г.

Главное достижение недели - продолжающийся рост головного мозга. Непропорционально большая головка зародыша - признак той важной роли, которую играет головной мозг в развитии ребенка. Нейроны, нервные клетки, осуществляющие связь между мозгом и мышцами, уже заняли свое положенное место: движения ребенка становятся более обусловленными.
Вот уже на голове торчат маленькие ушки. Под зачатками молочных зубов появились зачатки зубов постоянных. Конечности имеют пропорциональные размеры. Хотя ступня у ребенка имеет длину всего 2,5 см, ее пропорции относительно голени и бедра уже будут постоянными.
ГЛАВНОЕ - ум! В головке зародыша образуются и налаживают связи миллионы нейронов: в салюм тельце нарастают липоидные нервные волокна.

Вы начинаете чувствовать, как шевелится в утробе ваш ребенок. Продолжается прибавка в весе: расширяются ваши бедра, увеличивается живот, который не может не влиять на вашу осанку и доставляет беспокойство во время сна. Подкладывайте под себя подушки, чтобы чувствовать себя комфортней.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Мариша
Отправлено: Sep 15 2004, 03:18 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Если в этот период идет интенсивное развитие головного мозга, то значит ли это что умственная работа матери сей-час имеет большое значение, на сколько будет умным ребеночек???
Guest_Светлана
Отправлено: Dec 17 2004, 12:42 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет всем, кто на 19-той неделе!
26-го декабря записалась на 4-х мерное УЗИ, пойдём с папой знакомиться с малышом. Страшно боюсь, кто знает какие патологии выявляют на этом сроке? Тем более сдавала тройной тест недавно, АФП и св. эстриол в норме, а вот ХГЧ немного понижен. Врач отправила на консультацию к генетику, хотя сама сказала, что вроде как ничего страшного. Слышала, что генетик, это зря потраченные деньги и нервы. Так и не пошла.
sad.gif
Kate
Отправлено: Dec 17 2004, 03:09 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Guest_Светлана @ Dec 17 2004, 09:42 AM)
26-го декабря записалась на 4-х мерное УЗИ, пойдём с папой знакомиться с малышом. Страшно боюсь, кто знает какие патологии выявляют на этом сроке? Тем более сдавала тройной тест недавно, АФП и св. эстриол в норме, а вот ХГЧ немного понижен. Врач отправила на консультацию к генетику, хотя сама сказала, что вроде как ничего страшного. Слышала, что генетик, это зря потраченные деньги и нервы. Так и не пошла.
sad.gif

Я тебе хочу дать ценный совет, не стоит волноваться без повода, вспомни как протекала твоя беременность с 1-ой недели, если у тебя не было сильно выраженного токсикоза, то это уже прекрасно !!! Если честно, то я тоже волновалась перед узи, оно было у меня на 25-ой неделе, и когда я узнала , что с моим малышом все хорошо, даже пол сказали-мальчик, я испытала приятное облегчение в в своей душе, мне хотелось закричать на весь Мир от счастья! После этого я пожелела о своих неоправданных переживаниях, только нервы себе зря теребила.
Так что дорогая, ноги в руки и вперед на первую встречу со своим ребенком,это действительно прекрасно! wink.gif
Kate
Отправлено: Dec 17 2004, 03:12 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Guest_Светлана @ Dec 17 2004, 09:42 AM)
sad.gif

Я тебе хочу дать ценный совет, не стоит волноваться без повода, вспомни как протекала твоя беременность с 1-ой недели, если у тебя не было сильно выраженного токсикоза, то это уже прекрасно !!! Если честно, то я тоже волновалась перед узи, оно было у меня на 25-ой неделе, и когда я узнала , что с моим малышом все хорошо, даже пол сказали-мальчик, я испытала приятное облегчение в в своей душе, мне хотелось закричать на весь Мир от счастья! После этого я пожелела о своих неоправданных переживаниях, только нервы себе зря теребила.
Так что дорогая, ноги в руки и вперед на первую встречу со своим ребенком,это действительно прекрасно! wink.gif
Надежда
  Отправлено: Dec 18 2004, 07:35 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет! Моему сыну сейчас уже 2 года и 2 месяца, но свою беременность и все волнения я прекрасно помню.Хочу дать вам один совет-не волнуйтесь-и все будет хорошо! Думайте о 4-х мерном УЗИ (я так жалею что не сделала его!) как о первой встречи с вашим родным малышом! Это же море эмоций и радости!
А по поводу похода к генетику, я, как будущий психолог, ни была бы столь категорична. Дело в профессионализме самого специалиста. Зато он может приблизительно расчитать не только заболевания, но и группу крови, цвет глаз и волос вашего малыша!
Удачи и думайте только о хорошем! Он же все-все чувствует! rolleyes.gif
лилу
Отправлено: Dec 21 2004, 08:36 AM

Гость форума

«Дополнительно»

[COLOR=orange]Здравствуйте! Не знаю как на счет умственной деятельности мамочки но мы уже имеет свой характер потому что мы уже проявляем себя если что то нам не нравится мы непременно даем знать всем удачи в дальнейшем выращивании малашей
smile.gif smile.gif smile.gif
lana
  Отправлено: Dec 23 2004, 11:46 AM

Мамочка - гуру
Москва, Северное Бутово

«Дополнительно»

QUOTE (Guest_Светлана @ Dec 17 2004, 10:42 AM)
sad.gif

меня тоже на таких сроках погоняли по генетикам. правда в моем случае ХГЧ был достаточно повышен. Генетик на тех сроках мне предлжила инвазивное исследование, это когда из пуповины через прокол в животе берут кровь на исследование. ohmy.gif нервы потрепали изрядно, я отказалась. Чтобы ни было я уже не смогла бы избавиться от ребенка, даже если что-то не так, поэтому успокоилась, тем более что узи ничего птологичного не показало. Так что побереги свои нервы и продолжай отдавать сои чувства соему малышу по максимуму.
Удачи! rolleyes.gif
Катёна
Отправлено: Mar 16 2005, 10:14 AM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

А у меня муж строго-настрого запретил делать УЗИ больше, чем положено для обследования, т.е. 3 2-хмерных УЗИ в консультации!!! sad.gif А так хочется увидать малыша (нам уже 20 недель)! tongue.gif
Но муж говорит, что любое УЗИ очень вредно для ребенка, было даже замечено, что во время облучения ребенок поворачивается спинкой или закрывается рученками!!! unsure.gif Что-нибудь об этом слышали?
Домик
  Отправлено: Mar 16 2005, 12:29 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет, Катена!
Дай почитать своему мужу кучу информации по поводу безвредности УЗИ.
Я сама жду-недождусь 25 марта - записана на трехмерное УЗИ, мечтаю увидеть своего малыша, он у меня второй, срок - 22 недели, и УЗИ уже будет четвертым. Не лишай себя радости - иметь первый фильм со своим малышом в главной роли blink.gif ведь ты сможешь и мужа с собой взять, и кассету потом домашним показать, а потом и малышу, кстати, тоже!
Удачи вам, радости и здоровья! tongue.gif
Ярослава
Отправлено: Mar 16 2005, 02:42 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Цитирую: "А у меня муж строго-настрого запретил делать УЗИ больше, чем положено для обследования, т.е. 3 2-хмерных УЗИ в консультации!!! А так хочется увидать малыша (нам уже 20 недель)! "

Я тоже не хотела делать больше, чем необходимо, но ведь абсолютно не обязательно в консультации, там ничего не скажут-не покажут. И мужа не пустят. А про допотопное оборудование и качество специалистов-вообще молчу. Если есть возможность физическая и финансовая-лучше сделать в центре. Там и специалисты и сервис. Если УЗИ и вредно, то хоть сделать его качественно и быть увереным, что всё в порядке!
Сидишь с мужем в обнимочку, а перед тобой экран и там твой малыш палец сосет и ножкой дрыгает, а милая врач все показывает и рассказывает.
Нам каждое УЗИ запомнилось как праздник и осталось на кассетах и фотках. Так трогательно! Это никак нельзя пропустить!!!

А насчет того, что ребенок закрывается, не знаю, наш всё нам показал!! smile.gif
Ярослава
Отправлено: Mar 16 2005, 04:28 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Guest_Светлана: И правильно, что к генетику не пошли, я даже и анализы эти все не сдавала, точности у них никакой, одна нервотрепка. Патологий не бойтесь! Всё будет хорошо!
Guest_Виктория
Отправлено: Mar 17 2005, 02:54 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Добрый день! Планирую сходить на 4d УЗИ. Хотелось бы посоветоваться. На сайте mama .ru нашла 2 ссылки на разные клиники, где используются разные аппараты. Нигде не могу найти ни аттестации, ни советов, ни отзывов. Буду благодарна за совет - кто где был, какие отзывы, может в Москве делают такого рода УЗИ во многих клиниках? Заранее благодарю smile.gif
Эля
Отправлено: Mar 17 2005, 05:20 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Приветствую всех, кто здесь находится! я на 25-ой неделе беременности, 5 марта делала УЗИ, проверяли все органы моего малыша,я и не знала, что в на этом сроке уже почти все сформировано smile.gif Как же было приятно услышать что у меня девочка, врач сказала, что к ребеночку претензий никаких нет.
Врач сказала, что точно девочка, но почему то есть сомнения, а вдруг мальчик , вдруг УЗИ не верно показало
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW